Страница 4 из 5
Aleksey1975
Скандер303 писал(а):

Вот если у меня спросить, уважаю ли я страну, где живу уже 14 лет? Да, уважаю. Хотя бы за то, что она приняла меня, родившегося в другой стране, как своего. Накормила, напоила, отогрела так сказать. Финляндии я обязан намного бОльшим чем России.


А ты Рыбака видал?
Токсик писал(а):

в официальном исполнении


+многа, но тот гимн очень сложно испортить. а этот перепели все, кому ни лень.. пугачова уже отметилась?
гимн не должен быть попсой.
Сергей Т
Скандер303 писал(а):

Поверь, намного больше.


Не убедил supercool
мехокро
Скандер303
Aleksey1975 писал(а):

Скандер303 писал(а):

Вот если у меня спросить, уважаю ли я страну, где живу уже 14 лет? Да, уважаю. Хотя бы за то, что она приняла меня, родившегося в другой стране, как своего. Накормила, напоила, отогрела так сказать. Финляндии я обязан намного бОльшим чем России.


А ты Рыбака видал?



Рыбак вообще-то из Норвегии.
DAI
xelf писал(а):



а у нас кстати нельзя. запрещено.



Это не так. Согласно ст. 6 ФЗ о государственном влаге РФ,
Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств.
Перец
sviridov писал(а):

DAI писал(а):

Скандер303 писал(а):

Господи, сколько в Рашке идиотов. cry



А у Финов есть гимн?
Кинь ссылку, заценим

я не Скандер, но самому интересно стало
на ютьюбе вот такое отыскалось http://www.youtube.com/watch?v=Mx6uo9df1Vo



У них с эстонцами одна мелодия, тока слова разные.
olg2004
Ну как бы гим не очем у фиников supercool


ну в Россиянский надо поменять полюбому

тока одна проблемма - идеи нет supercool
Скандер303
olg2004 писал(а):

Ну как бы гим не очем у фиников supercool


ну в Россиянский надо поменять полюбому

тока одна проблемма - идеи нет supercool



Ну у финнов как раз "о том". О том что у них страна красивая.
Может наоборот - не нужно никаких "идей"? Ни про "царя, веру и отечество", ни про "великую партию и вождей"?

Последний раз редактировалось: Скандер303 (29 Января 2010 14:09), всего редактировалось 1 раз
xelf
DAI

да, ты прав, поправки 2008 года.

тоесть сейчас я могу установить флаг на даче?
Johann Halter
Люся писал(а):

У тебя супруга есть? Не верится что то. По постам похож на дрочливую малолетку. hehe

я уж умолчу на кого ты похожа... supercool
Vasa
xelf писал(а):

тоесть сейчас я могу установить флаг на даче?


недавно говорили, что принимали поправки. а то типа спортивные болельщики с флагами превращаются в преступников.
А можно флаг советского союза поставить на даче?
olg2004
Скандер303 писал(а):

Ну у финнов как раз "о том". О том что у них страна красивая.
Может наоборот - не нужно никаких "идей"? Ни про "царя, веру и отечество", ни про "великую партию и вождей"?




ну кто на что учился

независимость 1/6 чсати суши поддержать без внутреннего патриотизма каждого тяжело supercool
DAI
xelf писал(а):

DAI

да, ты прав, поправки 2008 года.

тоесть сейчас я могу установить флаг на даче?





Проанализировав ФЗ о флаге, я усмотрел 1 обязательное условие для его использования. Это праздник. Будь то государственный или лично семейный.

Несоблюдения порядка его использования влечет административную ответственность предусмотренную ст. 17.10 КоАП РФ

Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
DAI
Vasa писал(а):


А можно флаг советского союза поставить на даче?



Можно любой, кроме Российского в будни (если нет семейного или иного праздника) и нацистского не в зависимости от обстоятельств.

Последний раз редактировалось: DAI (29 Января 2010 14:29), всего редактировалось 1 раз
olg2004
DAI писал(а):

Это праздник. Будь то государственный или лично семейный.



а праздник у нас каждный день Wink
Aleksey1975
DAI писал(а):

Согласно ст. 6 ФЗ о государственном влаге РФ,

Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств.


Почему торжественность флага не применима к торжественности гимна? На флаг не навешивают бантики и цветочки с рюшечками, А гимн засирают подвываниями и стонами.
DAI
Aleksey1975 писал(а):


Почему торжественность флага не применима к торжественности гимна? На флаг не навешивают бантики и цветочки с рюшечками, А гимн засирают подвываниями и стонами.


У меня возникают сомнения что ты находишься во вменяемом сейчас состоянии. Раньше я за тобой вроде потока неадекватных мыслей не замечал. Выпимши?
Я извиняюсь, без обид.
Aleksey1975
DAI писал(а):

У меня возникают сомнения что ты находишься во вменяемом сейчас состоянии. Раньше я за тобой вроде потока неадекватных мыслей не замечал. Выпимши?

Я извиняюсь, без обид.


неа, не выпимшы. сказываются ночи без сна (жена в сонатории, один спать не могу уже))

Скорее всего я точно не всебяем. Работаю без выходных с 8 и до полуночи. Завтра первый выходной.
А сегодняшний г - г.. ИМХО, придётся привыкать, что поделаешь. Детей то воспитывать на нём будем..
xelf
DAI

Флаг Российской Федерации

...кроме российского флага...
Скандер303
Aleksey1975 писал(а):


А сегодняшний г - г.. ИМХО, придётся привыкать, что поделаешь. Детей то воспитывать на нём будем..



Странно, а я думал, что дети воспитываются какими-то другими способами. Любовью к ним, личным примером. Ну и не в последнюю очередь - хорошими книжками, фильмами.
А значит их надо воспитывать гимнами? nea
DAI
xelf писал(а):

DAI

Флаг Российской Федерации

...кроме российского флага...


Ниразу не понял, переведи
DAI
Aleksey1975 писал(а):

DAI писал(а):

У меня возникают сомнения что ты находишься во вменяемом сейчас состоянии. Раньше я за тобой вроде потока неадекватных мыслей не замечал. Выпимши?

Я извиняюсь, без обид.


неа, не выпимшы. сказываются ночи без сна (жена в сонатории, один спать не могу уже))

Скорее всего я точно не всебяем. Работаю без выходных с 8 и до полуночи. Завтра первый выходной.
А сегодняшний г - г.. ИМХО, придётся привыкать, что поделаешь. Детей то воспитывать на нём будем..



Видишь как у меня чуйка развита, на расстоянии вижу по наклону букав)
Aleksey1975
Скандер303 писал(а):

Странно, а я думал, что дети воспитываются какими-то другими способами. Любовью к ним, личным примером. Ну и не в последнюю очередь - хорошими книжками, фильмами.


Если ребёнок видит, как родители ведут себя при исполнении главной песни своей страны. он сам будет так себя вести подсознательно. Если я буду чесать при этом пузо, то и дочь что-нить себе зачешет.
А всё остальное-это само собой. В школе тоже гимн немаловажен.
xelf
DAI

когда употребляешь слово российский в предложении, можно(правильно) писать с маленькой буквы))))

так
Цитата:

Можно любой, кроме Российского в будни


ты получил бы двойку за диктант))))
Aleksey1975
DAI писал(а):

Видишь как у меня чуйка развита, на расстоянии вижу по наклону букав)


кто такая Спать и почему я её всё время хочу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы