Страница 24 из 47
viper31
Johnnybravo писал(а):

а 14-ые помойму хохлы щяс собирают.


Вранье, чеза Тольяттинские хохлы такие? Very Happy
Johnnybravo писал(а):

калина никогда не нравилась


К ней надо присмотрется, получше Приоры
Dranik
Johnnybravo писал(а):

а 14-ые помойму хохлы щяс собирают.


это как так хохлы Pardon wwow Ну если тольятти это хохляндия то тогда да hehe 63
Самары как соберались на конвеере ваза так и собираются по сей день по 5 дней в неделю и по 2 смены не иначе.
Johnnybravo писал(а):

Пол года прошло, как мы с женой продали нашу 12-ку

давай осваивайся по новой, а то забыл где тазы собирают ROFL
AMAROCK
Может годовалую поискать ? Косяки должны быть уже устранены хозяином.
temych_p
viper31 писал(а):


К ней надо присмотрется, получше Приоры


Ничем она не лучше, пожтому и дешевле. Неплхая авто, лучше 2114, но приоре сливает. КАк минимум маленьким салономЮ, с зади места мало, тесно. Да и внешне выглядит не солидно Smile
temych_p
AMAROCK писал(а):

Может годовалую поискать ? Косяки должны быть уже устранены хозяином.


+1, 1-2 года и прбега 20-30 тыщ максимум. И сига будет, а антикор, звук какой-то, тонировка. А может и диски...
Proteus
А если 112 Coupe? Пока есть еще, вроде, в салонах...
GPGriffin
temych_p писал(а):

AMAROCK писал(а):

Может годовалую поискать ? Косяки должны быть уже устранены хозяином.


+1, 1-2 года и прбега 20-30 тыщ максимум. И сига будет, а антикор, звук какой-то, тонировка. А может и диски...

Или ушатаная 'конфетка' с 30м на спидометре и 90 за кормой

Последний раз редактировалось: GPGriffin (28 Января 2010 17:55), всего редактировалось 1 раз
viper31
temych_p писал(а):

КАк минимум маленьким салономЮ, с зади места мало, тесно


В Калине??? wwow wwow wwow
Фсе мои тапки разорвало от смеха hehe hehe hehe
Шутка дня - Калина тесная машина 63 63 63
skripun
Proteus писал(а):

А если 112 Coupe? Пока есть еще, вроде, в салонах...



Для семьи с 1+ полгода вторым неприемлимый вариант купе.

приоро седан уж лучше годовалый с пробегом более приемлимый вариант, с багажника холодом нести не будет тк дети всетаки с зади сиеть будут.
Proteus
skripun
да не думаю, что холодом сильно тянуть будет... Тем более у 3-х дверного хэтча салон объемом меньше, греться быстрее будет. Кузов сзади жестче должен быть (вспомним 9-ку и 8-ку, 8-ка крепче), не дай бог, конечно, переворачиваться, но все же. (Как сказал владелец Мишлен, если шина обеспечивает тормозной путь хоть на 5 метров короче, за нее стоит переплатить, пусть даже воспользоваться придется один раз.)
По комплектации Lada 112 Coupe какой комплктации Lada Priora соответствует?
vita-79
Сам не бывал внутрях- но ежли верить изданиям типа "За рублем" где приводятся замеры салонов-то Калино всеж малость попросторней должна быть.Сам бы взял Калину с удовольствием,че-нить 1,6 , 8 клоп,16 клоп мне лично нафик не нада.Кузов -седан или универсал,но не хетчбек ни разу! На днях видел Калину седан с бамперами х/з чьими-но не сток, очень прилично выглядит.
Имайкин Валентин
Если собираешься ездить как минимум лет 20-30 на приоре, то толщина грунта должна быть определяющим фактом! Можно ещё тройной антикор запузырить и двойные подкрылки. Облить мовилью, и изнутри тоже!
А по теме, я в прошлом году купил и не жалею. Проблем нет. Конечно пару раз ездил на гарантийный ремонт по мелочи, но это не показатель. Вернувшись сейчас на пол года назад, я бы всеравно её бы всял.
А комплектаций всяких полно, но по моему ЭУР идет на всех. У меня комплектация "норма" с кондиционером и АБС.
Johnnybravo
Так, давайте по существу, а то как воробьи на ветке ... ))))
Что насчет ЭУР? Мне с моими морозами под -40 ... -50 вариант с гуром не подходит.
Цитата:

А по теме, я в прошлом году купил и не жалею.


Что купил? У тебя на фотке морда 10-ки торчит.
Цитата:

А если 112 Coupe? Пока есть еще, вроде, в салонах...


с 2-мя детьми - это нереально. Нужен нормальный подход к детским креслам.
Цитата:

Может годовалую поискать ? Косяки должны быть уже устранены хозяином.


Я бы с удовольствием, есть варианты уже и с резиной зимней, и с сигнализацией, кипятильником, музыкой, но сразу у меня нет 270-280 штук, поэтому придётся с салона брать и потом помаленьку докупать всё.
Вообще говорят что 10-ки якобы лучше приор. Т.е. в приоре что-то хуже что ли?
Самое хреновое я так понимаю - это загиб клапанов при обрыве ремня?
Что насчет кулисы КПП (скрипит, дребезжит)? Карданчика руля (на гравийке стучит)? Зеркала с электроприводом свистят свыше 120 км/ч? Тяги в дверях болтаются?
temych_p
viper31 писал(а):

temych_p писал(а):

КАк минимум маленьким салономЮ, с зади места мало, тесно


В Калине??? wwow wwow wwow
Фсе мои тапки разорвало от смеха hehe hehe hehe
Шутка дня - Калина тесная машина 63 63 63


Знаешь, я много читал что места в калине больше чем в десятке. Как-то приехал я делать челу на Калине диагностику. У меня 2110, у моториста - ланос. Решили ж все таки посмотреть калину. Я сел за руль, 190 см. Сел как сижу в десятке. Попробовал сесть сзади себя - колени уперлись в сидлушку. Сел и мастер - та же хрень. Пошли сели ко мне, т.е. мастер сел в десятку сзади. И признал, что места больше в дестке. В ширину, кстати, тоже.
temych_p
Proteus писал(а):

skripun
Тем более у 3-х дверного хэтча салон объемом меньше,


3 двери - это холостятская машина. Для семьи надо 4 двери. Пройдено на личном и семейном опыте. Дяд мой как в ниве загорелся, ехавши с семоей, пока ребенка сзади достали, сразу продал и купил шестерку. Но и в обычной езде, задние пассаижиры - это головняк переднего.
temych_p
Johnnybravo писал(а):

Зеркала с электроприводом свистят свыше 120 км/ч?


С 2 детьми больше 120 ты вряд ли часто едить будешь Smile
AMAROCK
Johnnybravo писал(а):


Самое хреновое я так понимаю - это загиб клапанов при обрыве ремня?


Нет. При обыве ремня ГРМ - поршни осыпаются в поддон. Шатуны в узел. На цилиндрах борозды. Песец полный. Хотя. Смотря на каких оборотах.
И с галстука ее нельзя заводить. При неаккуратном заводе с троса - вышеприведенные недостатки.
Тебе с такими морозами надо 124-ый двигатель.
Johnnybravo
Цитата:

И с галстука ее нельзя заводить.


а это ещё почему?
Johnnybravo
Цитата:

С 2 детьми больше 120 ты вряд ли часто едить будешь


Всё-таки опять проклеивать придётся? На 10-ке мешала сама ручка сделать герметично, а если с электрорпиводом, то там щелей должно быть меньше.
viper31
temych_p писал(а):

Сел как сижу в десятке. Попробовал сесть сзади себя - колени уперлись в сидлушку. Сел и мастер - та же хрень. Пошли сели ко мне, т.е. мастер сел в десятку сзади. И признал, что места больше в дестке. В ширину, кстати, тоже.


Бред, честное слово... hehe hehe hehe
Johnnybravo
viper31
А ты чё в 10-й теме делаешь? Собираешься пересаживаться на приорку или десятину?
viper31
Johnnybravo земеля поговорить и в личке можем Smile
AMAROCK
Johnnybravo писал(а):

Цитата:

И с галстука ее нельзя заводить.


а это ещё почему?


Там автонатяжитель ремня ГРМ. Если неудачно буксирнешь - ремень перескочит и привет клапана.
temych_p
Johnnybravo писал(а):

viper31
А ты чё в 10-й теме делаешь? Собираешься пересаживаться на приорку или десятину?


Девятошник (2114) пришел в десятошную ветку отстаивать Калину Smile

Про бред - жаль фоток и замеров не сделали с мастером - нам это не надо было. Да, водительская сидлуха отъезжает далье назад, чем в десятке, почти до заднего пассажирского, но тогда там вообще места нет.
viper31
temych_p писал(а):

Девятошник (2114) пришел в десятошную ветку отстаивать Калину Smile


Выходит у меня нет мотивации не объективно относится к 10ке или Калине
temych_p ну хорош сказки рассказывать Smile в Калине просторнее и спереди и сзади и потолок выше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы