Страница 10 из 37
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Трагедия в том, что у нас нет независимого суда. Любые тяжбы с городскими властями - обрачены.


Вот попросил решение суда...Чтоб оценить незаконность действий власти.А его НЕТ.
Вместо него рассуждения о ней. Какая власть плохая что их сносит...Все хотят по закону жить до тех пор пока их не трогают. А когда сами нарушили закон кричат о беззаконии.....



Хочешь сказать, что с судебной системой у нас все ОК?

Правило НОНД знаешь? Вот пока действуют такие "правила" - справедливого суда нет и не будет...

Сколько там сотрудник прокуратуры получил за то что сбил в нетрезвом виде беременную женщину? Условно 2 года?

http://top.rbc.ru/society/24/07/2009/317622.shtml
Саныч2112
АНТИфриз писал(а):

б кепку уйти. Предлог. Кепка попал в ловушку.


кепки там и рядом нет(афициально), считай все делаиццо через аффилированные структуры ROFL его просто так не поймать... Wink
KGB
STAS152005 писал(а):

Вот попросил решение суда...Чтоб оценить незаконность действий власти.А его НЕТ.



Вообще-то в123вв пишет что -то малоадекватное, тем не менее у него есть ответ на твою просьбу о решении суда:

Цитата:

У меня все на федеральной земле, никаких постановлений нет



Решения же судов есть по московским землям, у в123вв его быть не может.
АНТИфриз
Саныч2112 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

б кепку уйти. Предлог. Кепка попал в ловушку.


кепки там и рядом нет(афициально), считай все делаиццо через аффилированные структуры ROFL его просто так не поймать... Wink


Структуры то его, какбы дочернии предприятия.
в123вв
S597SMRUS писал(а):

посмотрел я в "Вестях" недели репорт....И вот что заметил, не знаю почему вы это не отмечаете Pardon
Ломали в первую очередь действительно хижины, а вот особнячки в 3 этажа, как то нет Pardon Wink .Там еще тетку показывали в шубе этакой тыщ на 10 у.е. , как она с 3-го этажа кричала...

почему?


Это надо спросить у того, кто ломает. Вообще говорили, что ломают торлько то, на что получены судебные решения - первого вообще сломали ветерана Филипова, давно. Помните - дом ветерана попал под бульдозер (С)? Laughing
А большой дом в три этажа - Ангелины, больше ничего о ней не знаю, это новодел. Ее домочадцы говорили, что живут в центре, и им не нравится - очень загазовано
в123вв
Язычник писал(а):

S597SMRUS писал(а):

В префектуре подчеркнули, что «условия использования территории были грубейшим образом нарушены». «На месте незаконных дачных домиков также без какой-либо разрешительной документации выросли особняки с причалами для яхт, теннисными кортами и экзотическими садами», — заявили чиновники.


Таки да, особняки с причалами имеются...


Кстати, вроде как на причалы у людей даже были лицензии - когда то можно было получить. А часть особняков - это каркасные и деревянные строения, правда приличной площади
STAS152005
Серго К. писал(а):

Хочешь сказать, что с судебной системой у нас все ОК?


Я хочу сказать что не незаконные решения есть Стразбург....По постановлениям Стразбургского суда Минфин платит очень кругленькие суммы...У нас об этом молчат...Ибо бабки там очень не маленькие...Но для Стразбурга надо правильно готовить документы изначально...А не так....
KGB писал(а):

Решения же судов есть по московским землям, у в123вв его быть не может.

Тогда извиняйте но собственник попросит вас...И будет прав...
Кстати ...Скандал начался еще в 2006 году....Время было....
Язычник
в123вв писал(а):

А часть особняков - это каркасные и деревянные строения, правда приличной площади


Ну берега то прилично оттяпали. Думаю, что простые "алигархи" с котами, к водичке тоже не особо могли подойти.
в123вв
Язычник писал(а):

в123вв писал(а):

А часть особняков - это каркасные и деревянные строения, правда приличной площади


Ну берега то прилично оттяпали. Думаю, что простые "алигархи" с котами, к водичке тоже не особо могли подойти.


Это есть. Но там подмывает берег, и эти люди укрепили его за свои средства. Берег подмывает потому, что там не просто река, а водохранилище с определенными течениями, а сам поселок находится в зоне отчуждения гидроузла. Грубо гидроузел рулил в поселке в советское время
А пригороды там конечно есть - дык даж в дачной амнистиии пригороды узаконены
STAS152005
Сколько твердят о доках по Земле....Я вон уже полгода занимаюсь...6 гектар на Смоленщине...Бегаем документы собираем.... Сколько косяков еще для суда собрать не можем...
Прежде чем вбить хоть палку...Обзаведись бумажкой....
KGB
STAS152005 писал(а):

Тогда извиняйте но собственник попросит вас...И будет прав...


Ты там квартиру вроде одсудил? Земля под домом, где квартира, на тебя оформлена? Если нет, то не удявляйся, что у нее может появиться собственник земля, который попросит тебя из этой квартиры. Это при том, что по закону земля должна принадлежать тебе без всякой регистрации.
Kuvshin
Вот мы владеем квартирами, а дома стоят на земле, которая собственникам жилья не принадлежит, при желании можно проводить выселение.
STAS152005
У меня участок на Волге в Тверской..Весь берег застроен.На 10 км. берега..Всего 10! МЕТРОВ общественного ....Все остальное ЗАБОР. Ситуация идиотская. Ни когда раньше берега не затраивались...Это было общественным местом. Чтоб каждый мог подойти к берегу.Сейчас фигу....Это ОГРОМНЫЙ косяк...
STAS152005
KGB писал(а):

Ты там квартиру вроде одсудил? Земля под домом, где квартира, на тебя оформлена? Если нет, то не удявляйся, что у нее может появиться собственник земля, который попросит тебя из этой квартиры. Это при том, что по закону земля должна принадлежать тебе без всякой регистрации.


Может....Но у меня есть документ о собственности...И я буду судиться...Проиграю то до Стразбурга пойду...И мне присудят компенсацию...Но орать не буду что все воры...
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Ни когда раньше берега не затраивались...Это было общественным местом. Чтоб каждый мог подойти к берегу.Сейчас фигу....Это ОГРОМНЫЙ косяк...


У нас на берегу была тропинка, а у некоторых больше. Часть тропинок загородили, а часть смыло течением - там хитро, напротив шлюз, и течение омывая дачный берег потом уходит на другую сторону в турбину ГЭС и шлюз
Серго К.
STAS152005 писал(а):

KGB писал(а):

Ты там квартиру вроде одсудил? Земля под домом, где квартира, на тебя оформлена? Если нет, то не удявляйся, что у нее может появиться собственник земля, который попросит тебя из этой квартиры. Это при том, что по закону земля должна принадлежать тебе без всякой регистрации.


Может....Но у меня есть документ о собственности...И я буду судиться...Проиграю то до Стразбурга пойду...И мне присудят компенсацию...Но орать не буду что все воры...



Даааа...

До 1917 года много было людей с документами о собственности...

До решения суда немногие дожили...
maxred
STAS152005 писал(а):

Но у меня есть документ о собственности


Наивняк. Smile
STAS152005
Серго К. писал(а):

До 1917 года много было людей с документами о собственности...


Только там другое государство было.А это уже другая история несколько.....
При этом в этой ситуации находятся все...Мина еще та....Но надо понимать что лично я за эту хату не платил....Она бесплатная...
KGB
maxred писал(а):

Наивняк


Вот и я про тоже. Страсбург будет рассматривать дело, если были нарушения прав человека согласно Европейской конвенция о защите прав человека и основных свобод. Вопросы РЕГУЛИРОВАНИЯ отношений собственности в конкретной стране страсбург не интересуют. Так что он в хоть комиссию оон может идти.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

До 1917 года много было людей с документами о собственности...


Только там другое государство было.А это уже другая история несколько.....
При этом в этой ситуации находятся все...Мина еще та....Но надо понимать что лично я за эту хату не платил....Она бесплатная...



А я платил.

И много.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

У меня участок на Волге в Тверской..Весь берег застроен.На 10 км. берега..Всего 10! МЕТРОВ общественного ....Все остальное ЗАБОР. Ситуация идиотская. Ни когда раньше берега не затраивались...Это было общественным местом. Чтоб каждый мог подойти к берегу.Сейчас фигу....Это ОГРОМНЫЙ косяк...


Ох-о-хо, эт точно. Топаем с одним непростым дядей вдоль Дона, вечером, по кромке, травим баланду. Тут как раз кто-то сильно мудрый с сеткой-рабицей и гнилым Кадетом. Слышны истеричные вопли: "Что это такое! Куда вы претесь!! Это частная собственность!!!". Чёрт слушал секунд 30, потом и говорит: Ну, деточка, давайте щас проверим, что тут за собственность, и какая она частная. И лезет за сотовым, начинает набирать. Ну, мужик на вопли выскочил, вопящее чудо заткнул, пошли дальше спокойно. Чудны реакции людей.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

STAS152005 писал(а):

У меня участок на Волге в Тверской..Весь берег застроен.На 10 км. берега..Всего 10! МЕТРОВ общественного ....Все остальное ЗАБОР. Ситуация идиотская. Ни когда раньше берега не затраивались...Это было общественным местом. Чтоб каждый мог подойти к берегу.Сейчас фигу....Это ОГРОМНЫЙ косяк...


Ох-о-хо, эт точно. Топаем с одним непростым дядей вдоль Дона, вечером, по кромке, травим баланду. Тут как раз кто-то сильно мудрый с сеткой-рабицей и гнилым Кадетом. Слышны истеричные вопли: "Что это такое! Куда вы претесь!! Это частная собственность!!!". Чёрт слушал секунд 30, потом и говорит: Ну, деточка, давайте щас проверим, что тут за собственность, и какая она частная. И лезет за сотовым, начинает набирать. Ну, мужик на вопли выскочил, вопящее чудо заткнул, пошли дальше спокойно. Чудны реакции людей.



Мы один раз на катере шли вдоль берега в Подмосковье - причалили к берегу, а два чудика в форме охранников ЧОПа решили нас пугануть - типа частная собственность отваливайте, а то стрелять будем... Но увидев СКС, резко сменили тональность и собачку свою подозвали от греха...
в123вв
Otto Frija писал(а):

...Слышны истеричные вопли: "Что это такое! Куда вы претесь!! Это частная собственность!!!". Чёрт слушал секунд 30, потом и говорит: Ну, деточка, давайте щас проверим, что тут за собственность, и какая она частная. И лезет за сотовым, начинает набирать. Ну, мужик на вопли выскочил, вопящее чудо заткнул, пошли дальше спокойно. Чудны реакции людей.


Тож так попадался, в кралатском гольфкомплексе, кстати - но там точно в то время собственности не было, и претензии были сняты
Кстати, там красавчики - вроде загородки, земля московская, а ведь парк и не пускать не имеют права в принципе
в123вв
Цитата:

24.01.2010 23:08 : Жителям московского поселка Речник вновь перекрыли въезд на территорию, несмотря на объявленный Общественной палатой мораторий на снос домов.

В настоящее время на въезде скопилось несколько машин – их в "Речник" не пускают. Там стоИт машина ДПС, и сотрудник ГИБДД объясняет сложившуюся ситуацию тем, что въезд на территорию особо охраняемого парка "Москворецкий" закрыт. При этом тяжелая строительная техника беспрепятственно туда проезжает.
Еще несколько часов назад жителям "Речника" разрешали проехать к своим домам на машинах. Автомобиль ДПС дежурил на въезде, и милиционеры у всех проверяли не только документы на транспортные средства, но и требовали предъявить паспорта. Как передает ИТАР-ТАСС, строительная техника не только вывозит мусор, но и роет рвы вокруг поселка, тем самым сужая въезд в "Речник" и образуя кольцо.


Интересно, рвы то им зачем? Как в наши дни дачнеги опасны - стоко народу на слом брошено Shocked
Этого чтоль боятся? Laughing

KGB
в123вв писал(а):

Интересно, рвы то им зачем?


Мочить в сортирах вас будут hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы