Страница 3 из 3
DAI
[quote="sviridov]
а вообще, строго юридически, - хоть каждые 15 минут
при условии, что 15 минут тебе достаточно для доставки автомобиля от места остановки сотрудником ГИБДД до места его (автомобиля, не сотрудника hehe) хранения [/quote]

+1 Я бы еще посмотрел по месту составлению протоколов в течении дня, что бы проанализировать маршрут. Одно дело когда нарушитель по 12.1.ч. 1 имеет 3 протокола, но все они по маршруту следования домой или в регистрационное подразделение, а другое дело если их за сутки 5 и все они составлены в местах не связанных с маршрутом следования между местом жительства и регистрационным подразделением гаи.
DAI
alexandro70 писал(а):

DAI писал(а):

Кто догадается как?


Генералка?



Да, но необязательно нотариальная и тем более необязательно генеральная. Достаточно простой письменной формы, но с указанием правомочий на прохождение ГТО.
Это поможет автору от превышений полномочий сотрудников ГАИ, но не освободит его от обязанности от уплаты штрафов которые на нем весят.
GENA
Тему надо переименовать в " БРЕШЬ В ГОЛОВЕ"
С таким подходом ты скоро будешь с дъяволом рассужадть на тему жизни. supercool
DAI
aviatorrr писал(а):

я знаю у меня друг сесию закрыл 4курс кгу
седняездили с ним в раённую прокуратуру он доки здавал, работать там будет. так я ему столько нового открыл, коап у них там почти не изучают.



Насильно знания не вобьешь!
КоАП в юридических ВУЗах изучают от полу года до года. В зависимости от специализации.
Кто хочет и кому интересно, тот изучает, кто не хочет или кому не интересно те забивают, а экзамен потом сдают через пень колоду или покупают. Мне было интересно, я до сих пор все помню хоть и прошло больше 10 лет уже.
DAI
GENA писал(а):

Тему надо переименовать в " БРЕШЬ В ГОЛОВЕ"
С таким подходом ты скоро будешь с дъяволом рассужадть на тему жизни. supercool


Не будет, у него друг в прокуратуру устраивается....)
GENA
DAI писал(а):

GENA писал(а):

Тему надо переименовать в " БРЕШЬ В ГОЛОВЕ"
С таким подходом ты скоро будешь с дъяволом рассужадть на тему жизни. supercool


Не будет, у него друг в прокуратуру устраивается....)


Дъяволу покуй. Он их обоих на со встречки заберет. supercool
DAI
GENA писал(а):

DAI писал(а):

GENA писал(а):

Тему надо переименовать в " БРЕШЬ В ГОЛОВЕ"
С таким подходом ты скоро будешь с дъяволом рассужадть на тему жизни. supercool


Не будет, у него друг в прокуратуру устраивается....)


Дъяволу покуй. Он их обоих на со встречки заберет. supercool



Не в том дело. Дело в том, что автор видимо забивал на то что ему вменяют правонарушения которые он не совершал, если это действительно он их не совершал или совершали иные лица находящиеся под управлением в его автомобиле. Ведь у нас КоАП предусматривает презумпцию виновности, если административное правонарушение по части административных составов 12 главы КоАП выявлено и зафиксировано в автоматическом режиме с использованием видео и фото фиксации.
В случае автора нужно было воспользоваться правом на обжалование постановлений по делу об АПР если он действительно не считает что не было самого события АПР. Он этого не сделал.
Не сделал, теперь будь любезен отвечай и знай на будущее.
Ромег
По транзитам - пока не ввели повышенный штраф - максимум за просрочку - это 100 рублей в сутки.

Сам так ездил почти год.

Штрафы не всегда мешают операции проводить с авто. Например если афто в МО зарегино, то штрафы в Москве - побоку.

Так что можешь ездить и не парица пока на транзитах.
aviatorrr
по закону все штрафы какие я не оплачиваю
незаконны. у старых истёк срок
по новым мне постоновления не приходили.следовательно обжаловать их я не могу.
все протоколы катОрые у меня на руках оплочены.

где список длящихся правонарушений оглашён? возможно ли с ним ознакомится?

з.ы
ещё вопрос
у меня машина зарегестрированна. но на руках есть транзита(гаишнеги забыли забрать при регистрации) что мне будет грозить если я буду ездить с ними? сняв номера?
DAI
aviatorrr писал(а):


где список длящихся правонарушений оглашён? возможно ли с ним ознакомится?



В учебнике по административному праву.

aviatorrr писал(а):


у меня машина зарегестрированна. но на руках есть транзита(гаишнеги забыли забрать при регистрации) что мне будет грозить если я буду ездить с ними? сняв номера?



Тебя ждет страшная кара в виде лишения права управления ТС за управление ТС без РЗ и за управление ТС с использованием заведомо подложного РЗ.
aviatorrr
DAI писал(а):

Тебя ждет страшная кара в виде лишения права управления ТС за управление ТС без РЗ


Как это? езьже номера supercool
DAI писал(а):

за управление ТС с использованием заведомо подложного РЗ.


С чего это? яже эти номера не сам распечатывал supercool получил в ГиБДД как и положенно
тогда почему за просроченные транзитки нету штрафа за езду без номеров и подложние РЗ ?
фигня какаято
DAI писал(а):

В учебнике по административному праву.


если не трудно можно пажалуйста ссылку?
DAI
aviatorrr
Я устал устраивать для тебя отдельно взятого правовой ликбез. Тем более ты занимаешься ерундой.
Поимей совесть.

По поводу ссылки на учебник. Ты в своем уме? Какая ссылка? Это же УЧЕБНИК. Smile Его в книжных магазинах продают.
aviatorrr
DAI писал(а):

Я устал устраивать для тебя отдельно взятого правовой ликбез.


Очень ценю что вы уделяете мне своё время Drinks or Beer и прошу прощение если я вас слишком нагрузил.
Мне просто интересно по каким критериям правонарушения делются на длящиеся и нет.
и почему например неоплата штрафа это не длящееся приступление,
получается мне за неуплату тоже могут каждый просроченный день штраф увиличивать и на 15 суток сажать? supercool
DAI
aviatorrr
Давай поступим мудрее У тебя товарищ на 4 курсе юрфака и без 5 минут мой коллега. Если КоАП у него особо в памяти не отложился, то наверняка он должен в совершенстве знать уголовное право. Ну раз в прокуратуру то берут. Так вот, спроси у него при удобном случае, что такое длящееся преступление, а так же что такое формальный и материальный состав преступления. Просто эти понятия тождественны в административном и уголовном праве. Только в административном эти понятия именуются правонарушением.
Ок? А то мы с тобой тут тему распишем страниц на 20.

п.с. Не стоит извинений, я хоть знания институтские освежил в памяти.
П.п.с У меня и бороды то нет, что бы на вы меня называть Wink На форуме
aviatorrr
DAI
Он мне тоже про уголовку говорил.
но он не уеверен что они одинаковые
DAI писал(а):

П.п.с У меня и бороды то нет, что бы на вы меня называть


зато у меня есть( кстати надо сходить побрится ато оброс савсем) ет я так из уважения к форумчанину. если вас напрягает магу на ты supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы