Страница 1 из 1
Dias
Тут знакомая предложила купить у нее ноут б/у
Асеr 2410
intеr сеlеron М рrосеssоr 1.50 ghz
512 мb ddr1
40 gb hdd
в ремонте не был , на вид как новый . Всего за 4 тыс руб . Я сам в ноутах и компах не особо разбираюсь. Дома есть комп для игр и тд.
ноут хочу взять просто чтоб был дома , может пригодится , цена то смешная . Как думаете цена нормальная ? и вообще как сам ноут , нормальный ?
Тимыч
Dias
старенький.

Печатать, в инете сидеть во флеш игры играть.
Rover_61reg
Dias писал(а):

может пригодится


Вся прелесть ноута в его мобильности.
Если им не пользовались - скоро сдохнет батарея.
А нафига мобильный ноут без батареи?
Стоимость новой батареи на старую модельку....
Тем более асер.
Был бы НР, тошиба, асус, ну или делл на крайняк.
Dias писал(а):

цена то смешная


У струйных принтеров тоже смешная, зато расходники - ого-го.
Подумай, будит он пылиться на полке или....
зы:если есть ком порт - диангностам самое то.
dimm_82
если дома есть приличный комп, то применений такому ноуту 3:
- купить зарядку от прикуривателя и возить в машине. ну там кино посмотреть пока ждешь кого или еще чего
- отвезти на дачу для тех же целей
- отдать жене/ребенку если они есть, чтобы не доставали и не сидели за основным компом.

моделька старенькая, в первую очередь смотреть сколько батарея держит. хотя бы час должен без сети пахать.
А так - кино, ворд, ексель, интернет, игрухи старые типа тетрисов и варкрафтов-старкрафтов-кс'ов

зы: я щас печатаю почти с такого же Smile модель 3690, тока памяти 1500 мб
andrey_artemov
Бери - для нета, ворда, ексела пригодицца
dimm_82
а еще можно купить GPRS модем и сидеть на автоладе из тачки прямо.
а еще можно купить GPS приемник и сделать навигатор с большим экраном
Surbet
У меня немножко другой ноут, Sony Vaio, но памяти столько же, процессор чуть лучше правда p4 1.6.M.
Применяется легко как:
1. Офисные программы (microsoft office\переводчики\справочники\консультант и т. п.).
2. Просмотр видео\музыка\картинок.
3. Редактирование видео\программирование.
4. Торренты\интернет.
5. Игрушки, видео стоит какой-то Радеон, хватает на Unreal 2.

То есть машинка вполне себе используемая, можно взять для себя, пригодится. Про цену ничего не скажу. Но в принципе если не хотеть игрушек, то вполне достаточно.

Любой телефон подключается и получается интернет. У меня на нем даже wi fi и bluetooth нет, специально такой брал, первое время ни к каким коммуникациям подключен вообще не был.

Кстати, если рассматривать для машинки, то нет никакой проблемы встроить его в качестве бортового компьютера на место штатной магнитолы. Повозиться придется, но того стоит, тогда можно применять и для диагностики, и камеры подключать, и... Много всего.
Dias
Кстати на счет диагностики авто тоже думал . Вообще заходил на пскар там много всего можно сделать с ноутом в авто. А примерная стоимость батарейки на него знает кто?
rezident
Да в целом слабоват уже и батарейка наверно сносилась а к тому времени когда пригодится совсем зачахнет морально и батарейка сдохнет по причине долгого незаряжания.
Если у тебя работа какая выездная то может потребоватся комп щас во многих делах вещь необходимая а так нафиг нужен.
dimm_82
Dias писал(а):

А примерная стоимость батарейки на него знает кто?


столько же сколько и комп, 3500-4000
http://www.batterika.ru/accumulators/Acer/1/627/277000001/
Dias
Ого. Неожиданно так с ценой аккумулятора.
zOnk
Бери Мак бук про
Skorpion
dimm_82 писал(а):

а еще можно купить GPRS модем и сидеть на автоладе из тачки прямо.
а еще можно купить GPS приемник и сделать навигатор с большим экраном

а ещё можно купить K-line адаптер
Surbet
Dias
Если подключать в качестве бортового, то батарейка особо не нужна: питание от машинки сделать можно...
genich
Я бы взял. Как раз в гараж нужно для диагностики. Батарея ремонтируется за 1500р. Жене такой добыл на работе, ей для документов-инета-фильмов хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы