Страница 11 из 14
Шилов
Vasa писал(а):

я б болт положил (и положу) на этот налог, т.к. суды такими суммами не занимаются.



щаз, ага. кинут исполнительный лист приставам, а те махом в гаевню запрет на регистрационные действия, ни с учета снять ни ТО пройти, это как минимум
parovozik
ТИМУP писал(а):

щаз, ага. кинут исполнительный лист приставам, а те махом в гаевню запрет на регистрационные действия, ни с учета снять ни ТО пройти, это как минимум


Вполне могут так сделать. Хотя лазейки всегда были, есть и будут.
poliman
parovozik
я так не смогу жить Pardon
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не опишут, тк дл яописи необходим твой отказ от выплат. а если ты не противь то никаких проблем..



типа не опишите, потому что я не отказываюсь платить, но нечем? куйня какаята
Шилов
parovozik писал(а):

Вполне могут так сделать



у нас так и делают, это проще чем в адрес выходить и место работы устанавливать
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

но нечем?


кому нечем тот курит бамбук.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):
но нечем?

кому нечем тот курит бамбук.



В смысле при описи ты достаешь бабло? или че?
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):
но нечем?

кому нечем тот курит бамбук.



В смысле при описи ты достаешь бабло? или че?

либо оплачиваешь, либо арестовывают имущество..
Шилов
но есть варианты и не оплачивать, и ареста избежать
но об этом в следующий передаче (с) hehe
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

но есть варианты и не оплачивать, и ареста избежать


само собой... Good
redeemer1981
poliman писал(а):

redeemer1981
ты сказал что нам не стоит парица, мол 6мес. керня - так что и ищи pst



6 месяцев это действительно херня особенно при такой загрузке налоговой. И если даже налог повысят то сомневаюсь что тамошние спецы-юристы метнуться его взыскивать, с физиков это гемор, они больше конторки любят сладкие, на том и план свой делают.
KGI
По поводу мелькавшей мысли включить ТН в цену на бензин. Вы господа хорошо подумали? А как быть с теми кого машина кормит, кто занимается перевозками. Как при этом изменятся цены на товары?
Johann Halter
KGI писал(а):

А как быть с теми кого машина кормит, кто занимается перевозками. Как при этом изменятся цены на товары?


а это поипать. рупь за литр погоды не сделает вообще. зависимость цены бенза непрямопропорциональна росту цен на перевозимый товар. а цены и так растут не подням а по часам. так что пох.
redeemer1981
KGI писал(а):

По поводу мелькавшей мысли включить ТН в цену на бензин. Вы господа хорошо подумали? А как быть с теми кого машина кормит, кто занимается перевозками. Как при этом изменятся цены на товары?



Для контор занимающихся перевозками отдельно тему ввести, речь о простых физиках
Johann Halter
redeemer1981 писал(а):

KGI писал(а):

По поводу мелькавшей мысли включить ТН в цену на бензин. Вы господа хорошо подумали? А как быть с теми кого машина кормит, кто занимается перевозками. Как при этом изменятся цены на товары?



Для контор занимающихся перевозками отдельно тему ввести, речь о простых физиках

отдельно нельзя... надо как надо.
KGI
А как же справедливость Иван? Получается тот кто пашет день и ночь на каком-нибудь каблуке будет платить больше всех, а вот ты, развлекающийся с БМВ, платить будешь с гулькин нос.
redeemer1981
Иван_aka_Gaiver писал(а):

redeemer1981 писал(а):

KGI писал(а):

По поводу мелькавшей мысли включить ТН в цену на бензин. Вы господа хорошо подумали? А как быть с теми кого машина кормит, кто занимается перевозками. Как при этом изменятся цены на товары?



Для контор занимающихся перевозками отдельно тему ввести, речь о простых физиках

отдельно нельзя... надо как надо.



Не понятно немного, от этого только плюс будет, потому как частный барыга на каком нибудь бычке или газели, который зарабатывает тем что просто возит какую нидь хрень из пункта А в пункт Б если не захочет разориться на транспортном налоге будет регистрироваться как юр лицо, очень удобно для гос-ва Wink
Johann Halter
KGI писал(а):

А как же справедливость Иван?


supercool кто говорит о српаведливости?

KGI писал(а):

Получается тот кто пашет день и ночь на каком-нибудь каблуке будет платить больше всех, а вот ты, развлекающийся с БМВ, платить будешь с гулькин нос.

если чел по 100 000 км проезжает в год то и дороги изнашивает и экологию и тп. намного сильнее чем бумер 4 литра с пробегом 15тыкм в год.. не находишь? с куяли платить за авто которое стоит в гараже? а если 2 или 3 авто?
DAI
Vasa писал(а):

Перец писал(а):

С этого года у меня налог 13 штук, с одной стороны деньги, с другой стороны не такие


я б болт положил (и положу) на этот налог, т.к. суды такими суммами не занимаются.


Занимаются. Основание заняться - уведомление с доказательством о получении налогоплательщиком заказным письмом с простым уведомлением налогового уведомления о ТН. (сори за тавтологию, закон порядку требует)
Собираемость, вернее не собираемость НТ знаешь ли с ней борются.
На меня подавали за 4 т.р правда давно было. Потеряли мои платежки. Я 31.12 плачу традиционно, а платеж им в течении 3 дней приходит. Про.ли…
Написал возражение в мировом суде на невступивший в силу судебный приказ, приложил копи квитанций на копейку в копейку с основным долго, с пеней послал. Отменили. 4 года уже не беспокоят. Вот и щас вишу 12 т.р, 31.12 не заплатил, нарушил традицию. Заплачу на неделе. Рассчитываю ТН сам, В квитанции пишу хитро, дабы не было 2 толкования назначения платежа. Машин просто на мне аж 4. Моих 3 и родственника одна. Уведомление не шлют по неустановленным причинам.
Johann Halter
redeemer1981 писал(а):

Не понятно немного, от этого только плюс будет, потому как частный барыга на каком нибудь бычке или газели, который зарабатывает тем что просто возит какую нидь хрень из пункта А в пункт Б если не захочет разориться на транспортном налоге будет регистрироваться как юр лицо, очень удобно для гос-ва


будут продавать бенз частникам.

DAI писал(а):

Уведомление не шлют по неустановленным причинам.

ты епнулся чоли платить когда не шлют??? ты военный чтли? ROFL
DAI
Иван_aka_Gaiver
Я прежде всего законопослушный гражданин. Неуплата налогов и укрывательство от их уплаты порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию. Кроме того несовместима с моей профессиональной деятельностью.
Я видел свой лицевой счет в наложке, на меня начисляют ТН по всем 4 ТС.
Вопросы?

Последний раз редактировалось: DAI (02 Февраля 2010 01:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):
Уведомление не шлют по неустановленным причинам.
ты епнулся чоли платить когда не шлют???



а мне за 2009 г. приходила квитанция, помню, что собирался платить, но с болячками закрутился, после больнички генеральную уборку наводил и квитанцию не нахожу (и еще несколько бумаг, выкинул чтоли?) и не помню платил или нет. на сайте налоговой смотрел, пока долгов нет
Johann Halter
DAI
так военный все таки? ты реально несгибаемый какойто...

DAI писал(а):

Я прежде всего законопослушный гражданин. Неуплата налогов и укрывательство от их уплаты порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию

это все здорово. а как насчет того что ты платишь налог вообще за все кругом, в том числе и за то что по идее уже заплатил? и не раз....


ЗЫ лично мне глубоко поипать на честь достоинство и деловую репутация тем более... тк моей семье на канарах намного приятнее быть несмотря на то что про меня ктото думает. логично?
Шилов
DAI писал(а):

Я прежде всего законопослушный гражданин. Неуплата налогов и укрывательство от их уплаты порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию.



кстати, не знаю как в других регионах, а в нашем налоговики работодателям присылали списки работников, которые должны за разные налоги, ну у нас понятное дело посмеялось руководство и положило болт.
А например в администрации N-ского района создали комиссию и работников на ковер дергали с объяснением причины неуплаты, давали срок для оплаты, если не оплатил, то опять на раздолбон вызывали hehe
Johann Halter
DAI писал(а):

Я видел свой лицевой счет в наложке, на меня начисляют ТН по всем 4 ТС.


начисллять могут скольу годно, если нет вручения повестки - жопу пусть подотрут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы