Страница 2 из 3
Гаврилыч
Всё наверное знают, что микроволновки своими СВЧ волнами "раздирают" продукты до атомов, после них продукт становится абсолютно мёртвым, т.е однозначно пользы от него вообще никакой.
rg-45
Гаврилыч писал(а):

что микроволновки своими СВЧ волнами "раздирают" продукты до атомов,


положи в печку сухари и стакан с водой.вода нагреется,а вот сухари нет.даже в тарелке супа поразному составляющие нагреваются.
wraithik
Гаврилыч писал(а):

Всё наверное знают, что микроволновки своими СВЧ волнами "раздирают" продукты до атомов, после них продукт становится абсолютно мёртвым, т.е однозначно пользы от него вообще никакой.


Ну да конечно прям таки раздирают.
Воду он в клетках нагревают.
FilmFilmFilm
если время позволяет я лучше на сковородке или в кастрюле разогрею чем в свч

потому что суп досташь из свч вроде горячий пока начал есть уже хоолдный.
Moggucci
Слышал такую версию, что излучение меняет структуру продуктов, причем в плохую сторону, и они становятся канцерогенными.

Сам замечал, что курица, сильно подогретая в микроволновке, начинает очень невкусно пахнуть, какой-то посторонний мерзкий запах появляется.

И еще не нравится неравномерный прогрев.

А что такое аэрогриль? Еду сушит?
aviatorrr
Гаврилыч писал(а):

Всё наверное знают, что микроволновки своими СВЧ волнами "раздирают" продукты до атомов


Вы принцип работы СВЧ печи знаете?
Oll
Гаврилыч писал(а):

Всё наверное знают, что микроволновки своими СВЧ волнами "раздирают" продукты до атомов...

Если бы. Они и атомы раздирают на элементарные частицы и далее до кварков Smile .
Bom-rus
Микроволновка, цуко, опасная Very Happy
Но ей замены нет, потаму как в ней часы. hehe
JENICH
Moggucci писал(а):

Слышал такую версию, что излучение меняет структуру продуктов, причем в плохую сторону, и они становятся канцерогенными.


тоесть вредными! что в конечном итоге отразилось бы на здоровье.что то неслышал я об пострадавших от еды из печки.
Moggucci писал(а):

какой-то посторонний мерзкий запах появляется.


нужно мыть ее почаще.
_Remus_
Микроволновка же вроде не раздирает продукт, а разгоняет его молекулы до очень большой скорости. И в результате трения молекул друг об друга продукт нагревается.
Не мое. Мне так объяснили когда-то. Не помню кто.
_Remus_
Вспомнил. Друг говорил. Который физику с математикой очень хорошо знает.
realist
наконец-то, хоть кто-то объяснил)) чем отличается горячий предмет от холодного? тем, что скорость движения молекул в холодном меньше, чем в горячем. микроволновка разгоняет молекулы, то есть делает предметы горячее непосредственно, с очень высоким КПД. Больше ничего она не делает. все легенды о вредности микроволновки - это мифы чистой воды.
а вот излучение сотового и правда может принести некоторый вред, если по нему разговаривать день и ночь без гарнитуры, ибо доказано, что мозг чуть-чуть нагревается от того, что рядом находится сотовый. такие дела.
Виктор-Вишня
realist писал(а):

а вот излучение сотового и правда может принести некоторый вред, если по нему разговаривать день и ночь без гарнитуры, ибо доказано, что мозг чуть-чуть нагревается от того, что рядом находится сотовый. такие дела.


ИХМО -ипатень!уже бы давно провели бы эксперимент -рядом с мышонком бы сотовый включили в режим разговора и посмотрели бы -через сколько и от чего мышонок сдохнет - и данные бы опубликовали бы уже давно!
Ну и че,что мозг нагревается?-на солнце -тоже мохг нагревается -и че?
Куета все это...
wraithik
FilmFilmFilm писал(а):

потому что суп досташь из свч вроде горячий пока начал есть уже хоолдный.


Тарелка то холодная, вот и остывает суп быстро. Грей больше.
aviatorrr писал(а):


Вы принцип работы СВЧ печи знаете?


Если б знал, то куйню бы не нес.
Обычно хрень про СВЧ и ГМО несут те кто не разбирается.
_Remus_ писал(а):

Микроволновка же вроде не раздирает продукт, а разгоняет его молекулы до очень большой скорости. И в результате трения молекул друг об друга продукт нагревается.


аааааааааа......................жеееееееееееесссссссссссссссттттттььььььььь...
Вообще температура это как бы и есть скорость движения молекул.
_Remus_ писал(а):

Вспомнил. Друг говорил. Который физику с математикой очень хорошо знает.


Херово он физику знает.
Виктор-Вишня писал(а):

ИХМО -ипатень!уже бы давно провели бы эксперимент -рядом с мышонком бы сотовый включили в режим разговора и посмотрели бы -через сколько и от чего мышонок сдохнет - и данные бы опубликовали бы уже давно!


Вить, я как от два часа говорил по мобиле. Потом башка малость болела. Так что я в это верю. Причем замечал такое если говорить более часа подряд. Если по обычному - то такого нет.
Виктор-Вишня
wraithik писал(а):

Вить, я как от два часа говорил по мобиле. Потом башка малость болела. Так что я в это верю. Причем замечал такое если говорить более часа подряд. Если по обычному - то такого нет.


Хз - я бывает по 2 часа треплюсь...за день -так часа 4 выходит...-и никуя -вроде заипок все!(ттт)
aviatorrr
JustBull
realist писал(а):

микроволновка разгоняет молекулы, то есть делает предметы горячее непосредственно, с очень высоким КПД. Больше ничего она не делает



Я канеш понимаю, шо здесь каждый первый являеца спецом по молекулярной физике,но и погуглить перед ответом не мешало бы Wink
Hudoi
Psychogenic
_Remus_ писал(а):

Микроволновка же вроде не раздирает продукт, а разгоняет его молекулы до очень большой скорости. И в результате трения молекул друг об друга продукт нагревается.


Не совсем так, но близко. Разгоняет она молекулы воды (типа резонируют они на частоте её излучения), а уже молекулы воды, сталкиваясь с другими молекулами, передают им часть энергии, они начинают тоже сильнее дергаться - что эквивалентно повышению температуры.

К сабжу неоднозначно отношусь. Самое большое зло - неравномерный нагрев. Если сложное блюдо из многих компонентов или просто большая порция, то почти всегда часть будет обжигающе горячей, а часть останется холодной. Да даже большой кусок мяса в ней не приготовить, а вот горячий бутер - милое дело: минута-полторы - и нате. Дома не имею, хотя подумываю. Но если брать, то однозначно с грилем.

И ваще, готовить в СВЧ (именно готовить, а не тупо подогревать) - целая наука, которую надо осваивать.
Шилов
Acquirer
Psychogenic писал(а):

Но если брать, то однозначно с грилем.


Никто из знакомых не пользуется, у кого он есть...
SClaus
Moggucci
603
Moggucci
а че? газовая плитка не канает ужо? она конечно тоже цука опасная но привычно-понятная опасная.

и ваще я от тещи слышал от мониторов радиация идет, они моргают 25-м кадром и ваще на них что ни читаешь - фигня сплошная ROFL
Moggucci
Нет, ну духовка то вещь по сути правильная, только сушит сильно.

Может в духовку ставить кастрюльку с водой? Получится пароварка. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы