Страница 24 из 69
Yad
Если ЭБУ 5.1 -61 и проводка на каждую форсу отдельная, то поставив ДФ и замутив правильную прошивку ИМХО можно получить фазированный впрыск... Сам так собираюсь сделать, при переходе на инж сразу поставил правильную проводку, январь взял 61й и заглушку с ДФ, теперь осталось валик подкинуть со штифтом и искать чела для написания прошивки...
allisandr
кстати с ДФ машина стала еще экономичнее, хдето поллитра экономит
Ромашка 48
Извиняюсь за глупый вопрос, собираюсь тоже устанавливать инж и возник вопрос по проводке. Разъем подключение салонной проводке к инжевой уже существует в салонной проводке или его нужно дополнительно изготавливать. И если существует где он находиться и что к нему подключено. Машина 98г. высокая панель
х123ас
нет там разъёма, по схеме нужно провода находить и в них врезаться. Там всего то один на замке, и один на тах
Ромашка 48
Если я правильно понял нужно самому паять разъем. А почему 2 на инжевом разъеме их 5 подходит.
х123ас
вероятно 2 провода это питание, 1 на зажигание, 1 на тахометр и 1 на спидометр. Но это если спидометр электронный, и питание из салона...
_snippy_
эх ленивый народ стал... ни в схему вкурить, ни инет погуглить...
х123ас
_snippy_, а что за сигнал расхода топлива? Указатель уровня что ли? У меня он родной остался...
_snippy_
не, это походу для бортовика штатного с мозга идет

Ромашка 48
Полезных тут 3 провода: +12 после замка, тах и чек
Ромашка 48
Если я правильно понял берем все провода которые выше перечислены, т.е. находим нужный нам провод и подсоединяем к нему еще один и подводим к колодке инжевой проводки и так все 5 проводов. я правильно понял??
х123ас
да, всё правильно. Саму по себе колодку эту вообще откусить можно, и тупо наростить провода до нужных...
Ромашка 48
Я где то слышал что замок зажигание нужно менять, это так на самом деле или нет???
Kirill111
Не надо конечно
Atomic-DM
Ромашка 48 писал(а):

Я где то слышал что замок зажигание нужно менять, это так на самом деле или нет???


путаешь с установкой европанели.
Ромашка 48
Так с проводкой более менее понял.
Ромашка 48
А кстати какой датчик скорости использовать если у меня высокая панель???
_snippy_
_snippy_
Ромашка 48 писал(а):

и так все 5 проводов. я правильно понял??


нет, нифига ты не понял
_snippy_ писал(а):

Полезных тут 3 провода: +12 после замка, тах и чек


причем на тах на панели тебе нужен низковольтный вход, на сайте Atomic-DM есть описание


Ромашка 48
_snippy_
Почему не правильно понял? У меня в инжевой проводке есть колодка к ней подходят 5 проводов. Ищем в салонной проводке + 12 замка зажигание, датчик скорости, тах, чек, расход топлива и подсоединяем к инжевой проводке. Или что то неправильно???
_snippy_
найдешь у себя в салонной проводке датчик скорости и расход топлива, будешь Коперфильдом
Ромашка 48
lol1 точно я туплю, а зачем тогда 5 контактов в колодке
_snippy_
0_о
читай сначала эту страницу до тех пор пока не поймешь, а потом еще раз для закрепления результата
allisandr
Ромашка 48
неужели так трудно в факе посмотреть.....
тут все очень подробно описанно.... http://autolada.ru/viewtopic.php?t=232458&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Ромашка 48

А есть у кого нибудь опыт использование вот такого модуля зажигания на Я.5.1.
Yad
По инжевой проводке можно еще тут посмотреть, там и схема есть, мне сильно помогло... http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=19&n=15&PHPSESSID=6abe0cff592011b3abf7abac1458e8bd
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы