Страница 25 из 69
Санёг
allisandr знач ещё раз про ДФ Smile штифт должен смотреть на ДФ когда ДПКВ смотрит на дыру в зубах ? непонял как там можно ошибиться на 180 градусов ? болт ты использовал смотрю М8 некалёный ?
allisandr
alex83i
самое простое - совмещаешь метки кв и рв, ставыш заглушку и вытаскиваешь из нее дф, поворачиваеш кв чтоб дпкв смотрел меж зубов, в дырку дф тыкаеш маркером (метиш куда кернить), снимаеш заглушку дф, поворачиваеш рв чтоб было удобно накернить и сверлить....
я сверлилсверлом 5.5 под ресьбу м6.... , вкручивал обычный болт..
Ромашка 48
Найти б/ушный Я5.1 найти в нашем городе очень трудно решил купить новый в магазине, пришел уже покупать и тут слегка растерялся лежит 2111-1411020-71 в таком корпусе:

И 2112-1411020-41 который я собрался покупать вот в таком корпусе:

вот я и думаю не подделка ли это посмотрел в инете нашел только один сайт торгующий контролерами в таком корпусе. А на сайте ЭЛКАРА только контролеры в корпусе на первой картинке. И что скажите подделка или нет???
Sergey35
на купленой б\у косе, оказался порван провод на дд, вопрос: нада или нет паять экран? или можно так смотать на скрутку?
Atomic-DM
Sergey35 писал(а):

нада или нет паять экран? или можно так смотать на скрутку?


я думаю стоит.
Shes110
Sergey35 пропаяй, лишним точно не будет.
Kirill111
Экранировать обязательно supercool
Sergey35
в гараже холодно, сложно разогреть паяльник.
Ромашка 48
Приобрел вот такие мозги:

и вот такую проводку:

С разу не подумал, а потом возник вопрос будет ли мозги коректно работать ведь двиг у меня 1,5L, а эти мозги с двига 1,6?
Engineer09
прошивку под 1.5 8В и все будет корректно, только на первой фотке у тебя был блок под 55конт разъем, а тут под 80конт, соответственно проводку, ДМРВ и форсы нужно под него свои, правда под датчики и форсы прошиву можно поправить, а вот проводку полюбак свою надо
Ромашка 48
Я не понял проводка ВАЗ21102-3724026-05 не подходит к мозгам21114-32???
Engineer09
Да я ХЗ что за проводка 21102
разъем для ЭБУ подходит? если да, значит пойдет
кстати на 99 проводка от 10ки короткая будет, придется или наращивать или тянуть-дотягивать по самое нехочу
я вообще дыру проковырял примено где в 10ке
Ромашка 48
Это проводка была в сборе с мозгами. Мозги Я7.2. я правильно понял. А в десятки отверстие под проводку по серидине?
Вот этот разъем это подключении к штатной проводке?

Как мне его переделать чтобы подлючить к штатной проводке 99ой?
Engineer09
если с мозгами дали то все путем.
этот разъем к штатной проводке не подключишь, нужно отрезать и проводами по схеме соединить
Atomic-DM
странно вообще я думал такие разъемы (называются вроде Saab) ставились лишь на проводку от 16кл. а проводка от 16кл, отличается тем что там разъем под косу с индивидуальными катушками зажигания,а в 8кл под свою катушку (модуль н/о). в общем советую на это обратить внимание.
Ромашка 48
Да все правильно на корпусе написано SAAB, но хозяин сказал что машина 8 кл, да и контролер это подтверждает. А что это за разъем? Правда хозяин сказал что у него торпеда нового образца (евро) может из этого. Я думал это разъем подключения к штатной проводке или я ошибаюсь....
Engineer09
на 10ке к штатной проводке, на 99 нет такого разъема, обрезать и соединять по схеме
Ромашка 48
Обрезать не пролема а что куда соединят. Не могу разобраться lol1 кто нибудь сталкивался с такой проводкой помогите....
allisandr
Ромашка 48 писал(а):

Обрезать не пролема а что куда соединят. Не могу разобраться lol1 кто нибудь сталкивался с такой проводкой помогите....


найти схему(распиновку фишки)...
ИМХО по цвету проводов твоей фишки должен совпадать с обычной фишкой
или прозванивать проводку от разьема мозга до этой фишки, предварительно скачав схему этого разьема (короче какая нога мозга за что отвечает) тебе нужно 3 провода: зажигание, чек, тахометр, при условии что у тебя стоит простая приборка и датчик уровня топлива останется старый....
Atomic-DM
Ромашка 48 писал(а):

Обрезать не пролема а что куда соединят. Не могу разобраться кто нибудь сталкивался с такой проводкой помогите....


пропиарюсь Smile

http://www.atomic-dm.ru/?p=396
внизу есть схемка о том, как подключать контакты с этой колодки. единственное - там VDO панель. ну найти соответствующие разъемы на штатной приборке думаю не составляет трудности.
Ромашка 48
какую катушку зажигания на Я7.2. 8кл. лучше брать??? А если покупать б/у как ее можно проверить без машины???? И стоит ли брать б/у???
_snippy_
Оригинал неподдельный Бош - лучший выбор. А так пофиг ваще, они надежные ибо ломаться практически нечему. Проверить без машины - нужен разрядник и источник питания, вряд ли у тебя есть.
Санёг
allisandr писал(а):

alex83i
самое простое - совмещаешь метки кв и рв, ставыш заглушку и вытаскиваешь из нее дф, поворачиваеш кв чтоб дпкв смотрел меж зубов, в дырку дф тыкаеш маркером (метиш куда кернить), снимаеш заглушку дф, поворачиваеш рв чтоб было удобно накернить и сверлить....
я сверлилсверлом 5.5 под ресьбу м6.... , вкручивал обычный болт..

воплотил dns4 при установке по меткам колено нужно довернуть против часовой, цементацию я запилил болгаркой всё пашет Good
Ромашка 48 у меня было зажигиние на 2х коммутаторах, катушки были задействованы от дохлого модуля, коммутаторы нужно брать астро, с планарными элементами, всякие прочие коммутаторы изготовленты толи школотой толи пту lol1
_snippy_
у него я7,2 там коммутаторы нах не нужны, они какбэ в ЭБУ
Санёг
_snippy_ писал(а):

у него я7,2 там коммутаторы нах не нужны, они какбэ в ЭБУ

это как бэ ясно, вопрос был про 5.1 и опыт юзанья как таковой supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы