Страница 1 из 4
dorinspector
Вспомним тех, кто выстоял и надавал немцам трендюлей за все.
Garrison
komatoz
STAS152005
antipinoman
До земли поклон им от меня! Drinks or Beer
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я просто дам вот это:

Ролик...

http://www.youtube.com/watch?v=FtGWnHE-f8o&feature=player_embedded



А вот сама история.

http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/wars0/wars_17.htm



так мы тут про Сталинград, а там Курская дуга
Vlad B
STAS152005
dorinspector писал(а):

так мы тут про Сталинград, а там Курская дуга


Не так давно у них состоялся потрясный диалог:

- Тогда я попробую. Во-первых, когда-то была Великая Отечественная Война.
Пауза. Макс обдумывает.
Через довольно продолжительное время приходит ответ:
- Да, я знаю. Мой дед воевал.
Шива:
- Оба моих прадеда погибли, воюя с твоим дедом.
Макс:
- Как немец и порядочный человек, я не могу не признать, что мы тогда ужасно поступили с евреями. Но наша страна компенсирует... открываются музеи... в Берлине...
Шива, приходя в себя:
- С евреями?! А с РУССКИМИ вы хорошо поступили?
Макс:
- А при чем тут русские?

После определенного недопонимания, Шивиных матов в воздух, и пары нервных сигарет выясняется:
Немецкие войска отправились оказывать помощь дружественным государствам: Украине, Белоруссии, и почему-то Румынии.
Помощь заключалась в том, что бы освободить страны от большевиков.
Но русские почему-то напали на немецкие войска, хотя те выполняли миротворческую миссию на территории своих союзников. Видимо, виноват Сталин.
Немецким войскам ничего не оставалось, кроме как пойти в контратаку.
Таким образом, погибшие в ту войну русские - это солдаты, которые сами нарвались на неприятности.


Что такое "Украина и Белоруссия были территорией СССР", немецкий программист не понял. А в то, что Гитлер планировал уничтожение славян и захват территорий до Урала - не поверил.
Он сказал:
- Шива! Ты жертва пропаганды.
Vlad B
DR
год назад проезжал ч/з Волгоград, время было - остался на 3 дня, походил по музеям, посмотрел, послушал. ком в горле тех событий в нынешнее время, а люди это пережили...
strong писал(а):

До земли поклон им от меня!


+1
Поршеньковский
А почему сегодня? Сталинград спецом был оттянут к 30 января, дате инаугурации Гитлера в канцлеры.
Raptor
Бесконечно жаль, что Победа досталось такой дорогой ценой.
Величайшая благодарность и уважение ко всем ветеранам - выжившим и павшим.
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Я просто дам вот это:
Ролик...
http://www.youtube.com/watch?v=FtGWnHE-f8o&feature=player_embedded
А вот сама история.
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/wars0/wars_17.htm


Цитата:

В недавнем бою именно его «Пантера» двумя снарядами прошила «тридцатьчетверку». Экипаж Милюкова ее проворонил, она внезапно выползла из второго эшелона и открыла прицельный огонь. Тогда все чудом остались живы.


Двумя снарядами и все живы? Так бывает?
JustBull
В Париже есть площадь и станция метро, названные в честь великой битвы под Сталинградом.



У нас переименовали почти все что токо можно, дабы стереть память о великом прошлом Советского Союза.
antipinoman
Bom-rus писал(а):

Двумя снарядами и все живы? Так бывает?


не, эт пгапаганда кгававой гэбни
Александдр
Дед (мамин отец) командовал там взводом танков. Тридцатьчетверки. Лейтенант.
Застудил в этой железяке на всю жизнь несколько органов, к великому счастью не погиб. После госпиталя попал в солнечную восточную республику, учить юнцов-танкистов.
... это сейчас вопли про -20-30, печка херово греет. Когда бываю в Кубинке, все время думаю о том, как они воевали в морозы. Не просто выживали - а воевали и побеждали, 4 долгие зимЫ.

Raptor писал(а):

Величайшая благодарность и уважение ко всем ветеранам - выжившим и павшим.


Подписываюсь.
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Двумя снарядами и все живы? Так бывает?


Бывало....тогда..да и сейчас.... По Чечне где-то было фото танка штук 7 или 8 РПГшек словил и весь экипаж цел и танк вышел из боя своим ходом....
Скандер309
А я считаю, что вся эта шумиха вокруг "великих побед России" намеренно раздувается. Помню, что даже в советское время к победе в ВОВ относились гораздо более спокойно. Теперь же все российские СМИ прямо в визге заходятся вокруг каждой даты, круглой и некруглой. Собственно, когда в настоящем гордиться нечем, начинают пускать слюни по поводу прошлого.

В стране, где многодетные семьи гибнут от пожаров из-за того, что их отключили от отопления, а дети в детдомах делают попытки массового харакири, собственно средствам массовой информации больше ничего и не остаётся делать. Скоро наверное будут помпезно отмечать каждую годовщину Куликовской битвы или похода князя Святослава на вятичей. supercool
dorinspector
Скандер309 писал(а):

А я считаю, что вся эта шумиха вокруг "великих побед России" намеренно раздувается. Помню, что даже в советское время к победе в ВОВ относились гораздо более спокойно. Теперь же все российские СМИ прямо в визге заходятся вокруг каждой даты, круглой и некруглой. Собственно, когда в настоящем гордиться нечем, начинают пускать слюни по поводу прошлого.



В стране, где многодетные семьи гибнут от пожаров из-за того, что их отключили от отопления, а дети в детдомах делают попытки массового харакири, собственно средствам массовой информации больше ничего и не остаётся делать. Скоро наверное будут помпезно отмечать каждую годовщину Куликовской битвы или похода князя Святослава на вятичей.



не сри хоть тут-то. Тут не пускают слюни, а людей, положивших свои жизни вспоминают. У каждого в семье я думаю кто-то участвовал в той войне, а кто-то и не вернулся. И не причем, что сейчас гордится нечем, хотя в этом ты прав
Mitiok
Скандер309 писал(а):

А я считаю, что вся эта шумиха вокруг "великих побед России" намеренно раздувается. Помню, что даже в советское время к победе в ВОВ относились гораздо более спокойно


Не совсем так, раньше об этом вспоминали постоянно, патриотическое воспитание, встреча с ветеранами, экспозиции в школах посвященные Великой Отечественной Войне.
Кстати, за сокращение ВОВ, могло влететь "по первое число".
Сейчас вспоминают только во крупным датам.
У нас постоянно в этот день объявляли минуту молчания. И сегодня в 14-00.



Цитата:

Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла все предшествовавшие ей сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч км2. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало более 2 миллионов человек, более 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, 26 тысяч орудий. По результатам битва превзошла все предшествовавшие. За ее время советские вооруженные силы разгромили пять армий врага: две немецкие, две румынские и одну итальянскую. Немецко-фашистские войска потеряли убитыми, ранеными, плененными до 1,5 миллионов солдат и офицеров и большое количество боевой техники, оружия и снаряжения. Поражение под Сталинградом вызвало глубокий политический кризис в Германии. В ней был объявлен трехдневный траур.



Масштабы просто поражают. Живя в этих местах, просто не могу представить как на такой громадной территории велись столь концентрированные бои.
Место соединения окружения находится в 75 км от города.
Скандер309
Mitiok, ну раньше это как-то более естественно было, особенно учитывая то, что реально было много ветеранов.
А когда я сечас вижу по ящику каких-то дедков и тётенек на вид лет 70-75 (то есть читай 1935-1940 гг. рождения), трясущих какими-то медальками и рассказывающих о неких "подвигах", я сильно задумываюсь - кому это всё выгодно? nea

ЗЫ А что такое - сокращение ВОВ?

ты здесь лишний. мы будем помнить об этой войне. И говорить вслух. Память не заканчивается смертью ветеранов., выдал Александдр
Vlad B
Скандер309 писал(а):

А я считаю, что вся эта шумиха вокруг "великих побед России" намеренно раздувается. Помню, что даже в советское время к победе в ВОВ относились гораздо более спокойно. Теперь же все российские СМИ прямо в визге заходятся вокруг каждой даты, круглой и некруглой. Собственно, когда в настоящем гордиться нечем, начинают пускать слюни по поводу прошлого.

В стране, где многодетные семьи гибнут от пожаров из-за того, что их отключили от отопления, а дети в детдомах делают попытки массового харакири, собственно средствам массовой информации больше ничего и не остаётся делать. Скоро наверное будут помпезно отмечать каждую годовщину Куликовской битвы или похода князя Святослава на вятичей. supercool



А у тебя вообще нет Родины, а там где тыживешь люди в супермаркетах покупателей убивают просто так.

Модераторы, потрите выперды этого гандона.
Mitiok
Скандер309 писал(а):

А когда я сечас вижу по ящику каких-то дедков и тётенек на вид лет 70-75 (то есть читай 1935-1940 гг. рождения), трясущих какими-то медальками и рассказывающих о неких "подвигах", я сильно задумываюсь - кому это всё выгодно?


Ну ты же не экстрасенс по фото возраст разбирать. Ну так бы и послушал о чем о ни расказывают. А так непонятно о чем пытаешся сказать.
А ветеранов дейсвительно немного осталась, поэтому к ним и такое повышенное внимание ( жаль что только в праздники).
Фронтовики они крепкие. Два года назад умер дедушка моей подруги, в весьма преклонном возрасте. Навоевал на орден "Суворова" Это тебе
Скандер309 писал(а):

о неких "подвигах",

Johann Halter
шуриг ты все таки на всю голову больной епнуты ймудак... nea
antipinoman
Vlad B писал(а):

Модераторы, потрите выперды этого гандона.


+150
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы