Страница 3 из 4
Chud
DAI писал(а):

Эт у кого откуда руки и голова растет


Ну и откуда они у тебя растут, что ты все морозы с аккумулятором пробегал? ROFL
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

OREL 21112 писал(а):

P.S: знаю одну байкершу, которая мотор Урала перебирает влёгкую! Днем в робе и руки в масле, а вечером где-то в гостях не узнать - платье, маникюр! Но под руку не попадайся...


3,14здешь!
Ковыряясь в движках - руки будут обшарпанные и ногти поломаешь все накуй...-потом хоть кремы,хоть еще че -куй ты че сделаешь -руки воняют маслом машинным и в трещинках и морщинках -грязь,которую куй ты чем отмоешь!!


мелкие царапины. и ободранные ногти-то точно будут. а грязь отмыть модно
Кстати, от картохи ручки-то тоже не гламурные, так что готовка тоже не способствует хорошему маникюру.
Дюма как-то писал, что руки женщины должны быть праздными. чтибы быть привлекательными.
Anhel
Kender писал(а):

Дюма как-то писал, что руки женщины должны быть праздными. чтибы быть привлекательными.


прально, ибо на маникюр в домашних/рабочих условиях уходит часа 3-4
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

А у меня другое ИМХО. Полезно уметь и стремится делать все. Абсолютно все. Без крайностей конечно.


Есть такое выражение -если ты умеешь делать все - значит ты не умеешь делать ничего!
Т.е. уметь все делать -невозможно! я лучше буду профессионалом в чем-то одном, но зато это принесет мне доход,что я смогу заплатить за услуги других профессионалов!
DAI
Unforgiven писал(а):

DAI писал(а):

Проблема затянуть без фанатизма


Да ну, человеку, хоть раз державшему гаечный ключ в руках - труда не составит.


У меня был трабл на прежней квартире. Там смеситель был привинчен на трубу стразу без переходников. Срез был не ровным, из-за чего смеситель не равномерно прилегал к трубам. Приходилось дотягивать нехило. Раза 2 рвал гайки. Потом докупал и заново.
А на пластиковых трубах с резьбовым окончанием нет проблем. Чуть ли не от руги затянул и течь уже не будет.
Kender
-=GaLaN=- писал(а):

OREL 21112 писал(а):

Хотя жалкое зрелище - мужику где-то под 40. Пузо нажил - ум нет!


Да он лошара, небось какой-нибудь профессор в очёчках. hehe


на дороге всякое может случчиться. особливо ежели на трассе... вот это-то ИМХО необходимое умение,
-=GaLaN=- писал(а):

[
Но вообще я о другом. Наверняка можно найти такое дело, которое и ты, мужик, не сможешь осилить. И потом сказать - фи, какое жалкое зрелище! Я к тому, что где та грань между нормальными умениями мужика и тем, что уже выходит за рамки необходимых знаний? Смеситель в ванной поменять надо уметь? Обои поклеить? Ваще весь ремонт захреначить? Дом построить? Двиг откапиталить? Сделать всю проводку в доме? Собрать с нуля комп? Заменить с паяльником микруху и пару кондёров у сдохшего телека? Где та грань-то?


грань определить сложно. каждый определяет сам... ИМХО элементарные навыки и умения.
Вот с готовкой тое же самоой, а что какой базовый набор? разогреть котлету магазинную, и суп из пакетика? или самому сварганить7 или обед из четырех блюд
Кстати темка была, что жена готовить не умеет , так женшщин современныз прям позором заклеймили
AuCT
Виктор-Вишня писал(а):

я лучше буду профессионалом в чем-то одном


Смотря что понимать под "чем-то". Ламинат уложить можешь? Комп собрать? Унитаз поставить? Розетку смонтировать? Люстру повесить? Масло в движке поменять? Или это надо доверить дипломированным профессиональным ламинатчикам, сборщикам и прочим официальным дилерам?
Chud
Unforgiven писал(а):

Ламинат уложить можешь? Комп собрать? Унитаз поставить? Розетку смонтировать? Люстру повесить? Масло в движке поменять? Или это надо доверить дипломированным профессиональным ламинатчикам, сборщикам и прочим официальным дилерам?


Могу все из перечисленного, но предпочитаю доверить эту работу профессионалам и освободить себе время для более приятных дел.
мехокро
DAI писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Был момент. Вечером надо было в гости топать. А я топливную магистраль менял... Весь в антикоре, в говне. Все сыпеться на голову... И ниче. Отмылся. И вечером блестал весь Smile


Для меня это норма. Я свои машины сам обслуживаю и чиню. Самое сложное отмыть папиллярные узоры на пальцах рук и ладонях. Ногти под основания срезать.


Моя машина, знает только автосервис. Когда сальник выбора передач менять и все. Свою любимицу - сам обслуживаю!
Kender
Виктор-Вишня писал(а):


только чаще те мужики,которые не умеют отвертку в руках держать - они ездят на таких тачках,что из инструмента у них только мобильник! и пох на то умеют они отверткой орудовать или нет! и бабы у них движки не перебирают! Smile


ты их на умение держать отвертку в руках проверял? Wink
у меня есть знакомые, которые инструмент в руках держать не умеют... только вот машина не смвоя а отцовская, а матушка все их пробелмы решает и т.п. Я пишу только применительно о своих знакомых... так вот неумение рукамит что-то делать, это от того, что папа с мамой в свое время все за свое чадо делали...
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

А у меня другое ИМХО. Полезно уметь и стремится делать все. Абсолютно все. Без крайностей конечно.


Есть такое выражение -если ты умеешь делать все - значит ты не умеешь делать ничего!
Т.е. уметь все делать -невозможно! я лучше буду профессионалом в чем-то одном, но зато это принесет мне доход,что я смогу заплатить за услуги других профессионалов!



Я не за все берусь. Плитку на стены не ложу (на пол ложу) обои не клею (для этого есть теща с женой), двери межкомнатные ставить не могу. Неохота тренироваться на собственных дверях. (входные типа форпост без проблем ставил в деревне) Все остальное полностью по дому делал.
Самое моя великая работа, это снос перегородки под окном и окна на кухне с выходом на балкон, поднятие и утепление пола там с обшивкой гипсой и утеплением этого помещения. Я себе кухню так продлил на балкон, + 3 м.2 за счет укорачивания балкона в 2 раза.
OREL 21112
Так есть у кого то такие женщины знакомые - и чтоб в технике разбиралась, и сама по себе не дурна была? Или нет?
Kender
OREL 21112 писал(а):

Так есть у кого то такие женщины знакомые - и чтоб в технике разбиралась, и сама по себе не дурна была? Или нет?


э... без фотАГ нещитово будет... а фоток нет Pardon
DAI
OREL 21112 писал(а):

Так есть у кого то такие женщины знакомые - и чтоб в технике разбиралась, и сама по себе не дурна была? Или нет?


НЕт у меня таких и невидовал
мехокро
У меня жена соображает когда масла подлить надо, когда ОЖ.
Anhel
Unforgiven писал(а):

Розетку смонтировать? Люстру повесить


легко
Unforgiven писал(а):

Комп собрать?


50х50
Unforgiven писал(а):

Унитаз поставить?


боже упаси. когда то 2 разбил
Unforgiven писал(а):

Ламинат уложить

пытались - куета вышла)))

потому следует выбрать что получается/ нравится, и не хвататься за все сразу, а лучше в свободное время форуме папесдеть )))
Kender
AuCT
Anhel писал(а):

не хвататься за все сразу


Дык я и не агитирую за это. Плитку класть, например, я не стал, доверил это дело профессионалу. Так же не стал бы вставлять стеклопакеты, двери, стеклить балкон. Каждому свое.
Ржавый гвоздь
OREL 21112 писал(а):

Так есть у кого то такие женщины знакомые - и чтоб в технике разбиралась, и сама по себе не дурна была? Или нет?


К нашему токарю ездит дама, которая держит мастерскую по ремонту движков, коробок и чего-то ещё, автомобильного. В движках разбирается намного лучше многих мастеровых, последний раз приезжала с новым мотористом, но втихаря поморщилась - не очень-то соображает, говорит... Железяки типа блоков или коленвалов сама, понятно, не таскает...
Otto Frija
Unforgiven писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Есть бабы, которым только в моторе и ковыряться


Таких баб только в Форсаже видел Pardon


Если именно "только", то да. А если "и" - то я таких богато бачив.
Unforgiven писал(а):

DAI писал(а):

Девушке которая мотор может перебрать зачет!


Эта девушка до конца своих дней так и будет перебирать моторы, без мужа и детей.


Не факт. Есть несколько, перебирающих моторы, так к ним аж очередь страдальцев выстроилась, так девушки хороши. С личной жизнью там полный порядок.
AuCT
Otto Frija писал(а):

Не факт


У меня в голове женщина-моторист не укладывается Pardon
Otto Frija
Unforgiven писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не факт


У меня в голове женщина-моторист не укладывается Pardon


Так они не мотористы. Они настолько любят то, на чем ездят, что сами шарят и легко ковыряются в двигле.
lexmak
Там на маэстро клифт с потертой фалдой, Но сколько ты ему ни заплати, Не нарисует женщину с кувалдой На стыках паровозного пути. Good
Alexxxa
OREL 21112 писал(а):

Так есть у кого то такие женщины знакомые - и чтоб в технике разбиралась, и сама по себе не дурна была? Или нет?


Ну йа! имею в арсенале открученный, заряженный, прикрученный обратно аккумулятор, повешенную люстру и новый смеситель на кухне!
А уж хороша собой, не передать!!!! Pardon
pst
lexmak
Alexxxa писал(а):

А уж хороша собой, не передать!!!!

Good

А как с Вами познокомкаться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы