Страница 1 из 3
*Nikita*
Цитата:

Журнал Нью Таймс опубликовал письмо от московских омоновцев, которые жалуются президенту РФ Дмитрию Медведеву на нарушение со стороны начальства и невыносимые условия труда. Письмо такого содержания было отправлено в администрацию президента России, копии в Генпрокуратуру и ряд силовых ведомств. Письмо подписали около 10 человек.
Бойцы второго батальона ОМОН столичного ГУВД, занимающиеся разгоном уличных акций, сообщили президенту, что они работают как рабы по 20 часов в день без обеда 10-15 дней подряд.

Кроме того, командир второго батальона ОМОН столичного ГУВД Сергей Евсиков каждый день спускает план - три задержанных на каждого омоновца в день. В случае не выполнения этого требования, бойцы лишаются премий или денежной доплаты от мэрии Москвы.

Поскольку омоновцы не дождались ответа на своё послание, то пришли в редакцию Нью Таймс и поведали о трудовых буднях своего подразделения.

Оказывается, в московский ОМОН набирают только иногородних, так как москвичи задают слишком много вопросов. Начальство сделало из их силового подразделения настоящую коммерческую структуру по зарабатыванию денег. Бойцы подразделения ОМОН заняты на охране коттеджей на Рублевке, офиса грузинского вора в законе на Арбате, завода в Филях и т.д.

Основной же задачей батальона остаётся разгон акций несогласных. Сотрудники ОМОН поделились с журналистами Нью Таймс некоторыми подробностями из своей работы. Начальство батальона постоянно проводит беседы с бойцами с целью убедить их, что марши несогласных оплачивают иностранные спецслужбы. Особое распоряжение существует насчёт Эдуарда Лимонова. Начальство требует, чтобы сотрудники ОМОН хватали его первым, на любой акции протеста.

Новый начальник ГУВД Москвы Колокольцев не сумел изменить эту ситуацию, а занят тем, что «офицеров наглухо прикрывает». Именно поэтому, бойцы ОМОН и решили обратиться с жалобой к президенту РФ Дмитрию Медведеву.



тут не полный текст, там говорили о цифрах: 2 тысячи руб в сутки за охрану палатки с шаурмой, и ещё вроде как этот грузинский вор в законе 15 т.р. за одного омоновца в сутки платит начальству и радуется: раньше его омон прессовал а сейчас охраняет.

Последний раз редактировалось: *Nikita* (01 Февраля 2010 13:18), всего редактировалось 1 раз
Марат
*Nikita* писал(а):

почему нет темы про исповедь сержантов московского омона


А что мешало создать такую тему, вместо темы об отсутствии темы с исповедью..? Smile
*Nikita*
Марат
отсутствие в данный момент нормального доступа в нет, чтоб скопировать статью с официального сайта газеты, поможешь? Smile ща просто по радио услышал, в стиле дымовского.
Марат
*Nikita* писал(а):

поможешь?


Не, я исповедь от своего лица написать не смогу.. Pardon Smile
Хоть на каком ресурсе вычитал?
Марат
*Nikita*
да, вроде оно, спасибо Smile
antipinoman
там чо, жалобы аля Дымовский?
SClaus
Неспроста это, боятся "цепные псы режима"
мол на нас не надейтесь hehe
Vigos
http://newtimes.ru/articles/detail/14721
ссылка на первоисточник
Vlad B
http://lenta.ru/news/2010/02/01/omon/

Цитата:

Бойцы 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы рассказали журналу The New Times о многочисленных нарушениях закона и жестоких методах работы милиционеров, практикующихся в батальоне при попустительстве начальства. Рассказ омоновцев публикуется в третьем номере журнала от 1 февраля 2010 года.



supercool

Эх кипит народ...
V1T
AuCT
Vlad B
Да короче они посмотрели на прикол в Калининграде, и прикинули йух к носу, что такое может произойти в Москве, и что их тут сотрут согласно списку любезно предоставленному отделом кадров МВД. supercool
мехокро
Ваще круть Good
slavbek
Меня больше всего добил момент, про то, как сотрудников собирают в «клубе» и рассказывают, что все акции «несогласных» и гей-парады проплачены западными спецслужбами, что у них задача развалить нашу страну.
Ну `g вашу мать. Ну сколько можно. Нахрена им нас разваливать, мы и так уже развалились. Кому нужны 150 млн. дармоедов ни хера не умеющих делать. Только водку жрать и мечтать, как мы выиграем чемпионат мира по футболу.
Косолапый
slavbek писал(а):

Кому нужны 150 млн. дармоедов ни хера не умеющих делать. Только водку жрать и мечтать, как мы выиграем чемпионат мира по футболу.


Точно, сделай мир чуточку лучше - шагни в окно hehe
GENA
slavbek писал(а):

Меня больше всего добил момент, про то, как сотрудников собирают в «клубе» и рассказывают, что все акции «несогласных» и гей-парады проплачены западными спецслужбами, что у них задача развалить нашу страну.
Ну `g вашу мать. Ну сколько можно. Нахрена им нас разваливать, мы и так уже развалились. Кому нужны 150 млн. дармоедов ни хера не умеющих делать. Только водку жрать и мечтать, как мы выиграем чемпионат мира по футболу.


Ну уж не все 150 лимонов. 10% России только заслуживают публичной порки и 0,1% посадки на кол.
А реально прикольно 15 000 на ОМОН. А по сводкам просочившимся в СМИ про оружие на руках наслеения, то и ОМОНу оно мало поможет. Я так думаю народ и мухи достанет, не говоря уже о калашах.
Только намуя до этого доводить? supercool
Если вверху не дебилы, то тарифы должны быть снижены на уровень 2007 года и зафиксированы лет на пять. Не окупается- значить разгонять нахер всяких деребасок и ТОП менеджеров. В шахты их на картоху.
Если не сделают получат акции и салупы со всехсторон.
slavbek
Я ни кого не хотел обидеть.
Ведь посудите сами. Если начальство этих ребят зомбирует их в таком ключе. Люди на демоснстрации - есть мерзавцы и предатели интересов родины. Это же не их (начальства) инициатива, у этого начальство есть свои идеологи. Вопрос в том, насколько "свысока" идет эта мысль.
И вообще, это же только в нашей стране есть внутренние войска. Я так понимаю, что это войска для борьбы с внутренним врагом. С народом?
Atrox
Очередное мусорское наипалово для быдла тупорылого... кое верят мусорам и даже ищут среди них людей. ROFL

.
Косолапый
slavbek писал(а):

Я ни кого не хотел обидеть.
Ведь посудите сами. Если начальство этих ребят зомбирует их в таком ключе. Люди на демоснстрации - есть мерзавцы и предатели интересов родины. Это же не их (начальства) инициатива, у этого начальство есть свои идеологи. Вопрос в том, насколько "свысока" идет эта мысль.
И вообще, это же только в нашей стране есть внутренние войска. Я так понимаю, что это войска для борьбы с внутренним врагом. С народом?


А как по-твоему, что начальство должно говорить им? Правительсво - говно, там сидят одни мутаки, давайте устроим бунт? Омон получает деньги от государства и было бы странным, если им их платили не за защиту интересов власти(любых), а за пространные рассуждения на тему справедливости...Твой начальник(если он есть) требует исполнения его распоряжений или дает право самому решать делать или нет?
LEVICH
а чё плакать?
не нравится в ОМОНе,иди на завод,или водителем маршрутки.
slavbek
Косолапый писал(а):

slavbek писал(а):

Я ни кого не хотел обидеть.
Ведь посудите сами. Если начальство этих ребят зомбирует их в таком ключе. Люди на демоснстрации - есть мерзавцы и предатели интересов родины. Это же не их (начальства) инициатива, у этого начальство есть свои идеологи. Вопрос в том, насколько "свысока" идет эта мысль.
И вообще, это же только в нашей стране есть внутренние войска. Я так понимаю, что это войска для борьбы с внутренним врагом. С народом?


А как по-твоему, что начальство должно говорить им? Правительсво - говно, там сидят одни мутаки, давайте устроим бунт? Омон получает деньги от государства и было бы странным, если им их платили не за защиту интересов власти(любых), а за пространные рассуждения на тему справедливости...Твой начальник(если он есть) требует исполнения его распоряжений или дает право самому решать делать или нет?


Ты меня не понял. Мне фиолетово на начальство ОМОНа. Мне не фиолетово, что у этого начальства есть свое начальство. И фамилии этого начальства начинаются на П, С и Ч.
И я не уверен, что если люди, с фамилиями на П С и Ч завтра издадут приказ, "требовать с каждого гражданина у метро ВДНХ, справку, о том что гражданин чистсердечно и всецело любит Володю Путина, они не задумаются о конституции, а возьмут "под казырек" и пойдут херачить народ дубинками.

Последний раз редактировалось: slavbek (01 Февраля 2010 15:52), всего редактировалось 1 раз
Марат
LEVICH писал(а):

а чё плакать?
не нравится в ОМОНе,иди на завод,или водителем маршрутки.


+1
Правда, в ответ можно будет наверняка услышать, как они радеют за державу, и за порядок в ней, и не хотят уходить из силовых структур.
Atrox
Крокодиловы слезы... hehe

.
Vlad B
slavbek писал(а):

И вообще, это же только в нашей стране есть внутренние войска. Я так понимаю, что это войска для борьбы с внутренним врагом. С народом?



Хрена там, у ZOG в каждой стране есть внутренние войска, в пендостане это "национальная гвардия". Так что где бы народ не залуался, его могут страшать карателями. supercool

slavbek писал(а):

Это же не их (начальства) инициатива, у этого начальство есть свои идеологи. Вопрос в том, насколько "свысока" идет эта мысль.


Именно их, им ваще пофиг кого гонять, они сидят на местах, с которых можно многими процессами рулить, если там сидели честные офицеры, то они бы давно задвинули приказы сверху и вывели омон против правительства.

Но нафиг им это надо, у них виллы, у детей виллы, счета в банках... иностранных и местных... Сиди себе тихо, передавай приказы не глядя... И ежели чо, то паспорта на имена патрисов лумумб и билет в африку или еще куда у них готовы. supercool

LEVICH писал(а):

а чё плакать?

не нравится в ОМОНе,иди на завод,или водителем маршрутки.



А это надо головой или руками работать, а не дубинкой и в качалке между выездами сидеть... Им большинству не осилить, они 99% выходцы из деревень и живут в общагах, носяк семейные трусы и пьют вотку.

Кто нить видел ооновца художника или музыканта, ну мож хотяб филателиста? pst


Как сказал один не очень умный человек - это всего лишь бизнес, люди зарабатывают деньги на местах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы