Страница 10 из 26
Марат
STAS152005 писал(а):

Это сейчас нам жидовская пропаганда мозги полощет про спасение бедных евреев...Нет пацаны...Не в евреях дело было...Это нас в Освенцим запихать хотели...Посмотрите производственные мощности...Они на НАС рассчитаны были...Да вот только не обломилось им это....За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ ДЕДАМ И ПРАДЕДАМ!


Ей Богу, вот от тебя такого пассажа не ожидал.. wwow
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Не геноцид говоришь...Геноцид это только у евреев


Стасик, читаем внимательно определение геноцида. Вспоминаем буковки, которые тебя учили читать на курсах политруков:
Цитата:

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4
Русских по национальному признаку не уничтожали, и цели такой не ставили. Цель была уничтожить коммунизм.
STAS152005 писал(а):

Ищь как жидовчик засуетился...Видать в точку попал!


Попал ты как всегда, пальцем в небо. Я не суечусь. Просто глаза режет, когда бред сивой кобылы несут.
Косолапый
BlackCat писал(а):


Русских по национальному признаку не уничтожали, и цели такой не ставили. Цель была уничтожить коммунизм.


етпа! Уже раз 5 в теме привел сцылку, где говориццо что замочили 4.5 млн хохлов и бульбашей по нац признаку, это пох?
lexmak
Простите меня глупого, всуну свою неочень может научную цитату. Но кто читать умеет да прочтет supercool

Цитата:

Начиная с 1941 года, согласно расовой теории, в нацистской Германии появляются «лагеря смерти», «фабрики смерти», единственно правильной целью которых было методичное убийство европейских евреев, а в дальнейшем и других «неполноценных» народов. Эти лагеря были созданы на территории Восточной Европы, в основном в Польше, а также на территории стран Балтии, Белоруссии, на других оккупированных территориях, в так называемых генерал-губернаторствах. Около 4 млн русских, более 3 млн евреев и до 200 тыс. цыган погибло в лагерях уничтожения, прежде всего в газовых камерах (евреи и цыгане уничтожались кроме того при массовых расстрелах). Эти лагеря (Белжец, Собибор, Треблинка, Аушвиц-Биркенау и др.) часто упоминаются как концентрационные лагеря, хотя исследователи холокоста проводят различия между концентрационными лагерями и лагерями смерти.



То есть я о порядке цыфр. Уничтожались все а не только евреи, при том как по национальному так и по политическому так и по другим причинам, например
Цитата:

В течение войны в лагерях содержались миллионы людей, среди которых были евреи, коммунисты, поляки, советские и другие военнопленные, гомосексуалы, цыгане, Свидетели Иеговы и другие.

Я не отрицая массового убийства евреев по нац признаку говорю лиш о том что уничтожались все.
BlackCat
Косолапый писал(а):

Это написано в главе про Холокост. Логика и близко не такая - если уничтожали по нац признаку и евреев и неевреев, то почему вспоминать надо только евреев?


А где я писал, что не надо вспоминать? Нет. Я где-то говорил, что небыло в истории других случаев геноцида? Нет, не говорил. Я где-то говорил, что надо забыть погибших в ВОВ и Второй Мировой? Опять нет.
Я лишь написал, что Холокост, это геноцид евреев. Во время Второй Мировой, геноциду подвергались евреи и цыгане. Остальные потери это потери военные и гражданского населения, но не по национальному признаку. Это не значит, что эти потери не имеют значения, и их не надо вспоминать. Но это был не геноцид.
MikeS
STAS152005 писал(а):


А евреи здесь ни при чем..им просто ПОВЕЗЛО...Пусть сидят и радуются...Что карта так легла...



Я чего-то твоей мысли уловить не могу. А в чем евреям-то повезло? Wink

С предыдущими твоими постами согласен, но вот самые последние выводы вводят в ступор.

Ты ведь не отрицаешь тот факт, что евреев убивали по национальному признаку? Так почему евреи сейчас не могут говорить об этом и тем более, отмечать день взятия Освенцина?

Каждый народ в первую очередь должен помнить о своих собственных предках. Ты говоришь - русских тоже убивали - так кто же спорит? Что теперь? Запрещать всем остальным народам говорить про свои нации? За 20-й век много кто кого успел поубивать, даже нет, не поубивать, а устроить геноцид:
1) турки - армян;
2) немцы - евреев, славян, цыган и всех черных;
3) японцы - китайцев;
4) американцы - вьетнамцев;
5) в Африке вообще не счесть кто кого и когда.

Просто когда речь идет про геноцид (т.е. целенапрвленное массовое истребление мирного населения), то сводить разговор на меряние письками (типа кто кого больше) глупо.

Армяне, так те до сих пор требуют с Турции признание факта геноцида. Ведь никто по этому факту не разбрасывает говно и не кричит, что во 2-ю мировую больше людей умерло? Wink

А Германия, так вообще сама признала факт геноцида и сама же выплачивала всем узникам (НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ) компенсации. Это только местные форумские придурки были не в курсе, что немцы платили не только евреям и не только в Израеле. О чем здесь вообще идет спор?
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

Это написано в главе про Холокост. Логика и близко не такая - если уничтожали по нац признаку и евреев и неевреев, то почему вспоминать надо только евреев?


А где я писал, что не надо вспоминать? Нет. Я где-то говорил, что небыло в истории других случаев геноцида? Нет, не говорил. Я где-то говорил, что надо забыть погибших в ВОВ и Второй Мировой? Опять нет.


Значит надо создать хохлокост и бульбакост, а то несправедливо выходит...
El Dron
ну хорошо, а как быть с полуторатыщами евреев, работавших в самом центре германии у тов. шЫндлера. выходит, докажи лояльность и полезность- и уже можно изыскать способ существования.
с другой стороны, в это время хорваты-усташи резали сербов так, что аж союзники прихуели. а ведь в то время в сербии был установлен лояльный рейху режим.
STAS152005
Ни слова о евреях....
«Проломи русскому череп, и ты обезопасишь себя от них навек!
Ты безграничный властелин в этой стране! Жизнь и смерть населения в твоих руках!
Нам нужны русские пространства без русских!»
Мы должны, — заявил тогда Гитлер, — развивать технику обезлюживания. Если вы спросите меня, что я понимаю под обезлюживанием, я скажу, что имею в виду устранение целых расовых единиц. И это то, что я намерен осуществить, это, грубо говоря, моя задача. Природа жестока, поэтому и мы можем быть жестокими. Если я могу послать цвет германской нации в пекло войны без малейшего сожаления о пролитии ценной германской крови, то, конечно, я имею право устранить миллионы низшей расы, которые размножаются как черви!»
Моя миссия, если мне удастся, — уничтожить славян, — объяснял фюрер румынскому министру Антонеску. — В будущей Европе должны быть две расы: германская и латинская. Эти две расы должны сообща работать в России для того, чтобы уменьшить количество славян. К России нельзя подходить с юридическими или политическими формулировками, так как русский вопрос гораздо опаснее, чем это кажется, и мы должны [72] применять колонизаторские и биологические средства для уничтожения славян»{104}.
«Мы не будем жить в русских городах и предоставим им возможность разваливаться на куски без нашего вмешательства. И самое главное, никакого сожаления по этому поводу! Мы не собираемся быть для них няньками; по отношению к этим людям мы не берем на себя никаких обязательств. Воевать с лачугами, уничтожать блох, поставлять немецких учителей, издавать газеты — это слишком мелко для нас! Мы, возможно, ограничимся тем, что установим радиопередатчики под своим контролем. А в остальном обучим их лишь до уровня, чтоб они понимали наши дорожные знаки...
<...>
О чем думают наши доктора? Не хватит ли делать прививки?.. Пусть подыхают! Самое главное, из-за этих одержимых мы не можем стерилизовать всех коренных жителей!
<...>
Русские не доживают до старости. Они едва ли живут более пятидесяти-шестидесяти лет. Что за глупая идея делать им прививки!.. Никакой вакцинации для русских и никакого мыла, чтобы они смывали свою грязь. Но надо дать им алкоголя и табака сколько их душе угодно.
<...>
Идеальным решением было бы научить этих людей элементарным правилам имитирования. С них спрашивается меньше, чем с глухонемых. Никаких специальных книг для них! Радио будет достаточно, чтобы дать им наиболее важную информацию. Музыки они, конечно, могут иметь сколько им угодно. Могут заниматься тем, чтобы слушать, как журчит текущая из-под крана вода. Я против того, чтобы доверять им работу, требующую даже минимальных умственных усилий.
<...>
Обучение русских, украинцев и киргизов чтению и письму в конечном итоге обратится против нас самих; образование даст более интеллигентным среди них возможность изучать историю, усваивать исторический смысл и, следовательно, развивать политические идеи, которые только повредят нашим интересам. В каждой деревне будет установлен громкоговоритель, чтобы сообщать людям разрозненные новости и прежде всего позволять отвлечься. Какая им польза в знании политики или экономики? Также нет смысла делать передачи о различных историях из их прошлого — все, что надо деревенским жителям, это музыка, музыка и еще раз музыка. Веселая музыка — отличный стимул в тяжелой работе; дайте им все [78] возможности потанцевать, и все селяне будут нам благодарны...
<...>
В области общественного здравоохранения не стоит распространять на покоренные массы блага наших знаний. Это лишь привело бы к огромному росту численности местного населения, и я категорически запрещаю организацию какой-либо борьбы за чистоту и гигиену на этой территории. Обязательная вакцинация будет ограничена только немцами...
<...>
Что до этих смехотворных ста миллионов славян, лучших из них мы вылепим в такой форме, какая нам подходит, а остальных изолируем в их свинарниках; а всякий, кто заговорит о том, что надо беречь и лелеять местных жителей, прямым ходом отправится в концентрационный лагерь!»
«Славяне должны работать на нас, — излагал сущность оккупационной политики Борман. — Они могут умирать постольку, поскольку они нам не нужны. Они не должны иметь возможности пользоваться немецкой государственной системой здравоохранения. Их рождаемость нас не интересует. Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны.
Первое. Войну можно будет продолжать только в том случае, если все вооруженные силы Германии на третьем году войны будут снабжаться продовольствием за счет России.
Второе. При этом, несомненно, погибнут от голода десятки миллионов человек, если мы вывезем из страны все необходимое для нас»{152}.
То были эскизные наметки; в возглавляемом Герингом экономическом штабе «Ост» составляли и детальные проекты уничтожения советской экономики.
«Выделение черноземных областей должно обеспечить для нас при любых обстоятельствах наличие более или менее значительных излишков в этих областях. Как следствие — прекращение снабжения всей лесной зоны, включая крупные индустриальные центры — Москву и Петербург... Несколько десятков миллионов человек на этой территории станут лишними и умрут или будут вынуждены переселиться в Сибирь. Попытки спасти это население от голодной смерти путем отправки туда излишков из черноземной зоны могут быть осуществлены только за счет ухудшения снабжения Европы. Они могут подорвать [102] возможность Германии продержаться в войне и ослабить блокадную прочность Германии и Европы. По этому вопросу должна быть абсолютная ясность»{153}.
BlackCat
Косолапый писал(а):

етпа! Уже раз 5 в теме привел сцылку, где говориццо что замочили 4.5 млн хохлов и бульбашей по нац признаку, это пох?


Власов, УНА/УНСО и пр. это как? Значит нацию уничтожают по национальному признаку, при этом часть этой нации служит на стороне уничтожающих? Это как? С какой стати недочеловеки могут служить в армии сверхчеловеков? Опять же полицейские, местная администрация и пр. набирались из местного населения. Не вяжется это с геноцидом. Почему не было карательных отрядов сформированных из евреев? Почему небыло евреев полицейских и надсмоторщиков в лагерях? Потому, что они подлежали тотальному уничтожению. Русские, украинцы и белорусы, таковому не подлежали. Тех, кто сопротивлялся режиму, уничтожали, это да. Ну так немцы в лагеря ссылали и своих немцев, которые против режима выступали.
qwertywwwtazz
BlackCat
не замарывайтесь. Нормальные люди уважающее в себе хоть что-то человеческое даже заходить в эту тему не будут
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

Нормальные люди уважающее в себе хоть что-то человеческое даже заходить в эту тему не будут



BlackCat
Косолапый писал(а):

Значит надо создать хохлокост и бульбакост, а то несправедливо выходит...


Да ради бога, я что против? Холокост, воспоминание евреев о своих погибших. Не отрицание гибели других, ни слова о том, что целью Второй Мировой было уничтожение только евреев, а память об уничтоженных евреях. Все. Не более того.

STAS152005 писал(а):

Эти две расы должны сообща работать в России для того, чтобы уменьшить количество славян.


Уменьшить и уничтожить полностью. Разницу видишь или тебе еще симантику слов объяснять нужно?
STAS152005
BlackCat писал(а):

Цитата:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую


STAS152005 писал(а):

Моя миссия, если мне удастся, — уничтожить славян, — объяснял фюрер румынскому министру Антонеску.


rlzz ....Прям в точку!
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

етпа! Уже раз 5 в теме привел сцылку, где говориццо что замочили 4.5 млн хохлов и бульбашей по нац признаку, это пох?


Власов, УНА/УНСО и пр. это как? Значит нацию уничтожают по национальному признаку, при этом часть этой нации служит на стороне уничтожающих? Это как? С какой стати недочеловеки могут служить в армии сверхчеловеков? Опять же полицейские, местная администрация и пр. набирались из местного населения. Не вяжется это с геноцидом. Почему не было карательных отрядов сформированных из евреев? Почему небыло евреев полицейских и надсмоторщиков в лагерях? Потому, что они подлежали тотальному уничтожению. Русские, украинцы и белорусы, таковому не подлежали. Тех, кто сопротивлялся режиму, уничтожали, это да. Ну так немцы в лагеря ссылали и своих немцев, которые против режима выступали.


Вот видишь, ты начинаешь анализировать.
А когда тебе говорят о сотрудничестве сионистских организаций с НСДАП и сдаче богадыми евреями нищих евреев на мясо ради получения, как сиюмитной выгоды, так и в перспективы - ты слушать не хочешь. Как же так?
qwertywwwtazz
lexmak писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Нормальные люди уважающее в себе хоть что-то человеческое даже заходить в эту тему не будут




согласен. Изначально в этот отстойник лезть не надо было supercool Но сейчас уже ошибку повторять не буду - пусть тут без меня копошаться все кто хочет
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

Значит надо создать хохлокост и бульбакост, а то несправедливо выходит...


Да ради бога, я что против? Холокост, воспоминание евреев о своих погибших. Не отрицание гибели других, ни слова о том, что целью Второй Мировой было уничтожение только евреев, а память об уничтоженных евреях. Все. Не более того.


Поставлю вопрос по другому, почему у нас, да и соседей, все знают про холокост и многие искренне скорбят, принимая на веру, а вот про бульбакост с хохлокостом и знать не хотят? А если им про него говоришь то, вместо кродилих слез(как про холокост) пускаются в рассуждения и анализироваия?
Косолапый
qwertywwwtazz писал(а):

lexmak писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Нормальные люди уважающее в себе хоть что-то человеческое даже заходить в эту тему не будут




согласен. Изначально в этот отстойник лезть не надо было supercool Но сейчас уже ошибку повторять не буду - пусть тут без меня копошаться все кто хочет


по-этому залез еще раз lol1
lexmak
А по чему бы не расматривать вопрос с евреями не с точки зрения Холокоста, а просто с точки зрения истории мирового Антисемитизма.

Ведь гонения на них тема вечная, и ими же подогреваемая.
Марат
Косолапый писал(а):

а вот про бульбакост с хохлокостом и знать не хотят? А если им про него говоришь то, вместо кродилих слез(как про холокост) пускаются в рассуждения и анализироваия?


А может это к вопросу о том, кто и как чтит память своего народа? Это первое. И второе. Конкретно на этом форуме тебе часто доводилось читать о днях памяти жертв среди украинской нации? Вряд ли! Зато тем про "каклов", и обильный полив дерьма - это сколько угодно.

Последний раз редактировалось: Марат (28 Января 2010 12:55), всего редактировалось 1 раз
qwertywwwtazz
Косолапый писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

lexmak писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Нормальные люди уважающее в себе хоть что-то человеческое даже заходить в эту тему не будут




согласен. Изначально в этот отстойник лезть не надо было supercool Но сейчас уже ошибку повторять не буду - пусть тут без меня копошаться все кто хочет


по-этому залез еще раз lol1


и дальше что? Правда так нравится чувствовать себя ничтожеством что ли? Ну можете ещё хоть пять смайликов поставить если так нравится) Есть же широкая прослойка людей которые осознают вполне что они ничтожества но получают от этого вполне полное удовлетворение и даже самоуспокоение..Ну-ну, понимаю. Все мы люди разные
lexmak
qwertywwwtazz

Не горячись!!!
STAS152005
Марат писал(а):

Ей Богу, вот от тебя такого пассажа не ожидал..


Все нации несли потери...и русские и евреи,и украинцы,и белорусы....и армяне...и грузины....ВСЕ!...Но почему геноцид от лько евреев?
То что гражданское население во время войны несет потери это зло.Но зло неизбежное...К сожалению....Но вот что интересно...
У нас ГРАЖДАНСКИЕ потери больше ВОЕННЫХ. Задумайтесь...Мирных людей погибло больше чем солдат. И что нам говорят? Что это НОРМАЛЬНО? Это не геноцид....Геноцид только у евреев....Что в Освенциме только евреи сидели? НЕТ! Количество погибших мирных граждан других национальностей не меньше чем евреев...И в процентном отношении такая же картина. Тех же беллорусов и украинцев погибло не меньше а в % даже и БОЛЬШЕ. Но это не геноцид?...А что же это такое тогда?...Еврейская арифметика? Политика двойных стандартов это. Самое настоящее ДЕРЬМО.
Я не против евреев. Я против жидовских "сказок" пишу....
BlackCat
Косолапый писал(а):

А когда тебе говорят о сотрудничестве сионистских организаций с НСДАП и сдаче богадыми евреями нищих евреев на мясо ради получения, как сиюмитной выгоды, так и в перспективы - ты слушать не хочешь. Как же так?


Не понял, как это связано с Холокостом?И про поддержку НСДАП я писал, сами вырастили зверя. НСДАП кто только не поддерживал.
Косолапый
qwertywwwtazz писал(а):

Косолапый писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

lexmak писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Нормальные люди уважающее в себе хоть что-то человеческое даже заходить в эту тему не будут




согласен. Изначально в этот отстойник лезть не надо было supercool Но сейчас уже ошибку повторять не буду - пусть тут без меня копошаться все кто хочет


по-этому залез еще раз lol1


и дальше что? Правда так нравится чувствовать себя ничтожеством что ли? Ну можете ещё хоть пять смайликов поставить если так нравится) Есть же широкая прослойка людей которые осознают вполне что они ничтожества но получают от этого вполне полное удовлетворение и даже самоуспокоение..Ну-ну, понимаю. Все мы люди разные


и еще раз залез в помойку, не хочешь бутылки пособирать? У тебя талант походу)
Марат писал(а):

Косолапый писал(а):

а вот про бульбакост с хохлокостом и знать не хотят? А если им про него говоришь то, вместо кродилих слез(как про холокост) пускаются в рассуждения и анализироваия?


А может это к вопросу о том, кто и как чтит память своего народа? Это первое. И второе. Конкретно на этом форуме тебе часто доводилось читать о днях памяти жертв среди украинской нации? Вряд ли! Зато тем про "каклов", и обильный полив дерьма - это сколько угодно.


Да каклы и бульбыши понтянее и проще, но на тот момент страна то была одна и ведь никто не вычитает из потерь СССР каклов с бульбашами и прочих, чтобы узнать наши потери.
Просто об этом не говорят и не запрещено и не омарально оспаривать данную точку зрения. Вот только скажи, что евреев не мочили в газовых камерах - такой вой подымеццо, причем выть будут, в большистве своем кто и знать не знает ничего кроме телевизора.
А вот скажи, что гитлер не мочил славян в газовых камерах, никакой реакции особой и не будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы