Страница 6 из 6
qwertywwwtazz
Косолапый писал(а):

Умных там своих хватает, а вот черную работу тоже кому-то надо делать


а по-конкретный? Если без демагогии. Ну и у нас тоже умных своих хватает, и что?
dorinspector
Перец писал(а):

Люся писал(а):Перец писал(а):Косолапый писал(а):

От так, 840*31=26тыр в месяц что не шибко круто?



В Мск почти столько же, я вожу в сад 24100 в месяц





Это правда?



Да, вот официальный сайт http://www.medcenter-moscow.ru/clinics/kinderGarten_395/ кто не верит, звоните, узнавайте.




ты госчиновник? У меня в эти поликлиники мой сын ходит (ну детский сад ему еще рано) только за счет конторы. Это так дорого стоит?
Перец
dorinspector писал(а):

Перец писал(а):

Люся писал(а):Перец писал(а):Косолапый писал(а):

От так, 840*31=26тыр в месяц что не шибко круто?



В Мск почти столько же, я вожу в сад 24100 в месяц





Это правда?



Да, вот официальный сайт http://www.medcenter-moscow.ru/clinics/kinderGarten_395/ кто не верит, звоните, узнавайте.




ты госчиновник? У меня в эти поликлиники мой сын ходит (ну детский сад ему еще рано) только за счет конторы. Это так дорого стоит?



Чиновники разные бывают, мэрии и пр-ва Москвы, там бесплатно, я не работник мэрии, плачу сам.
Косолапый
qwertywwwtazz писал(а):

Косолапый писал(а):

Умных там своих хватает, а вот черную работу тоже кому-то надо делать


а по-конкретный? Если без демагогии. Ну и у нас тоже умных своих хватает, и что?


http://www.impression.ru/Canada/articles/Canada_1230.html
Цитата:

Прямого запрета, конечно, нет, но есть сферы, в которых иммигрант, - не получивший дополнительно западного образования - в Канаде, в США или в Европе, - в принципе профессионально работать не может. Еще до отъезда собирающиеся в Канаду здешние врачи, юристы и педагоги дают подписку, что не будут заниматься там практической работой по специальности.


Цитата:

Что касается врачей и юристов, то причина здесь - в лоббировании местных профессиональных ассоциаций, которые охраняют свой рынок труда от иноземного вмешательства. Эти рабочие места наиболее высокооплачиваемы и наиболее престижны. Если речь идет о педагогах - в том числе и вузовских - то простой преподаватель в простой школе пусть лучше будет носителем языка и западной стандартной - в безоценочном смысле - идеологии.

Понятно, что представители этих профессий могут ехать в Канаду лишь как сопровождающее лицо - вместе с мужем или женой, которые обладают действительно нужной в Канаде специальностью.

Единственный путь для врачей, юристов и педагогов все-таки занять соответствующие должности - это пройти курс в местном университете. Поступить в канадский вуз по той же специальности, которую он уже имеет, ни врачу, ни педагогу, ни юристу с российским (советским) дипломом - никто не запрещает.


Это не полный список профессий.
Вот целая статья на эту тему, про инженера.
http://russianexpress.net/details.asp?article=1671&category=79

Там можно устроится по специальности, если твоя специальность нужна правительству, если нет - тебе нельзя работать по специальности. Пусть у тебя диплом МГУ и 20 лет стажа, но это здесь, - там ты неуч, ничего в своей жизни неделавший.

Вот я и говорю, умных своих хватает - кому то и говно выносить надо.
qwertywwwtazz
Цитата:

Еще до отъезда собирающиеся в Канаду здешние врачи, юристы и педагоги дают подписку, что не будут заниматься там практической работой по специальности.

ссылку пожалуйста на официальный источник. Не на сайт какой-то, а на канадское иммиграционное ведомство Smile

Косолапый писал(а):

Там можно устроится по специальности, если твоя специальность нужна правительству, если нет - тебе нельзя работать по специальности.


Есть список из 38-ми востребованных специальностей.
Косолапый писал(а):

Пусть у тебя диплом МГУ и 20 лет стажа, но это здесь, - там ты неуч, ничего в своей жизни неделавший.


замечательно. Прочитали 2 с половиной ссылки и думаете что всё обо всём уже знаете? Smile hehe А конкретный опыт есть какой-то иммиграции в ту же Канаду? А то вы так уверенно говорите.
Косолапый писал(а):

Пусть у тебя диплом МГУ и 20 лет стажа, но это здесь, - там ты неуч, ничего в своей жизни неделавший.


пардон, конечно, но бла-бла-бла. Без обид. Я уже говорил про список востребованных специальностей. Если специальность в этот список не входит то да, теоретически наверно могут возникнуть проблемы при поиске работы. Да просто визу рабочую получить сложно-то будет. Интересно - вот зайти на форум русских в Канаде - поспрашивать там людей - все там говно выносят наверно, да?
Косолапый писал(а):

Вот я и говорю, умных своих хватает - кому то и говно выносить надо.


вы главное ещё пару ссылок посмотрите какие вам понравятся и ещё больше утвердитесь в этой, по сути, пустой фразе Smile
Косолапый
Цитата:

ссылку пожалуйста на официальный источник. Не на сайт какой-то, а на канадское иммиграционное ведомство


С англицким не шибко дружу, посему не дам.
Цитата:

Есть список из 38-ми востребованных специальностей.


Я же написал, если нужна специальность - сможешь работать, если нет - мой сартиры.
Цитата:

А конкретный опыт есть какой-то иммиграции в ту же Канаду? А то вы так уверенно говорите.


Щас подорвусь эмигрировать, чтобы доказать чото на форуме hehe
Цитата:

Интересно - вот зайти на форум русских в Канаде - поспрашивать там людей - все там говно выносят наверно, да?


Ну для примера, на счет профессии врача.
http://forum.winnipeg.ru/index.php?showtopic=1271
http://community.livejournal.com/ru_canada/207037.html
Естественно, там все нагло врут.
Цитата:

вы главное ещё пару ссылок посмотрите какие вам понравятся и ещё больше утвердитесь в этой, по сути, пустой фразе


Действительно, лучше думать, что неудачник из России за бугром станет богатым человеком. Это там правдоподобно, интересно, почему еще не все уехали? Видимо не знают, темные.
qwertywwwtazz
Косолапый писал(а):

сможешь работать, если нет - мой сартиры.


да бред это nea Одни общие слова ни о чём вообще
Косолапый писал(а):

неудачник из России


не получит рабочую визу в Канаде и по попадёт туда. Так что опять разговор ни о чём
Косолапый писал(а):

С англицким не шибко дружу, посему не дам.


ну то есть информация пустышка, чтд. Одна бабка сказала

Косолапый писал(а):

почему еще не все уехали?


как раз потому что большинство людей неудачники и уехать, следственно, не могут. Что тут непонятного. Ну или не хотят.
Косолапый писал(а):

богатым человеком


а богатство тут вообще причём? Банально ради денег мало кто едет - только тот небольшой процент людей которые являются большими специалистами в очень узкой области которая невостребована у нас но востребована у них. Высококлассные инженеры-химики например в некоторых областях и т.д., профессоры хорошие. Это всё можно найти на официальном сайте
Косолапый писал(а):

Ну для примера, на счет профессии врача.


ну это да. Врач и юрист это такие профессии куда очень тяжело вклиниться. У них у самих обучение в их универе на врача 7 лет занимает и около 200 куе. С другой стороны, не знаю как Канада но вот в Англии например наблюдается острый недостаток хороший терапевтов и медсестёр. Правда там наверно надо помимо экзамена на английский ещё и пройти подтверждение квалификации - ну это же нормально
Скандер309
Косолапый писал(а):

Цитата:

ссылку пожалуйста на официальный источник. Не на сайт какой-то, а на канадское иммиграционное ведомство


С англицким не шибко дружу, посему не дам.



Ни одного иностранного языка не знаешь, а больше других про заграничную жизнь выступаешь.
в123вв
Скандер309 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

ссылку пожалуйста на официальный источник. Не на сайт какой-то, а на канадское иммиграционное ведомство


С англицким не шибко дружу, посему не дам.



Ни одного иностранного языка не знаешь, а больше других про заграничную жизнь выступаешь.


Скандер, а зачем ты с ними споришь?
Не нужно переубеждать ошибающегося - его переубедит жизнь, разочарование страшнее. Раззорение страны, вследствие неправильной экономической политики - что может быть убедительнее? Laughing
alinoffdenis
Ну зато нас можно в красную книгу Smile А если серьезно, то это не только в России так, это признак времени. Народы с традиционным устройством общества распрекрасно размножаются, а цивилизации вымирают. Есть в этом закономерность.
________________________
Помогу наладить финансовую сферу вашей жизни www.finaudit-consulting.ru.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы