Страница 2 из 3
Шульц
Изжога тока от неё и несварение желудка...
Ymma
жесть....а я думала тема про морковь по корейски gpn
А тут непонятно чо wwow
sveinung
нет. лучше соленого огурца supercool
SDRIVER
Шульц писал(а):

Изжога тока от неё и несварение желудка...

Она под собачатинку хорошо наверно идет hehe
shubin81
нравится. но смущает способ приготовления. где то слышал что разбадяживают в ванной маринад - уксус специи масло видимо и прочее и туда кидают эту морковь. возможно трамбуют ногами жители зарубежья. ближнего. а потом в этой же квартире фасуют и везут продавать. вобщем ем ее редко.
Raven 78
Морковь по-корейски - сцуко, вкусная.

P.S.: А кому пян-се нравятся и продаются ли они на западе РФ? У нас это привычная штука - пян-се там же, где прочие чебуреки, беляши и зозизьки ф тесте...
DerDen
Raven 78 писал(а):

пян-се


а чтой то? wwow не из мудей?
Косолапый
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пянсе
Цитата:

Пянсе, пян-се, другое наименование пегодя — вид фастфуда, распространённый в основном в дальневосточном регионе России. Представляет собой паровой пирожок с капустно-мясной начинкой и специями.

Слово «пянсе» примерно переводится с корейского как «пирожок»[источник не указан 238 дней]. В основе пянсе лежат блюда корейской кухни. Состав пянсе является оригинальным, и, по утверждению производителя, в Корее не существует аналогичного продукта


Будь как Ктулху - хавай моск pst
JENICH
дома морковь готовим.вкусная вещ supercool
Rivet
shubin81 писал(а):

нравится. но смущает способ приготовления. где то слышал что разбадяживают в ванной маринад - уксус специи масло видимо и прочее и туда кидают эту морковь. возможно трамбуют ногами жители зарубежья. ближнего. а потом в этой же квартире фасуют и везут продавать. вобщем ем ее редко.



Зачем так извращаться?
Жену, подругу, маму попроси...
Морковку натереть думаю не проблема?
Специи есть специальные.
Масло... хочешь растительное, хочешь оливковое, уксус по вкусу и состоянию желудка. Все это в кастрюльку, перемешать, на ночь в холодильник. Утричком еще раз перемешать и к вечеру закусон готов.

Vigos
Raven 78 писал(а):

Морковь по-корейски - сцуко, вкусная.

P.S.: А кому пян-се нравятся и продаются ли они на западе РФ? У нас это привычная штука - пян-се там же, где прочие чебуреки, беляши и зозизьки ф тесте...


В Москве не продают.В Хабаровске помню на каждом перекрестке продавали.А запашок то какой.Тараканов травить можно было.Так не разу сколько там жил и не попробовал это hehe
shubin81
запомню....просто эту морковь впервые пробовал из магазина и в голову неприходило самим ее делать. да и ненастолько фанат - когда есть - ем. когда нет - забываю.
Язычник
Морковь по корейски это жутко вредная гадысть. bbbee
Основным компонентом является искусственный глютаминат натрия, который энти самые корейцы сыплют в неимоверных количествах.
Переизбыток энтого химиката приводит к отслоению сетчатки глаза, повреждению мозга и разрушению печени.
Подробнее об этом расскажет местный эскулап Шульц.
Кстати, сами корейцы, не признают это своим национальным блюдом.
Говорю со всей ответственностью, поскольку моя бывшая классная руководительница по национальности кореянка. И она принародно, на очередной встрече выпускников, отреклась от энтого "продухта".
Rivet
Язычник писал(а):

Морковь по корейски это жутко вредная гадысть. bbbee
Основным компонентом является искусственный глютаминат натрия, который энти самые корейцы сыплют в неимоверных количествах.
Переизбыток энтого химиката приводит к отслоению сетчатки глаза, повреждению мозга и разрушению печени.
Подробнее об этом расскажет местный эскулап Шульц.
Кстати, сами корейцы, не признают это своим национальным блюдом.
Говорю со всей ответственностью, поскольку моя бывшая классная руководительница по национальности кореянка. И она принародно, на очередной встрече выпускников, отреклась от энтого "продухта".



Иопт, я забыл сфоткать этот самый глютаминат натрия которым у меня завалена вся кухня! hehe

Да какая разница как она называется!
Вон машину Приорой назвали и чо???
Raptor
Да. Мне вообще все эти корейские шняги очень нравятся, особенно кольмары.
Язычник
Бермадей писал(а):

Если вам рассказать откудова берётся натуральный глютаминат....


Вообще-то из морских водорослей.
Язычник
Кроме потрохов, его добывают ещё из водоросли конбу или морской капусты. Хорошо, если так. Но, для массового применения, его делают синтетическим путём.
Косолапый
Язычник писал(а):

Основным компонентом является искусственный глютаминат натрия, который энти самые корейцы сыплют в неимоверных количествах.


Его сейчас повсеместно добавляют, в мясные полуфабрикаты, колбасы, куда еще остается только гадать. Может и в хлеб сыплют...
Язычник
Косолапый писал(а):

Может и в хлеб сыплют...


На счёт хлеба не знаю, вряд ли, а вот во всякую дрянь типа колбасы и чипздов в избытке.
El Dron
по сапжу- нет. жру капуску, гребы и огурцы сопсного посола Drinks or Beer
Язычник
Бермадей писал(а):

Дети - идеальный индикатор загаженности продуктов.


Вообще-то кошки. Оне колбасу не едять. nea
Язычник
Бермадей писал(а):

.. и колу под подушкой прячут....


Ремень не помогает?
JENICH
Язычник писал(а):

Бермадей писал(а):
.. и колу под подушкой прячут....

Ремень не помогает?


а зачем тогда покупать?
газированные напитки вообще нежелательно.лучше соки.
Snejno 010
Язычник писал(а):

Как можно глотать энту химию не понимаю.


Так а где там химия, все просто там перец красный и морковь, ну это основное, да и дальше вроде химозы особо нет.
MIK1982
ты что продают в Москве в магазинах - нет
ты что готовят и продают корейцы на ДВ (Сахалин Владик) - да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы