Страница 5 из 8
Dark_Angel
Поршеньковский писал(а):

Вовсе нет. Сейчас можно легально носить ИЖ-огнестрел (ПМ под 17-ю гильзу) не опасаясь 222-ой статьи. Надо лишь иметь вкладыш и лицензию охранника(телохранителя). Гимор ежегодный, правда, 12 тыр решают вАпрос.


Думал об этом. Как потом объяснять наличие и применение служебного оружия фактически не на службе?
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Я сказал выше, что на охотничий огнестрел не нужно сдавать экзамен в ЛРО при наличии охотбилета



Я свое мнение высказал - экзамен все равно могут заставить сдавать.

Dark_Angel писал(а):

И правильно. Если уйдет, значит Закон он не знает.



Простой вопрос - кто имеет право проверять условия хранения оружия?
Un-real
Поршеньковский писал(а):

А что скажите по поводу ВАСПа или ИННЫ Танфолио? Дороговато, правда


у инны стволы начало дуть. Васп хорош но дорог. Я выбрал Т10
802
ZaSKaR писал(а):

802 писал(а):

Пох - у меня 3 единицы травматического оружия имеецца gpn


А ты готов его применить?



Я его даже с собой не ношу - 1 в машине валяется (тока не надо лекции читать о том что так делать низя), 1 дома лежит, изредка, когда надо ночью за пивком прошвырнуться, беру с собой на всякий случай, 1 травматик купил чисто из эстетических соображений - это резинострел в виде обреза из двустволки ИЖ 43 - Хауда называется, не знаю кто его берет для самообороны, мне он приглянулся как игружка большого ребенка Smile А вот на стрельбище поупражняться люблю, что случись - наверно на автомате сперва расстреляю оппонента, а потом буду думать - нахрена я это сделал hehe
802
Поршеньковский писал(а):

А что скажите по поводу ВАСПа или ИННЫ Танфолио? Дороговато, правда



Васп малозарядный, а так оба девайса качественные, но недешевые. Альтернатива Инне - турецкий Стример - ТТХ практически идентичны, только турок менее гламурен и стоит в 2 с лишним раза дешевле supercool
Vasa
802 писал(а):

это резинострел в виде обреза из двустволки ИЖ 43 - Хауда называется


hehe и стоит дороже полноценной ИЖ43, из отбракованных частей которой эту гауду делают.
802
SClaus писал(а):


А пистолет надо перезарядить и снять с предохранителя, можно не успеть hehe



Предохранитель не надо пользовать если патрон в патроннике не таскаешь, а затвор быстро передернуть - это надо тренироваться supercool Гораздо реальнее вообще не успеть дотянуться до оружия, спрятанного под одеждой, а если дотянулся - у тренированного человека менее чем через секунду раздастся выстел.
802
Vasa писал(а):


hehe и стоит дороже полноценной ИЖ43, из отбракованных частей которой эту гауду делают.



Да знаю я все это - просто 2 года назад увидел этот обрез в магазине и в глазах загорелось ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! Руки сами потянулись за кошельком hehe Тогда оно тока появилось и стоило, кстати, гораздо злее чем сегодня.
LEVICH
Серго К. писал(а):

Простой вопрос - кто имеет право проверять условия хранения оружия?


инспектор ЛРО и участковый
Vasa
802 писал(а):

Альтернатива Инне - турецкий Стример - ТТХ практически идентичны,


отстреляли по 500 патронов из каждого:
http://www.russia.ru/video/gwar_5939/
Серго К.
LEVICH писал(а):

инспектор ЛРО и участковый



Не сдалWink Ответ неточный Smile
LEVICH
Серго К. писал(а):

Не сдал Ответ неточный


законодательно этот вопрос не изучал,но при получении лицензии уточнял это у инспекторов ЛРО.
а какой же правильный?
Серго К.
LEVICH писал(а):

Серго К. писал(а):

Не сдал Ответ неточный


законодательно этот вопрос не изучал,но при получении лицензии уточнял это у инспекторов ЛРО.
а какой же правильный?



Давай Дарк_Ангела подождем? Wink
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Я свое мнение высказал - экзамен все равно могут заставить сдавать.


Заставить могут только того, кто согласится. Законодательство не требует. Согласен?
Серго К. писал(а):

Простой вопрос - кто имеет право проверять условия хранения оружия?


Действительно простой. Smile
Органы ВД по месту жительства.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Заставить могут только того, кто согласится. Законодательство не требует. Согласен?



Нет. Законодательство именно требует Wink Перечитаем внимательно?

Серго К. писал(а):


Лица, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.



Ты уверен, что у общества, в котором ты получал охотбилет, или Россельхознадзора есть такое право? И тем более согласованная программа?

Dark_Angel писал(а):

Органы ВД по месту жительства.



Ответ неверный.
Левич ответил почти правильно - по закону проверить условия хранения оружия могут ТОЛЬКО сотрудники ЛРО ОВД по месту жительства или участковый, но опять же ТОЛЬКО при наличии предписания от ЛРО .

Мои разрешители "тренировали" меня, после того как я сказал, что охотминимум сдавал и мне не обязательно экзамены сдавать Wink
Это было 5 лет назад Wink
Сейчас все еще более жестко.
LEVICH
Серго К. писал(а):

Левич ответил почти правильно - по закону проверить условия хранения оружия могут ТОЛЬКО сотрудники ЛРО ОВД по месту жительства или участковый, но опять же ТОЛЬКО при наличии предписания от ЛРО .


ссылку можно?
я тоже поискал,и нашёл про ОВД по месту жительства.
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Ты уверен, что у общества, в котором ты получал охотбилет, или Россельхознадзора есть такое право? И тем более согласованная программа?


Я уверен в наличии приказа № 288 МВД. Пока он действует, наличие программы меня не заботит.
Серго К. писал(а):

Ответ неверный.


ROFL
Это почти цитата из законодательства.
Серго К. писал(а):

Мои разрешители "тренировали" меня, после того как я сказал, что охотминимум сдавал и мне не обязательно экзамены сдавать


Это твои трудности.
Не забывай вазелин с собой носить. Вдруг какому СМ на улице захочется еще как-то тебя "потренировать".
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Это твои трудности.
Не забывай вазелин с собой носить. Вдруг какому СМ на улице захочется еще как-то тебя "потренировать".



Думаешь предложит отъиметь его в зад? pst

Уверяю тебя - потренировать я сам могу любого...

Dark_Angel писал(а):

Я уверен в наличии приказа № 288 МВД. Пока он действует, наличие программы меня не заботит.



Почитай его повнимательнее... Там все написаноWink

В том числе про проверки условий хранения (ст.91) Wink

http://www.hunt-team.ru/viewtopic.php?id=253
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Думаешь предложит отъиметь его в зад?


Думаю предложит нагнуться и раздвинуть булки. Как ты сможешь отказать СМ?
Серго К. писал(а):

Почитай его повнимательнее... Там все написано


Написано. Wink
Серго К. писал(а):

В том числе про проверки условий хранения (ст.91)


Про проверку условий я ответил по ПП № 814. Ст. 91 Приказа лишь уточняет это. Wink
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Думаю предложит нагнуться и раздвинуть булки. Как ты сможешь отказать СМ?



Также как и тыWink Или ты согласишься? pst

Dark_Angel писал(а):

Про проверку условий я ответил по ПП № 814. Ст. 91 Приказа лишь уточняет это.



Ты же знаешь - ответы общего характера не принимаются Wink

У тебя гаишники проверяли оружие когда нибудь?
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Также как и ты


Я под СМ никогда не прогибался. А тебя лрошники дрессировали и похоже им это удалось. Wink
Серго К. писал(а):

Ты же знаешь - ответы общего характера не принимаются


Ответ был по законодательству. Wink
Серго К. писал(а):

У тебя гаишники проверяли оружие когда нибудь?


У меня нет.
tornado
хочу себе травматику, опасно на дорогах ездить щас.
опишите процедуру получения и какой лучше выбрать!

спасибо автору статьи.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Я под СМ никогда не прогибался. А тебя лрошники дрессировали и похоже им это удалось.



Не дрессировали, а консультировали Wink Это есть две большие разницыWink

И зеленку мне сделали в течении 3 дней Wink


Насчет гаишников вопрос - имеешь ли ты право перевозить длиноствольное оружие собранным?

Имеют ли право гаишники проверить условия транспортирования оружия?
Серго К.
tornado писал(а):

хочу себе травматику, опасно на дорогах ездить щас.
опишите процедуру получения и какой лучше выбрать!

спасибо автору статьи.



Лучше всего написано здесь

http://www.pravozashita.ru/faq/license_faq_2.shtml

Какой лучше выбрать советовать не буду - у меня ОСА, а Вам решать самому - почитайте guns.ru

ПожалуйстаWink
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Не дрессировали, а консультировали


Ты написал, что
Серго К. писал(а):

Мои разрешители "тренировали" меня, после того как я сказал, что охотминимум сдавал и мне не обязательно экзамены сдавать


Что ты этим хотел сказать ведомо лишь тебе. Я понял так, как понял с учетом всего тобой сказанного.
Серго К. писал(а):

Насчет гаишников вопрос - имеешь ли ты право перевозить длиноствольное оружие собранным?


Ты мне экзамен решил устроить? pst
Имею.
Серго К. писал(а):

Имеют ли право гаишники проверить условия транспортирования оружия?


Сотрудники милиции имеют такое право.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы