Страница 6 из 17
Otto Frija
Скандер293 писал(а):

... И они будут правы. Лучше пара хороших джинсов чем такое дерьмо как твоя родина. Wink


Скандер, Иван в федерации не рождался.
Теперь про сражения за родных.
Вот, к примеру, бежит на присутствующих в следующую маленькую войну Гиви, выпучив глаза, с пузырем имени Молотова в руке и воплем "За момо!!! За папо!!!" Он точно прав? Его маму с папой собираются убить, что ли, при очередном взятии Гори? Или федерация собирается повторить "подвиг" Пиндостана по уничтожению Дрездена и Токио? Да кому они нафиг сдались, их убивать, чай не албанцы наступают.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Января 2010 13:16), всего редактировалось 1 раз
lexmak
olg2004 писал(а):

у мня есть мать, отец, трое дитей, городв котором я вырос, друзья которых я знаю


Good Good
olg2004 писал(а):

за идею воюют только или мудвки или святые



Патриотизм – последнее прибежище негодяев. Это очень часто цитируемое высказывание приписывается Самуэлю Джонсону
Скандер293
Otto Frija писал(а):

Скандер293 писал(а):

... И они будут правы. Лучше пара хороших джинсов чем такое дерьмо как твоя родина. Wink


Скандер, Иван в федерации не рождался.
Теперь про сражения за родных.
Вот, к примеру, бежит на присутствующих в следующую маленькую войну Гиви, выпучив глаза, с пузырем имени Молотова в руке и воплем "За момо!!! За папо!!!" Он точно прав? Его маму с папой собираются убить, что ли, при очередном взятии Гори?



Вообщем Гиви будет прав. Не Грузия напала на Россию, а Россия напала на Грузию, поддержав криминальные режимы, занимавшиеся этническими чистками.
Lexus84
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

А за что воевали в 41м? Народ пережил коллективизацию, голод, военные комунизмы еще куче всяких велостей? Нам то грешно жаловаццо, в сравнении с ними каждый нынешний бомж как сыр в масле катается.
Да и до 17 года народ жил нихрена не круто, так что не стоит сваливать свое потребительское отношение(страна не дала мне мешок бабла - накуй ее) на объективные факторы.


Ну так это еще раз подтверждает -что некуй за нее воевать!
Тогда жопа -воевали за Родину, потом опять всех через куй кинули -и ветераны так же в жопе.....-и нас если погонят на войну,ради защиты миллиардов Абрамовича и прочих корешей Путмедей - ты че готов умереть за это? или будешь наивно надеется,что потом когда-то тебе че-то перепадет?


Ты автомат не успееш взять как они уже будут в другой стране
Скандер293
Хотя по большому счёту ЛЮБОЙ ПАТРИОТИЗМ И НАЦИОНАЛИЗМ - ДЕРЬМО!!! vfac

Эти идейки служат лишь для одурачивания масс и управления ими. Жить надо для себя, для своей семьи и близких, а не для каких-то эфемерных понятий вроде "Великая Россия".
Скандер293
брат шумы писал(а):

Скандер293 писал(а):

Воевать сейчас в Рашке не за кого и не за что. Государство-мутант. Государство-дегенерат


учи классиков,студент Smile :"Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить" . у нас всё делатся вопреки всему



Не, ну это я знаю. Smile
Скандер293
Стихи Тютчева Фёдора Ивановича. Потомственного дворянина, владельца нескольких сот крепостных, дипломата (прожил полжизни за границей и был женат на немке почему-то несмотря на свою "любовь к России"), действительного статского советника, кавалера многих орденов.

Хорошо писать о любви к родине, когда на тебя пашет несколько сот рабов и разглядывая свой генеральский мундир. При этом ещё и живя за границей. Ничего сложного в этом нет.
А попробуй полюбить эту родину, когда она х.р на тебя забила и ты в говне сидишь.
брат шумы
Скандер293 писал(а):

Не, ну это я знаю


а вот наполеон,гитлер,сукашвилли по ходу дела не знали Razz
lexmak
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.
РЕМАРК Эрих Мария
Lexus84
Скандер293 писал(а):

olg2004 писал(а):

Скандер293 писал(а):

Воевать сейчас в Рашке не за кого и не за что.



у тебя нет

у мня есть мать, отец, трое дитей, городв котором я вырос, друзья которых я знаю



Мне жаль тебя и твоих детей.


Глупец, по настояшему становиться жаль только тебя...
Johann Halter
Скандер293 писал(а):

Хотя по большому счёту ЛЮБОЙ ПАТРИОТИЗМ И НАЦИОНАЛИЗМ - ДЕРЬМО!!! vfac

Эти идейки служат лишь для одурачивания масс и управления ими. Жить надо для себя, для своей семьи и близких, а не для каких-то эфемерных понятий вроде "Великая Россия".

шурег ты в конец запесделся... в соседней теме восторгаешься украинскими патриотами и националистами, тут клеймиш патриотизм... совсем уже епнулся... nea это печально (с)
Скандер293
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Скандер293 писал(а):

Хотя по большому счёту ЛЮБОЙ ПАТРИОТИЗМ И НАЦИОНАЛИЗМ - ДЕРЬМО!!! vfac

Эти идейки служат лишь для одурачивания масс и управления ими. Жить надо для себя, для своей семьи и близких, а не для каких-то эфемерных понятий вроде "Великая Россия".

шурег ты в конец запесделся... в соседней теме восторгаешься украинскими патриотами и националистами, тут клеймиш патриотизм... совсем уже епнулся... nea это печально (с)



Ну скажем так... В принципе я не одобряю никакой национализм. Но украинский выставляю для примера националистам русским. Ну как риторический вопрос - чем украинский национализм хуже русского? И почему национализм русский это хорошо, а национализм направленный против России это должно быть плохо? Wink

Ну как тема для размышления что ли. Если есть чем размышлять конечно.

ЗЫ К тому же Украина долгое время находилась под гнётом России, поэтому определённая доля здорового национализма, который там сейчас наблюдается - это явление обоснованное и даже полезное.

Россия же ни под чьим гнётом не находилась, поэтому россиянский шовинизм это не что иное как фашизм в самой мерзкой своей форме.
olg2004
Скандер293 писал(а):

И почему национализм русский это хорошо, а национализм направленный против России это должно быть плохо?




мы же тута а не в Финляндии pst

Скандер293 писал(а):

К тому же Украина долгое время находилась под гнётом России


Good

класс, прям в рабство бедных хохлов увели все теперь на стройках Москвы и ближайшего подмосковья pst (мужчины) и на автострадах страны(женщины)
lexmak
Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.

ШОУ Джордж Бернард
qwertywwwtazz
ни за что и ни за кого. Уедим с женой по-дальше от всей свистопляски supercool
olg2004
qwertywwwtazz писал(а):

Уедим с женой по-дальше от всей свистопляски



не получится Smile
Chud
qwertywwwtazz писал(а):

ни за что и ни за кого. Уедим с женой по-дальше от всей свистопляски supercool


У меня дежавю?
Шоу "ковбойка джо-2" ? ROFL
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

Уедим с женой по-дальше от всей свистопляски

pst pst pst

Завтрашний день - это старый плут, который всегда сумеет вас провести.
Wanderlust
Древняя мудрость - "Хочешь мира - готовься к войне".
Можно понять военных - они приняли присягу. А вот помните "военные лагеря", куда направляли старшеклассников "на летние сборы"? За что они умирали? У одного отказало сердце, другой в противогазе захлебнулся рвотной массой. Как только государство начинает забирать жизни, оно называет себя "Родина". Умереть за Родину - да, патриотизм; хотя у большинства небыло выбора "или-или". А вот любить свою Родину, любить свою страну, работать на благо своей страны - это тоже патриотизм.
Армия существует, содержится и кормится для того, что бы в случае войны не умирал народ, который содержит и кормит армию. Солдат должен убивать врага, это враг должен умирать за свою родину.
В принципе "военный" - специфичная, но по сути "обычная" профессия. Военные несут потери при боевых действиях, но и "гражданское" население - несчастные случаи на производстве, дорожные аварии, катастрофы, так же не застрахованы. Чью то армию народ будет кормить в любом случае. И если народ кормил свою армию, а ему приходится вместо армии воевать и умирать - значит его, народ, предали.
W
Цитата:

Уедим с женой по-дальше от всей свистопляски


Цитата:

А за что воевали в 41м


А за что воевал народ в Чечне в славные 2000?
Бросили всё что имели из своего нищего скарба и бежали, кто не бежал тех резали.
Цитата:

значит его, народ, предали.


Как то один человек побывал там по долгу службы в 2000 и 2010 потом приехал к себе и сказал:
Цитата:

Там была ВОЙНА, а как будто и не была.
У нас ВОЙНА не была, а как будто была.

Скандер293
Wanderlust писал(а):

Как только государство начинает забирать жизни, оно называет себя "Родина".


+1
Good
rover
За справедливость, если это будет действительно нужно. В чем лично я сомневаюсь Wink
SClaus
Интересная позиция у многих - "моя хата с краю, ничего не знаю"
В случае войны не прокатит, т. к. хату могут просто спалить, семью - уничтожить
Язычник
Валить надо из этой гандурасеи, а не воевать.
У нас на одном заборе написано:"Вот вам ребята и ха-ха, 100% ЖКХ, что бы путинские твари в куршавелях отдыхали".
Так вот за этих тварей воевать-то и не хочется.
SClaus
Язычник
Куда валить будем ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы