Страница 1 из 2
TATARIN
Всем привет.. Ребята помогайте , короче проверил зрение нашли отклонения вообщем -1. Операции эта фигня неподдаеться носить можно только жесткие линзы очки не помогут, Так вот вопрос есть еще кто нить с жесткими линзами, Вопрос как долго к ним привыкать я их ощущаю, и когда смотриш вверх очень мешаються... Завтра иду ко врачу, но там как обычно ...... cry cry cry cry . Может кто посоветует что??
Шульц
TATARIN писал(а):

Всем привет.. Ребята помогайте , короче проверил зрение нашли отклонения вообщем -1. Операции эта фигня неподдаеться носить можно только жесткие линзы очки не помогут, Так вот вопрос есть еще кто нить с жесткими линзами, Вопрос как долго к ним привыкать я их ощущаю, и когда смотриш вверх очень мешаються... Завтра иду ко врачу, но там как обычно ...... cry cry cry cry . Может кто посоветует что??



А мягкие почему не канают?
Жесткие щас вообще мало кто пользует. ( позавчерашнийдень)
TATARIN
Шульц
да блин нельзя мне мягкие болезнь какая то, Жесткие под заказ по моему зрению делали..
xelf
Цитата:

носить можно только жесткие линзы очки не помогут



не понял....

че за болезнь то у тебя)))) если близорукий так носи че хошь, а -1 так ваще можно ничего не носить, если пешком ходишь...
TATARIN
Да какое то конусови........ млять в этой карте хрен что прочтеш, каждый думаю поймет про что я... Да на машине постоянно, Если завтра не устранят то положу я эти линзы накуй, млять одно мучение
TATARIN
Сцуко нашел вот че у мну... У здорового человека роговица имеет сферическую форму. Кератоконус - заболевание, при котором в результате дистрофии и истончения роговичной ткани роговица принимает коническую форму. Из-за конусовидной формы роговицы лучи света в ее различных точках преломляются неравномерно, поэтому острота зрения снижается (так же, как при близорукости), человек видит предметы искаженными, линии - изломанными (также, как при астигматизме). В развитых стадиях кератоконуса происходит истончение роговицы (вплоть до разрыва), сопровождающееся болевым синдромом.
Sanya P
Шульц писал(а):

мягкие почему не канают?
Жесткие щас вообще мало кто пользует. ( позавчерашнийдень)


Есть случаи, когда мягкими линзами зрение не откорректировать.

TATARIN
Линзы газопроницаемые?
Насколько я помню советуют начинать носить с одного часа в день, а потом каждый день постепенно увеличивать время.
У врача обязательно скажи где неудобно, возможно подправить получится линзы (бывает что чуть уменьшают диаметр или подтачивают края)
TATARIN
Sanya P
да газопроницаемые взял самые самые, вот завтра пойду жаловаться , да прибавляю по пол часа уже 4 часа сегодня носить буду.Прочитал в инете , что начинаеться это гамно в начале 3 десятка и вероятность 1 человек на 1000 , млять надо было так влипнуть
alex2100
У жены такая же хрень.
Тоже ходили к окулисту, прописали жесткие линзы (сказали :нужны жесткие чтобы не ухудшить ситуацию, при ношении возможно улучшение ситуации). Каждые полгода-год надо измерять изменения роговицы и заказывать новые линзы (стоимость пары примерно 12тр).
Моя поносила (помучилась) месяц и отказалась от них. Заказала очки (сказали очки можно, мягкие линзы нет).
TATARIN
у меня линзы обошлись в 3570 2 шт. говорят американские, про обследование каждые пол года говорили, вот хочу знакомых найти к ним сходить посмотреть что они скажут. А линзы на глаза давят пприлично, как только одеваю глаза слезяться пистец, и моргаю сос коростью страбоскопа.. Жесть вообщем
grehov
TATARIN
не страдай фигней .. -1 - это вобще почти норма... скачай курс лекций жданова, там помимо упражнений еще и программа питания и оздоровления - за пару месяцев забудешь, шо была такая хрень... очки - зло как и линзы... vfac
Vasa
TATARIN писал(а):

У здорового человека роговица имеет сферическую форму. Кератоконус - заболевание, при котором в результате дистрофии и истончения роговичной ткани роговица принимает коническую форму. Из-за конусовидной формы роговицы лучи света в ее различных точках преломляются неравномерно, поэтому острота зрения снижается (так же, как при близорукости), человек видит предметы искаженными, линии - изломанными (также, как при астигматизме). В развитых стадиях кератоконуса происходит истончение роговицы (вплоть до разрыва), сопровождающееся болевым синдромом.


млять чего только не бывает...
Trinka
TATARIN
а так ли нужны тебе линзы? видишь какую строчку по таблице?
Hudoi
-1 это не катастрофа, у самого такое зрение. Только в темное время и в дождь одеваю очки когда за рулем supercool
xelf
grehov
Hudoi

почитайте темку лекари... истончение роговицы у человека, -1 там самая маленькая проблема...
grehov
Hudoi писал(а):

-1 это не катастрофа, у самого такое зрение. Только в темное время и в дождь одеваю очки когда за рулем supercool


+100 тыщ мильенов - хотя бы так...
нарушено питание роговиц - пить низзя, курить тоже, капать офтан катахром(улучшает питание роговицы, предотвращает катаракту)... наладить питание и больше следить за глазами - поменьше компа и телика и т.п.
TATARIN
Я не пью и не курю, Вижу 6-7 строчку из 10, Неа я и без линз хожу нормально.. Просто создал тему , узнать кто что думает
Trinka
TATARIN
очки желательны, если видишь меньше 70%, если тебе это не мешает, то пока не дергайся, а наблюдайся у офтальмолога один-два раза в год, на предмет отрицательной динамики, если ничего не будет меняться, то и не носи никакие линзы.
кстати, в прошлом году ты так лихо пролетел мимо меня в районе сокольников, что у меня сейчас нет сомнений , что ты видишь нормально Wink
TATARIN
Trinka Спалилсо... я наверное куда то опаздывал... я обычно спокойно катаюсь.. Приезжай лучше на встречи там не пролечу
мимо точно
Матреха
купи очки чайнег ROFL
хочешь дам померить мягкие линзы?у меня правда -2.5
как узнал,что зрение в минус-купил сразу на сарай себе хеллу и ксенон)))
TATARIN
Матреха писал(а):

купи очки чайнег ROFL
хочешь дам померить мягкие линзы?у меня правда -2.5
как узнал,что зрение в минус-купил сразу на сарай себе хеллу и ксенон)))


Уже просек да, Хелла рулит... Да вижу я нормалек. мне мягкие линзы не помогут, пасибо за предложение
grehov
xelf писал(а):

grehov
Hudoi

почитайте темку лекари... истончение роговицы у человека, -1 там самая маленькая проблема...


и шо??? хошь сказать что линзы или очки помогут восстановиться роговице???
Trinka
TATARIN
со встречами все не складывается, то работы много, то домашние проблемы......
rg-45
Матреха писал(а):

у меня правда -2.5

как узнал,что зрение в минус-купил сразу на сарай себе хеллу и ксенон


а как связаны близорукость-дальнозоркость и освещённость?
Шульц
rg-45 писал(а):


а как связаны близорукость-дальнозоркость и освещённость?



При близорукости в сумерки хуже зрение ( легкий вариант "куриной слепоты") Отсюда возникает иллюзорность восприятия: видятся предметы которых нет и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы