Страница 1 из 1
YuriGr
блок Bosch M1.5.4, прошивка M1V13R59
тыркнулся и перестал реогировать на педаль газа
вылечилось снятием клемы с АКБ

есть здесь темка, читал, кто про ДК, кто про КВ. а может блок менять, ведь ошибка-то какая-то не реальная (откуда народ расшифровку взял?), и то что лечиться снятием клемы, не говорит ли о подвисании ПО и записи мусора в переменные?
valerech
YuriGr писал(а):

блок Bosch M1.5.4, прошивка M1V13R59
тыркнулся и перестал реогировать на педаль газа
вылечилось снятием клемы с АКБ

есть здесь темка, читал, кто про ДК, кто про КВ. а может блок менять, ведь ошибка-то какая-то не реальная (откуда народ расшифровку взял?), и то что лечиться снятием клемы, не говорит ли о подвисании ПО и записи мусора в переменные?



Шкив посмотри скорее всего с трещинами или кривой. Блок нормальный скорее всего.
YuriGr
valerech писал(а):

Шкив посмотри скорее всего с трещинами или кривой. Блок нормальный скорее всего.



дело в том что машина не моя, и человека этого я не знаю, но уж очень интересно ... это знакомый диагност над клиентской машиной репу чешет.

а откуда такие выводы, оспаривать даже и не собираюсь, охотно верю, но интересен ход мысли. это где-то описано или просто жизненное наблюдение. просто не нашел описания ни в кодах ВАЗ, ни в OBD-II, более того в OBD-II вообще такого невозможно (инф. http://chiptuner.ru/obdcod.php)

... или я не там смотрю, не о том думаю?..
valerech
YuriGr писал(а):

valerech писал(а):

Шкив посмотри скорее всего с трещинами или кривой. Блок нормальный скорее всего.



дело в том что машина не моя, и человека этого я не знаю, но уж очень интересно ... это знакомый диагност над клиентской машиной репу чешет.

а откуда такие выводы, оспаривать даже и не собираюсь, охотно верю, но интересен ход мысли. это где-то описано или просто жизненное наблюдение. просто не нашел описания ни в кодах ВАЗ, ни в OBD-II, более того в OBD-II вообще такого невозможно (инф. http://chiptuner.ru/obdcod.php)

... или я не там смотрю, не о том думаю?..



А то что скорее всего это не та прощивка о которой ты говорил.
Такие неисправности выскакивают обычно на комерческих прошивках серии Т
с известного тебе сайта.
Объяснить их невозможно... (автор серии кажется погиб в аварии) ошибки лечатся в основном заменой шкива после чего обычно проходят.
Вобщем глюк в программе типа "ошибка датчика детонации".
Или забей на эту ошибку (вреда кроме горения лампочки никакого) да и выскакивает она раз в 2-3 дня.

Кроме горения этой лампочки ( 3 машины из 10) нареканий на прошивки нет.
Прошивки добротные... машина едет намного приятней чем на стандартных.
Наверное это единственный их глюк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы