Страница 1 из 2
ПрапорЪ
Всем доброго времени суток!
Сабж.
Бюджет до 15000-20000 тыр.
Основные требования: нужен автомобильный навигатор, с экраном "побольше" и аккумуляторами "подольше", с возможностью прокладывания маршрутов, с атласом автодорог России и с возможностью загрузки доп карт городов/областей.
Что посоветуете? Чем пользуетесь сами?
В поиске был - в основном старые темы (2005-2007 года). "Облазил" сайты Garmin,Navitel и т.д. - запутался окончательно...
vovan064
bboyan где то тут была недавно совсем тема..
там на одном сошлись как ни странно
Raptor
Доброго времени!
Аккуму по-моему у всех дохлые - часа на два. Но это не беда - он же от прикуривателя питается.
Главное на что смотри - какая система установлена. Лучшее покрытие ИМХО у Навитела. Во всяком случае крупные города - на карте с домами практически все, дороги даже третьестепенные знает (иногда зря знает), обновляется регулярно, пользоваться удобно, доводит до калитки.
У меня Texet 505 с Навителом - доволен как слонище! До этого был JJ-Connect 2000 Wide с Автоспутником. Навигатор очень нравился, но сгорел, поменял по гарантии на этот самый Texet. А вот Автоспутник - аццтой аццкий, к тому же не обновляется и походу скоро фирма совсем перестанет существовать.
Когда будешь покупать попроси, чтобы показали карту твоего города и тех мест, куда будешь ездить, поищи адреса, желательно, которые в последний год появились. Смотри чтобы процык был поновее и помощнее.
cugra
DAI
Alexxx753
Ты загнул с бюджетом.
5-6 т.р с головой. 5" Бери на Навителе и что бы видеовход был.
Можешь конечно и Гармин купить за 10-12, но толку от него будет меньше чем от любого на Навителе за 5 т.р.
ПрапорЪ
DAI писал(а):

видеовход


А это для чего?

Ещё вопрос: некоторые аппараты поддерживают и GPS и ГЛОНАС (пока лазил по Тырнету, натыкался на такие приборы) - нужна ли поддержка глонаса? Кто-нибудь пользуется такими приборами? И как вообще ОНО работает?

vovan064 писал(а):

где то тут была недавно совсем тема..


"Где-то тут" - это в курилке? И насколько "давно"? Мне только древние темы попались (через расширенный поиск тоже искал)...
DAI
Alexxx753 писал(а):

DAI писал(а):

видеовход


А это для чего?

Ещё вопрос: некоторые аппараты поддерживают и GPS и ГЛОНАС (пока лазил по Тырнету, натыкался на такие приборы) - нужна ли поддержка глонаса? Кто-нибудь пользуется такими приборами? И как вообще ОНО работает?



Видеовход для того что бы был. Может пригодится для ДВД магнитолы или для видеорегистратора. Я купил без входа и жалею. Хоть заново покупай.
Глонас не нужен. В РФ и ближнем зарубежье Навител рулит. К тому времени когда гланас догонит ЖПС, ты успеешь сменить пару навигаторов.
ПрапорЪ
Что из этого посоветуете?

Navitel NX4110 - 4990р.
Prestigio GeoVision 430 - 5500р.
teXet TN-505 - 3990р.
teXet TN-600 Voice Navitel + City Guide - 8990р.
TiBO V4150 - 4900р.
rg-45
Alexxx753 писал(а):

Бюджет до 15000-20000 тыр.


какой некислый бюджет hehe этож хороший наладонник с встроеным ЖПС или с выносным блютузовым приёмникомhttp://www.3dnews.ru/mobile/asus_mypal_a626_a696/
DAI
Из всего этого я бы выбрал teXet TN-505
Но опять таки нет видео входа. Зато есть ТВ тюнер. На сколько он приспособлен под наше Тв вещание надо узнавать.
ПрапорЪ
rg-45 писал(а):

какой некислый бюджет hehe этож хороший наладонник с встроеным ЖПС или с выносным блютузовым приёмником


Бюджет "некислый", потому что конторский (дали поручение подобрать аппарат Smile ). Бапки не мои - "гулять так гулять!" Razz

Сегодня ещё полазил по сети, обзвонил несколько контор торгующих ЖПСами - короче "список претендентов изменился":

Navitel 4100 - 7700р.
Navitel 5100 - цена хз, но очень понравился по описанию
teXet TN-600 - 8800р.
teXet TN-705 - 7350р. (тоже заинтересовал)

Каковы будут мнения уважаемых ЛОЛовцев? Smile
mr1
ИМХО, надо брать аппарат на WinCE(чтобы можно было запускать разные навигационные(и не только) программы), с как можно большим сенсорным экраном(экран - наше всё), проц от 500МГц(чтоб не тормозил), RAM от 128 МБ и чтоб читал SD-карты памяти ну скажем 16ГБ. Приёмник не хуже SiRF Star III. Питание двойное : аккумуляторы+от USB. Автодержатель обязательно должен быть в комплекте.
Sergol
автору: вот демократичные цены
http://www.chinavasion.com/index.php/cName/electronic-gadgets-car-gadgets/
самовывоз из Китая Smile
Хотя вроде и заказать можно
Skorpion
Брать Garmin однозначно , все остальные навигаторы шляпа
птица Филин
Есть еще TOMTOM.
Сам пользую 930т(доволен)-москва,моск.обл,калужская ,тверская.
покрытие может и проигрывает (глобально по стране), но они быстро наверстывают(ежеквартально).
Zippo2
Если есть нетбук, купи к нему приемник ЖПС, и инете куча прог в том числе и бесплатных, опять же экран 10", че хочешь увидишь.
Димон Шустрый
Советую JJ-Connect 2000 Wide - недорогой, удобный, сам пользую - отличная вещь. Есть и видеовход, система - WinCE. Если поставить в него карточку на 8гигов - то можно поставить сразу несколько навигационных программ одновременно. Почитать можно вот здесь: http://jj-320.narod.ru/index.files/navi.htm Себе установил Навител - для поездок по России и iGo - для Европы, самые путевые проги на мой взгляд.
Игорян-Питер
а кто поскажет где брать карту европы ? и скока может стоить?
птица Филин
если вопрос стоит купить-значит официально - иди на оф.сайт производителя. к примеру tomtom.com годовая подписка на обновление(4 раза в год) полной карты мира стоила мне около 40 евросов полгода назад. у остальный не знаю.

Вспомнил еще одно - у товарища КПК хп какой-то - он жалуется что долго спутники ищет(прога оф.томтом же,а у меня моментом все определяется)
Sergol
Игорян-Питер
У Igo хорошее покрытие европы. Слить всё можно с торрентов забесплатно. Вообще навигационное ПО для навигаторов официально не продается т.к. оно уже зашито в навигатор. Но как правило можно поставить навигацию и других производителей немного пошаманив. Вот для КПК навигацинноое ПО продается разнообразное, ну и карты тоже. Тут выбор за пользователем - либо официальное что ставь, либо пиратку.
ПрапорЪ
Купил сегодня вот это:

Цитата:

-Тонкий корпус – 12мм!
-Вес – 180г
-Дизайн в стиле модных смартфонов, плоская панель
-5” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
-Процессор: SiRF Atlas-Ⅳ, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
-Память – 128Мб DDR RAM, 32Мб Flash ROM
-Накопительная память: 2Гб NAND
-Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек
-Bluetooth v.2.0 ( профили HandsFree и DialUP Network -DUN)
-Батарея Li-PoI емкостью 1200 мА-ч
-OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core
-GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII
-FM-трансмиттер, датчик освещенности, анимированное меню
-Возможности медиа-плейера: воспроизведение текстовых, графических, видео,аудио файлов
Файлы аудио формата – MP3, видео формата – MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG
-Калькулятор, конвертер, игры
-Навигационная программа CityGuide 3.5 Вся Россия + Юж.Финляндия или Навител 3.2 Вся Россия
-Автоматическая прокладка маршрута
-Адресная база, База POI объектов
-Режимы карты 2D/3D
-Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском
Схема дорог Европы и Азии, Южная Финляндия (CityGuide 3.3)
Морские карты (CityGuide 3.3 ) – акватории Финского Залива и Ладожского озера
-Пробочный сервис!
-Бесплатное обновление и добавление карт
Комплектность:
– Автомобильное зарядное устройство
– Сетевое зарядное устройство
– Стилус (в корпусе)
– Держатель для авто GPS навигатора+кредл
– USB кабель
– Руководство по эксплуатации
Размеры: 134* 85* 12 мм



Теперь вопрос: как русифицировать Windows CE 6.0 ? lol1
mr1
Нормальный выбор. Поздравляю с покупкой.
ПрапорЪ
mr1 писал(а):

Поздравляю с покупкой.


Спасибо Smile

Но аппаратом буду пользоваться не я к сожалению...
Sergol
Alexxx753
Это в профильные форумы типа 4pda.ru
cugra
кстати плюсану за JJ за такие деньги просто шикарно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы