Страница 2 из 4
Алексей 123
McRae писал(а):

В 2008 году Nokia завершила покупку крупнейшей мировой картографической компании Navteq. это дало Nokia преимущество над всеми прочими телекоммуникационными компаниями раз и навсегда. Сейчас компании, которые используют карты от Navteq



По России нормальные карты только у Навител Навигатора. У остальных точечное покрытие.
Алексей 123
И еще вопрос: сколько стоит сей девайс, сколько надо платить за инет и каков размер экрана.

Цена навигатора 3 - 4 тыр., инет нужен только для пробок (то есть в моем случае не нужен Smile ) экран см 11 по диагонали.
Grishka
Вообще в рекламе этой приблуды отдельно говорят мол уточняйте отдельно стоимость передачи данных у оператора. Так что очереднйо маркетинговый ход от Нокии. Особенно забавно тем кто купил предыдущие модели нокии где подбный софт платный.
TJ
rg-45 писал(а):

ну если невидят разницы между GPS и мобильной навигацией hehe


По моему это Вы не видите разницы или не осознаете что во многих современных устройствах уже встроен GPS модуль, а функция A-GPS используется для более быстрого нахождения местоположения!!! И ее можно отключить!!
Вот A-GPS включен

А вот выключен!
mikal
Алексей 123 писал(а):

По России нормальные карты только у Навител Навигатора. У остальных точечное покрытие.


У Гармина точно такое же. Благо есть и то, и другое. И оба, в сторону от федеальных трасс, работают через жопу.
TJ
mikal писал(а):

И оба, в сторону от федеальных трасс, работают через жопу.


Бумажные карты рулят!!!! rlzz
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По России нормальные карты только у Навител Навигатора. У остальных точечное покрытие.


У Гармина точно такое же. Благо есть и то, и другое. И оба, в сторону от федеальных трасс, работают через жопу.


У меня то же и то и другое и еще много чего. Smile
На Навител Навигаторе нанесены да же проезды по моему двору, на Гармине только основные дорги в городе.
По сравнению с другими картами, где на месте Пскова пересечение двух дорог hehe Гармин не плох, но до детализации карт Навитела ему бесконечно далеко.
Ёхан Палыч
Алексей 123 писал(а):

По России нормальные карты только у Навител Навигатора. У остальных точечное покрытие.


Ага, мне этот Навител Навигатор бесплатно с КПК достался. Пришлось его убить в конечном итоге, сейчас стоит МиоМап.
А как можно ездить по этому навигатору, когда он на федеральной трассе в 5 км от Москвы уже начинает глючить, кричать что ушли с маршрута, хотя я еду прямо, а съездов с федералки в радиусе 5 км ни одного?? В подмосковных городах улиц не знает, в Подольске нанесены улицы, которых в городе в реале отродясь не было Very Happy
Ладно это все в МО, а если за три тыщи километров от дома будет так глючить?..
С МиоМап и в Москве/МО неплохо, и в Новороссийске с Краснодаром не подвела.
Vlad B
TJ писал(а):

A-GPS используется для более быстрого нахождения местоположения!!



Не сеши мои тапки, A-GPS поддерживают не все БС-ки, это ваще один большой прикол.

Ёхан Палыч писал(а):

когда он на федеральной трассе в 5 км от Москвы уже начинает глючить,


У тебя допотопная версия Навитела, я по Навителу от Питера до Севастополя проехал туда и обратно. supercool
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

С МиоМап и в Москве/МО неплохо, и в Новороссийске с Краснодаром не подвела.



Миомап ваще жалкая некчемная прога, под которую нет нормальных карт.
realist
Ёхан Палыч
у меня в точности тоже самое было. покупал asus a696, навител дали в подарок - замучался с ним конкретно: карты нарисованы так, будто это не карты, а пародия на карты - всё какое-то кривое, уродливое, управление - без мануала ничего не понятно, а как он ведет - это что-то)) на перекрестке говорит - сейчас налево, только повернешь, он говорит - поверни направо, а там прямая дорога, начинаешь изучать маршрут, оказывается надо бы еще на перекрестке направо повернуть - и такое сплошь и рядом... Потом чего только не ставил - или в принципе не понятно, как что-то сделать и ни одной подписи (одни иконки) или дороги знает только основные или вести не умеет... Поставил Автоспутник и понял, зачем в машине Навигатор! не для того, чтобы постоянно думать, туда ли повернул, а для того, чтобы просто делать то, что мне говорят, со 100% уверенностью, что приеду куда надо... не подводил ни разу.
TJ
Vlad B писал(а):

Не сеши мои тапки, A-GPS поддерживают не все БС-ки, это ваще один большой прикол


Да хз, может и так.
Но в Москве реально быстрее определяет при включенном A-GPS.
ProYuri
На вкус и цвет товарищей нет, но вообще-то карты обновлять регулярно надо. Хотя бы раз в квартал Wink Навителом пользуюсь по Москве и области - отлично. Адреса ищет, POI и типичные засады ГАИ знает))) Изредка заморачивается правда, но это глюки карты или качества сигнала gps.
Навител - единственная система, которая была в состоянии найти г. Шатск в Тульской обл, его даже Google Earth не мог найти)))))[/u]
Ёхан Палыч
Vlad B писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

С МиоМап и в Москве/МО неплохо, и в Новороссийске с Краснодаром не подвела.



Миомап ваще жалкая некчемная прога, под которую нет нормальных карт.


Ну тем не менее по югам очень хорошо ведет (Ростовская обл, Краснодарский край) включая улицы в городах, Москва и МО на 5+. Мож за Уралом или в Прибалтике она жалкая и никчемная, туда не ездил.
Там где глючил Навител, МиоМап вел правильно.
S597SMRUS
TJ писал(а):

что во многих современных устройствах уже встроен GPS модуль, а функция A-GPS используется для более быстрого нахождения местоположения!!! И ее можно отключить!!


т.е.-отключив A-GPS, можно использовать инфу непосредственно от спутников? Но тогда откуда брать карты местности?Или их можно однократно подгрузить и сохранить , например , нп карте памяти?Правильно я понимаю?
Vlad B писал(а):

Навителу от Питера до Севастополя проехал туда и обратно.


но все ж , справедливости ради, надо сказать-иногда подглючивает Навителушка Wink
TJ
У меня навигатор mio, пользовался 2 раза (подарили, ради прикола потестил) Вот ведет нормально. А теперь вопрос, можно его как то разлочить и открыть доступ к операционке, хочу использовать его как полигон для тестов навигационых прог...ибо он мне нафиг не нужен.
cugra
TJ
miohome.ru - может есть чё

S597SMRUS писал(а):

Но тогда откуда брать карты местности?Или их можно однократно подгрузить и сохранить , например , нп карте памяти?Правильно я понимаю?


два раза об этом написал.... нет нехотят читать внимательно
TJ
cugra писал(а):

miohome.ru - может есть чё


Нет там ни фига, я так понял поддержка у них ваще отстой.
cugra писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Но тогда откуда брать карты местности?Или их можно однократно подгрузить и сохранить , например , нп карте памяти?Правильно я понимаю?


Качаешь в комп, потом в тело.
supercool
cugra
у меня прям сразу в телефон закачалось
TJ
cugra писал(а):

у меня прям сразу в телефон закачалось


при условии то тело в этот момент подключено к компу, правильно? supercool
cugra
TJ
cugra писал(а):

да


Тогда согласен, сразу в тело.
Вот еще бы пробки поддерживались, цены бы ему не было.
realist
ProYuri писал(а):

г. Шатск в Тульской обл, его даже Google Earth не мог найти)))))[/u]

видимо, Google Earth не особо крут, ибо этот нас. пункт знают и yandex-карты и карты-mail.ru А вот Google не знает)) хм))
cugra
Страшный сон:

Surbet
cugra
Учитывая их (нокий) древние процессоры и память действительно страшный сонSmile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы