Страница 22 из 56
mike VAZovski
вкратце: 5 лет стоял киржач (прозрачные) - просто супер (шли в комплектации из сатосалона). недавно решил поменять лампочки. H3 55W, как и должны, МАЯК китайский. лопнули оба стекла после езды 3-часовой... раньще ОСРАМ стояли. не нагревались так. зимой даже снегом протирал, не лопались.
так как ни фар таких, ни стекол у нас и впомине не продают, решил поменять.
выбрал бош. на них стекла хоть пока можно купить.
вот только выбрать место крепления не могу. в узкий вырез (где болт вкуручен и 2 гайки торчат) или на тот кронштей, который у меня ест?
на предыдушем на неровностях фары дрожали.
кстати, про болт в узком окне. он как я понял балку бампера держит. можно ли на него кронштейн присобачить?


с фото пока только так получилось Sad

Последний раз редактировалось: mike VAZovski (18 Января 2010 12:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Тазовод093
mike VAZovski
Вешай либо на большой болт, либо выворачивай один из тех что поменьше, отверстие расточи немного и туда прикручивай. Глянуть бы что у тебя за крепление на ПТФ, тогда яснее бы было.
-=Worm=-
mike VAZovski писал(а):

фото не могу выложить. как это сделать?



Инструкция по прикреплению фото к сообщениям!

mike VAZovski писал(а):

кстати, про болт в узком окне. он как я понял балку бампера держит


да
mike VAZovski писал(а):

можно ли на него кронштейн присобачить?


mike VAZovski
Тазовод093 писал(а):

mike VAZovski
Вешай либо на большой болт, либо выворачивай один из тех что поменьше, отверстие расточи немного и туда прикручивай. Глянуть бы что у тебя за крепление на ПТФ, тогда яснее бы было.


ссылки на фото выложил...
volokh
mike VAZovski писал(а):

вот только выбрать место крепления не могу. в узкий вырез (где болт вкуручен и 2 гайки торчат) или на тот кронштей, который у меня ест?

на предыдушем на неровностях фары дрожали.

кстати, про болт в узком окне. он как я понял балку бампера держит. можно ли на него кронштейн присобачить?



На первый вопрос ты сам правильно ответил во втором предложении.

Большой болт держит балку. Внутри он проходит через кронштейн. Пластина нижняя (на фото) притягивает бампер к балке (мелкими болтами), в верхней пластине - закладная гайка для этого болта.

Закладная гайка имеет очень-очень плохое свойство закисать намертво - ни ВД-40, ни тормозуха, ни керосин не помогают. Только откручивание кронштейна от кузова и болгарка спасают самоделкиных. cry Поэтому рассверливают отверстие под одним из мелких болтов и крепят фару без того кронштейна , которым у тебя фара крепилась ранее. Ссылки, описание и фото здесь выше и в нашем факе.

Стекла полопались от того, что поставил лампочки с повышенной мощностью, имхо. Надо ставить только штатно-предусмотренные!
SeGa4852
Aleco
Фоты ещё будут?
Тазовод093
mike VAZovski
Отворочиваешь свой старый кронштейн и делаешь как сказали...

volokh писал(а):

Поэтому рассверливают отверстие под одним из мелких болтов и крепят фару. Ссылки, описание и фото здесь выше и в нашем факе.

SeGa4852
Тазовод093
+1
Александр 78
фотки прилепил со светом, выше, гляньте...........
mike VAZovski
Тазовод093 писал(а):

mike VAZovski
Отворочиваешь свой старый кронштейн и делаешь как сказали...

volokh писал(а):

Поэтому рассверливают отверстие под одним из мелких болтов и крепят фару. Ссылки, описание и фото здесь выше и в нашем факе.


будет теплее на улице (сейчас меньше 20), попробую сделать.
пока фары собрал, подготовил все к установке.
жаль, гаража теплого нет...
как приделаю, отпишу каким способом получилось.
Кирилл 2113
yurka писал(а):

Кто как крепил ПТФ на 2114?


Я знаю только лишь один вариант-это под номером, сверлишь дырки и подвешиваешь.
Кирилл 2113
Хочу поставить себе доп. фары , подскажите какие для этого хорошо подойдут? Сейчас стоят ПТФ , но толку от них никакого.
-=Worm=-
Кирилл 2113 писал(а):

Сейчас стоят ПТФ , но толку от них никакого.


что стоит? Может просто кЕтай... supercool
Кирилл 2113
да скорее всего , но читал и про PSport ПТФ ,тож говорят нету смысла. Типо они и должны так светить. Хотя видел у нас 9 по городу гоняют с ПТФ ,так они даже ближний не включают, а светит не хуже головной оптики.
Aleco
Кирилл 2113
я там выше выкладывал фото с освещением, так вот хорошие ПТФ светят только лучём а не рассеиванием в разные стороны, так когда будешь покупать, просто попроси продовца включить их и направить на любую стену и тебе сразу станет ясно брать или нет.
когда эти поставил уже очень редко включаю ближний
Кирилл 2113
Aleco,ок спасибо, ну я так понял они должны быть с чётким пучком(галкой)
Иван Сергеевич
народ кто нибудь в противотуманки (в стоковые) лампачки на 100вт ставил??? ни че не поплавилось?
Кирилл 2113
Кирилл 2113 писал(а):

так они даже ближний не включают, а светит не хуже головной оптики.


мож ксенон у неё там...щас мода пошла
ТоляныЧЪ
Иван Сергеевич писал(а):

народ кто нибудь в противотуманки (в стоковые) лампачки на 100вт ставил??? ни че не поплавилось?


А зачем? мало того что одна лампочка сосет 9 ампер, толков все равно ни каких от этих лампочек, особенно в противотуманках.
Колхозный тюнинг скажу я вам.
Иван Сергеевич
ТоляныЧЪ писал(а):

Колхозный тюнинг скажу я вам.


нормалёк Smile
Цитата:

народ кто нибудь в противотуманки (в стоковые) лампачки на 100вт ставил??? ни че не поплавилось?


ещё советы будут?
volokh
Иван Сергеевич писал(а):

ещё советы будут?


"народ кто-нибудь зимой рыбу в проруби причиндалом ловил??? ничего не отморозили?"
Иван Сергеевич
volokh писал(а):

"народ кто-нибудь зимой рыбу в проруби причиндалом ловил??? ничего не отморозили?"


шутник однако...давайте посмеёмся штоль hehe
volokh
Иван Сергеевич
какой вопрос-такой ответ. Pardon купи себе ПТФ на 100 Вт рассчитанные и не задавай глупых (именно!) вопросов.
Иван Сергеевич
volokh
дааа...тяжёлый случай
-=Worm=-
volokh
поржал hehe спасибо !
SeGa4852
Aleco писал(а):

SeGa4852
спецально для табэ фоткал, на этой расстояние до ворот до ПТФ - 2,2 метра, включены только ПТФ
все фотки сделаны с крыши авто и почти расцветало утро 7.50

тут выгнал на улицу, работают только ПТФ

включены ПТФ и ближний свет фар

я доволен, но мне кажется что ещё надо немного подрегулировать ПТФ Pardon



Народ, а если в ПТФ киржач (такие же как у автора фтографий выше) только не с жётым а с белым стеклом поставить лампы "Всепогодние" типа "OSRAM ALLSEASON +30" будет такой же эффект как при желтом стекле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы