Страница 18 из 37
Johann Halter
в123вв писал(а):

редставляю, какой был бы у вас зубовный скрежет, если б мы там все зарегили, что в принципе возможно по парашным законам


еслиб вы там все зарегили то никтоб и слова не сказал, а мне так вообще поипать... у меня щас стояит нескокло участков не до конца оформленных, ты считаешь нормальным щас построится и потом в случае какихто кипешей нести убытки? сначала получите доки - потмо обустраивайтесь. те кто не понимает этой простой взаимосвязи - сами себе злобные буратины.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...те кто не понимает этой простой взаимосвязи - сами себе злобные буратины.


Так я и не строил ниче - все как в застой при Брежневе. Речь идет о том, что нех песдеть про разные амнистии, а потом сидеть в глухой несознанке
Думаю, что закон об амнистии был популистским - никто и не подозревал, насколько есть рульные места по разным городам в приличных местах Laughing
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты знаешь, но тут я с тобой соглашусь.

Не согласиться было бы сложно. Фавеллы и "нахаловки"возникают от юридической безграмотности людей. Ха-ха, они думали, что если у них БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ, то это есть их СОБСТВЕННОСТЬ. А потом удивляются, что к ним судебные исполнители с бульдозерами и бумагами из суда приехали.
Johann Halter
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...те кто не понимает этой простой взаимосвязи - сами себе злобные буратины.


Так я и не строил ниче - все как в застой при Брежневе. Речь идет о том, что нех песдеть про разные амнистии, а потом сидеть в глухой несознанке
Думаю, что закон об амнистии был популистским - никто и не подозревал, насколько есть рульные места по разным городам в приличных местах Laughing

просто потому что одни люди равнее чем другие. за это и боролись в 91... Good молодцы. доборолись.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...те кто не понимает этой простой взаимосвязи - сами себе злобные буратины.


Так я и не строил ниче - все как в застой при Брежневе. Речь идет о том, что нех песдеть про разные амнистии, а потом сидеть в глухой несознанке
Думаю, что закон об амнистии был популистским - никто и не подозревал, насколько есть рульные места по разным городам в приличных местах Laughing

просто потому что одни люди равнее чем другие. за это и боролись в 91... Good молодцы. доборолись.


Вот теперь будут бороться с крысисом. За что боролись - на то и напоролись.
Прикольно будет, как крутые олигофрены из фантазий полетят 63
Johann Halter
в123вв писал(а):

Прикольно будет, как крутые олигофрены из фантазий полетят


есть один момент. крутые КУПИЛИ в поселке у ДЕВЕЛОПЕРА. если есть косяки по докам то все претензии к ДЕВЕЛОПЕРУ.
в123вв писал(а):

Токо не возмущайтесь, если кого еще выкинут.

Кого выкинут? Собственника земли? Арендатора - это завсегда договор бессрочный прервать можно, собственника - хрен выкинешь.
в123вв писал(а):

если б мы там все зарегили

легально вы ни хрена бы там не зарегили. Ибо земля не в вашей собственности. Для того, чтобы зарегить особняки трёхэтажные пришлось бы у города сначала землю выкупать по рыночным ценам, регистрировать на имя владельцев соответствующих участков, а потом - реги сколько хочешь хоть ТСЖ, хоть колхоз "Красная Репа".
в123вв писал(а):

что нех песдеть про разные амнистии, а потом сидеть в глухой несознанке

Учись фильтровать базар политиков прежде чем принимать решения.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в123вв писал(а):

Прикольно будет, как крутые олигофрены из фантазий полетят


есть один момент. крутые КУПИЛИ в поселке у ДЕВЕЛОПЕРА. если есть косяки по докам то все претензии к ДЕВЕЛОПЕРУ.


А дачи раньше не покупали разве? И почему такая разница - получил от гос-ва и купил?
Это одинаковые вещи. Ну да ладно. Я теперь, как говорится в рекламном слогане - "все политики - вне конкуренции" rlzz
в123вв
Chuppy0075, нах мне трехэтажный особняк? У меня че, с головой не в порядке? Laughing
Все. Досвидания, дорогие товарищи src
в123вв писал(а):

А дачи раньше не покупали разве?


Вот именно, что дачи, а не землю под ними. Учи матчасть!
в123вв писал(а):

У меня че, с головой не в порядке?

Я не горил, что тебе нужен особняк в три этажа. Но твою сарайку снесут вместе с тем особняком, что по "Вестям" РТР мелькал. И будут правы.

Хочешь к Скандеру побыстрее - переселяйся в Сортавалу. Там дело уже пошло к присоединению к Финляндии:

В Сортавальском и Лахденпохском районах Карелии распространяются листовки, призывающие местное население провести референдум о присоединении к Финляндии. Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Карелии Людмила Афанасьева, выступая сегодня на заседании республиканского парламента, где обсуждалась ситуация с теплоснабжением в районах.

По словам Афанасьевой, появление листовок связано с критическим положением в отоплении жилья и социальной сферы Сортавалы. «Я сама житель Сортавалы и вынуждена 8 часов проводить занятия с учащимися при 6 градусах тепла, а потом бежать в свою холодную квартиру, где у меня два инвалида. Я на собственной шкуре знаю, как живут люди в Сортавале», – заявила депутат.

В перерыве заседания Людмила Афанасьева рассказала журналистам, что в настоящее время листовками уже занимаются сотрудники ФСБ. Всего на территории Сортавальского района обнаружено около 50 листовок. По имеющимся данным, аналогичные листовки распространялись и в Лахденпохском районе, где также вынуждено мерзнуть местное население.

По словам местных жителей, которые успели ознакомиться с листовками до их изъятия сотрудниками ФСБ, текст распространяемого послания достаточно эмоционален. При этом в листовках указан лишь адрес электронной почты, по которому можно связаться с авторами.

Информация предоставлена Карельским отделением «Молодежной правозащитной группы»

И дальше:

Управление ФСБ возбудило уголовное дело по факту распространения листовок в Сортавальском районе, содержащих призывы к выходу района из состава России.

Об этом сообщил на сегодняшнем заседании коллегии прокуратуры Карелии руководитель ведомства Герман Штадлер.

По его словам, дело возбуждено по статье 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Кто является автором листовок пока не установлено. По некоторым данным к этому может быть причастна скандально известная финская организация «Pro Karelia», ратующая за возврат бывших территорий Финляндии, отошедших к СССР после Второй мировой войны.

По словам Штадлера, в последнее время в Карелии появилась «благодатная почва» для экстремистских проявлений. В числе примеров кроме истории с листовками, прокурор назвал ситуацию в поселке Куйтежа, где вновь обострился конфликт местного населения с чеченцами, и в Костомукше, где профсоюзные деятели провоцировали население на массовые акции протеста.

Причиной обострения ситуации в Карелии Штадлер назвал «существенные просчеты в профилактике экстремистских угроз» в том числе со стороны органов местного самоуправления.

Последний раз редактировалось: Chuppy0075 (29 Января 2010 02:30), всего редактировалось 1 раз


3.3 , выдал Lednik
Johann Halter
в123вв писал(а):

А дачи раньше не покупали разве? И почему такая разница - получил от гос-ва и купил?


РАНЬШЕ это когда? разница в том что предьявить продавцу нескокльо проще чем государству. если вы с 98 года не могли приватизировать землю то можно было догадатся что все кончится плачевно в один прекрасны момент. кто не догадался- сам дурак.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...если вы с 98 года не могли приватизировать землю то можно было догадатся что все кончится...


Да-да. Оформишь тут - когда кругом такие мошенники. Это у нас только кепка чего хошь оформит или отнимет. А простым людям хрен чего дадут оформить. Не понятно? Laughing
Боюсь что все понятно, просто кому "не понятно" - тупо в доле
в123вв
Цитата:

Юрий Лужков пообещал разобраться с жилым комплексом «Остров фантазий»: «Здесь должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут <...> Мы обязательно подадим в суд, так как строители элитного поселка грубо нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, который, кстати, еще не закрыт». Власти займутся этой проблемой после того, как закончат снос строений в «Речнике». «Это будет уже другая история, хотя и с похожим концом», — заверил мэр.
...Коттеджем в «Острове фантазий» владеет жена генерала ФСКН Александра Бульбова, сообщали «Известия». По словам одного из столичных чиновников, сейчас в поселке проживают министр здравоохранения Татьяна Голикова, министр промышленности Виктор Христенко, бывший сенатор Умар Джабраилов, бизнесмен Искандер Махмудов. «Я приобрел недвижимость в этом поселке на вторичном рынке в 2007 г. Эта собственность указана в моей декларации, кстати опубликованной в СМИ. Все права на нее оформлены надлежащим образом в общем порядке и в установленные законодательством сроки», — передал Христенко через представителя. Он задекларировал квартиру площадью 218,6 кв. м....

Строительство «Острова фантазий» на берегу озера в Татаровской пойме началось в 2000 г. Правда, согласно постановлению правительства Москвы № 525 на этом месте должен был появиться воднолыжный спортивный комплекс.

...
Спортивные объекты городу не переданы, говорит министр имущества Москвы Владимир Силкин. В конце 2005 г. мэрия решила расторгнуть инвестиционный контракт, но к тому моменту девелоперы успели построить на выделенной земле жилой комплекс «Остров фантазий». На сайте комплекса указано, что поселок построен на кредитные средства ВТБ и состоит из 24 коттеджей и 19 четырехэтажных домов. Кредитная линия в $50 млн была предоставлена компании «Мир фантазий» в апреле 2003 г. на пять лет, сообщила пресс-служба ВТБ, но уже в 2005 г. компания погасила кредит и клиентом банка не является.

...
Дмитрий Васильев, адвокат Московской городской коллегии адвокатов, детально изучал документы на застройку поселка в 2005 г. по просьбе потенциального покупателя здания. «Я дал отрицательное заключение, так как документы на здание имели юридические дефекты, главный из которых — фактическое использование участка не соответствовало целевому назначению, указанному в договоре аренды», — говорит он...


Олигофрены попали. А между тем в этом поселке находится самая дорогая квартира в европе 63
Цитата:

Страсти вокруг поселка «Речник» накаляются
01:05 Радио «Маяк»

...По его словам, к административной ответственности за противодействие приставам привлечены 15 человек.

Ни одного жителя поселка среди них нет. Юсупов не исключает, что эта третья сила «пытается сделать из “Речника” второе Бутово».


Ух ты! И кто же эти неизвестные защитники? Очень жаль, что они попались в острог supercool
в123вв
Цитата:

Депутат Мосгордумы, член фракции КПРФ Андрей Клычков взял в аренду пять жилых домов в поселке «Речник», которые должны в ближайшее время пойти под снос. Там депутат планирует разместить общественные приемные. Таким образом, полагают юристы, дома будут наделены депутатской неприкосновенностью как минимум до 2014 года.


Прикольно. Кепко - вали лучше в Остров Фантазий, там работы больше Laughing
GENA
в123вв писал(а):

Цитата:

Депутат Мосгордумы, член фракции КПРФ Андрей Клычков взял в аренду пять жилых домов в поселке «Речник», которые должны в ближайшее время пойти под снос. Там депутат планирует разместить общественные приемные. Таким образом, полагают юристы, дома будут наделены депутатской неприкосновенностью как минимум до 2014 года.


Прикольно. Кепко - вали лучше в Остров Фантазий, там работы больше Laughing


Наивный речниковый юноша! Там просто построят таки в сторонке детскую плошадку и "выполнят" пункт контрата и все! Там не такие лузеры как у вас. supercool Там конкретные....в законе...парни!
Tony999io
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...если вы с 98 года не могли приватизировать землю то можно было догадатся что все кончится...


Да-да. Оформишь тут - когда кругом такие мошенники. Это у нас только кепка чего хошь оформит или отнимет. А простым людям хрен чего дадут оформить. Не понятно? Laughing
Боюсь что все понятно, просто кому "не понятно" - тупо в доле



тебе картофан землю давали выращивать
вот и выращивал бы
мошенники это кк раз в речнике
ибо халява слово сладкое
только вот тут нашла коса на камень, получили куй
по мне так правильно
ибо за*бали уже самые умные
хочешь жить нормально, живи по закону

если ОФ снесут то кепко вообще молоток будет
GENA
Намуя ОФ сносить? Отдать детям под спортинтернат и спортивную базу! Wink Глядишь через пять лет порвем всех на олимпиадах. Smile
А на месте речника все засадить яблонями и кормить юных спортсменов свежими яблоками!
в123вв
Tony999io писал(а):

...тебе картофан землю давали выращивать
вот и выращивал бы
мошенники это кк раз в речнике
ибо халява слово сладкое...


Тут спорный вопрос. У нас картофан - не самое главное было. Самое главное - укрепить плодовыми деревьями дамбу гидроузла и берег водохранилища
В то время была разница между садовым товариществом и огородным кооперативом. Вот как раз в огородных все совсем запущено - токо картофан, а в садовых немного не так supercool
Вы, господин хороший, меня не за того принимаете Laughing
sveinung
следующая серия ожидается supercool
ну что, прикольно глянуть , доведёт Кепко Остров фантазий до сноса или это он так...дабы отмазацо Smile
STAS152005
в123вв писал(а):


Вот если б они не песдели по ящику про разные дачные амнистии, собственность на землю и т.д. - вот тогда бы я их оставил в покое.


Ну мы все уже здесь взрослые люди. Какая дача в центре города? На дачу на метро?... Ты в городе живешь...При чем на берегу реки в особой зоне. Ежу понятно что ни о какой амнистии тут не пахнет...Вам разрешили пожить ВРЕМЕННО. Вам уже все сказали:
-Прежде решите вопрос о собственности...
в123вв
GENA писал(а):

...А на месте речника все засадить яблонями и кормить юных спортсменов свежими яблоками!


Да-да, все отнять, а потом поделить. Где то я это уже слышал - вроде в учебниках про революцию.
Но не забудте тогда продолжить - Речником то дело не кончается, ведь есть еще и олигархи всякие. Что круче - опустить несколько дачнегоф, или одного, похожего на Абрамовича или Батурину? Laughing
Считать экономическую эффективность умеете? 63
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Вам уже все сказали:
-Прежде решите вопрос о собственности...


А как его решить, когда в приказном порядке засуживают в судах?
Ой, не надо - мне, право надоело спорить уже. Вас много - спорщики, прослушка, наружка, агентура. А я один на всех 63
sveinung
снесли - и правильно сделали supercool
такие коттеджные поселки нужно сносить по всей России...желательно вместе с жильцами supercool
в123вв
sveinung писал(а):

снесли - и правильно сделали supercool
такие коттеджные поселки нужно сносить по всей России...желательно вместе с жильцами supercool


Точно-точно. И оставить старые покосившиеся деревенские домики с русскими печами.
А ежли кто современный дом построит - его как кулака, раскулачить бульдозером, а потом удивляться отсутствию жилья и ветхости жилого фонда Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы