Страница 1 из 1
Журавлев Д.В.
Добрый день!
Имеется акустика DLS R6A и 4-канальный усилитель MacAudio Z4100. Чувствую, что данной акустики усилитель слабоват, номинала в 80 Вт не хватает.
Можно ли подключить ДЛСы мостом?
Rivet
Журавлев Д.В. писал(а):

Добрый день!
Имеется акустика DLS R6A и 4-канальный усилитель MacAudio Z4100. Чувствую, что данной акустики усилитель слабоват, номинала в 80 Вт не хватает.
Можно ли подключить ДЛСы мостом?



wwow Как так не хватает???
У меня Magnat был 4*75, хватало за глаза...
Проверять настройки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Журавлев Д.В.
Ну не то чтобы совсем не хватает, но...
Согласую уровень ресивера/усилителя - звук более-менее, но напрочь отсутствует запас по громкости.
Прибавляю гейн на усилке - не звук, а каша ((
ГУ - Клара 785, пищи напрямую к голове, акустика через родные кроссы на 1-2 канал, саб на 3-4 мостом.
Что сделано не так?
Rivet
Журавлев Д.В. писал(а):


ГУ - Клара 785, пищи напрямую к голове, акустика через родные кроссы на 1-2 канал, саб на 3-4 мостом.
Что сделано не так?



А для чего такие сложности... пищали от головы, мид через кросс???
Что это дает? С какой целью так подключил, можешь пояснить?
Журавлев Д.В.
Цитата:

какой целью так подключил


только лишь для того, чтобы в Кларе был доступен режим 3-Way + проц, временные задержки и т.д.
Маринер
А тесты читал, что пишут по входной чувствительности уся и что может дать гу? Тихо как раз и может быть из-за большой разности.
У меня похожее было.
Выручить может нечто под названием "линейный драйвер".. есть куча приборов с такой функцией.
Журавлев Д.В.
В общем, не выдержал я и подключил фронт мостом к 4-канальнику...
Что могу сказать? Ребята, это СУПЕР!!! Я не ожидал, что R6A умеют играть ТАКОЙ бас! Нечто!!! gpn
Если их по низу не резать и слушать умеренно громко - полное впечатление присутствия фронтального саба! Если хочется погромче - 50-63 Гц 3-м порядком!
И ведь не перегружаются, заразы! Good
Появилась мягкость, детальность, звук стал собранным, "отлип" как бы от динамиков... в общем, словами не передать!
Теперь я знаю что такое настоящий ФРОНТАЛЬНЫЙ бас! gpn
З.Ы. Сразу повылазили все косяки ШИ дверей hehe и, мля, протиииииивно так задребезжали кнопки ЭСП wwow
В общем, оказывается R6A мало 70 Вт номинала! (Или мой усь на самом деле столько не выдает)
ГЫ-ГЫ
Журавлев Д.В.
не совершил ли ты ошибку подключения как я? Баланс влево-вправо переводит баланс в реале? Я когда так подключал, сначала прогнал и не понял сходу - играет моно. Потом кинул FL и RL в усиль на вход FL и FR, а FR и RR как RL и RR соответственно и баланс заработал Smile

Журавлев Д.В. писал(а):

"отлип" как бы от динамиков... в общем


просто ну оч похоже на мой косяк
Журавлев Д.В.
ГЫ-ГЫ
Не, баланс двигает как надо, задействованы 1 и 3 канал усилка.
ГЫ-ГЫ
а понял, я задействовал все 4 линейника для моста.
тоже мостом очень понравилось, но осталось ощущение в моем случае что мощности маловато еще Drinks or Beer
Журавлев Д.В.
А у тебя что за акустика, тоже Р6А? А усилог? Smile
Volk101
Журавлев Д.В. писал(а):

Прибавляю гейн на усилке - не звук, а каша ((


Хорошо подметил .
Гейном найди положение где каши будет меньше всего .Так и оставь.
Он оказывает влияния на фазово-частотные характеристики уся.
Журавлев Д.В.
Volk101
Так я первым делом согласовывал по уровню ГУ и усилитель...
Все равно было не то, срач на басах начинался с 80 Гц, а если пользоваться фильтрами на усилке - низов вообще нет.
Стоило добавить мощщи - все встало на свои места! gpn
Volk101
Проходил такое...
Мостовое включение фигня , потом поймёшь. Инвертированный канал в усях вообще не гуд . Smile ,но это лирика .
Журавлев Д.В. писал(а):

Стоило добавить мощщи - все встало на свои места!


Я тоже так балдел помнится с неделю . gpn

Кросс на миды стоит родной от Р6?

Журавлев Д.В. писал(а):

И ведь не перегружаются, заразы!
Появилась мягкость, детальность, звук стал собранным, "отлип" как бы от динамиков... в общем, словами не передать!


это больше всего смахивает на кросс Р6 который "правильно" зароботал.

Последний раз редактировалось: Volk101 (15 Февраля 2010 15:37), всего редактировалось 1 раз
Журавлев Д.В.
Volk101
Да, кросс родной, но хочу его выкинуть и, попутно заменив провода, подключить Р6 напрямую к усилку. Изменится что-нибудь? Pardon
Volk101
Изменится.Бас и мощь пропадёт .Можешь проверить. .Бас снова прилипнет к мидам. Smile
Журавлев Д.В.
Volk101 писал(а):

Бас и мощь пропадёт


wwow wwow wwow
Как так??? А почему же тогда при поканальном подключении штатные кроссы не используют?
Volk101
Используют. Как правило на разных усях фигня получается .
Сравни , там делов на пять минут.
Журавлев Д.В.
Volk101 писал(а):

это больше всего смахивает на кросс Р6 который "правильно" зароботал.


Что значит "правильно заработал"? А до этого при НЕ мостовом включении он как-то по-другому работал?

Volk101 писал(а):

Как правило на разных усях фигня получается


В смысле? Усь мой судя по отзывам какашка та еще, но поменять пока возможности нет...

Сорри за много вопросов, просто хотелось бы немножко разобраться в теме Smile
Volk101
Журавлев Д.В. писал(а):

Что значит "правильно заработал"? А до этого при НЕ мостовом включении он как-то по-другому работал?


Согласовался с импедансом динамиков.Усь по мимо мощности и есть своего рода кросс.
Совершенно верно ,по- другому.Кстати ,советую в кроссах отпаять один край катушки на пищи которая ,а то может усю поплохеть.Пищи твои от головы запитаны как понял.
Журавлев Д.В. писал(а):

В смысле? Усь мой судя по отзывам какашка та еще, но поменять пока возможности нет...


Я про то, что разные уси имеют разные ФЧХ и ГВЗ(групповая временная задержка),а менять можно до бесконечности суть не в этом.
ГЫ-ГЫ
Журавлев Д.В. писал(а):

А у тебя что за акустика, тоже Р6А? А усилог? Smile


не, у меня отечественная поделка)) урал as-w16254k и усь fusion 804 (слабенький че то он)
Журавлев Д.В.
Volk101
Чуток стало понятнее, спасибо. Буду дальше курить теорию Smile

ГЫ-ГЫ
Это Гранды которые? Весч!
ГЫ-ГЫ
Журавлев Д.В.
угу))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы