Страница 4 из 6
Otto Frija
rover писал(а):

...Есть если что простая лазейка, ну, для меня лично - можно заключить договор с моей же фирмой на обслуживание, и копию оттащить им, ибо я, как потребитель, имею право выбирать себе сам обслуживающую организацию с лицензией, ...


Так вроде хана лицензиям была?
rover писал(а):

... P.S. У меня два гаража, если что, и квартира остается тоже Wink


Ну слава богу, есть еще порох в пороховницах.
Otto Frija
rover писал(а):

Ну а что в самом деле не так я предложил по части электрообогрева отопления в квартире? Тут же сплошные плюсы? Pardon


Да правильно, правильно. Только сам электрообогрев на сегодня дорог.
rover
Otto Frija
Цитата:

Так вроде хана лицензиям была?


Ага, как бы не так, обновились по полной, начиная с проектирования зданий и теплосистем, и заканчивая газом. Усе с этим в порядке, я даж себе откопировал, пригодится если что Smile НУ сам знаешь, под счет если что по шабашке делаешь, копии прилагаешь Wink
Сотрудница
rover не смейте в себе сомневаться, слышите?! не стоит оглядываться на общественное мнение , вы лучший!
rlzz
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

Ну а что в самом деле не так я предложил по части электрообогрева отопления в квартире? Тут же сплошные плюсы? Pardon


Да правильно, правильно. Только сам электрообогрев на сегодня дорог.


Это еще надо рассчитать, тут же просто как вариант, надо учесть потери на окна, площадь помещения, коэффициент нагревания носителя, отдачу батарей и проч, может еще и в плюсе останешься, но тут уже придется на место тащить какого-нибудь грамотного проектировщика и чтобы он все-все посчитал, или самому вооружаться поиском, формулами и в путь, за пару дней инфу собрать можно от и до и выйти на цифру, которая даст уже ощутимую экономию, ради которой стоит все это начинать.

Хотя... завтра если тарифы теже взвинтят и останешься ни с чем 63
Otto Frija
Сотрудница писал(а):

rover не смейте в себе сомневаться, слышите?! не стоит оглядываться на общественное мнение , вы лучший!
rlzz


Да как бэ оное мнение того же мнения.
rover
Сотрудница писал(а):

rover не смейте в себе сомневаться, слышите?! не стоит оглядываться на общественное мнение , вы лучший!
rlzz


Ну конечно спасибо, жаль не знаю, чей вы клон, очень вам благодарен за теплые слова и не сомневаюсь, что вы все-таки еще лучше, и не переубедите Wink
Лучший я здесь, а в жизни я драный чел на драной иномарке, в драных джинсах и прокуренной дубленке, одновременно бывающий в 20-ти местах разом и нигде. В общем обычный человек тень, именуемый мастером кип Smile
rover
Otto Frija писал(а):

Сотрудница писал(а):

rover не смейте в себе сомневаться, слышите?! не стоит оглядываться на общественное мнение , вы лучший!
rlzz


Да как бэ оное мнение того же мнения.


Ну уж батинька, по сравнению с Вами я просто школьник, только получивший аттестат на руки и на вопрос - куда молодой человек собираетесь поступить, неуверенно шмыгаю носом и задорно отвечаю - летчиком! ROFL
Otto Frija
rover писал(а):

... Ну уж батинька, по сравнению с Вами я просто школьник, только получивший аттестат на руки и на вопрос - куда молодой человек собираетесь поступить, неуверенно шмыгаю носом и задорно отвечаю - летчиком! ROFL


Не-а. Я - теоретик, и монтирую только своим по престольным праздникам.
Сотрудница
rover писал(а):

Ну конечно спасибо, жаль не знаю, чей вы клон, очень вам благодарен за теплые слова и не сомневаюсь, что вы все-таки еще лучше, и не переубедите


я тоже слава богу не клон, как и вы!
rover писал(а):

Лучший я здесь, а в жизни я драный чел на драной иномарке, в драных джинсах и прокуренной дубленке, одновременно бывающий в 20-ти местах разом и нигде. В общем обычный человек тень, именуемый мастером кип


а я обычная девушка, которая очень ценит умных мужчин!
Бамбук
Кароче, склихасофские...
Тема такая.

Подмосковье(Электрогорск), пятиэтажная панелька, квартира на
пятом этаже.
Хочу отказаться от центрального отопления и горячего водоснабжения.
Далее надо замутить двуконтурный газовый котёл и соответственно
2 контура.

С чего начать, куда идти, как бороться с бюрократами?

Насколько я понял - надо с газовиками составить проект с счётчиком
газа, котлом и выхлопом. Затем проект реализовать. Затем в ЖКО отказаться от услуг.
И потом прицепить батареи к котлу...

С чего начать, куда идти, как бороться с бюрократами?
FHR
Бамбук
я думаю твой запал закончится когда ты узнаешь цену проекта, имей ввиду на проект и монтаж нужны фирмы с лицезией, влетит тебе в несколько сот тыс., это реально если весь дом сговориться (у нас на домофон договориться не могут) и в доме будет подходящее место под котельную (отдельный вход, труба, окно).
мехокро
sveinung писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Дык а нафига тогда вытяжка 2ая ? Точнее не газификация. А центральное отопление и гор. вода.


не знаю какая там у тебя вторая вытяжка...
что значит центральное отопление ?! wwow

во всех домах с колонками оно и так по умолчанию центральное от котельных, единственное нет подвода гвс и стояли соот-но колонки ... подогревали холодную воду и направляли нагретую хв к смесителям .

хочешь сказать , что вам подвели гвс и проложили в каждую квартиру разводку ?! Это же песдес какая жопа...я бы куй пустил...уж лучше пусть колонка газовая и меньше платишь и не отключают по месяцу , а то и больше и чаще...представляю какая жопа во дворе, в подъездах и в квартирах при монтаже...на куй надо такое щастие.

Какое же у тебя было до этого отопление ?! От чего топилось здание ?! От муниципальной котельной ?! Крышной ?! Или чего?


Я сам точно не знаю. Дом конца 40ых годов. Кирпичный, 4х этажный. Стены толщиной почти метр. Так вот на кухне у меня 2 вентиляционные шахты. Причем раздельные. Вот так вот.
мехокро
А... А еще в доме нет подвала.
Бамбук
FHR писал(а):

имей ввиду на проект и монтаж нужны фирмы с лицезией, влетит тебе в несколько сот тыс.



Значит, в частном доме это стоит в пределах 10т.р., а в квартире -
несколько сот т.р.?
FHR
Бамбук
в каждой квартире никто не разрешит котельную проектировать, в доме есть место под нее и нет скученности народа как в многоэтажках, можете расслабиться или как у финнов миникотельную на один дом, но проект будет стоить минимум сотку.

Последний раз редактировалось: FHR (02 Февраля 2010 16:20), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Бамбук писал(а):

Значит, в частном доме это стоит в пределах 10т.р., а в квартире -
несколько сот т.р.?


Стоимость БУМАжЕК...Ражрешений и согласований...Не железа....
Otto Frija
Бамбук писал(а):

... Подмосковье(Электрогорск), пятиэтажная панелька, квартира на
пятом этаже.
Хочу отказаться от центрального отопления и горячего водоснабжения.
Далее надо замутить двуконтурный газовый котёл и соответственно
2 контура...


Гы. Рассказываю - двухконтурный котел - это значит, что он может и топить, и выдавать горячую воду по необходимости. Есть только одно оправдание его покупки - бедность. Нормально - это одноконтурный котел с скоростным бойлером-косвенником.
Соответственно нет связи между числом контуров в котле и числом контуров в хате. Вообще.
Бамбук писал(а):

... С чего начать, куда идти, как бороться с бюрократами?

Насколько я понял - надо с газовиками составить проект с счётчиком
газа, котлом и выхлопом. Затем проект реализовать. Затем в ЖКО отказаться от услуг.
И потом прицепить батареи к котлу...


Ну, в общем, да. Я позавчера поднял наших, которые делают всё, с начала и до конца, они говорят, проект влетит в 30-60 тыр. Так как место - Подмосковье, то, вполне возможно, стоит попробовать с двух сторон - Горгаз может иметь свои придворные фирмы, (завсклад, завмаг, дочка, внучка, жучка), которым палки в колеса особо не вставляют. И серьезные конторы, занимающиеся отоплением по принципу "Ваши бабки, наш гемор", тоже могут давно иметь все ходы. Ориентируйтесь на котел примерно в 30 тыр, бойлер примерно в 20 тыр, мозг тыр за 10 не сильно нужен, можно и датчиком за 900 рэ перебиться.
Otto Frija
FHR писал(а):

Бамбук
в каждой квартире никто не разрешит котельную проектировать, ...


Так ни один дурак ее и не станет проектировать. Котел висит на месте колонки, и занимает как раз столько же места. Какая там котельная?
FHR писал(а):

... в доме есть место под нее ...


+1. А главное, оно (место) и не требуется.
FHR писал(а):

... и нет скученности народа как в многоэтажках, можете расслабиться или как у финнов миникотельную на один дом, но проект будет стоить минимум сотку.


Только что спрашивал у тех, кто проекты рисует (возможно, цену рихтанули по старой памяти для меня). Проект в разы дешевле.
Миникотельная... У финнов... Настенный котел, отапливающий аж 420 метров квадратных в среднем (мощой 42 кВт), тихо висит у людей на кухне, и есть не просит. Какая мини-котельная? Зачем?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Настенный котел, отапливающий аж 420 метров квадратных в среднем (мощой 42 кВт), тихо висит у людей на кухне, и есть не просит


А что за котел? Хотя бы название.....
Александр 78
а у нас в так называемых "благоустроенных" домах тоже много людей отказались от централизованного отопления и поставили себе конвекторы типа "noirot" кого знаю все хвалят, и экономия по сравнению с платой за отопление тоже неплохая....... ну опять же если квартира не слишком великая, хотел себе поставить (дом на земле) да по моим подсчетам - пока дешевле дровами..........что будет дальше время покажет..
Otto Frija
STAS152005, говорил же скоко раз. Честный конденсационный немец из Вернау, силумин.

Junkers Cerapur. Есть аналоги и у конкурентов.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

говорил же скоко раз.


Мы говорили о бане....И тот разговор я помню...Тут речь об отоплении дома..
Otto Frija
STAS152005, конкретно конденсационникам пофиг, что топить, лишь бы на конвекторах не экономили. Ситуёвина простая - такие аппараты любят "холодные" батареи, и выходят к 105%, а классика - "горячие", и от "холодных" с большими площадями издохнет, в норме имея КПД 90%.
STAS152005
Otto Frija
А как тебе вариант на солярке?....Просто газ под давлением....Может не хило бахнуть если что...Да я понимаю что контроль и все такое.... Но может быть вариант с диверсией....Кто-то спецом подошел и свернув вентиль поджег...Соляра в этом отношении немного по безопаснее...От спички не загориться....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы