Страница 6 из 9
Vlad B
V1T писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Так кормят в армии США

http://www.zonakz.net/blogs/user/one-x/7776.html


как в турции hehe



Ага, прям на блок пост подвозят в Афгане. 63
Surbet
Vlad B
Цитата:

Ага, прям на блок пост подвозят в Афгане

.
Вертолетами -)))))))
Vlad B
Серго К. писал(а):

Пусть косари оправдываются, а не те, кто честно Родине долг отдал...



У тебя явная подмена понятий, Родине долг отдавать - это сражаться с её врагом, а то чем счаз в армаде занимаются - просирание бюджетных денег.
Серго К.
Surbet писал(а):

Серго К.
У нас разные специализации, мне такой альбом сделать не дадут никогда, даже если я очень захочу -)))
Готовили и защищал это разные вещи, никто не подвергает сомнению твою службу. Родина это не только призвание, но и поведение индивидуума вне части по отношению к своей стране -)



Лично я - именно защищал...

Кабельные линии к командным пунктам прокладывали...
Шилов
Есть у нас в области поселки Мулино, Смолино и т.д., мотострелковые в/ч, щаз вроде всех в бригаду объединили, не помню номер, до куя народу по контракту служит, в основном после срочки остаются.
Разговаривал как то с офицером оттуда и с местным населением, творится там полный беспредел, пьянство, дебоши. Был случай: пьяные контрактники загопили литеху, тот позвал на помощь еще пару старлеев, и пошли разбираться, в итоге одного из офицеров нашли забитым бейсбольной битой наглухо.
Вечером в поселках народ (особенно девушки) без лишней надобности старается на улицу не ходить.
кеды глухаря
вот такие защитнички hehe
parovozik
ТИМУP писал(а):

Есть у нас в области поселки Мулино, Смолино и т.д., мотострелковые в/ч, щаз вроде всех в бригаду объединили, не помню номер, до куя народу по контракту служит, в основном после срочки остаются.
Разговаривал как то с офицером оттуда и с местным населением, творится там полный беспредел, пьянство, дебоши. Был случай: пьяные контрактники загопили литеху, тот позвал на помощь еще пару старлеев, и пошли разбираться, в итоге одного из офицеров нашли забитым бейсбольной битой наглухо.
Вечером в поселках народ (особенно девушки) без лишней надобности старается на улицу не ходить.


И после этого мне говорят, что в армии мужиков воспитывают. Да на хрена стране нужны мужики которые офицеров битами убивают. И из-за которых люди из дома выйдти боятся. Нифига не понимаю.
Surbet
ТИМУP
Это чистое баловство, вот пропитое командиром зимнее обмундирование, когда бойцы в горах, вот это сильная вещь. А тут хулиганство скорее...
Vlad B
Быдло это, деревенское быдло, штрафбаты нужны, нужна военная полиция, которая не относилась бы ни к кому. Как в америке - могут заломать хоть генерала им похеру...
Алексей21101
Surbet писал(а):

Перец
В том и штука, что человек который не защищал, но его готовили к этому не может так называться до тех пор, пока он не защищал.


Кстати, есть рода войск. В которых как раз не только просто готовят, но и защищают. Не зависимо от того идут боевые действия или нет.
Hyster9
я служа срочную 92-94 впервые увидел , как из соседнего взвода человек жрал маргонцовку и карбид , завернутые в хлеб, как конфеты, но чтото у него не прожгло.
Алексей21101
Hyster9 писал(а):

я служа срочную 92-94 впервые увидел , как из соседнего взвода человек жрал маргонцовку и карбид , завернутые в хлеб, как конфеты, но чтото у него не прожгло.


А дебилов везде хватает. Тут армия не причем.
Серго К.
Алексей21101 писал(а):

Hyster9 писал(а):

я служа срочную 92-94 впервые увидел , как из соседнего взвода человек жрал маргонцовку и карбид , завернутые в хлеб, как конфеты, но чтото у него не прожгло.


А дебилов везде хватает. Тут армия не причем.



+1

Просто в армии они быстрее проявляются...
Vlad B
Surbet писал(а):

Вертолетами -)))))))



Ага, пицца-експерсс. hehe
Перец
Алексей21101 писал(а):

Surbet писал(а):

Перец
В том и штука, что человек который не защищал, но его готовили к этому не может так называться до тех пор, пока он не защищал.


Кстати, есть рода войск. В которых как раз не только просто готовят, но и защищают. Не зависимо от того идут боевые действия или нет.



Боевые задачи выполняют все, простой пример - Караул, кто не знает - Караулом называется вооруженное подразделение, назначенное для выполнения боевой задачи по охране и т.д. в любой части есть как минимум боевое знамя, склады, техника, которые охраняет караул, причем это реальная боевая задача с реальным оружием и боеприпасами и как правило караул проходят все. Полно боевых задач, которые выполняются в мирное время, как то охрана границы, стратегических, особо важных и потенциально опасных объектов и т.д.
Пример из жизни, к концу 1-й чеченской была инфа о готовящемся теракте на одной из АЭС, охрану которой тогда нами усилили, т.е. от навыков бойцов и от их организации по сути зависили жизни сотен тысяч людей, мирных жителей, даже некоторых форумчан из того региона, можно конечно говорить, что теракта так и не было, но кто знает, может потому и не было, что побоялись лезть.
antipinoman
моё имхо что армия должна быть контрактной, кто не хочет служить - обязан например оплатить тыр 150, и свободен, а вырученные деньги идут на з/п тем же контрактникам.
и, к примеру, сумма может варьироваться в зависимости от региона.
тада будет всё нормально, контрактники будут получать адекватный бабос, а кто служить не хочет не будет высунув язык бегать и искать кому бы ручку позолотить а прям в военкомате официально оплатит и гуляй вася.
Перец
strong писал(а):

моё имхо что армия должна быть контрактной, кто не хочет служить - обязан например оплатить тыр 150, и свободен, а вырученные деньги идут на з/п тем же контрактникам.
и, к примеру, сумма может варьироваться в зависимости от региона.
тада будет всё нормально, контрактники будут получать адекватный бабос, а кто служить не хочет не будет высунув язык бегать и искать кому бы ручку позолотить а прям в военкомате официально оплатит и гуляй вася.



Немного не правильно, а если война? Всеобщая мобилизация? Что будут делать откупившиеся, когда они даже не знают как портянки мотать, я не говорю про действия отделения, взвода, роты в обороне в условиях непосредственного соприкосновения с противником..? Контрактников всех не хватит, для того и организован процесс воинской обязанности, что за некоторый срок из тебя делают человека, способного при необходимости встать в строй и способного вести хоть какие боевые действия.
antipinoman
Перец писал(а):

Немного не правильно, а если война?


устаревшие понятия, никто на страну с ЯО рыпаться не будет.
creepjacklamer
Перец
Да ИМХО если по контракту будет, и платить нормально будут. то отбоя думаю не будет от желающих.
Перец
strong писал(а):

Перец писал(а):

Немного не правильно, а если война?


устаревшие понятия, никто на страну с ЯО рыпаться не будет.



Да ладно? Ща китайцы через амур переплывут, посмотрим, поможет ли ЯО...
кеды глухаря
Перец писал(а):

strong писал(а):

моё имхо что армия должна быть контрактной, кто не хочет служить - обязан например оплатить тыр 150, и свободен, а вырученные деньги идут на з/п тем же контрактникам.
и, к примеру, сумма может варьироваться в зависимости от региона.
тада будет всё нормально, контрактники будут получать адекватный бабос, а кто служить не хочет не будет высунув язык бегать и искать кому бы ручку позолотить а прям в военкомате официально оплатит и гуляй вася.



Немного не правильно, а если война? Всеобщая мобилизация?



у всех в мире так правильно, а у нас как всегда мировая практика это "немного неправильно".
не правильнее ли воевать подготовленными профессиональными контрактниками, чем закидывать врага мясом, отслужившим когда-то срочную и давно уже забывшим наглухо как он пару раз за всю службу подержал в руках АК (а то и не держал ничего, кроме лопаты и ведра).
Перец
creepjacklamer писал(а):

Перец
Да ИМХО если по контракту будет, и платить нормально будут. то отбоя думаю не будет от желающих.



Накуя? дохера народу платить придется, проще и экономичней сосздать костяк из контрактников -профессионалов, способных стать командирами и прошедших службу по призыву, как мобрезерв для них.
Перец
adav писал(а):


у всех в мире так правильно, а у нас как всегда мировая практика это "немного неправильно".
не правильнее ли воевать подготовленными профессиональными контрактниками, чем закидывать врага мясом, отслужившим когда-то срочную и давно уже забывшим наглухо как он пару раз за всю службу подержал в руках АК (а то и не держал ничего, кроме лопаты и ведра).



Практически везде есть призыв, в некоторых странах даже женщин призывают... Потом здесь дело не в мясе, в современном бою один из важнейших показателей успешности - плотность огня, т.е. кол-во пуль в минуту на 1 погонный метр фронта, для создания плотности огня достаточно навыков мобилизованного, а вот для управления огнем нужен проффесионал контрактник.
creepjacklamer
Перец
ну отслужил ты. с 94 прошло 16 лет. я понимаю что наша армия,вооружения, тактика не особо изменились... но изменения есть. и придется заново тебя переучивать. я сам не против отслужить Smile и если заберут то заберут. но блин попаду в какую нибудь часть под Лангепасом например. Ну и чему научусь?! 3 раза автомат подержу.
antipinoman
Перец писал(а):

Ща китайцы через амур переплывут,


они не переплывут, потому что знают что у нас есть ЯО, а вот если бы его не было, то вся наша армия, пусть даже укомплектованная мегакрутыми перцами и самыми современными танками с самолётами hehe там бы и полегла, ибо численный и технический перевес явно не в нашу сторону, далеко не в нашу, к сожалению
так что, имхо, любая, самая современнейшая армия сводится на данный момент к потешным войскам(максимум может проводить полицейские операции на своей территории) при серьёзном шухере в противостоянии с ядерной державой.
Недаром вот Ахмадинежад изо всех сил бомбу мутИт, не прикалывает его видать судьба Хуссейна то... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы