Страница 55 из 85
V1T
MEPHI_Aahz писал(а):

Я поеду туда снова в следующие выходные.


а почему не в будни вечером? один выходной из 2-ух тратить на ашан - бред ужасный....

Последний раз редактировалось: V1T (25 Января 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
MEPHI_Aahz писал(а):


Мне этого хватит до субботы.


ты один живешь?
Oll
Не вижу ничего странного в таком повседневном завтраке и ужине для человека, не испытывающего больших физических нагрузок и не делающего из еды культа.
Правда, таких людей очень мало.
Chud
Alexxxa писал(а):

нормальные люди в худщем случае туда ездят раз в полмесяца!


Раз в месяц я собираю все свои силы и прусь в ашан.
Ездить туда каждую неделю это мазохизм выше моего
понимания. pst
кеды глухаря
мефи, на ваговский шарабан, поди, копишь? Smile
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

редкая глупость вестись на придуманный кемто брет про полугодовой доход... что значит "работать на железку"? работать один хрен приходится... работает чел работает.. год-два-три-пять и накопил допустим 2 миллиона. при доходе 600к в год.. так почемуб не купить что хочется? пусть даже дорогое. ДЕНЬГИ ТО ЕСТЬ в наличии. и еще останется на обсулживание.

Причем здесь "придуманные кем-то бред"? Речь о личных впечатлениях и наблюдениях. На самом деле, полугодовой - уже много и напряжно, предел фактически; зона комфорта заканчивается где-то на квартальном, а то, что не напрягает ваЩе - укладывается в доход за месяц.
PS Если "ДЕНЬГИ ТО ЕСТЬ в наличии", то почему бы их на двери не спустить, или в кабаке ?..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

конечно если человеку нужно чтоб тупо ехало и не капало в ипало дождиокм то можно брать любое мсамое простое авто и относится к нему так же как я к дверям. то есть вообще покуй. - есть и слава богу.

Собственно, ты сам все сказал - свою основную функцию(т.е., в случае авто, перевоз ж...ы из А в Б) все авто выполняют примерно одинаково. Разница - в ощущениях! Т.е. все точь в точь, как с дверями ... Что и требовалось доказать.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

подробности в студию.

Надо было поменять колодки/диски - и там и там насчитали 9 тр(с запчастями) +/- пятьсот рублей.
кеды глухаря
aai писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

редкая глупость вестись на придуманный кемто брет про полугодовой доход... что значит "работать на железку"? работать один хрен приходится... работает чел работает.. год-два-три-пять и накопил допустим 2 миллиона. при доходе 600к в год.. так почемуб не купить что хочется? пусть даже дорогое. ДЕНЬГИ ТО ЕСТЬ в наличии. и еще останется на обсулживание.

Причем здесь "придуманные кем-то бред"? Речь о личных впечатлениях и наблюдениях. На самом деле, полугодовой - уже много и напряжно, предел фактически; зона комфорта заканчивается где-то на квартальном, а то, что не напрягает ваЩе - укладывается в доход за месяц.



во, ключевое выделил. кому-то мошт и надо не менее 10 кусков зелени в месяц зашибать, чтоб только калину себе позволить ROFL а кому-то по-другому. поэтому прав Ваня - придумана какая-то условная формула про полугодовой доход - и что, всем построицца и следовать как уставу партии? а другие товары тоже по формуле покупаем? приходим в маркет, достаём калькулятор и всё подсчитывем- вот водка, эта по 150 рублей укладывается в одну тыщную месячного дохода, а эта по 220 - уже в формулу невлазит, вот эти кости по 100 рублей соотвецтвуют одной десятой дневного, а вот вырезка по 300 нет - накуй, выходим из маркета едем по улице, вот шлюхи стоят, ничего так, по 5000р- достаём калькулятор - эх, 1:150я годового дохода, а вот уродины по 1000р, опять щёлкаем- о, пойдёт, в формулу влазит и т.д. и т.п. ROFL
Олёшег
MEPHI_Aahz
Вот, судя по чеку, мог бы ещё съэкономить.
"Грудка с кожей" - 0,906кг/103,75руб.
Ободрал бы кожу, было бы 0,900кг/103,06руб.
Экономия целых 69 копеек. Smile
V1T
Олёшег писал(а):

Ободрал бы кожу, было бы 0,900кг/103,06руб.


bboyan hehe
xelf
Заходил щас к знакомому на работу, пошли обедать в пенсионную столовку.

Свиная отбивная запеченная с грибами и сыром + капуста вкусная салат
Пюре картофельное
Салат сельдь по шубой
Компот 2 шт
Беляш 1 шт

порции большие, свинина нормальная, съедобная. столовка советская, но культурная.

около 280 рублей.

пенсионный фонд на тверском бульваре (около мхата горького). для работников скидка, пускают всех.

недостатки - одежда пропахла едой. фупля...
MEPHI_Aahz
Alexxxa писал(а):

ты один живешь?


Вдвоем.

V1T писал(а):

один выходной из 2-ух тратить на ашан - бред ужасный


В 20-30 выезжаю из дома в Ашан. 1 час там. В 22.10 уже дома.

Oll писал(а):

Не вижу ничего странного в таком повседневном завтраке и ужине для человека, не испытывающего больших физических нагрузок и не делающего из еды культа.


Good

adav писал(а):

на ваговский шарабан, поди, копишь?


хотел форд, не срослось - думаю про киа Pardon
Alexxxa
MEPHI_Aahz писал(а):

Вдвоем.


а второй то человек чего кушает????
MEPHI_Aahz
Я написал примерный состав порций. Утренние 200гр творога могут быть заменены на 2 куриных яйца, приготовленные любым способом.
Chud
Alexxxa писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Вдвоем.


а второй то человек чего кушает????


То, что первый не успел сожрать. pst
xelf
Тост "Вендетта")))

Берем шмоток черного хлеба (целый отрез от буханки, толщина 1.5 см).
Стаканом посредине выдавливаем круг или 2 если тост большой!
В тостер его нах! (кусок, не стакан).

В горячую сковородку сливочное масло, тост на сковородку, в круг - яйцо, сверху - сыром посыпаем. Жарим 1-2 минуты. ЖРЕМ!!! (с кофе).
MEPHI_Aahz
xelf писал(а):

сливочное масло


фумля.

Дома сливочное масло ВООБЩЕ не держим. Только растительное и то мало используем.

Это же яд в чистом виде.
Chud
Мифи, а вы сексом то занимаетесь?
А то с такого рациона можно и коньки в койке двинуть. pst
xelf
MEPHI_Aahz

Цитата:

сливочное масло ВООБЩЕ не держим



а холестерин где берете?
xelf
Как правильно и экономно есть пельмени в гостях:

приходим в гости (лучше незванно). видим, что у буржуев есть домашние пельмени. бежим в магаз за водкой (тут уж извиняйте, ниче другое не подходит, ни коньяк, ни пиво - как вы себе представляете пельмени с пивом)))).

так вот, начинаем жрать пельмени и пить водку. когда нажираемся пельменями до упора - !упор отодвигаем! и продалжаем жрать их дальше!

вот и все! приятного аппетита))))
MIK1982
Chud писал(а):

Мифи, а вы сексом то занимаетесь?
А то с такого рациона можно и коньки в койке двинуть


какой им секс это же не экономно, так в туалете вручную
wertdaun
MEPHI_Aahz
масло и яд - это разные вещи.
В мороз надо есть больше. И вообще белков и железа. И творог лучше колхозный брать. а не биомассу в пачках.
Konst
Мало в чеке....да,сумма небольшая,но и покушать нечего...
не хвалюсь,не подумайте чего....но ездим в ашан раз в 2 недели(в среду или четверг,кассы пустые),мяса-около 2 кг,5-6 кур,овощи,фрукты,молочка,пряники-сухарики..это только нормально плотно питаться,без изысков...ну и + средства гигиены всяческие,рублей на 200...один фиг,вилка 5000-7000 тыс руб на семью из 2-х человек.Не учитываю кошачьи консервы,корм и туалет,это еще рублей 350.И где тут экономить?Супруге не разрешить лимонные дольки купить?или наложить запрет на кекс московский? Smile ну наф,холодильник не должен быть пустым.Я лучше экономить буду,покупая резину бу на форумах или комп на молотке...
Опять же имхо,но судя по своему самочуствию и чудесному стулу,питаюсь я неплохо Wink
McRae
Konst писал(а):

чудесному стулу


pst ROFL
wertdaun
Konst
про кексы: мы не покупаем, я наловчился пеку с дочкой сам. И вкуснее и дочь готовить учится и я при деле, при ребенке.

http://www.say7.info/cook/recipe/128-Tvorozhnyiy-pirog-s.html

отличная, вкусная и полезная вещь - готовится без проблем, особенно в хорошей духовке.
MEPHI_Aahz
Konst писал(а):

Супруге не разрешить лимонные дольки купить


супругу не бери с собой.

Это ты так говоришь "лимонные дольки". Если вскрыть то окажется там этих долек на 500 рублей десяти разных видов. И прочего дерьма еще на полторы тыщи - торты всякие, алкоголь и прочее и прочее.

wertdaun писал(а):

http://www.say7.info/cook/recipe/128-Tvorozhnyiy-pirog-s.html


спасибо за ссылку, попробую сбацать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы