Страница 1 из 2
veter
повлиять на принятие(непринятие) этого закона( Федеральный Закон № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации)думой. Думаю, объяснять не надо, что несет этот закон людям? Здесь: http://www.nalogam-net.org/index.php идет сбор подписей против принятия этого закона. Запретить не сможем, так хоть оттянем его принятие.... Smile
802
Налог на недвижимость способен снизить цены на недвижимость - много инвестиционных квартир вылетит на рынок, когда их содержание будет влетать в копеечку supercool . А сейчас, когда налог смешной, половина квартир в новостройках куплены, но пустуют, по текущим ценам продавать желания нет - владельцы ждут роста.
AuCT
802 писал(а):

Налог на недвижимость способен снизить цены на недвижимость


А смысл будет ее покупать, если не сможешь впоследствии платить ежегодный налог?
мехокро
802 писал(а):

Налог на недвижимость способен снизить цены на недвижимость - много инвестиционных квартир вылетит на рынок, когда их содержание будет влетать в копеечку supercool . А сейчас, когда налог смешной, половина квартир в новостройках куплены, но пустуют, по текущим ценам продавать желания нет - владельцы ждут роста.


Хе хе. Только не у нас в стране... Наши дерьмократы - чо нить еще придумают. Сам ведь понимаешь, как у нас все сделано.
XTC
Unforgiven писал(а):

802 писал(а):

Налог на недвижимость способен снизить цены на недвижимость


А смысл будет ее покупать, если не сможешь впоследствии платить ежегодный налог?



+1.
Чтоб снизить цены - надо тупо больше строить, а не заниматься поборами.
мехокро
Короче я так посчитал, кроме коммуналки. Я плять буду ежегодно по 70 тысяч отдавать хер знает за что!!!!!!!!!! cry
komatoz
Народ, объясните мне по простому, если эот закон введут, то за хату стоимостью 2 ляма я буду отваливать ежегодно по 20 килорублей ?? И эта шняга случится в 2011 году ?

З.Ы. "где тут раздают винтовки ?"
802
Unforgiven писал(а):

802 писал(а):

Налог на недвижимость способен снизить цены на недвижимость


А смысл будет ее покупать, если не сможешь впоследствии платить ежегодный налог?



Субсидии малоимущим вроде никто не отменял supercool Собственно возможны 2 варианта: жилье стоит относительно вменяемых денег, но за его содержание надо платить по-полной, либо как сейчас - платежи низкие, но сами квартиры аццко дорогие благодаря барыгам, которые никуда не спешат.
Holz
У вас есть деньги? Тогда мы идём к вам! 63
PachaG
Holz писал(а):

У вас есть деньги? Тогда мы идём к вам!


кстати да, чем больше подписец соберут за енпринятие закона, тем быстрее и с особой радостью закон примут lol1
съемное жилье тоже подорожает
Иван Карданов
komatoz писал(а):

Народ, объясните мне по простому, если эот закон введут, то за хату стоимостью 2 ляма я буду отваливать ежегодно по 20 килорублей ?? И эта шняга случится в 2011 году ?

З.Ы. "где тут раздают винтовки ?"


Телевизор не смотришь? Кризис то кончился. У народа появилось много лишних денег и чтобы не было инфляции pst гос-во их изымает и спасает нас от повышения цен.
802
XTC писал(а):


Чтоб снизить цены - надо тупо больше строить, а не заниматься поборами.



Тупо большую часть построенного скупят все те же товарищи, у которых уже есть несколько квартир, чтобы потом перепродать. Хотя сейчас и они затаились - строители готовы строить, а вот покупателя нет. В ОАЭ тупо много строили, тока пирамида лопнула supercool
мехокро
komatoz писал(а):

Народ, объясните мне по простому, если эот закон введут, то за хату стоимостью 2 ляма я буду отваливать ежегодно по 20 килорублей ?? И эта шняга случится в 2011 году ?


Абсолютно точно Smile
Возрадуемся мудрости нашей любимой партии ЕР.
SamDen
802 писал(а):

Налог на недвижимость способен снизить цены на недвижимость - много инвестиционных квартир вылетит на рынок, когда их содержание будет влетать в копеечку supercool . А сейчас, когда налог смешной, половина квартир в новостройках куплены, но пустуют, по текущим ценам продавать желания нет - владельцы ждут роста.


+1 можешь содержать двух уровневую квартиру квадратов 250 живи - не можешь продай купи метров 100.
А то чиновники с зарплатой 15тыс.р. за взятки накупили по 5-6квартир и доволны.
Жить надо по средствам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иван Карданов
SamDen писал(а):


Жить надо по средствам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну-ну.
- Папа, ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, ты будешь меньше кушать.
XTC
802 писал(а):

XTC писал(а):


Чтоб снизить цены - надо тупо больше строить, а не заниматься поборами.



Тупо большую часть построенного скупят все те же товарищи, у которых уже есть несколько квартир, чтобы потом перепродать. Хотя сейчас и они затаились - строители готовы строить, а вот покупателя нет. В ОАЭ тупо много строили, тока пирамида лопнула supercool



Объясни, зачем покупать, если цена будет падать?
Они наоборот распродавать их начнут.
XTC
SamDen писал(а):

+1 можешь содержать двух уровневую квартиру квадратов 250 живи - не можешь продай купи метров 100.
Жить надо по средствам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А тебе какое дело, кто как живет?

SamDen писал(а):


А то чиновники с зарплатой 15тыс.р. за взятки накупили по 5-6квартир и доволны.



Вот этим должна прокуратура заниматься, а не налоговая.
А налоги пойдут тем же чиновникам, которые накупят себе еше 5 этажей gpn pst

Последний раз редактировалось: XTC (04 Февраля 2010 13:59), всего редактировалось 2 раз(а)
КАРАСЬ
дада все отнять и поделить
802
XTC писал(а):



Объясни, зачем покупать, если цена будет падать?
Они наоборот распродавать их начнут.



Пока не начали ничего распродавать - затаились, как хомяки с набитыми щеками hehe
Алексей 123
802 писал(а):

Пока не начали ничего распродавать - затаились, как хомяки с набитыми щеками hehe



А кто квартиры скупал? Бизнесмены нет, вложение в расширение бизнеса дает больший доход чем давала недвижка. Высокооплачиваемые работники в лучшем случае одну для себя и то в кредит. Получается основными скупщиками недвижки были чиновники, у которых хватает ума наворовать но не хватает ума куда наворованное деть.
Сейчас у них не стоит проблема что делать с купленной недвижкой. У них проблема куда деть свеженаворованное.
komatoz
И ещё ньюансик один всплыл,


По рыночным ценам, КТО будет определять "рыночную" стоимость хаты ?
А ведь исходя их этой стоимости и налог будет рассчитываться.


З.Ы. так и вижу картину,
1. потянулись ходоки к телу, сидящему в чиновничьем кабинете. которое рыночной стоимостью заведует , чтобы на их пятиэтажную халупу на берегу моря установили минимально прожиточную рыночную стоимость в 4 тысячи рупий
pst pst
2. А если продолжить фантазею и дальше то на понравившуюся жилплощадь такую рыночную цену вкрячат что хозяин вынужден будет последние труселя снять и продать чтобы владение таким "щастием" оплатить, а потом, кода туды нужные человеки въедут, то см п.1

и так пока не надоестЪ supercool
GENA
Ну как дети малые.
Сначала земенльный кадастр. Потом привязка к нему хаты тут коеффициенты ..центр...окраина.... Потом коэффициенты ..кирпичное...панель...возраст...износ... и получится примерная рыночная стоимость. Никто не будет ходить и смотреть золотой у вас унитаз или как у ЧуДа текущий через верх. supercool
А процесс этот долгий. Так что закон и без наших подписей еще будут лет 5 мурыжить. supercool
Алексей 123
Я думаю какой то минимум не будет облагаться налогом, или для него будет льготный налог.
AuCT
SamDen писал(а):

не можешь продай купи метров 100


Не можешь платить за 30 квадратов, продай и купи коробку от холодильника "Атлант". Тебе череп не жмет?
802
Unforgiven писал(а):

SamDen писал(а):

не можешь продай купи метров 100


Не можешь платить за 30 квадратов, продай и купи коробку от холодильника "Атлант". Тебе череп не жмет?



На мой взгляд малообеспеченным людям необязательно жить на крупной жилплощади supercool Все-таки большое жилище - это роскошь, а не необходимость. Вроде уже писал что субсидии для малоимущих никто не отменял - это я про обмен 30 квадратов на картонную коробку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы