Страница 2 из 4
Александдр
Vlad B писал(а):

Модераторы, потрите выперды этого гандона.


Какого хрена вы лезете с ним в полемику vfac
Быдл-О
Шилов
Александдр писал(а):

Какого хрена вы лезете с ним в полемику



какого хрена он тут делает?
Шилов
Наши победили, честь и хвала им, память и благодарность!

З.Ы.несогласные идут нах
Raptor
Скандер309 писал(а):

А я считаю, что вся эта шумиха вокруг "великих побед России" намеренно раздувается. Помню, что даже в советское время к победе в ВОВ относились гораздо более спокойно. Теперь же все российские СМИ прямо в визге заходятся вокруг каждой даты, круглой и некруглой. Собственно, когда в настоящем гордиться нечем, начинают пускать слюни по поводу прошлого.

В стране, где многодетные семьи гибнут от пожаров из-за того, что их отключили от отопления, а дети в детдомах делают попытки массового харакири, собственно средствам массовой информации больше ничего и не остаётся делать. Скоро наверное будут помпезно отмечать каждую годовщину Куликовской битвы или похода князя Святослава на вятичей. supercool



Безусловно в настоящем, как и в прошлом страны много неприглядного, как и в любой другой стране. Многое замалчивается, многое раздувается, но эта тема совершенно другого разговора и не может быть ничего более гнусного, чем здесь и сейчас говорить об этом. Мы должны помнить о том, что сделал каждый человек, кто жил тогда. Те, кто воевали, те кто детьми стояли у станка в цехе без крыши, те кто ждал, те кто жил тогда. Мы сейчас не можем понять через что прошли эти люди - наши деды и бабушки, но мы должны хранить в себе глубочайшее уважение к ним.
Скандер310
Скандер311
Mitiok писал(а):

Скандер309 писал(а):

А когда я сечас вижу по ящику каких-то дедков и тётенек на вид лет 70-75 (то есть читай 1935-1940 гг. рождения), трясущих какими-то медальками и рассказывающих о неких "подвигах", я сильно задумываюсь - кому это всё выгодно?


Ну ты же не экстрасенс по фото возраст разбирать. Ну так бы и послушал о чем о ни расказывают. А так непонятно о чем пытаешся сказать.



Мляха-муха. Я ж уже говорил, в России у меня старая тётка живёт (не родная, троюродная сестра матери). Ветеранское удостоверение она раздобыла благодаря тому, что в 1945 году пару месяцев проработала на Метрострое! А Метрострой был приравнен типа к "военному объекту". Вот и все её заслуги. А, ещё одна. У неё внучогг работает мелким начальничком в Карелии, тоже помог. supercool
Теперь ходит стерва по школам, медальками трясёт, о "подвигах" рассказывает.
И я это знаю вовсе не потому что я "экстрасенс". supercool А потому что знаю её лично.

Вот таких "ветеранов" я и имел в виду.
Mitiok
Скандер311 писал(а):

Вот таких "ветеранов" я и имел в виду.


Ну так и выражайся яснее.И желательно не в этой теме.
Не нужно всех грязью мазать.
STAS152005
Скандер311 писал(а):

Вот таких "ветеранов" я и имел в виду.


Это наследственное......
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

После определенного недопонимания, Шивиных матов в воздух, и пары нервных сигарет выясняется:
Немецкие войска отправились оказывать помощь дружественным государствам: Украине, Белоруссии, и почему-то Румынии.
Помощь заключалась в том, что бы освободить страны от большевиков.
Но русские почему-то напали на немецкие войска, хотя те выполняли миротворческую миссию на территории своих союзников. Видимо, виноват Сталин.
Немецким войскам ничего не оставалось, кроме как пойти в контратаку.
Таким образом, погибшие в ту войну русские - это солдаты, которые сами нарвались на неприятности.



А ты как думал? Типа 2-я мировая война закончилась, холодная война закончилась, а люди в германии изменились? Да хрен там.. Как были они эти фрицы и их дети, так и остались: фашики с промытыми пропагандой мозгами... Собственно говоря, вышеперечисленные заявления - это тупая калька с геббельсовской пропаганды...
GENA
Третья мировая будет яркая но кортокая. Пипец придет ВСЕМ! vfac
Поршеньковский
Al_Dimich писал(а):

а люди в германии изменились? Да хрен там..


Изменились, еще как! ФРГ после войны превращена в колонию. Посля Потсдама Германию заставили восстановить довоенную численность евреев. Плюсаните родню вне основного зачета. А так же немчиков усиленно разбавляли хорватамии и албанцами. Немца чистокровного в Германии еще терь поискать нужно. Хрен найдешь...Может в Восточной части еще и сохранились?
К нам неоднократно заеэжали экспаты из гирмашки - это реально моральные выблюдки, ничего общего с тем, как их-немцев в фильмах про войну показывают. Не знаю с кем сравнить?

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (02 Февраля 2010 18:18), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Поршеньковский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

а люди в германии изменились? Да хрен там..

Изменились, еще как!

Это к евреям у них отношение изменилось. А по отношению к русским у них всё осталось по-старому: как им это завещал доктор Геббельс lol1
Поршеньковский
Al_Dimich писал(а):

А по отношению к русским у них всё осталось по-старому: как им это завещал доктор Геббельс



Гораздо хуже. Годы американизации и холодной войны не пгошли дагом.

А на работе у нас сразу "полицайчики"-жополизы с самоучителями немецкого забегали, чтоб угодить новому "гауляйтеру" и его "арбайтарцтам"

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (02 Февраля 2010 18:27), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Поршеньковский писал(а):

жополизы с самоучителями немецкого забегали


63 63
Поршеньковский
Al_Dimich писал(а):

то к евреям у них отношение изменилось


Мы врядли узнаем довоенное отношение к евреям, поскольку никто еще не объяснил, почему среди гитлеровцев было так много евреев?
Александдр писал(а):

... это сейчас вопли про -20-30, печка херово греет. Когда бываю в Кубинке, все время думаю о том, как они воевали в морозы. Не просто выживали - а воевали и побеждали, 4 долгие зимЫ.

Интересное замечание! Однако, от холода ещё можно защититься: три пары кальсон, трое носков, импровизированный шарф, кофта и т.д. Но как воевали немцы и англичане в Северной Африке всё лето на своих коробках (+40° в тени, раскалённая броня, а рядом с тобой ещё мотор в качестве печки) без кондиционеров - это действительно загадка!
JENICH
светлая память всем погибшим!
Nekto
chuppy0077 писал(а):

Александдр писал(а):

... это сейчас вопли про -20-30, печка херово греет. Когда бываю в Кубинке, все время думаю о том, как они воевали в морозы. Не просто выживали - а воевали и побеждали, 4 долгие зимЫ.

Интересное замечание! Однако, от холода ещё можно защититься: три пары кальсон, трое носков, импровизированный шарф, кофта и т.д. Но как воевали немцы и англичане в Северной Африке всё лето на своих коробках (+40° в тени, раскалённая броня, а рядом с тобой ещё мотор в качестве печки) без кондиционеров - это действительно загадка!


Жареных не видел - обмороженных сколько угодно.
Посиди в своих тройных кальсонах хотя бы в авто с выключенных двиглом при -35. А потом на ветерок степной выйди...
Малейшее ранение или слабость - и ты труп - замерзнешь.
ЗЫ В пустыне воевать по своему хреново тоже, но умереть "от жары" сложнее чем замерзнуть насмерть.
Nekto писал(а):

Жареных не видел

Жареных и не будет, будут потерявшие сознание за рычагами танка на полном ходу.
Nekto писал(а):

обмороженных сколько угодно.

Если тепло одет, то обморожения не светит.
Nekto писал(а):

Посиди в своих тройных кальсонах хотя бы в авто с выключенных двиглом при -35.

Довелось на прошлой неделе посидеть 5 часов при -25°, кальсоны - 1 пара, зимние ботинки с парой шерстяных носков. Как видишь, жив и даже насморка не подхватил.
Nekto писал(а):

А потом на ветерок степной выйди...

Ты выйди при прибалтийской влажности... степь "отдыхает".
Nekto писал(а):

Малейшее ранение или слабость - и ты труп - замерзнешь.

Факт, но "отдать концы" при +40° в темечко при обезвоживании - это скорее выйдет.
Nekto писал(а):

но умереть "от жары" сложнее чем замерзнуть насмерть.

сомнительное сравнение, ибо от холода защититься проще, чем от жары.
Otto Frija
Хороший праздник. Но, блин, грустный.
Александдр
Nekto писал(а):

Посиди в своих тройных кальсонах хотя бы в авто с выключенных двиглом при -35. А


chuppy
Тут главное слово выделено. Без движения "заснуть" на морозе пара пустяков...
Не меряюсь пиписьками, но ведь замороженный танк еще и обслуживать надо, ремонтировать, траки менять порванные, которые забиты снегом...
Потому мы танковую войну и выиграли, потому что 34-ки ремонтировались " в поле", и моторы практически на передовой снимались. А пантеры с тигрисами отправлялись для ремонта на заводы в Европу, моторы там не демонтировать вне спец.заводов.

Вот оттого - честь, хвала, и вечная память нашим воинам (в т.ч. гражданским).
Otto Frija
chuppy0077 писал(а):

... Но как воевали немцы и англичане в Северной Африке всё лето на своих коробках (+40° в тени, раскалённая броня, а рядом с тобой ещё мотор в качестве печки) без кондиционеров - это действительно загадка!


Да без проблем - говорю как человек, любящий жару. И никто от береговой линии особо не отдалялся, а там Средиземное сильно демпфирует температуру.
Al_Dimich
Александдр писал(а):

А пантеры с тигрисами отправлялись для ремонта на заводы в Европу, моторы там не демонтировать вне спец.заводов.

Широко распространённое заблуждение...

Во-первых, Пантеры-Тигры - это своеобразный эксклюзив. Воевали немцы вплоть до мая 1945 года включительно на гораздо более прозаических пепелацах.

Во-вторых, даже Пантеры-Тигры вполне себе ремонтировались в полевых условиях, хотя их ремонт и был затруднён...
Johann Halter
Александдр писал(а):

моторы там не демонтировать вне спец.заводов.


это не так. все там демонтировалось. были жуткие проблемы со снабжение по причине растянутости фронтов и диких расстояний от цивильных подьездных путей. с дорогами опять таки напряженка была...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы