Страница 4 из 17
lexmak
Wanderlust писал(а):

А что самое "обидное", нынешние "блатные" не будут на фронте, они будут в тылу заведовать, и в патрулях "выявлять и отправлять" не правильно идейных или особо продвинутых._________________



Ну нет в жизни справедливости мля cry
603
XTC писал(а):

"За" - это слишком абстрактно.

А вот "против" - всегда конкретно


согласен, "за" требует осмысленности поступков и действий,

даже гопник перед тем как пустить биту в ход "накручивает" себя базаром

поэтому "против" и не интересно
603
poliman писал(а):

603 писал(а):

кстати почему кто не с нами сразу против нас?


а мне етот дивиз кстати очень по нраву Good
часто его использую в жизни.
AleXeNoN писал(а):

ты в силовых структурах что-ли будешь?


с удовольствием бы пошел Smile

hehe ROFL
меня менты как раз больше всего раздражают именно бинарным мышлением: "свой-чужой"...
poliman... иди в менты, с твоим лозунгом и простыми мыслями там кстати окажешься supercool
competition
poliman писал(а):

с удовольствием бы пошел Smile


Ну так, а учишься ты на кого?
603 писал(а):

иди в менты, с твоим лозунгом и простыми мыслями там кстати окажешься


Ну я будущий мент и чО? supercool

Последний раз редактировалось: competition (24 Января 2010 02:20), всего редактировалось 1 раз
КАРАСЬ
http://www.youtube.com/watch?v=zQavXmKs3A4
... за веру за царя и прочие активы
этой веселой песенкой тема я считаю раскрыта полностью
poliman
ИСИ, пгс заканчиваю.
competition
poliman писал(а):

ИСИ, пгс заканчиваю.


Во сказал. А поподробности? Ладно, ПГТУ-ТТ-АТ. Кто страшнее? hehe
poliman
603
кстати по поводу бинарности.
есть люди трех категорий:
1. соратники. на них можно положится.
2. враги - от них ждеш дерьма и с ними борешься.
3. назовем "полупид..ры" - не могут определица, мечуца меж сторон,тряпки вообщем.

и например ты расчитаваеш что врагов будет стока, етих тряпок в свой ряд не береш и в ряд противника, а окажеца что ети тряпки перебежали к врагу, и число врагов увеличилось. а ты к етому не был готов.
так что уж лучше сразу знать ситуацию, чем постоянные измениения.
это все образно канешно, но сути не меняет.

как говорится - "осведомлен - вооружен"
так же можно сравнить с бабами - ты или встречаешься и трахаешь, или не общаешься вовсе и не тратиш свое время и деньги на просто так общение.

Последний раз редактировалось: poliman (24 Января 2010 02:32), всего редактировалось 1 раз
poliman
AleXeNoN
инженер-строитель я.
competition
poliman писал(а):

3. назовем "полупид..ры" - не могут определица, мечуца меж сторон,тряпки вообщем


nea Таких мало. Чё говорят, что друг познаётся в беде? Ну или на войне? Когда жизнь ставит крайности, то сразу всем всё понятно - хто питор, а хто нет. А чёто среднее - их сразу мочат, чаще свои, чтоб врагу недосталось.
KGI
603, ты очень глубоко ошибаешься придавая столь существенное значение "идейному" фактору в качестве мотивации. Реально его роль ничтожна. И в 1914 и в 1941 по идейным соображениям шли воевать еденицы. Ты просто путаешь результат воздействия пропагандистской машины мощного гос-ва на население страны и реальные собственные убеждения людей. Когда тебе из всех микрофонов, со всех трибун и газет рассказывают про подвиги твоих сверстников на фронте, про зверства врагов , все это приподносится в приукрашенном, подслащенном виде (изнанку войны, фронтовой жизни пропаганда никогда не показывает), то немудрено, что очень многие , особенно молодеж идет добровольцами. Уверяю тебя что сейчас случись что, будет то же самое. Запустят машину и ты даже не заметишь, как все вокруг будут потрясать кулаками и рваться на фронт. Причем эта так называемая "идейная" мотивация действует только до тех пор пока человек не попал в казарму, она только для заманухи и нужна. После того как человек оказался в казарме или тем паче на фронте, от "идейности" в его мотивации не остается и следа. Там уже совсем другое движет.

Кстати все это очень хорошо описано у Ремарка - "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умирать".
poliman
AleXeNoN писал(а):

А чёто среднее - их сразу мочат, чаще свои, чтоб врагу недосталось.


я вот тоже думаю, что средних нада сразу мочить, потому как за них никто впрягаца не будет, а ты убереш возможную угрозу.
lexmak
KGI писал(а):

Кстати все это очень хорошо описано у Ремарка - "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умирать".


Good
Каждый день войны уносит жизни чьих-то отцов, сыновей, приятелей, которые служат вместе с Паулем. А газеты тем временем бесстрастно сообщают: «на Западном фронте без перемен»…
XTC
Wanderlust писал(а):

Л.Н. Толстой, "Хаджи Мурат"....


Еще Великая Отечественная
competition
poliman писал(а):

я вот тоже думаю, что средних нада сразу мочить, потому как за них никто впрягаца не будет, а ты убереш возможную угрозу.


Тааааак! А ну-ка расчитались на "Питор"-"Непитор", чтоб знали сколько обойм готовить. 63 lol1
XTC
KGI писал(а):

603, ты очень глубоко ошибаешься придавая столь существенное значение "идейному" фактору в качестве мотивации. Реально его роль ничтожна. И в 1914 и в 1941 по идейным соображениям шли воевать еденицы. Ты просто путаешь результат воздействия пропагандистской машины мощного гос-ва на население страны и реальные собственные убеждения людей. Когда тебе из всех микрофонов, со всех трибун и газет рассказывают про подвиги твоих сверстников на фронте, про зверства врагов , все это приподносится в приукрашенном, подслащенном виде (изнанку войны, фронтовой жизни пропаганда никогда не показывает), то немудрено, что очень многие , особенно молодеж идет добровольцами. Уверяю тебя что сейчас случись что, будет то же самое. Запустят машину и ты даже не заметишь, как все вокруг будут потрясать кулаками и рваться на фронт. Причем эта так называемая "идейная" мотивация действует только до тех пор пока человек не попал в казарму, она только для заманухи и нужна. После того как человек оказался в казарме или тем паче на фронте, от "идейности" в его мотивации не остается и следа. Там уже совсем другое движет.

Кстати все это очень хорошо описано у Ремарка - "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умирать".



+много.
603
poliman писал(а):

603

кстати по поводу бинарности.

есть люди трех категорий:

1. соратники. на них можно положится.
2. враги - от них ждеш дерьма и с ними борешься.
3. назовем "полупид..ры" - не могут определица, мечуца меж сторон,тряпки вообщем.

исключая тему войны в жизни обычно соратниками считают тех кто действует в твоем интересе, кто-против твоего "интереса" - враги...

а третья категория... прикинь да... они действуют в СВОЕМ интересе... если ты научишься с ними говорить и понимать их то вполне возможно станешь успешным человеком

если нет то так и будешь считать их активными пид..рами, а они тебя, вполне обоснованно - пассивным... ну или ментом...

не уверен что ты понял что я имею в виду, но повторюсь - черно-белый бинарный мир опасное заблуждение которым ты сам настраиваешь против себя людей... сам же пишешь - перебегают не к тебе а к врагу... когда начнут перебегать к тебе - тогда ты победишь а пока - - пасс... ну или ментом...
competition
603
Чё ты к ментам пристал? Я конечно понимаю, что жить по принципу свой/чужой глупо, но НА ВОЙНЕ так и есть. А у ментов всегда "война", потому-что они первые пойдут защищать родину(а мусора конечно будут сидеть на кухне).
603
KGI писал(а):

603, ты очень глубоко ошибаешься придавая столь существенное значение "идейному" фактору в качестве мотивации. Реально его роль ничтожна.

не согласен с тобой, в начале было слово...

у СССР была мощная армия, экономика, организационные структуры (к теме про как в казарму попадешь) однако ничего это не помогло как только появилось сомнение в идее...

я считаю себя патриотом но я искренне боюсь что отсутствие позитивной идеи, объединяющей нацию банально не даст сохранить территориальную целостность... уже начало появляться 2-е поколение тех кто вырос без идеи... наличие георгиевской ленточки на 9-е мая не заменяет всего комплекса воспитания гражданина страны... более того нет никаких признаков что умные, образованные, идейные и социально активные граждане вообще нужны... заметь словосочетание "гражданское общество" не звучит в речах политиков уже года как 3
poliman
603 писал(а):

черно-белый бинарный мир опасное заблуждение которым ты сам настраиваешь против себя людей... сам же пишешь - перебегают не к тебе а к врагу...


да пох. зато будет ясная картина бытия.
603
AleXeNoN писал(а):

603
Чё ты к ментам пристал? Я конечно понимаю, что жить по принципу свой/чужой глупо, но НА ВОЙНЕ так и есть. А у ментов всегда "война", потому-что они первые пойдут защищать родину(а мусора конечно будут сидеть на кухне).

нету у ментов войны, есть охрана правопорядка... с которой они не справляются в том числе и потому что не умеют наладить общение с населением, которое как раз "не свое и не чужое"

в результате имеем самую большую армию ментов, уголовников и нариков/алкашей в Европе...

да и "свой-чужой" у них странно-избирательная...

ЗЫ: с ментами судейскими и прокурорскими общался и общаюсь... с некоторыми дружу... что не мешает мне нелесно оценивать их адекватность
603
poliman писал(а):

603 писал(а):

черно-белый бинарный мир опасное заблуждение которым ты сам настраиваешь против себя людей... сам же пишешь - перебегают не к тебе а к врагу...


да пох. зато будет ясная картина бытия.

hehe ну-ну...
poliman
603
находить общие
603 писал(а):

если ты научишься с ними говорить и понимать их то вполне возможно станешь успешным человеком

если нет то так и будешь считать их активными пид..рами, а они тебя, вполне обоснованно - пассивным... ну или ментом...


разговаривать и понимать - значит подстраиваца и уступат некотоыре позиции, дабы "сложилось" общение.
я не привык подстраиваца. по мне - я лучше склоню меньшее число людей в свой ряд и они подстроятся под меня, чем я буду под кого прогибаца.
самоуважение для меня важнее.
Ipn69
Если и идти воевать то только против этой хунты путимедов. Больше пока не за что. Эта власть продает страну ( продали острова на Амуре китайцам в этом году, остров Даманский в 1992) правда Даманский продал Ельцин но давайте не будем забывать что путина ельцин назначил своим преемником. Так за что воевать? Защищать территорию от одних врагов чтобы нынешняя хунта продала с выгодой для себя другим врагам? Дальний Восток понемногу захватывают китайцы - происходит тихая экспансия. Русских понемногу выдавливают . Китайцы занимаются сельским хозяйством на нашей земле , женятся на русских девках в деревнях и их дети по паспорту русские а по реальной национальности традициям и воспитанию - китайцы . Из городов нас выживают таджики, узбеки готовые работать за любые копейки , жить в сараях и подвалах, на стройки нанимают в основном их, дворниками работают они , рынки и торговля оккупированы кавказцами. Местный имея квартиру за которую надо платить 4-5 тысяч рублей в месяц не сможет при сегодняшнем уровне цен выжить на зарплату 8 -10 тысяч а приезжие которые живут в сараях и подвалах готовы работать за эти крохи . Так против кого воевать? Сперва надо определиться с этим вопросом а потом задавать другие.
KGI
603
Цитата:


у СССР была мощная армия, экономика, организационные структуры (к теме про как в казарму попадешь) однако ничего это не помогло как только появилось сомнение в идее...



А у кого появились сомнения идее?? Сомнения в идее, причем еще задолго до 1985г, появились как раз у тех кто был в высших эшелонах, стоял у руля. У тех кто имел представление о реальном положении дел в "мощной армии, экономике, организационных структурах" . О реальном положении понимаешь, а не о том что рассказывают по телевизору в программе время. У народа же никаких сомнений в идее небыло. Более того у значительной его части нет их до сих пор. Ты почитай что у нас тут в курилке пишуть pst .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы