Страница 2 из 3
sviridov
DAI писал(а):

aviatorrr
Ты недобросовестно толкуешь КоАП.
Управление ТС не зарегистрированное в установленном порядке.
Правонарушение предусмотренное ст. 12.1 ч.1 считается оконченным с момента когда водитель незарегистрированного в установленном порядке ТС приступил к управлению им. Далее административное правонарушение выявляется при проверке документов и составляется протокол по делу об административном правонарушении. К великому сожалению (вот действительно где пробел в законодательстве) по ст. 12.1. ч.1 не предусмотрен запрет эксплуатации ТС. Далее продолжая управлять ТС ты совершаешь новое правонарушение, ибо 12.1 ч. 1 запрещает управлять ТС которое не зарегистрировано в установленном порядке. И так хоть каждый день.
Единственное что тебе может помочь, так это если инспектор ДПС в группе разбора признает что второй и последующие протоколы в течении дня по 12.1 ч1 были следствием действия в состоянии вынужденной необходимости. Правонарушение совершенное при вынужденной необходимости не являются наказуемыми если будут признаны таковыми. Тебе же как то надо было доехать домой от первого гаишника. Закон это не запрещает. Если в группе разбора будут протоколы в количестве 1 протокол в день, то по всем понесешь наказание. Ибо у тебя была возможность добросовестно исполнить обязанность по постановке авто на учет, но ты ей не воспользовался и продолжил нарушать по 12.1 ч1. ежедневно.
Можешь так же обжаловать ежедневно постановление на 100 р. Пока на на 100 р.

Резюме. Я считаю, что законность будет соблюдена, если тебя будут привлекать к административной ответственности ежедневно в течении неопределенного срока времени.

+1, подтверждаю
Johann Halter
спасибо посмеялся... Good
aviatorrr
DAI писал(а):

равонарушение предусмотренное ст. 12.1 ч.1 считается оконченным с момента когда водитель незарегистрированного в установленном порядке ТС приступил к управлению им. Далее административное правонарушение выявляется при проверке документов и составляется протокол по делу об административном правонарушении.


Т.е происходит составление протокола о выявлении одного и тогоже нарушения
или разных?
происходит выявление нарушения. что это есть такое?
допустим у меня вчера истёк транзит , это нарушение? нет!
далее я сел за руль и приступил к управлению- это нарушение? да!
далее я вышел из машины, а затем сел снова - это по вашему ещё одно отдельное нарушение?
Johann Halter
короче раз в сутки тебя могут штрафовать. я два года отьездил на транзитах но при штрафах 100р отдал мож 1000 максимум... чему был щаслиф. после штрафа в 1000р тебя будет каждый мент тормозить. про невыдачу ТО иззза неуплаты штрафов можно быковать... татарские гаищники вообще какието епнутые на голову.
aviatorrr
Иван_aka_Gaiver писал(а):

короче раз в сутки тебя могут штрафовать.


Почему именно в сутки?
такова в кодексе нету, есть про снятие номеров.
З.Ы
когда планируют ввести 1000рублёвый штраф?
Johann Halter
aviatorrr писал(а):

когда планируют ввести 1000рублёвый штраф?


скоро.

раз в сутки.
DAI
aviatorrr писал(а):

DAI писал(а):

Правонарушение предусмотренное ст. 12.1 ч.1 считается оконченным с момента когда водитель незарегистрированного в установленном порядке ТС приступил к управлению им.


Не вкурил Pardon


Что бы вкурить нужно юридическое образование и знание состава административного правонарушения.
DAI
[quote="aviatorrr"]
DAI писал(а):


допустим у меня вчера истёк транзит , это нарушение? нет!
далее я сел за руль и приступил к управлению- это нарушение? да!
далее я вышел из машины, а затем сел снова - это по вашему ещё одно отдельное нарушение?


Если вчера истек транзит, то с 0-00 при управлении автомобилем с просроченным сроком действия транзита это нарушение.
Ну я же достаточно подробно написал про неоднократность в течении суток и крайнюю необходимость. Мне что повторятся?
aviatorrr
то что нарушение ето понятно.
не понятно почему через день опять нарушение ?
конкретно не оформил доки ,оштрафовали состав преступления в не оформленных документах. и тебя снова за неоформление этихже доков штрафуют?
опятьже пака первый штраф не оплатил дело какбы не закрыто а тебе опятьже штраф пишут
имхо при разных толкованиях дело решается впользу объвиняемого.
redeemer1981
Поймают, набьют щи без свидетелей, скажут сам падал, напишут 20.25 и закроют на 5 суток hehe
DAI
aviatorrr
Давай ты потом на собственном примере просветишь нам этот вопрос.
А то я все по кодексам и кодексам сужу, а не деле то оно может и по другому.
Только учти, что в гаи и судах сидят такие как я, а не такие как ты Wink (ниче личного)
DAI
redeemer1981 писал(а):

Поймают, набьют щи без свидетелей, скажут сам падал, напишут 20.25 и закроют на 5 суток hehe


При попадании в зал.пу местным гаишникам, он из кабинета судьи и ИВС местного РОВД вылазить не будет. Он же обмолвился что опыт разборок с гаи богатый. А с ездой на просроченных транзитах будет еще богаче.
Хотя есть один способ как ТС автора пройти ГТО с учетом загонов с неоплаченными штрафами.
Кто догадается как?
alexandro70
DAI писал(а):

Кто догадается как?


Генералка?
ksv71
alexandro70 писал(а):

DAI писал(а):

Кто догадается как?


Генералка?


да даже и рукописка проканает, база по штрафам к правам привязана по идее, а не к авто.
aviatorrr
Только учти, что в гаи и судах сидят такие как я, а не такие как ты
я знаю у меня друг сесию закрыл 4курс кгу
седняездили с ним в раённую прокуратуру он доки здавал, работать там будет. так я ему столько нового открыл, коап у них там почти не изучают.


Хотя есть один способ как ТС автора пройти ГТО с учетом загонов с неоплаченными штрафами.
Кто догадается как?
нука по подробнее.
я завтра пешу доверку на этого друга вписываю его,и здаю доки на покупку То
з.ы
у нас надо оплатить и по правам штрафы и на автО если есть

Последний раз редактировалось: aviatorrr (04 Февраля 2010 02:01), всего редактировалось 1 раз
webmines
Пля, я вот не понимаю - нарушать значит мужества хватает, а отвечать за свои поступки нет?
aviatorrr
webmines
чего у мну не хватает hehe
славабогу я все свои штрафы оплатил.
но на машине ещё куча штрафов висит. мне их тоже оплачивать?
а ещё недавно по базе пробил
аказывается меня гдето камера сфотала.
хотя машина с ноября в гараже стоит.
вот жду письмо щасья взгляну чё они там сфотали
webmines
на машине штраф висеть не может впринципе - он висит на владельце.... а если владелец и есть единственный водитель то какие могут быть вопросы? сходи и оплати. и спи спокойно hehe
aviatorrr
зайди на наш гаишный сайт и выбери неоплоченные штрафы.
там надо вводитьномер тс а не номер прав.
сответственно и покажет он тебе все штрафы каторые висят на авто.
а если брать распечатку в гаи то туда добавятся и твои ранние штрафы возростом до 5лет.
webmines
hehe hehe hehe hehe hehe мдя... у вас гаеры ваще цари и боги со своим законодательством hehe hehe hehe hehe hehe
Bossman
Вот что нашел
Цитата:

Срок для наказания за неуплату штрафа

Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, неоплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

Bossman
Цитата:

мдя... у вас гаеры ваще цари и боги со своим законодательством


Таких кручу верчу запутать хачу везде хватает! Сам сталкивался!
Им баранам как сказали так и делают, они жалкие пешки в этой грязной игре!
freeman29
у нас уже полгорода на транзитах ездит.но транзиты уже не бумажные а стальные как обычный номер только цифирки с буквами подругому стоят типа АЕ 123 А 29. и квадрат региона не белым а желтым закрашен
Bossman
Палевные номера, так и кричат ОШТРАФУЙТЕ МЕНЯ ROFL
sviridov
DAI писал(а):

aviatorrr писал(а):

DAI писал(а):

Правонарушение предусмотренное ст. 12.1 ч.1 считается оконченным с момента когда водитель незарегистрированного в установленном порядке ТС приступил к управлению им.


Не вкурил Pardon


Что бы вкурить нужно юридическое образование и знание состава административного правонарушения.

я бы добавил, еще и знание того, что такое длящееся правонарушение и понимание сути этого явления Wink
Цитата:

aviatorrr

раз в сутки - это для верности
а вообще, строго юридически, - хоть каждые 15 минут
при условии, что 15 минут тебе достаточно для доставки автомобиля от места остановки сотрудником ГИБДД до места его (автомобиля, не сотрудника hehe) хранения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы