Страница 12 из 37
АНТИфриз
STAS152005 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

по дуроскопу не видел трехэтажную сараюшку, коию снесли ?


Я вообще не понимаю людей вложивших такие деньги в эту фигню....Там тема земли изначально была сверхстремной....Ни каких документов не офорлено изначально...Книжки садовые 50-х годов...Ну смешно ей богу...Еще раз говорю им давно надо было если хотели эту землю поиметь бегать и решать вопросы...А не сидеть и ждать когда власть расшевелится...И прежде чем дома ставить, все земельные вопросы разрешить....Но получилось как всегда...Колхоз и мамкина малина...


Расчет на авось. В тех краях (на другом берегу) на Карамышевской набережной несколько лет назад уже сносили частную гостинницу.
Нечто похожее происходит с ракушками, но ракушечники в большей своей массе не робщут, т.к. знают, что на "птичих правах" их жестянки.
орф
STAS152005 писал(а):

Сколько твердят о доках по Земле....Я вон уже полгода занимаюсь...6 гектар на Смоленщине...Бегаем документы собираем.... Сколько косяков еще для суда собрать не можем...
Прежде чем вбить хоть палку...Обзаведись бумажкой....



Бюррократия всем нужно отчитываться за принятое решения + 6 гектар + наверняка земли сельхоз назначения+ наверняка бывший колхоз с паями вот тебе и гемор лет на 5.
redeemer1981
когда мАсква растет оказываеться страдают и аборигены Smile
орф
KGB писал(а):

STAS152005 писал(а):


Это при том, что по закону земля должна принадлежать тебе без всякой регистрации.



Глупость полная объекты недвижимости должны быть зарегистрированны право собственности взникает именно с момента регистрации ГК РФ.
Для собственников строеий установлен только исключительный порядок приватизации если она возможна.
орф
И наконец последнее

Kuvshin писал(а):

Вот мы владеем квартирами, а дома стоят на земле, которая собственникам жилья не принадлежит, при желании можно проводить выселение.



Право собственности на земельный участок под многоквартирными жилыми домами (две и более квартир) возникает с момента формирования таких участков, т.е. беплатно и без обращений в какие либо префектуры, управы и прочие ОМС оформление зависит только от желания коллектива собственников.
Принадлежит он собственникам помещений в таком доме на праве общей долевой собственности, а то что наши управляющие компании не шевелятся это др. вопрос.

По теме людей канечно жалко но зачем вкладываться деньгами если документов на землю нет, не понимаю.
STAS152005
орф писал(а):

По теме людей канечно жалко но зачем вкладываться деньгами если документов на землю нет, не понимаю.


Вот и я о том же....
STAS152005
орф писал(а):

Бюррократия всем нужно отчитываться за принятое решения + 6 гектар + наверняка земли сельхоз назначения+ наверняка бывший колхоз с паями вот тебе и гемор лет на 5.


Да!....Я знаю....Кстати суд о праве собственности на 3 февраля назначен....Поеду...Но я же не бегу дом там ставить...сначала документы на Землю. Потом перевод....А потом думать будем...Картофан сажать..Или Именье ставить...
GENA
STAS152005 писал(а):

орф писал(а):

Бюррократия всем нужно отчитываться за принятое решения + 6 гектар + наверняка земли сельхоз назначения+ наверняка бывший колхоз с паями вот тебе и гемор лет на 5.


Да!....Я знаю....Кстати суд о праве собственности на 3 февраля назначен....Поеду...Но я же не бегу дом там ставить...сначала документы на Землю. Потом перевод....А потом думать будем...Картофан сажать..Или Именье ставить...


Винзаводик Стас! Wink
орф
[quote="GENA"]
STAS152005 писал(а):


Винзаводик Стас! Wink



Членам ЛОЛа скидки.
GENA
в123вв, вам дали шанс походу поторговатся с Лужком и поиметь хоть что-то.
Цитата:

Судебные приставы, которые следили за ходом сноса домов, покинули поселок Речник. Об этом журналистам рассказал представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Игорь Костышин.

По его словам, произошло это в связи с приостановкой исполнительных действий. При этом И.Костышин не рассказал, с чем это связано, пообещав дать официальные разъяснения позже.

Ранее в Федеральной службе судебных приставов заявляли, что остановить снос домов в поселке может лишь решение суда.

Приостановить работы в Речнике столичные власти ранее попросила Общественная палата. Там предложили представителям мэрии и жителям поселка обсудить спорные вопросы.

Напомним, Кунцевский районный суд Москвы признал незаконным размещение жилых построек в поселке Речник в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий". На основании исполнительных листов, полученных по указанным решениям судов, управлением Федеральной службы судебных приставов России по Москве возбуждены исполнительные производства. На территорию поселка въехали бульдозеры и бойцы ОМОНа, проводившие задержания протестовавших жителей.

STAS152005
GENA писал(а):

Винзаводик Стас!


Не не тот климат..почва и т.д....Хотя у мя две лозы Изабеллы есть....зимуют детки рядом с мамой....Я их по весне заберу к себе..посмотрю что получится...как приживутся. Я как раз капитальную беседку построить хочу....ну и виноград как раз в обвивку будет хорош...
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Винзаводик Стас!


Не не тот климат..почва и т.д....Хотя у мя две лозы Изабеллы есть....зимуют детки рядом с мамой....Я их по весне заберу к себе..посмотрю что получится...как приживутся. Я как раз капитальную беседку построить хочу....ну и виноград как раз в обвивку будет хорош...


Стас! Виноград и привезти можно. С малины неплохое винишко. Яблочки там должны расти. Ну а для местных скандеров по молдавским технологиям из юппи со спиртом. Smile
в123вв к тебе вместе с сарайкой приедет. Продашь ему на вечное пользование 6 соток. И будет он у тебя на прессе выжимном работать и жизни радоватся. А то скоро мания преследования его доканает. hehe

Можешь еще заводик построить для производтсва канадских домиков-конструкторов. Wink
STAS152005
GENA писал(а):

Продашь ему на вечное пользование 6 соток.


Нет...Мне больше нравится:
право постоянного бессрочного пользования! hehe
Pavel_MSK
Остров фантазий может стать следующей "жертвой". А может и не стать.
http://www.rg.ru/2010/01/25/rechnik.html
KGB
орф писал(а):

Глупость полная объекты недвижимости должны быть зарегистрированны право собственности взникает именно с момента регистрации ГК РФ.



орф писал(а):

Право собственности на земельный участок под многоквартирными жилыми домами (две и более квартир) возникает с момента формирования таких участков,



Ну ты определись-ка наконец, с момента регистрации или с момента формирования, прежде чем кого то в глупости обвинять.
орф
ГК РФ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 16
5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
KGB
орф писал(а):

если иное не установлено законом


орф писал(а):

. С момента формирования земельного участка


Определился? Тогда какого
орф писал(а):

Глупость полная объекты недвижимости должны быть зарегистрированны право собственности взникает именно с момента регистрации ГК РФ.

?
орф
Для подтверждения твоего права на землю тебе необходимо произвести опеделенные действия постановка на кадастр и регистрация, в большинстве случаях возникновение права собственности происходит с момента регистрации сделки, в случае с многоквартирными домами с момента формирования участка. Но если право возникает не с момента регистрации то это не означает что регистрация не нужна.
Как ты будешь доказывать свою правоту в суде например, если сведения о твоих правах не внесены в ЕГРП.

ПС считаю себя правым на 150 процентов и т.к. наш спор не относится к тематике топика предлагаю прекратить разбирательства.
KGB
орф писал(а):

Для подтверждения твоего права на землю тебе необходимо произвести опеделенные действия постановка на кадастр и регистрация, в большинстве случаях возникновение права собственности происходит с момента регистрации сделки, в случае с многоквартирными домами с момента формирования участка. Но если право возникает не с момента регистрации то это не означает что регистрация не нужна.


Бла-бла-бла. Иногда лучше жевать, чем говорить и вначале подумать, прежде чем оценивать чужие слова.

орф писал(а):

Как ты будешь доказывать свою правоту в суде например, если сведения о твоих правах не внесены в ЕГРП.



Посмотри ст.23 п2. ФЗ N122-ФЗ

орф писал(а):

ПС считаю себя правым на 150 процентов и т.к. наш спор не относится к тематике топика предлагаю прекратить разбирательства.



Да ты хоть на 250 % считай себя правым, мне пофиг.
орф
не удержался
KGB писал(а):

STAS152005 писал(а):

Тогда извиняйте но собственник попросит вас...И будет прав...


Ты там квартиру вроде одсудил? Земля под домом, где квартира, на тебя оформлена? Если нет, то не удявляйся, что у нее может появиться собственник земля, который попросит тебя из этой квартиры. Это при том, что по закону земля должна принадлежать тебе без всякой регистрации.



Вы доказади только то что не нужно отдельно регистрировать права на землю в многоквартирных домах. Но регистрация права на квартиры то нужна, как так без всякой регистрации

Так что может действительно
Цитата:

Иногда лучше жевать, чем говорить и вначале подумать, прежде чем оценивать чужие слова.

Серго К.
в123вв

Как все таки правильно фамилия бывшего военного, который держит оборону в Речнике - Наротский, Навротский или Навроцкий? Wink

http://www.lifenews.ru/news/10567

Капитан в отставке Александр Навротский намерен защищать свое жилище всеми доступными способами.

Если отстоять дом не удастся, Наротский намерен навсегда покинуть Россию:

- Мы порвем паспорта и уедем за границу. Начинать жизнь на развалинах в 50 лет я уже не в силах. Я создавал эти условия на протяжении 17 лет, а до этого пришлось сменить много съемных квартир.

(в комментариях)
Моему приятелю некий Навроцкий (которого сейчас показывают по всем каналам и который кричит о самосожжении за СВОЙ дом) продал земельный участок в СНП «Речник» за 2,5 млн. долларов.
KGB
орф писал(а):

Вы доказади только то что


Я тебе ничего не доказывал.

Последний раз редактировалось: KGB (26 Января 2010 20:01), всего редактировалось 1 раз
GENA
чета мне уже по х..на эту маскальскую склоку. supercool
всех в эшелоны и на ДВ. Good
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Моему приятелю некий Навроцкий (которого сейчас показывают по всем каналам и который кричит о самосожжении за СВОЙ дом) продал земельный участок в СНП «Речник» за 2,5 млн. долларов.


Wink hehe может это и был в123вв, он тут все в иммиграцию собирался Wink Pardon
S597SMRUS
Цитата:

в123вв писал(а):

Вот снесут - тогда буду думать как минимум, как от КГБ сдернуть.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=120635
Цитата:
Жители "Речника" грозят порвать российские паспорта перед посольством США
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Жители московского поселка "Речник" готовы обратиться за помощью по защите своего имущества в международные инстанции, однако подчеркивают, что не намерены противостоять действиям сотрудников правоохранительных органов.

Они готовы обратиться за помощью к руководству зарубежных стран и демонстративно перед посольством США порвать российские паспорта. "Здесь творится просто геноцид людей", - заявил "Интерфаксу" один из местных жителей Александр Навроцкий.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=192675&start=34250
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы