Страница 12 из 14
DAI
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):
Уведомление не шлют по неустановленным причинам.
ты епнулся чоли платить когда не шлют???



а мне за 2009 г. приходила квитанция, помню, что собирался платить, но с болячками закрутился, после больнички генеральную уборку наводил и квитанцию не нахожу (и еще несколько бумаг, выкинул чтоли?) и не помню платил или нет. на сайте налоговой смотрел, пока долгов нет



А их (долгов по ТН) и не может быть у тебя де-юре за 2009 год пока. Уплата ТН осуществляется в 2 этапа. Посредством предварительного платежа и в окончательной форме. Срок уплаты ТН каждый субъект устанавливает самостоятельно на основании решения местного законодательного собрания региона.
С уверенностью заявляю, что срок уплаты ТН в окончательной форме у вас не наступил еще. Поэтому нет законных оснований начислять тебе недоимку по ТН за 2009 год. Ищи квитанцию. Если не найдешь квитанцию и будут достаточные основания полагать что ты ТН все таки платил, а налоговая его потеряла, то постучишь в личку расскажу что делать.
DAI
Иван_aka_Gaiver
Я не копейки не заплатил лишнего по ТН. Учет веду самостоятельно. Ты думаешь я сам себя мог обмануть в расчете? Пеню не плачу, мне списали ее уже много по причине истечения срока исковой давности, я заявлял требование о его применении когда они пытались взыскать с меня за утерянные платежи.. Пеня была по причине неуплаты ТН в срок и пеня на потерянные платежки.
Вопросы?
Шилов
DAI писал(а):

рок уплаты ТН каждый субъект устанавливает самостоятельно на основании решения местного законодательного собрания региона.
С уверенностью заявляю, что срок уплаты ТН в окончательной форме у вас не наступил еще.



читал я местное законодательство, не помню точно, но за 09г. надо в 09г. платить и вроде как до осени, завтра если не забуду посмотрю в консультанте.

DAI писал(а):

основания полагать что ты ТН все таки платил


Pardon тут 50 на 50, или платил или нет, не помню и все.
З.Ы. главное что на машину запрет не кинут, а в хате им не поживиться hehe
DAI
ТИМУP Я тебе по секрету скажу.
Тебе сначала прейдет заказным письмом с уведомлением копия судебного приказа о взыскании с тебя ТН. С момента получения копии судебного приказа начинает течь 10 дневным срок, на принесение возражений по существу требований изложенных в нем. Если ты возражаешь в письменной форме и прикладываешь копии квитанций то судебный приказ отменяется определением судьи его же вынесшего и взыскателю не выдается. Выдается постановление об отказ в его выдаче.
Таким образом, если твои домашние в тихоря не получат квитанцию с почты о том, что тебе заказное с уведомлением письмо, которое полагается прийти и получить, не распишутся в нем, то приставы к тебе не прейдут. Уклонятся с получением копии судебного приказа не стоит. Квитанцию почтовики принесут раза 3-4, потом вернут адресату уведомление с отметкой о истечении срока хранения. Подобный способ уведомления будет считаться надлежащим и судебный приказ вступит в силу и придут приставы.
Так что ты определись как то платил или нет. А то 10 суток не хватит что бы найти их следы в банке и РКЦ, даже при условии что помнишь дату платежа.
Предлагаю тебе посетить наложку и в лицевом счете посмотреть наличие или отсутствие платежа.
Шилов
DAI писал(а):

Тебе сначала прейдет заказным письмом с уведомлением копия судебного приказа о взыскании с тебя ТН. С момента получения копии судебного приказа начинает течь 10 дневным срок, на принесение возражений по существу требований изложенных в нем. Если ты возражаешь в письменной форме и прикладываешь копии квитанций то судебный приказ отменяется определением судьи его же вынесшего и взыскателю не выдается. Выдается постановление об отказ в его выдаче.



это я в курсе

DAI писал(а):

Таким образом, если твои домашние в тихоря не получат квитанцию с почты о том, что тебе заказное с уведомлением письмо, которое полагается прийти и получить, не распишутся в нем, то приставы к тебе не прейдут. Уклонятся с получением копии судебного приказа не стоит. Квитанцию почтовики принесут раза 3-4,



я живу один, и дома бываю в то время, когда почтовиков еще или уже не рабочие часы.

DAI писал(а):

Предлагаю тебе посетить наложку и в лицевом счете посмотреть наличие или отсутствие платежа.



спасибо, я и не задумывался, что там информацию такого рода можно получить, что-то типа отдела "по работе с физ.лицами"?
DAI
ТИМУP писал(а):

я и не задумывался, что там информацию такого рода можно получить, что-то типа отдела "по работе с физ.лицами"?


Конечно, все для народа. Приходи и проверяй.
Шилов
DAI писал(а):

Приходи и проверяй.



я поищу подсказку "звонок другу" hehe

не люблю госучреждения и их работников
Тимыч
http://www.gai.ru/art/laws/14494.htm
все остальное тоже дорожает...ппц
Johann Halter
Тимыч писал(а):

http://www.gai.ru/art/laws/14494.htm
все остальное тоже дорожает...ппц

да. давайте платите, поддерживайте имидж чесных людей... вам еще чтонить навесят вскоре... кризис знаетели.. ROFL
komatoz
Код:

Облагается пошлиной теперь и временная регистрация ранее зарегистрированных транспортным средством (ТС) по месту их пребывания. Будет взиматься 200 рублей, раньше такой платной услуги не было предусмотрено.



А это ещё что такое ?? поясните кто в теме
Johann Halter
tornado
курвы! гайки всё крепче закоручиывают, налоги, страховка уже всё выросло nea

валить из этой страны, по- хорошему
Vasa
ну как если в другое место переезжаешь - должен получить временную регистрацию, то же самое видимо и с машиной.
Johann Halter
tornado писал(а):

курвы! гайки всё крепче закоручиывают, налоги, страховка уже всё выросло nea

валить из этой страны, по- хорошему

йурий, без паники... supercool
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

начисллять могут скольу годно, если нет вручения повестки - жопу пусть подотрут.



ну понимаешь...не факт. юр лиц никто не оповещает о необходимости уплаты налогов...сами бегут. а люди - просто их много и по большей части они тупые дебилы и вообще быдло хотя по идее подход то един....так что в лучшем случае предъявят при снятии с учета машины налоги за все годы даже если и неслали. тут еще надо разделять - может что в налоговой нет сведений из гаи о лошадиных силах - тогда они тебе и несмогт прислать ничего - как с моим вторым авто - уже два года данных нет. а может быть что в налоговой из гаи данные есть и все начислено но в налоговой не принято чего то там слать. тогда конеш будешь платить и налог и пене и хуене. так что болт класть можно на государство - но не слишком длинный. а то могут отпилить ROFL
komatoz
Vasa писал(а):

ну как если в другое место переезжаешь - должен получить временную регистрацию, то же самое видимо и с машиной.


погодь, а каким законом это регламентируется сроки пребывания в другом регионе при которых необходимо зарегать тачилу, как это проверяется ??

я просто не в курсе..

например я на своей машине поехал на черноморское побережье на всё лето, И 7 мне что там машину регать теперь чтоли ?
D31
shubin81 писал(а):


ну понимаешь...не факт. юр лиц никто не оповещает о необходимости уплаты налогов...сами бегут. а люди - просто их много и по большей части они тупые дебилы и вообще быдло хотя по идее подход то един....


Нет подход не един, Юр.лица сами рассчитывают ТН и уплачивают его, а Физ.лица платят по присланной бумажке с уже расчитанной налоговой суммой.

shubin81 писал(а):


так что в лучшем случае предъявят при снятии с учета машины налоги за все годы даже если и неслали. тут еще надо разделять - может что в налоговой нет сведений из гаи о лошадиных силах - тогда они тебе и несмогт прислать ничего - как с моим вторым авто - уже два года данных нет. а может быть что в налоговой из гаи данные есть и все начислено но в налоговой не принято чего то там слать. тогда конеш будешь платить и налог и пене и хуене. так что болт класть можно на государство - но не слишком длинный. а то могут отпилить ROFL


В случае 1: если данные о количестве л.с. в налоговой отсутствуют, то там фиксированная сумма (если не ошибаюсь, у нас 1500р.).
В случае 2: налоговая обязана выслать бумажку, именно по ней платят физ.лица.
Вроде бы как то так.
Vasa
komatoz писал(а):

например я на своей машине поехал на черноморское побережье на всё лето, И 7 мне что там машину регать теперь чтоли ?


Цитата:

Регистрация по месту пребывания (временная прописка).

Гражданин обязан оформить временную регистрацию по истечении 90 дней со дня приезда на место временного пребывания. Регистарция заключается на срок, оговоренный между гражданином и юридическим или физическим лицом, предоставляющим ему жилое помещение (но не более 5 лет).



Полагаю, то же самое касается и машины.
Александдр
komatoz писал(а):

Vasa писал(а):

ну как если в другое место переезжаешь - должен получить временную регистрацию, то же самое видимо и с машиной.


погодь, а каким законом это регламентируется сроки пребывания в другом регионе при которых необходимо зарегать тачилу, как это проверяется ??

я просто не в курсе..

например я на своей машине поехал на черноморское побережье на всё лето, И 7 мне что там машину регать теперь чтоли ?


Машин ставятт на временный учет для того, чтоб ТО проходить ежегодно по месту жит-ства (учебы, службы и т.д).

Больше ни для чего это не нать. Купайся и не парься! Smile
брат шумы
tornado писал(а):

курвы! гайки всё крепче закоручиывают, налоги, страховка уже всё выросло


меня пока не коснулись повышение Smile .всё платил также как и в прошлом году:квартплата,страховка ОСАГО,налоги.вот только электричество наверно подорожало,но квитки пока не видел Wink .и подружку коснулось подорожание проезда в электричке,но она вообще перестала платить supercool
Vasa
слуште, то ли я хлеб давно не покупал, то ли он процентов на 25 подорожал с прошлого года?
Johann Halter
Vasa писал(а):

слуште, то ли я хлеб давно не покупал, то ли он процентов на 25 подорожал с прошлого года?

хз.. ога. покупал булочки по 7-90, щас стали по 10-90...
Bladik874
Правильно что этих негодяев народ пытается обманывать используя любую лазейку, если таковая имеется!

Лично про себя - сам всё где не могу обойти плачу, где есть возможность хоть как-то нае...ть ИСПОЛЬЗУЮ ПЕРВУЮ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ!

1. Газ с первого января вх....ли на 40% lol1
2. Электричество на 20% lol1
Хлеб и тд и ттп от 20-50% lol1

Вы любите государство? Вы когда за последнии годы видели хоть раз СНИЖЕНИЕ ОТ НИХ ЧЕГО-НИБУДЬ, А НЕ УВЕЛИЧЕНИЯ?

А знаете почему подняли? Да потому что продали за 2009 год в два раза менеше, чем за 2008. Вот и отбивают свои ПОТЕРИ. НА КОМ ОТБИВАЮТ? НА НИЩЕМ НАСЕЛЕНИИ. УЖОС!
СУКИ!
parovozik
Bladik874 писал(а):

Правильно что этих негодяев народ пытается обманывать используя любую лазейку, если таковая имеется!

Лично про себя - сам всё где не могу обойти плачу, где есть возможность хоть как-то нае...ть ИСПОЛЬЗУЮ ПЕРВУЮ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ!

1. Газ с первого января вх....ли на 40%
2. Электричество на 20%
Хлеб и тд и ттп от 20-50%

Вы любите государство? Вы когда за последнии годы видели хоть раз СНИЖЕНИЕ ОТ НИХ ЧЕГО-НИБУДЬ, А НЕ УВЕЛИЧЕНИЯ?

А знаете почему подняли? Да потому что продали за 2009 год в два раза менеше, чем за 2008. Вот и отбивают свои ПОТЕРИ. НА КОМ ОТБИВАЮТ? НА НИЩЕМ НАСЕЛЕНИИ. УЖОС!
СУКИ!


Скоро гражданская война начнётся. Все определились на чьей вы стороне?
Bladik874
parovozik писал(а):

Bladik874 писал(а):

Правильно что этих негодяев народ пытается обманывать используя любую лазейку, если таковая имеется!

Лично про себя - сам всё где не могу обойти плачу, где есть возможность хоть как-то нае...ть ИСПОЛЬЗУЮ ПЕРВУЮ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ!

1. Газ с первого января вх....ли на 40%
2. Электричество на 20%
Хлеб и тд и ттп от 20-50%

Вы любите государство? Вы когда за последнии годы видели хоть раз СНИЖЕНИЕ ОТ НИХ ЧЕГО-НИБУДЬ, А НЕ УВЕЛИЧЕНИЯ?

А знаете почему подняли? Да потому что продали за 2009 год в два раза менеше, чем за 2008. Вот и отбивают свои ПОТЕРИ. НА КОМ ОТБИВАЮТ? НА НИЩЕМ НАСЕЛЕНИИ. УЖОС!
СУКИ!


Скоро гражданская война начнётся. Все определились на чьей вы стороне?



А ху.ле от неё толку от этой войны? Передел сфер влияния и не более. Кто нищим был так и останется!
Кто там говорил..Бисмарк или кто другой -
Про революции.........Придумывают гении.......Воплощают сумасшедшие...а результатом пользуются негодяи........как-то так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы