Страница 3 из 6
olg2004
выбрасывать газы за стену ваще нельзяя, тока под крышу

угарный проникнет обратно, на высотных домах смарите эпюры давления воздуха на стены

я ж грю ИНФИЛЬТРАЦИЯ страшная supercool
rover
А что автор зациклился на котлах? Надо еще учесть, что у него дома, даже без батарей температура в любом случае будет выше нуля. Так?
Вот и пусть ставит электрокотел и накопительный умывальник типа титана, да и вся недолга Smile
Думаю, в ограничение 2-3 КВт он уместится по отоплению и ГВС, что еще требуется Pardon Циркуляция? Так её можно собрать на эргономичной помпе, завуалировав под циркуляционник с паспортом, кто там смотреть будет, что она на 12 вольт и от машины моторчик? supercool Ставишь в обратку и вся недолга, заодно кстати, шуметь не так сильно будет. Там производительность-то нужна от силы литров 3 в час, не больше
Сотрудница
rover писал(а):

А что автор зациклился на котлах? Надо еще учесть, что у него дома, даже без батарей температура в любом случае будет выше нуля. Так?
Вот и пусть ставит электрокотел и накопительный умывальник типа титана, да и вся недолга
Думаю, в ограничение 2-3 КВт он уместится по отоплению и ГВС, что еще требуется Циркуляция? Так её можно собрать на эргономичной помпе, завуалировав под циркуляционник с паспортом, кто там смотреть будет, что она на 12 вольт и от машины моторчик? Ставишь в обратку и вся недолга, заодно кстати, шуметь не так сильно будет. Там производительность-то нужна от силы литров 3 в час, не больше


Абалдеть! а можно я рядом постою Angel
Otto Frija
Гм. Пардон, но на мощу, к примеру 2,4 кВт при перепаде вход/выход 20 град производительность насоса трэба 100 литров в час. А главное, с такими площадями, думаю, электрокотел - это ненужный гемор.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (01 Февраля 2010 22:55), всего редактировалось 1 раз
АНТИфриз
rover писал(а):

А что автор зациклился на котлах? Надо еще учесть, что у него дома, даже без батарей температура в любом случае будет выше нуля. Так?
Вот и пусть ставит электрокотел и накопительный умывальник типа титана, да и вся недолга Smile
Думаю, в ограничение 2-3 КВт он уместится по отоплению и ГВС, что еще требуется Pardon Циркуляция? Так её можно собрать на эргономичной помпе, завуалировав под циркуляционник с паспортом, кто там смотреть будет, что она на 12 вольт и от машины моторчик? supercool Ставишь в обратку и вся недолга, заодно кстати, шуметь не так сильно будет. Там производительность-то нужна от силы литров 3 в час, не больше


Это, наверное, сюда http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4286020&highlight=#4286020
rover
Если собирать отопление на электрике, то на пальцах могу перечислить агрегаты:
1. Котел
2. Титан (электроподогреватель)
3. Циркуляционник.
4. Любой контроллер с задающими параметрами Т от и Т обр и инпутом на одну исполнительную цепь минимум (циркуляционник)
5. Силовая развязка блока - плавный запуск тенов, иже с input ами не более 2 шт для подсоединения контроллера
6. Силовой щиток (желательно с бумагой, что был собран и имеет допуск столько-то вольт и прочей чушью)
7. Трубы сами и обвязка контуров

Все Smile

Если есть желание не тратить на ветер ни копейки, то я бы посоветовал бы еще теплый пол, и систему калориферов, систему можно увязать на том же контроллере, на нем должны быть еще как минимум 1 сухой контакт реле инпута и вход датчика Тотоп воздуха.

Полосы конвектора на подвесные потолки для нагрева помещения.\

Таймер запуска с режимами недели минимум и примерно 20-30 исполнительных команд на один сухорелейный выход.

Был сегодня в конторке одной, у них нет батарей, у них теплые полы, ходят чуть не в купальниках, духота страшная.


Все, квартира превратится в ташкент Smile
Причем на входе в квартиру ясен пень поставить тарифный электросчетчик. Ну и газовый счетчик квартирный.

Но конечно при условии, что это квартира, стены-то уже будут теплые, минимальная температура без обогрева помещения составляет от +10 и выше, поэтому что там ловить-то Pardon
Otto Frija
АНТИфриз, пофиг, у Ровера появился шанс лишиться и гаража.
rover, не поддавайтесь! Они все сначала только постоять собираются... Smile
rover
Otto Frija писал(а):

Гм. Пардон, но на мощу, к примеру 2,4 кВт при перепаде вход/выход производительность насоса трэба 100 литров в час. А главное, с такими площадями, думаю, электрокотел - это ненужный гемор.


А газовый котел, это еще больший гемор, на него надо обслуживание раз в месяц уже, не забываем указ регионгаза + кучу оговорок и снипов, по той же вытяжке. А электро, это электро, причем если у контроллера будут режим день\ночь, то еще лучше Smile
АНТИфриз
Otto Frija писал(а):

АНТИфриз, пофиг, у Ровера появился шанс лишиться и гаража.


pst
rover
АНТИфриз писал(а):

rover писал(а):

А что автор зациклился на котлах? Надо еще учесть, что у него дома, даже без батарей температура в любом случае будет выше нуля. Так?
Вот и пусть ставит электрокотел и накопительный умывальник типа титана, да и вся недолга Smile
Думаю, в ограничение 2-3 КВт он уместится по отоплению и ГВС, что еще требуется Pardon Циркуляция? Так её можно собрать на эргономичной помпе, завуалировав под циркуляционник с паспортом, кто там смотреть будет, что она на 12 вольт и от машины моторчик? supercool Ставишь в обратку и вся недолга, заодно кстати, шуметь не так сильно будет. Там производительность-то нужна от силы литров 3 в час, не больше


Это, наверное, сюда http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4286020&highlight=#4286020


Здесь речь идет про квартиру, а там про дом. Дом надо нагреть, а квартира уже теплая, у него соседи есть, а дом открыт всеми стенами, ну, соображайте Smile
Otto Frija
rover писал(а):

Otto Frija писал(а):

Гм. Пардон, но на мощу, к примеру 2,4 кВт при перепаде вход/выход производительность насоса трэба 100 литров в час. А главное, с такими площадями, думаю, электрокотел - это ненужный гемор.


А газовый котел, это еще больший гемор, на него надо обслуживание раз в месяц уже, не забываем указ регионгаза + кучу оговорок и снипов, по той же вытяжке. А электро, это электро, причем если у контроллера будут режим день\ночь, то еще лучше Smile


По РЭ, ТО - ежегодное, а так да, могут много чего насочинять.
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

Otto Frija писал(а):

Гм. Пардон, но на мощу, к примеру 2,4 кВт при перепаде вход/выход производительность насоса трэба 100 литров в час. А главное, с такими площадями, думаю, электрокотел - это ненужный гемор.


А газовый котел, это еще больший гемор, на него надо обслуживание раз в месяц уже, не забываем указ регионгаза + кучу оговорок и снипов, по той же вытяжке. А электро, это электро, причем если у контроллера будут режим день\ночь, то еще лучше Smile


По РЭ, ТО - ежегодное, а так да, могут много чего насочинять.


Ежегодное в квартирах. А в частных домах? А почему это автор, поставив у себя в квартире котел, думает, что будет платить только раз в год за ТО?
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

Otto Frija писал(а):

АНТИфриз, пофиг, у Ровера появился шанс лишиться и гаража.


pst


И он ищо смеется. Не, задача Автолады оборонить дядьку Ровера от несерьёзных девушек, хорош, намучился. Мы его в обиду не дадим!
АНТИфриз
rover писал(а):

квартира уже теплая, у него соседи есть


Может квартирка угловая, ну спальня хотя бы.
Сотрудница
Otto Frija а вы не завидуйте
lol1
Otto Frija
rover писал(а):

... Ежегодное в квартирах. А в частных домах? А почему это автор, поставив у себя в квартире котел, думает, что будет платить только раз в год за ТО?


Ну, как бы, графа "ТО" в квитке есть, но никто ничего не делает - в Рост обл. Чисто попил халявного бабла. Заключают договор с сервисным центром, и вперед - ТО раз в год.
АНТИфриз
rover писал(а):

Ежегодное в квартирах. А в частных домах?


В частных тоже.
rover
Otto Frija писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Otto Frija писал(а):

АНТИфриз, пофиг, у Ровера появился шанс лишиться и гаража.


pst


И он ищо смеется. Не, задача Автолады оборонить дядьку Ровера от несерьёзных девушек, хорош, намучился. Мы его в обиду не дадим!


Хорош стебаться, а еще страдивари купить хочет pst

Цитата:

Может квартирка угловая, ну спальня хотя бы.


Да пофиг, я бы если бы решился на автономку, за каждую копейку удавился бы, вплоть до того, что тупо поставил бы втягивающую вентиляцию, через хорошие фильтра, из вытяжек, чтобы тянуть теплый воздух в помещение из дома.
rover
АНТИфриз писал(а):

rover писал(а):

Ежегодное в квартирах. А в частных домах?


В частных тоже.


Это у вас. А у нас между прочим раз в месяц!
Был скандал страшный, отстали только от квартир, а дома платят, правда поменьше - ДО 300 видите-ли, и еще не забываем пересчет по газовым счетчикам, коррекция по наружней температуре, тоже прилично дерут.
Otto Frija
rover писал(а):

... Это у вас. А у нас между прочим раз в месяц!
Был скандал страшный, отстали только от квартир, а дома платят, правда поменьше - ДО 300 видите-ли, и еще не забываем пересчет по газовым счетчикам, коррекция по наружней температуре, тоже прилично дерут.


Как эти паразиты мотивируют? Когда заводом в явном виде заявлено ежегодно?
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

... Ежегодное в квартирах. А в частных домах? А почему это автор, поставив у себя в квартире котел, думает, что будет платить только раз в год за ТО?


Ну, как бы, графа "ТО" в квитке есть, но никто ничего не делает - в Рост обл. Чисто попил халявного бабла. Заключают договор с сервисным центром, и вперед - ТО раз в год.


У нас эта статья заложена в оплату за газ, каждый месяц по 40-50 рублей, а в конце года приходит квиток на 400. Квартирным.
А частникам каждый месяц по 300-600 (включая газ + обслугу+пересчет коррекции)
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

... Это у вас. А у нас между прочим раз в месяц!
Был скандал страшный, отстали только от квартир, а дома платят, правда поменьше - ДО 300 видите-ли, и еще не забываем пересчет по газовым счетчикам, коррекция по наружней температуре, тоже прилично дерут.


Как эти паразиты мотивируют? Когда заводом в явном виде заявлено ежегодно?


А никак. Просто прислали квитки. Народ буквально взвыл.
Регионгаз выступил сухо - надо. Но тут вмешались все те, кто в коттеджах живут, регионгаз пошел против своих же, и порешили так - с квартирных жильцов собирать раз в год. а с частных домов - раз в месяц. Сам глава города "успокаивал" народ. Кто-то уже оплатил даже, кстати, как ты думаешь, деньги вернули? Вот-вот Smile
Я квиток тупо выбросил, пусть только сунутся, слава богу в регионгаз доступ имеем и некоторые тонкости знаем, пришлось правда копию квитка приколоть к письму и вложить в конверт, а в письме указал, что пусть мне напишут акт регламентных работ по факту, и предоставят мне на согласование вместе с договором обслуживания. Прошел год ..... gpn

А кто не знает, тот платит supercool
Otto Frija
rover писал(а):

... Я квиток тупо выбросил, пусть только сунутся, слава богу в регионгаз доступ имеем и некоторые тонкости знаем, пришлось правда копию квитка приколоть к письму и вложить в конверт, а в письме указал, что пусть мне напишут акт регламентных работ по факту, и предоставят мне на согласование вместе с договором обслуживания. Прошел год ..... gpn ...


А если пришлют, то можно наивно поинтересоваться, а чего это их порядок ТО противоречит заводскому?
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

... Я квиток тупо выбросил, пусть только сунутся, слава богу в регионгаз доступ имеем и некоторые тонкости знаем, пришлось правда копию квитка приколоть к письму и вложить в конверт, а в письме указал, что пусть мне напишут акт регламентных работ по факту, и предоставят мне на согласование вместе с договором обслуживания. Прошел год ..... gpn ...


А если пришлют, то можно наивно поинтересоваться, а чего это их порядок ТО противоречит заводскому?


Да там много вариантов отвертеться, начиная с похода по кабинетам и поскандалить и заканчивая судом.
Есть если что простая лазейка, ну, для меня лично - можно заключить договор с моей же фирмой на обслуживание, и копию оттащить им, ибо я, как потребитель, имею право выбирать себе сам обслуживающую организацию с лицензией, раз уж это положено (хотя в условиях газоснабжения обязательное обслуживание не регламентировано четко на этот счет, а лишь ввиде поддержания технической системы в порядке, специально проверял). Система тепло и газо и водо снабжения все еще гнилая, если честно, наколоть её ничего не стоит, уж тут я могу хоть на что поспорить. supercool

P.S. У меня два гаража, если что, и квартира остается тоже Wink
rover
Ну а что в самом деле не так я предложил по части электрообогрева отопления в квартире? Тут же сплошные плюсы? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы