Страница 5 из 6
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija
А как тебе вариант на солярке?....Просто газ под давлением....Может не хило бахнуть если что...Да я понимаю что контроль и все такое.... Но может быть вариант с диверсией....Кто-то спецом подошел и свернув вентиль поджег...Соляра в этом отношении немного по безопаснее...От спички не загориться....


И сжиженный газ, и солярка - очень и очень дорого. Плюс котел на солярке - однозначно с налддувной горелкой, а это значит, гудеть будет, шо трындец.
А для предметного разговора надо сесть, посчитать расход и ужаснуться. Если есть полухалявные дрова - намного дешевле ими.
STAS152005
Otto Frija
Т.е. ты предлагаешь разориться и выкинуть 150 штук за подключение к централизованному газу?
Otto Frija
STAS152005, нет. Я предлагаю определиться с теплопотерями, сесть и на коленке рассчитать расход магистрального, сжиженного газа, дров и солярки. В целом результат заранее понятен, можно просто делить и получать рубли за джоули.
ЗЫ: Магистральный газ в Вашем случае геморных из-за долбанных лимитов. А так - только он и без вариантов.
STAS152005
Otto Frija
Магистральный...Фишка в том что трубу протянули частники....И терь за подключение требуют 5000 грина. Это только право...Монтаж и прочее это еще 5000 грина.(5 метров трубы и разводка в доме...)
sveinung
а чо вы уперлись в газ-то ?! Можно перевести квартиру и на электрокотел supercool
да только и сам перемонтаж и установка и электронагреватель выйдут дороговато Smile
но , имхо, куда более дешевле газового варианта, да и безопаснее Smile
автомат воткнул и с щитка , так же как стиралку с заземлением вывел. supercool
и пользуйся круглогодично и гвс и отоплением. Стояки заглушить , теплоизолировать и закольцевать свою внутриквартирную систему отопления , все. Можно и насосик для верности махонький поставить Smile

только , сдается мне, что и электросеть городская выеб...ся будет и в том же жэке куй заявление на отказ от услуг на гвс и цо примут...бумажная волокита - даже не представляю. Но будь бабло , я бы так и сделал. supercool
rover
Цитата:

а чо вы уперлись в газ-то ?! Можно перевести квартиру и на электрокотел


Ну вот еще одна светлая голова во тьме общих суеверий hehe
И еще добавить теплые полы только и желательно инфракрасники (они нужны для быстрого прогрева помещения, допустим уезжаешь на праздники, убавляешь отопление в минимум, приезжаешь - холодновато - включил и через 15 минут в квартире ташкент)

Цитата:

В целом результат заранее понятен, можно просто делить и получать рубли за джоули.



Зачем МКС, почему МКС? Система СИ у нас в стране в теплохозяйстве вроде как? Pardon
sveinung
rover писал(а):

Ну вот еще одна светлая голова во тьме общих суеверий hehe
И еще добавить теплые полы только и желательно инфракрасники (они нужны для быстрого прогрева помещения, допустим уезжаешь на праздники, убавляешь отопление в минимум, приезжаешь - холодновато - включил и через 15 минут в квартире ташкент)


зачем ?! Уезжаешь, электротен вырубаешь и всё. Зачем платить за не жилое помещение ?! Приехал из командировки - котел растопил и всё supercool gpn
Вот в чем фишка. Летом так вообще включать только на пользование гвс supercool
Система не замерзнет, продается спецподготовленная вода для внутридомовых систем, у неё принцип , как у антифриза, да и не стоит этого бояться ибо квартира онаж в окружении отапливаемых помещений и даже в лютые морозы система не разморозится даже будучи заправленной простой смягченной водой supercool

А молотить электричество постоянно - это дебилизм. имхо. lol1
STAS152005
sveinung писал(а):

а чо вы уперлись в газ-то ?! Можно перевести квартиру и на электрокотел


Я про отдельный дом...Электричество? ...Перебои частенько бывают....И ограничение по мощности у нас....
SDRIVER
Как не исхитряйтесь все равно вас оберут до нитки, хоть газ, хоть соляра или отработка, электричество все это попадос на большие бабки.
Надо биогаз мутить хотя сцуки придут и какой нибудь запрет наложат или налоги придумают. Уроды
АНТИфриз
sveinung писал(а):

продается спецподготовленная вода для внутридомовых систем,


Дай ссылку. Че за вода?
АНТИфриз
STAS152005 писал(а):

Я про отдельный дом...Электричество?


Котлы газовые и дизельные сейчас тож без электричества отключаются, там автоматика всякая. Хотя есть, наверное на старом принципе - горит постоянно и циркулирует за счет собственного тепла.
Кстати, Otto Frija, прсвети почему у меня UPS (простой для компа) не поддерживает котел (Херманн), какой песперебойник нужен?
Tomsk
У меня газа нет .
Можно бойлер на электричестве сделать поставить электросчётчик ,который ночную энергию с 23 час до 8 утра будет считать в 2 раза дешевле (это б/проблем) и запендюрить программу , что ГРЕЛО ночью до температуры помещения 24С , а с 8 до 16 час 18С(всё равно на работе и цветы лучше растут) , а самое дорогое будет с 16 до 23 час вот эти 6 часов надо держать 22-23С ,-мне так нравится. Самое главное это правильный расчёт по мощности бойлера и КАКОЙ ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ ,если бойлер накроется ? Запасной бойлер от горячей воды из крана ?

Вобщем то не обязательно электробойлер , есть какие панели греющие , а контур лучше масло заливать , а не воду.

1200 руб./месяц -только отопление *12 месяцев =14400 руб. и сумма будет ПОСТОЯННО расти , - е/годно в среднем на 20% ....

Чё делать ? :cr
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я про отдельный дом...Электричество?


Котлы газовые и дизельные сейчас тож без электричества отключаются, там автоматика всякая. Хотя есть, наверное на старом принципе - горит постоянно и циркулирует за счет собственного тепла.
Кстати, Otto Frija, прсвети почему у меня UPS (простой для компа) не поддерживает котел (Херманн), какой песперебойник нужен?


Да всё просто: хреновые бесперебойники выдают вместо синусоиды прямоугольник, от которого дохнут циркуляционные насосы и трансформаторы на 50Гц, которыми питаются 95% котлов. Так что и не должен. Низ-зя. Как и хреновые стабилизаторы.
Otto Frija
sveinung писал(а):

а чо вы уперлись в газ-то ?! Можно перевести квартиру и на электрокотел supercool ...cool


Можно еще топить ассигнациями. Ценк киловатт-часа знаете?
sveinung писал(а):

...да только и сам перемонтаж и установка и электронагреватель выйдут дороговато Smile ...cool
но , имхо, куда более дешевле газового варианта, да и безопаснее Smile ...


Вы промазали примерно в 8 раз. В чер-ти какой раз говорю - с двух арифметических действий можно выяснить, во сколько раз природный газ дешевле всех остальных вариантов. Ну так попробуйте.
Otto Frija
Tomsk писал(а):

... Вобщем то не обязательно электробойлер , есть какие панели греющие , а контур лучше масло заливать , а не воду...


Никогда, никогда не пытайтесь заливать масло в отопление.
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

sveinung писал(а):

продается спецподготовленная вода для внутридомовых систем,


Дай ссылку. Че за вода?


Развод идиотов. Дистиллированная вода с присадками, рекомендованными производителем котла, либо рекомендованный антифриз - вот то, что прописал производитель. Остальное от лукавого и за счет слета с гарантии.
sveinung
Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):

а чо вы уперлись в газ-то ?! Можно перевести квартиру и на электрокотел supercool ...cool


Можно еще топить ассигнациями. Ценк киловатт-часа знаете?
sveinung писал(а):

...да только и сам перемонтаж и установка и электронагреватель выйдут дороговато Smile ...cool
но , имхо, куда более дешевле газового варианта, да и безопаснее Smile ...


Вы промазали примерно в 8 раз. В чер-ти какой раз говорю - с двух арифметических действий можно выяснить, во сколько раз природный газ дешевле всех остальных вариантов. Ну так попробуйте.


а чего тут пробовать ?! Если с электронагревательным котлом как-нибудь но разрешение на подключение выбить удастся , то с газом тебя везде пошлют на йух. Поспорим ?!
А уж сколько возьмут газовики , что бы кинуть свою соплю к квартире\дому я даже и представить не могу. Наверное это цена полмоей квартиры supercool

идет какая - то реклама котлов галант, надо глянуть...у очень многих видел нагревтены на гвс и хрена-ли , все дураки что-ли ?!
На счет газа в квартиру - это утопия. Просто утопия. А вот тен по гвс повесить я вот реально думаю. По крайней мере у меня всегда будет гвс , вне зависимости от ремонта на котельных\трассах\подвалах и прочая... supercool А делов на час.

Кстати, вопрос в тему, как потом оформить отказ от услуг по горячему водоснабжению ?!И реально-ли это в принципе ?
Otto Frija
sveinung писал(а):

Otto Frija писал(а):

... Вы промазали примерно в 8 раз. В чер-ти какой раз говорю - с двух арифметических действий можно выяснить, во сколько раз природный газ дешевле всех остальных вариантов. Ну так попробуйте.


а чего тут пробовать ?! Если с электронагревательным котлом как-нибудь но разрешение на подключение выбить удастся , то с газом тебя везде пошлют на йух. Поспорим ?! ...


Легко. Возьмем отвлеченный дом 200 метров на дачах под Москвой. Выкладывайте расчет электролинии на 25 кВт, которую Вам протянут почти за бесплатно и расчет цен на электроэнергию. Потом я Вам прикину природный газ.
sveinung писал(а):

... идет какая - то реклама котлов галант, надо глянуть...у очень многих видел нагревтены на гвс и хрена-ли , все дураки что-ли ?!...


Да, вся Западная и Восточная Европа в полном составе - дураки. А вот Вася, считающий что сраный электродный котел в 5 кВт отопит ему 200 квадратов - умный.
sveinung
Otto Frija : погоди. Я речь веду о квартире...
чего ты ?!
Давай на ты уже...и это, я вот дальше заговорил о замуте электротена на гвс, как с оформлением сего и отказа от услуг на гвс ?!
Не сталкивался ?! Вот это реально хочу замутить...

про енти котлы которые в рекламе, я и сам весь в скепсисе nea
Otto Frija
sveinung писал(а):

Otto Frija : погоди. Я речь веду о квартире...
чего ты ?!...


Хорошо. Прикинем трешку в хрущовке.
sveinung писал(а):

... Давай на ты уже...


попытаюсь, но мне тяжело - рефлексы преподавателя.
sveinung писал(а):

... и это, я вот дальше заговорил о замуте электротена на гвс, как с оформлением сего и отказа от услуг на гвс ?!
Не сталкивался ?! Вот это реально хочу замутить...


Надо сначала посчитать.
sveinung писал(а):

... про енти котлы которые в рекламе, я и сам весь в скепсисе nea


Говно. Забыть и не думать. Если электрокотел - то только тэновый.
АНТИфриз
Otto Frija
Спасибо за консультацию.
Если б дал ссылку на нормальный УПС, ваще айс было б.
SDRIVER
sveinung
Otto Frija

Что вы спорите Smile я вам могу личный опыт рассказать, топили дом электрокотлом в месяц нагорало на 15 тысяч рублей, газом нагорает на 2-3 тысячи рублей. А с нового года цену киловата подняли в 2 раза теперь киловат 4 рубля на отоплении вообще разоришься supercool
SDRIVER
sveinung писал(а):

Кстати, вопрос в тему, как потом оформить отказ от услуг по горячему водоснабжению ?!И реально-ли это в принципе ?


Поставь счетчик на горячую воду и сдавай нулевые показания. Только выгоду ты врятли получишь
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

Otto Frija
Спасибо за консультацию.
Если б дал ссылку на нормальный УПС, ваще айс было б.


ИМХО, что-то из серии APC Smart - по деньгам. Почитайте подробные тесты в Ixbt и т.п. Там кривулины расписывают и нагрузочные характеристики дают.
Даже у моего любимого APC Back-UPS ES 700 то, что числится как с аппроксимацией синусоиды, на самом деле еще то говно с двумя ступенями в периоде.
Александр 78
STAS152005 писал(а):

спецом подошел и свернув вентиль поджег


STAS152005 писал(а):

От спички не загориться....


если сильно захотеть - можно в космос улететь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы