Страница 90 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Berkut_Spb
raven_ писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Koni это круто, но имея ВАЗ ставить Koni wwow в нынешние непростые времена. Комплект обойдется в 16 000 рэ http://shop.koni-rus.ru/?mk=29#top что дороговато на мой взгляд. За 16 000 рэ можно купить стойки, пружины, опоры и поставить на сервисе supercool


Вопрос был по-моему что рулит по отзывам, а не в презренном металле Wink
По отзывам лично я не готов играть в лотерею ни с кривабай, ни с сачем, ни много с чем ещё.
Тогда уж с тем же СААЗом играть гораздо бюждетнее, там уже хотя-бы не надо играть в лотерею "купи нормальный стакан" и "купи нормальную гайку". Pardon


Я когда занимался сменой стоковой подвески, покупал всю её в магазе у которого есть установка. Магазин чисто подвесочный - и они прекрасно знали ЧТО надо купить, сразу после покупки отогнал тачку к ним на сервис - через 4 часа всё стояло. Так что вопрос с правильными гайками и сапогами меня не волновал. Надо брать в тех местах где родавцы в теме и делают полный цикл.
raven_
Berkut_Spb писал(а):


Надо брать в тех местах где родавцы в теме и делают полный цикл.


Это тебе и мне все так просто. Тебе потому что живешь в поребрик-сити, мне потому что я часто там бываю.
Я тебе так скажу, по опыту моего мухосранска, что места где можно что-то выбрать, а потом нормально собрать и поставить, в провинциальных городах стремятся к нулю, потому что они нерентабельны. Отсюда и рождается весь секас с непонятными стаканами, непонятными патронами, и непонятными гайками, хотя та же криваба делает стойки на кучу инопомоек, а на таз, за все 6 лет прекращения комплектования неразборными стойками так и не удосужился сделать стойку никто из буржуйских производителей(фенокс не считаем Smile)
Berkut_Spb
raven_ Damp, Asomi можно взять прямо с сапогами например.
Bibendum
Пройдусь по магазинам, посмотрю что вообще есть. Ставить буду сам.
Аммо решил KYB Excel-G по кругу. Пружины с занижением -30 максимум. Может Koni. Или Eibach - дорого, но если оно того стоит.
raven_
Дамп сейчас уже не взять, они перешли на неразборную стойку.
Но я ещё успел взять разборные.
Да и производители это какбэ отечественные. Pardon
jery2114
нельзя ставить амортизаторы без занижения, с пружинами -30мм и более... проездишь тысяч 10.000 и всё...
ексель джи мягкие, хорошие... живут долго, но в поворот не ввалишь..
мой тебе совет, проверено и в спорте и в жизни:
плаза спорт + ейбах (или ХР) - будет жёстко и рулится хорошо
плаза комфорт + ейбах(или ХР) - компромисс между спортом и комфортом.
ЕТР72
Bibendum
Сейчас езжу на KYB Excel-G, мечтаю поменять на Sachs Advantage.
А на твоём месте даже не думая поставил бы АСОМИ, у нас их не найти только заказывать, тем более -30 мечтаешь. http://www.asomi.ru/Pages/?type=cat&idc=2

Berkut_Spb
что по Sachs Advantage скажешь, стоит после KYB Excel-G переходить?
ChaynikS
У меня СААЗ стойки в таком же состоянии. Проехал я на них где-то 2-3тыс км cry .
vazbl4
я с такими уже год езжу.мож к лету поменяю а мож и не буду. не колбасит как классику на лежачих да и ладно. 150 не гоняю.
Berkut_Spb
ЕТР72 писал(а):

Bibendum
Berkut_Spb
что по Sachs Advantage скажешь, стоит после KYB Excel-G переходить?


Да норм стойки не хуже и не лучше KYB Excel-G , одного поля ягода.
Я бы сейчас Damp D3 взял, в 10-ой ветке хвалят их сильно, да и ценник хорош.
Bibendum
Просто мне не нужна слишком жесткая подвеска, в гонках не участвую. А KYB, судя по отзывам как раз то что надо.
Сегодня зашел в пару магазинов, цены одинаковые:
Аммо KYB Exel G перед - 1500 р/шт;
зад - 1800 (1900 в другом) р/шт;
Опоры передние АСОМИ - 1100 р/шт;
Продавец посоветовал вместо АСОМИ взять Эвалекс. Говорит тот же АСОМИ по качеству, только дешевле - 825 р/шт.
Пружины в этих магазинах только стоковые, завтра машину возьму, поеду в другое место, там пружины должны быть.
Сапоги 2108 - 590 р/шт.
jery2114 писал(а):

нельзя ставить амортизаторы без занижения, с пружинами -30мм и более... проездишь тысяч 10.000 и всё...


Сколько читал форум, пишут что до -30 можно занижать с обычными аммо Pardon
АлександрАВ
У меня заднии амортизаторы течь начали в конце зимы прошлого года. Ездил с ними до осени - не парлся, думал ещё одну зиму на них проеду. Но поменял в начале этой зимы. На скорости за 90км/ч машину начало кидать из стороны в сторону - раскачка по другому. А текли так что аж масло на чашке было, похоже все вытекло)))
Bibendum
Bibendum писал(а):


Продавец посоветовал вместо АСОМИ взять Эвалекс. Говорит тот же АСОМИ по качеству, только дешевле - 825 р/шт.


Скажите что-нибудь про эти опоры?
maximk
Все-таки почитал я в разных местах про патроны, как-то не нравится мне такой вариант.
Кто говорит лить масло в корпус стойки, кто - не лить. Официальный ответ KYB - лить не обязательно, скорее даже вредно, особенно если льется разная туфта, типа отработки.

Про гайку: опять же, официально на kyb.ru сказано, что закручивать нужно гайкой из комплекта, а на форуме выкладывают фотки, как торчит эта гайка, говорят, что проворачивается по резьбе, вылазит, раскручиваясь. Кто-то даже изготавливал какие-то проставки, чтоб патрон лучше притягивался, а некоторые приходят в выводу, что лучше юзать СААЗовскую гайку.

Это я уж не говорю о том, что если стойки не разборные, то никто не поручится за отсутствие кривости в купленных для замены корпусах (сапогах), ибо это третьесортная делать, клепается абы кем. Ну и с резьбой на этих изделиях тоже пожет "повезти".

В итоге, щас все больше склоняюсь взять какие-нибудь стойки в сборе, может кто подскажет - что лучше Асоми или Damp?
Berkut_Spb
maximk Асоми
ALE][ANDR
maximk дамп. У них и для занижения неплохие варианты.
maximk
ALE][ANDR Два ответа - два мнения Smile

Уточню - мне эти тюнинго-спортивных фишки нах не нужны. Нужен сток, но более надежный.
Bibendum
Bibendum писал(а):


Аммо KYB Exel G перед - 1500 р/шт;
зад - 1800 (1900 в другом) р/шт;
Опоры передние АСОМИ - 1100 р/шт;
Сапоги 2108 - 590 р/шт.


Нашел сегодня пружины Eibach Pro Kit 2108 -30 занижение 6600 коплект. Я счастлив! Что скажете про такой набор?
Съемники всякие купил сегодня.
Если затягивать СААЗовской гайкой, там все нормально встанет, или, как тут писали, проставку надо вытачивать.
Кстати видел сегодня KYB Exel-G уже в сапогах. Продавцы сами ставили, СААСовской гайкой закрутили. Но цена 4700 за пару больно много. Дешевле самому гайку закрутить.
RamiL-83
ставил себе аммо KYB Exel G в новые купленные сапоги(т.к. родные неразборные) и затягивал гайкой, которая шла вместе с аммо, всё норм, полёт нормальный, правда сажал на фиксатор резьбы Wink
Bibendum
И еще вопрос:
1. Как отличить левые аммо? В Зарулем давненько писали, что на белых должна быть наклейка РосТест или на коробке должен быть Росстандарт значек. На всех, что я видел ничего этого нет. Все производства Испании. Или я заморачиваюсь?
2. В одном магазине (типа официальнный дистрибьютер) сказали, что гарантия 2 года, если ставить у них, пол года, если в другом сервисе. Если ставить самому, гарантию не дают. В другом месте дают гарантию пол года, если ставишь сам.
RamiL-83
KYB Exel G у меня тоже мадэ ин Испания, я думаю не заморачивайся сильно, просто с виду посмотри чтобы аккуратно было всё сделано. кстати мне дали гарантию тока 2 недели hehe (ставил сам и покупал не у официалов, больно уж дорого у них и там где брал друг сделал оч хорошую скидку мне на них gpn )
ЕТР72
У меня на Каябе родная гайка открутилась и стойка разобралась. Сняли собрали всё на место, пока езжу.
RamiL-83
ЕТР72 писал(а):

У меня на Каябе родная гайка открутилась и стойка разобралась


как потеплеет у себя проверю на всякий пожарный...но по ощущениям всё норм Smile
a350yt
Ставил год назад koyaba(масло), закручивал СААЗовской гайкой и на фиксатор резьбы. Т.к. с гайкой которая шла в комплекте шток болтался как "карандаш в стакане". Полёт нормальный.
Bibendum писал(а):

должна быть наклейка РосТест или на коробке должен быть Росстандарт значек


Была белая наклейка, если нужно могу сфоткать.
RamiL-83
я узрел только 1 минус в каябовской гайке, это то что когда я её затягивал газовым ключом, то у неё сминались края...ну держится пока вроде норм...проверю с приходом тепла Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 90 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы