Страница 1 из 2
Андрей2109i
Народ! Собрал документы на новый загранпаспорт, старый закончился,думаю получу новый биометрический сразу на 10 лет Smile, всё отксерил,приложил и.т.д.,настала пора госпошлину оплатить-еду в СБ ,подхожу к окошку, говорю мол так и так на новый паспорт, а кассир типа а я сумму не знаю...Я говорю, я тоже...
Короче обломался.Звоню в ОВИР, там или занято или трубу не берут второй день...Ехать в ОВИР 70км в один конец... Звоню в свой паспортный стол, мне говорят буквально:"оплачивайте тысячу-на 5 лет, оплачиваете две тысячи-на десять".Еду оплачиваю"две". В нете порылся-пишут типа с 1 марта новые паспорта только начнут выдавать.
Я вот сижу и думаю, какого я ведь уже заплатил две штуки, мож повременить до марта? А то припрусь с чеком на 2 тысячи, а скажут типа пошлина не та... В нашей дыре,мля никакой инфы достоверной...Подскажите, люди сведующие пожалуйста, какая сейчас госпошлина???!!!
Tony999io
http://www.fms.gov.ru/

http://www.ufms48.ru/

мне вот всегда интересно, неужели трудно самому было ссылку получить

Последний раз редактировалось: Tony999io (27 Января 2010 12:33), всего редактировалось 1 раз
Sprut82
я в декабре 1000 платил за биометрический на 5 лет
Chud
В Москве 1000 до 29-го января, после 2500.
В Липецких ипенях не знаю. pst
Гаврилыч
Sprut82 писал(а):

я в декабре 1000 платил за биометрический на 5 лет



А чё на 5? Биометрический на 10 лет выдаётся. Это простой на 5 лет.
Meffex
Да хрен ты угадал.
Подруга получила био на пять лет.
Vigos
Meffex писал(а):

Да хрен ты угадал.
Подруга получила био на пять лет.



+1
Мне био тоже дали на 5 лет.Платил тысячу.
Sprite
Самый прикол, что у меня тоже биометрический на 5 лет за 1000 руб, делал почти год назад, но в чём эта биометрия заключается я не знаю, ни отпечатков пальцев, ни роговицу глаза у меня не просвечивали.
В общем очередной развод на деньги.
Тимыч
Chud писал(а):

В Москве 1000 до 29-го января, после 2500.


а не до 1 марта?
Chud
Тимыч писал(а):

Chud писал(а):

В Москве 1000 до 29-го января, после 2500.


а не до 1 марта?


http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Цитата:

Госпошлина в размере 400 руб.,200 руб. - за детей до 14 лет (паспорт 63 серии) , 1000 руб. (С 29 ЯНВАРЯ 2010 г. УВЕЛИЧЕНИЕ ДО 2500 руб.),500 руб. (С 29 ЯНВАРЯ 2010 г. УВЕЛИЧЕНИЕ ДО 1200 руб. )- за детей до 14 лет (с электронным носителем информации).

Лежандр
Неделю назад сдавал доки на биометрический - 1000 руб. платил. На 5 лет. Про 10-летний при мне мужик спрашивал - ответ "вроде с марта обещают, сами толком не знаем" (дословно).
V1T
Sprite писал(а):

но в чём эта биометрия заключается я не знаю, ни отпечатков пальцев, ни роговицу глаза у меня не просвечивали.


нахер это надо, когда в турцию едишь pst там в аэропорту, когда штампы по прибытию ставишь, пограниники даже глаз на тебя не поднимают, чтобы с фоткой сверить фейс
21099
А сейчас дела обстоят с получением в целом.
Помню пять лет назад занимал очередь по два раза с 5 утра (осенью дело было) ... проклял все (северное тушино)

А знакомый в бабушкинском районе пришел весной, был вторым сдал и все .. ни очередей ни ора ни крика...

Сейчас также (ну типа как повезет и от района зависит)?
Vlad B
Цитата:

МИД РФ увеличит пошлины за оформление загранпаспортов
С 29 января 2010 года в России будут увеличены пошлины за оформление загранпаспортов. В сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ, говорится, что за паспорт, содержащий электронный носитель информации, придется заплатить 2500 рублей. Ранее сообщалось, что пошлина увеличится до 2000 рублей.

Размер госпошлины за оформление биометрического загранпаспорта для детей в возрасте до 14 лет составит 1200 рублей, как и предполагалось изначально. Оформление обычного загранпаспорта обойдется в 1000 рублей для взрослого и 300 рублей для ребенка.

Повышение пошлин связано с появлением биометрических паспортов нового поколения, срок действия которых продлен с пяти до десяти лет. В новых документах предусмотрено большее число страниц. Предполагалось, что такие документы начнут оформлять уже с 15 января 2010 года.

В декабре 2009 года Госдума РФ приняла в третьем чтении поправки к закону "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Согласно этому документу, выдача биометрических паспортов нового типа начнется лишь с 1 марта 2010 года. Чуть позже Совет Федерации одобрил предложенные поправки в действующее законодательство.

Во вторник, 26 января, появились сообщения о том, что также с 1 марта 2010 года прекратится выдача заграничных паспортов без электронных носителей информации. Однако, как отмечает "Интерфакс", заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин опроверг эти заявления. По его словам, информация о том, что обычные загранпаспорта старого образца перестанут выдавать, не соответствуют действительности.

Ссылки по теме

rg-45
Sprite писал(а):

но в чём эта биометрия заключается я не знаю,


фотка твоя и все данные не только напечатаны,а исчё и в электронном виде в паспорт вписаны.а фотка там не простая,незря уних спец-кабинки стоят.современные системы распознавания вычислят тебя по такой фотке и через 20 лет,если пластикой череп весь не перекроиш.
21099 писал(а):

А сейчас дела обстоят с получением в целом.

год назад никакой очереди.дольше анкету заполнять.понахватали все кому охото было,да и видать систему отработали наконец.
StRy
Недавно отдал документы. Заняло 15 минут. Взял в электроном виде с сайта анкету, заполнил её, распечатал, распечатал также квитанцию на 1000 рублей, оплатил, записался по интернету на приём, пришёл в назначенный срок, проверили доки, сфотали и сказали приходи через 30 дней и забирай.
V1T
rg-45 писал(а):

год назад никакой очереди.


верно..я конце мая оформлял...пришел к открытию - 9 часам, был первый Smile и единственный hehe
Лежандр
А я пришел за час с хвостиком до открытия ( попутал, думал там с 9, а они с 10) и был тоже первый , хотя и подмороженый. К открытию набежало человек 20, если не поболее. Причем принимают доки 1 день в неделю с 10 до 14.
Vlad B
А у нас всё культурно, запись по телефону, и никаких очередей...
Спецом сделали, чтоб разные шустрые турфирмы мимо кассы пролетали и не создавали очередей, а так же чтоб небыло в очереди "продавцов очереди". supercool
Kuvshin
Короче, свежая информация из УВИРА!
Завтра с 29 февраля повышается пошлина до 2500 рублей.
НО!!!
Уплатив эту пошлину и сдав документы до 1 марта Вы получите биометрический паспорт на 5 лет.
А с 1 марта паспорт на 10 лет. За те же деньги!!!
Так что, тот, кто сдает доки на паспорт с 29 января по 1 марта, платит 2500 рублей за пятилетний паспорт.
А тот кто сдал доки 1 марта получает 10-летний паспорт за те же 2500 рублей.
прогнозируется, что в феврале в УВИРах не будет очередей. Smile
Зато сегодня людей набежало много, последняя возможность получить 5-летний паспорт еще за 1000 рублей.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (28 Января 2010 18:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Vlad B
ROFL Во кидалово... hehe
21099
Про такой расклда с ценами и сроками (5 лет и 10) это прикол? wwow или это реально cry
Chud
Kuvshin писал(а):

Зато сегодня людей набежало много, последняя возможность получить 5-летний паспорт еще за 1000 рублей.


Вот на него я и сдал доки в понедельник. Причем народу вроде много было, а сдал за 2 часа.
Johann Halter
Kuvshin
вот не лень же комуто суетить из за штуки рублей то?
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kuvshin
вот не лень же комуто суетить из за штуки рублей то?


Меня сроки поджимали, а так послал бы все и пришел в феврале. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы