Страница 3 из 3
Раманыч
Вот чё самое гавённое, это то, что 0.0000001кб/с это тоже, до 120кб/с. На блевайне именно такую скорость и предоставляют после выкачивания 800кб/с на их блевайновой безлимитке.
roadster
Ну вот и проверим...
rezident
Цитата:

А у меня 1,2 супраловский таз. Как думешь, от Пятигорска до Краснодара пробьёт? А сегнал как ловить блин? Пожертвую спутнегом ради "ёты"!


Если есть препятствие в виде холмов или гор не пробьет однозначно.
Тазик помогает максимум километров на 6-8 по прямой видимости. После десяти километров сигнал с базовой станции ловится но модем докричатся до нее уже не может.
Сначала хотел купить специализированную антенну потом решил сам собрать в итоге расковырял модем в целях более близкого изучения.
Как оказалось ВЧ нужны только для диагностики модема и для подключеня внешних антенн мало годятся в силу отсутствия высокочастотного кабеля с подходящим волновым сопротивлением.
rezident
Все верно тарелка офсетная значит в землю на угол офсета.
Про фокус у меня оказалось все просто. Антенна у момеда стоит в противоположном торце от USB разъема вот этот конец с синей лампочкой пихаем под радиопрозрачный колпак от разобранного конвертера. т.к корпус конвертера был заранее спроектирован так чтобы радиопрозрачный колпак всегда находился в фокусе антенны.
Кстати сам сам радиопрозрачный колпак очень сильно снижает уровень сигнала (почему непонимаю) ведь спутниковый сигнал легко проходит.
rezident
Хороший конвертер лучше не ломай попробуй закрепить модем намотав много изоляции и вставив в стандартный крепеж от спутниковой тарелки а дальше как обычно. Один крутит антенну с маленькой скоростью в направлении БС а второй смотрит на компьютере уровень сигнала.
roadster





Вот так вот...
Скандер289
3G модем это фигня. Я тестировал такой недельку, хотел взять. Но вовремя передумал. (Оператор предлагал тариф по выгодной цене + модем впридачу, но при этом надо было договор на 2 года заключать)

При заявленной скорости 3,6 мегабита скорость закачки была не больше чем на 1 мегабите АДСЛ, а часто и медленнее. Пинг 200-250. Так как иногда балуюсь "квакой", да и вообще большой пинг заметен и при открытии интернет-страниц, то отказался.
Сейчас плачу по 20 евро в месяц за 1 мегабит АДСЛ и доволен как слон. Smile
Vlad B
Скандер289 писал(а):

Сейчас плачу по 20 евро в месяц за 1 мегабит АДСЛ и доволен как слон.



Фу лох, у нас АДСЛ только в сёлах, да и те уже на WiMAX сидят. ROFL
Скандер292
Чё толку говорить с лохами?
Я уже объяснил в предыдущем посте, почему 3джи ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ АДСЛ. Читай вверху read
И ещё очень долго не смогут составить.
Кабельный интернет намного лучше, но и он уступает АДСЛ.

Бермадей очевидно не знает разницы между старым диал-апом и АДСЛ. АДСЛ тоже идёт по телефонным проводам, но технология передачи данных совершенно иная. Возможности АДСЛ огромны. Сейчас у нас есть подключения со скоростью 48 мегабит в секунду.
АДСЛ обеспечивает гарантированную скорость, чего не могут сделать ни 3джи, ни вай-макс, ни кабель. supercool
Vlad B
Бермадей писал(а):

Хе... лоховские какие-то сёла у вас... У нас ждаже в городах не везде внедрили дсльку, так и заглохло, верней, народ валом включает 3-джи и спутнеги... Проводной тырнет нах никому не упал...



Хе-хе, лоховские у вас города, WiMax это 4G, а в городах у нас 10 мбит скорости на безлимитахза копейки и пинг 12мс до яндекса. ROFL

А у ж про спутнег не позорился бы, это совсем для сельчан, где и телефона то нет, но надо почту почитать задорого и с охеренно низкой скоростью. pst

Скандер292 писал(а):

Я уже объяснил в предыдущем посте, почему 3джи ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ АДСЛ. Читай вверху



Эй идиот, у нас WiMax - 4G.

63

Скандер292 писал(а):

Кабельный интернет намного лучше, но и он уступает АДСЛ.



Фу лошьё, у нас кабельный инет и адсл считается самым последним к чему нужно подключаться в здравом уме. pst

Скандер292 писал(а):

Возможности АДСЛ огромны



Ога, огромны... 8Мбит туда и 2 обратно, если повезет. ROFL

Скандер292 писал(а):

Сейчас у нас есть подключения со скоростью 48 мегабит в секунду.
АДСЛ обеспечивает гарантированную скорость




Голодранцы, у нас 100Мбит, а про 48Мбит ты писдишь, нет таких скоростей по меди.
Алексей 123
Скандер289 писал(а):

3G модем это фигня. Я тестировал такой недельку, хотел взять. Но вовремя передумал.


Я тебе сразу сказал что переходить с ADSl на 3G не стоит. Теперь сам убедился.
Алексей 123
Скандер292 писал(а):

Я уже объяснил в предыдущем посте, почему 3джи ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ АДСЛ.


Он и не составляет. Smile 3G это мобильный инет, ADSl это стационарный. У нас используется только от безысходности, в селах, пригородах, когда нет возможности подключиться к Ethernet.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы