Страница 2 из 4
DAI
Dmitry82 писал(а):

Был момент. Вечером надо было в гости топать. А я топливную магистраль менял... Весь в антикоре, в говне. Все сыпеться на голову... И ниче. Отмылся. И вечером блестал весь Smile


Для меня это норма. Я свои машины сам обслуживаю и чиню. Самое сложное отмыть папиллярные узоры на пальцах рук и ладонях. Ногти под основания срезать.
-=GaLaN=-
Косолапый писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Где та грань-то?


Если ты что-то умеешь, а другой нет - он лох, если другой что-то умеет из того что ты нет - это лишнее pst


Во-во, тем и живём. ROFL

Имхо не надо презрительно и высокомерно относиться к тем, кто не умеет отвёртку держать. А просто самому постепенно в свободное время наращивать те навыки, которые могли бы пригодиться - для пользы, для дела или просто для души. Тогда и будешь мужиком - не лежащим на диване, а занятым чем-то полезным.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (30 Января 2010 01:21), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
Unforgiven писал(а):

Бабе дети нужны, и мужик, а не моторы ковырять.




Не скажи. Есть бабы, которым только в моторе и ковыряться, это такой своеобразный образ гаражной кикиморы.
DAI
-=GaLaN=- писал(а):

DAI писал(а):

Да че там того ураловского мотора то!?


Да только масляных рук и поломанных коготков хватит для того, чтобы забыть на неделю минимум о красивом маникюре... и не важно, урал там или жигули. supercool


Если стоит смайлик со ржачкой, значит прикалуюсь.
OREL 21112
Виктор-Вишня писал(а):


3,14здешь!
Ковыряясь в движках - руки будут обшарпанные и ногти поломаешь все накуй...-потом хоть кремы,хоть еще че -куй ты че сделаешь -руки воняют маслом машинным и в трещинках и морщинках -грязь,которую куй ты чем отмоешь!



Я ж не говорю, что она каждый день этим занимается и что это хорошо, а акцентирую на том - что знает и умеет! Факт! А в подробности состояния рук я сейчас не вдаюсь...
Косолапый
-=GaLaN=- писал(а):

Тогда и будешь мужиком - не лежащим на диване, а занятым чем-то полезным.


Не лежать на диване и быть мужиком? Ты еще мыццо каждый день скажи и не хавать борщ с чесноком на завтрак hehe
Baken
-=GaLaN=- писал(а):

Я к тому, что где та грань между нормальными умениями мужика и тем, что уже выходит за рамки необходимых знаний? Смеситель в ванной поменять надо уметь? Обои поклеить? Ваще весь ремонт захреначить? Дом построить? Двиг откапиталить? Сделать всю проводку в доме? Собрать с нуля комп? Заменить с паяльником микруху и пару кондёров у сдохшего телека? Где та грань-то?


Все делал, кроме дома и двига. А вот готовить не умею cry
-=GaLaN=-
Косолапый писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Тогда и будешь мужиком - не лежащим на диване, а занятым чем-то полезным.


Ты еще мыццо каждый день скажи и не хавать борщ с чесноком на завтрак hehe


Не, это слишком большая жертва, на это мало кто может пойти. ROFL
Anhel
Гаврилыч писал(а):

Есть бабы, которым только в моторе и ковыряться, это такой своеобразный образ гаражной кикиморы.


чота я таких не встречал.. nea
хотя вспомнил - у родителей была одна соседка на ниве - вот любила ковыряться.. так у нее ни дитей, ни мужа - че ей еще делать? зато контора собственная
-=GaLaN=-
Baken писал(а):

Все делал, кроме дома и двига. А вот готовить не умею cry


Молодец! Good Так может ты ответишь, где грань? Я вот считаю, что на примитивном или нормальном уровне готовить мужик должен уметь, мало ли что. А вот, например, смеситель в ванной никогда не менял... хотя скоро надо будет... вот и научусь. ROFL
Косолапый
Гаврилыч
Anhel писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Есть бабы, которым только в моторе и ковыряться, это такой своеобразный образ гаражной кикиморы.


чота я таких не встречал.. nea
хотя вспомнил - у родителей была одна соседка на ниве - вот любила ковыряться.. так у нее ни дитей, ни мужа - че ей еще делать? зато контора собственная



У нас в ГСК такая есть, почти всё время в гараже, и часто лежит под своей 7-кой.
Anhel
OREL 21112 писал(а):

А в подробности состояния рук я сейчас не вдаюсь...



Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей (с))))))))))))
AuCT
Гаврилыч писал(а):

Есть бабы, которым только в моторе и ковыряться


Таких баб только в Форсаже видел Pardon
-=GaLaN=- писал(а):

готовить мужик должен уметь, мало ли что


Ну да, картошку с мясом потушить, суп сварить, рыбу пожарить - элементарное надо уметь.
-=GaLaN=- писал(а):

смеситель в ванной никогда не менял


Да кули там менять, два болта открутить Wink
DAI
Unforgiven писал(а):


Да кули там менять, два болта открутить Wink


Открутить не проблема. Проблема затянуть без фанатизма, что бы гайка не лопнула и в тоже время не текло.
Baken
-=GaLaN=- писал(а):

Я вот считаю, что на примитивном или нормальном уровне готовить мужик должен уметь, мало ли что. А вот, например, смеситель в ванной никогда не менял... хотя скоро надо будет... вот и научусь.


Ну на примитивном уровне с голоду не помру hehe Грань я считаю такая: мужик должен уметь делать бытовые мелочи: гвоздь забить, полку починить, лампочку вкрутить. А все специальные умения по желанию и в меру профессии, компутерщик-электронщик ни разу не обязан уметь строить дом или машину ремонтировать, для этого есть специально обученные люди.
DAI
Baken
А у меня другое ИМХО. Полезно уметь и стремится делать все. Абсолютно все. Без крайностей конечно.
AuCT
DAI писал(а):

Проблема затянуть без фанатизма


Да ну, человеку, хоть раз державшему гаечный ключ в руках - труда не составит.
AuCT
DAI писал(а):

Полезно уметь и стремится делать все


+1
Тем более что на поверку это оказывается не так уж и трудно, зачастую проблема в инструментах.
Chud
DAI писал(а):

Полезно уметь и стремится делать все. Абсолютно все.


Полезно научиться делать что-то хорошо, а когда все, причем абсолютно, то это 100% будет сделано плохо. pst
OREL 21112
Вообще, ИМХО, люди-человеки должны стараться быть всесторонне развитыми. Хорошо когда просишь бабу падать напильник - и она подаёт, она тебя кориандр - ты тоже его подашь! А вот если наоборот... Smile
Anhel
OREL 21112 писал(а):

Хорошо когда просишь бабу падать напильник - и она подаёт


лучше пусть водки подаст 63
Baken
DAI писал(а):

А у меня другое ИМХО. Полезно уметь и стремится делать все. Абсолютно все. Без крайностей конечно.


Согласен. Стремиться надо, но я например стремиться буду по мере надобности, а не потому что хочу все знать и уметь. Когда машина появилась, не знал даже где капот открывать, а щас чтото сам могу починить. И у меня так со всем было - и с компом, и ремонтом, и сантехникой, один раз даже канализацию дома чистил beee, потому что в раковине и ванне какашки всплывать начали, еще подумал нахрен оно мне надо, надеюсь больше не понадобиться умение трос этот крутить
DAI
Chud писал(а):

DAI писал(а):

Полезно уметь и стремится делать все. Абсолютно все.


Полезно научиться делать что-то хорошо, а когда все, причем абсолютно, то это 100% будет сделано плохо. pst


Эт у кого откуда руки и голова растет
Kender
-=GaLaN=- писал(а):

Kender писал(а):

по-моему гораздо большую жалость вызывает мужик который отвертку в руках держать не умеет


Сейчас равноправие и зачастую просиживание штанов и юбок и офисах приносит больше денег, чем умение закручивать саморезы. cry


Я ж не говорю деньги этим зарабатывать, и машину ремонтировать полностью своими силами...
Просто я считаю, что есть элементарные навыки и умения, которыми должен владеть каждый: и пищу приготовить, хотя бы простейшие блюда, пуговицу пришить, брбки отпарить. и т.п. ну и хотя бы элементарные навыки владения инстументом... уроки труда-то все помнят?
-=GaLaN=- писал(а):


А если совсем серьёзно, то раньше мужик закручивал саморезы, а женщина стирала, готовила и так далее. Ныне уметь орудовать отвёрткой не обязательно, стирает же стиральная машинка, а пожрать приготовить и мужик должен уметь. Так в чём же разница? Pardon


Ежели холостые так осмобой-то разницы и нет. Только вот стиральной машиной тожде пользоваться уметь надо

-=GaLaN=- писал(а):


Ныне знание, с какой стороны держать отвёртку, так же опционально, как и умение стирать вручную. Навык полезный, но не обязательный.


А не все вещи стирать в машине можно, некоторые крайне нежелательно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы