Страница 1 из 3
Irakli
Привет всем! Машину ставлю под березой, стараюсь ставить так чтоб веток попадало меньше над машиной, так эти птички все равно срут на крышу, зае...ся уже тереть а если не тереть краску выжигает. Может кто че подскажет?Smile в другом месте не вариант ставить, т.к. У всех свое место, а мне досталось под березкойSmile
Pokemonf
вариант - купить тент, или есть средства от мошки - им попробовать, может лучше отмываться будет.
Dranik
Irakli писал(а):

а если не тереть краску выжигает


никуя у вас тама птички какают серной кислотой щоль Pardon 63
да и сначала лак идёт а потом уже краска, а лак как нам извесно доволно таки твёрдое и устойчивое покрытие ко многому.
Cкока раз срали на меня hehe 63 и по неделям с какашками рулил да такими шо на пол машины и ничо смыл и как всё как новое. Pardon
Хз может у вас птички неправельные или серут серной кислотой hehe 63
Raptor
Главное не тереть по суху. Надо полить водичкой, подождать минуту или две и потом поливая легонько так тереть и все будет ок. Какашка размягчается и легко отходит.
А вообще - долбанные эти птички! Гадят и гадят, откуда только берется столько!!!! lol1
viper31
Raptor писал(а):

А вообще - долбанные эти птички! Гадят и гадят, откуда только берется столько!!!!


Надо поймать этих гадов, и на голову им накласть!
Мне тоже всю машину уделали vfac
Лёха198
мля, я кушаю, а вы про говняшки пишете hehe hehe hehe
полиролью покрой и ничё не будет лкп!!!
Dranik
Raptor писал(а):

Главное не тереть по суху


+1
Raptor писал(а):

Надо полить водичкой, подождать минуту или две и потом поливая легонько так тереть и все будет ок. Какашка размягчается и легко отходит.

+многа и тока так, иначе внатури будет пи*дец лаку.
Лёха198 писал(а):

полиролью покрой и ничё не будет лкп!!!

лаку и так ничо небудет если нетереть на сухую Pardon
Irakli
Raptor писал(а):

Главное не тереть по суху. Надо полить водичкой, подождать минуту или две и потом поливая легонько так тереть и все будет ок. Какашка размягчается и легко отходит.
А вообще - долбанные эти птички! Гадят и гадят, откуда только берется столько!!!! lol1

да уж долбаные птички ROFL московские птички такие, срут кислотой походуSmile если вытереть сразу через день два то до грунта и лака, если запустить на 5 дней до метала их каки выжигают
Тимыч
спилить березу уже предлагали?
Лёха198
Тимыч писал(а):

спилить березу уже предлагали?


бугага hehe hehe hehe
в Москве и так деревьев мало, а вы пилить хотите
ostrow_96
От какашек птичьих лак мутнеет, от почек тополинных тоже. Если есть возможность лучше сразу водой смывать
ant2
Бермадей писал(а):

pst Кислотные дожди слышал, кислотные реки тоже, а вот... кислотные птички... Ужоснах что в городах-мегаполисах творится...

Если ворона постаралась, лучше всё бросить и сразу удалять! Был печальный опыт на прошлой машине. Sad Краска на капоте (не металлик) после удаления помёта скукожилась, пошла трещинами. Ржавчины не было, но и после перекраски через некоторое время проступили неровности. Воронье отличается большим объёмом. Говорят у них очень сильная кислотность они же падальщики...
Seryoga
Повесь на дерево кормушку с каким-нибудь закрепляющим средством, чтобы у птичек запор образовался.
А вообще да, хоть солидолом крышу консервируй. Но полиролем эстетичней получается.
Dranik
ant2 писал(а):

Был печальный опыт на прошлой машине. Краска на капоте (не металлик)


поэтому и писец краске потомучто не металлик, а неметалик краска лаком непокрывается -это акриловая которая, поэтому и защиты нет , а металик покрывается лаком и лак выступает своеобразной защитой в разумных приделах но от какашек птичьих помогает уже сто раз проверено.
Rover_61reg
Dranik писал(а):

но от какашек птичьих помогает уже сто раз проверено.


+1
Если сильно в глаза бросается - стираю сразу (как писАли выше - полить водой покурить, вытереть), а так - раз в неделю помыл всю машину. Если засохло хорошо отмывают моющие средства с ПАВ для очистки стёкол.

зы: "хорошо хоть коровы не летают"
Dranik
Rover_61reg писал(а):

"хорошо хоть коровы не летают"


hehe 63
DrOn55
Вот я тоже пару дней назад авто помыл. Через час на правом дворнике и заднем стекле по какахе. Весь вид портят и водой не вариант. Сегодня тепло -10, а так обычно около -20. Незамерзайка в кашу превращается, а тосолом смывать не хочется.
Rover_61reg
DrOn55
Грязь больше одного сантиметра - сама отваливается.
Irakli
Ого тему как развили!Smile оказывается у многих сеи проблема hehe
projectX
DrOn55 писал(а):

Вот я тоже пару дней назад авто помыл. Через час на правом дворнике и заднем стекле по какахе. Весь вид портят и водой не вариант. Сегодня тепло -10, а так обычно около -20. Незамерзайка в кашу превращается, а тосолом смывать не хочется.


У ХАЙГИРа есть хорошее средство от битума,насекомых,...,и с какашками отлично справляется!!!
А чтоб легко отходили я после мойки зимой делаю "горячий воск"(средство turtle wax hotwax есть на многих мойках) а летом полирую!!! Smile
BPSNSK
А птички на дереве сидят и срут, я стараюсь под дерево не ставить, иначе всё уделано.
DrOn55
Rover_61reg
С нашими морозами авто не марается как обычно, а просто через несколько недель покрывается пылью.
За эту зиму мыл авто 2 раз, больше не пребовалось.
projectX
Для выгоревшей не очень хорошей краски ни горячий воск, ни полировка не помогут.
Rover_61reg
DrOn55 писал(а):

С нашими морозами авто не марается как обычно


Не учел Pardon
smartok
Да ладно птичка нагадила, мне на первую машину какая то зараза яйцо кинула, причем было это летом на улице было почти +30, к тому же машина была цвета зелённый сад и стояла на солнце..... долга смывал яичницу, а потом закрашивал сколы до грунта от скорлупы.....
maxiz
Бермадей писал(а):

pst Кислотные дожди слышал, кислотные реки тоже, а вот... кислотные птички... Ужоснах что в городах-мегаполисах творится... Воробушки-терминаторы...



Замерзший воробушек в пике прошивает хрущевскую пятиэтажку насквозь 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы