Страница 13 из 26
Berkut_Spb
Proteus писал(а):

Berkut_Spb
Всю жизнь на п/с ездила. Да и потеет маслом движок слегка... Синтетика, думаю, еще больше лезть будет. Синтетика почем, кстати? П/с за 550 руб приобрел.


В Питере 900-950 рэ на заправках Лукойла
Proteus
Berkut_Spb писал(а):

В Питере 900-950 рэ на заправках Лукойла


Мда... Ценник рублей в 800 выглядел бы более привлекательно. А так уже вплотную к Shell подошел...
Berkut_Spb
Proteus писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

В Питере 900-950 рэ на заправках Лукойла


Мда... Ценник рублей в 800 выглядел бы более привлекательно. А так уже вплотную к Shell подошел...


На заправках намеренно повышают ценник, надо в гипермаркетах смотреть.
Proteus
Berkut_Spb
Надо глянуть на Лукойловской заправке стоимость масла, что я купил.
Izverg
Proteus
ТНК Магнум синь подешевле будет, но не думаю что хуже
Proteus писал(а):

Ценник рублей в 800 выглядел бы более привлекательно

Примерно так и есть Good
Proteus
Izverg
Если Лукойл устроит по характеристикам своим, то с него слазить не буду. Wink
ЕТР72
Proteus
В -36 работает, а что ещё надо.
Izverg
Proteus
Я сам просто щас на Лукойле п\с 5W40 езжу, в морозы ниже -30 не подводило, но угорает понемногу, вот и хочу ТНК попробывать ибо офф дилер в городе есть и цены у него оооочень привлекательные)))
Andreiko
Izverg
Ты же его хвалил, нарадоваться не мог, а теперь - угорает Sad((
Вот занимаетесь всякой ерундой, чесслово. На одном барахле прокололся, теперь на другое решил деньги выкинуть.
А кончится все тем, что начнешь лить мобил или шелл, как нормальные люди.
Скупой платит дважды.
Berkut_Spb
Andreiko писал(а):

Izverg
Ты же его хвалил, нарадоваться не мог, а теперь - угорает Sad((
Вот занимаетесь всякой ерундой, чесслово. На одном барахле прокололся, теперь на другое решил деньги выкинуть.
А кончится все тем, что начнешь лить мобил или шелл, как нормальные люди.
Скупой платит дважды.


Castrol 10W-40 у меня угорал, а тут многие его считают мегамаслом )))
ЕТР72
На морозе любое масло, но только не "угорает" а вытекает.
Izverg
Andreiko
Я и сейчас его не обсираю ни сколько, ну угорает немного и что? Просто нашел офф представителя ТНК у нас в городе вот и все, а Луколовского у нас нету - тока заправки. Я ж вроде написал что и при низких температурах не подвел меня Лукойл.
Чтобы не было непоняток - так и лил бы его, но нет офф представителя, а это 100% гарантия от подделок вот и все.
Andreiko
ЕТР72
Да-да, утекает, особенно, если это минералка 15w40, загустевшая до состояния сливочного масла.
ЕТР72
Andreiko
намазывай на хлеб. hehe
Berkut_Spb
Andreiko писал(а):

ЕТР72
Да-да, утекает, особенно, если это минералка 15w40, загустевшая до состояния сливочного масла.


Хе-хе а что с ней будет если температура двигателя 90 градусов?
Andreiko
Berkut_Spb
90 градусов - это уже как бы и не мороз, так что тоже мимо тазика Smile
Izverg
Бермадей писал(а):

греть приходилдось долго на выжатом сцеплении и отпускать ступенчато - отпустил - нажал - отпустил - нажал и так раз пять-десять


Виновата не моторка, а как раз
Бермадей писал(а):

В коробке - минералко 80-85

Старик-Хаттабыч
Что бы тут не писали,но в коробке лукойл это не айс! В минус 15 без выжатой педали сцепления хрен заведёшь.Автозапуск отдыхает,к сожалению.Залил лукойл,так как нет у нас ничего окромя его...Насчёт моторного не знаю.
Proteus
Старик-Хаттабыч
Лукойл минералка, наверно. Минералка мне тоже жутко не понравилась. Но, говорят, п/с 75w90 нормальная. А от моторного у меня хорошие впечатления.
Andreiko
Бермадей писал(а):

Правда, греть приходилдось долго на выжатом сцеплении и отпускать ступенчато - отпустил - нажал - отпустил - нажал и так раз пять-десять.



Для кого-то и такие приключения каждым морозным утром - лишь повод нахваливать Гавнойл.
Посмотрите, всего полчаса дрочил педаль! Ну как после такого язык повернется назвать лукойловскую продукцию гадостью. Всего десять ступенчатых отпусканий, ведь это такие мелочи за эти деньги.
CxT
Да, просто кому образования не хватает узнать значения индексов у масла, его температуру работы и состав...безграмотность ваш главный враг, а не Российское масло, вы туда хоть супермегакрутой забугорный бренд залейте, но не будет минералка работать тогда, когда в принципе нужна синька lol1
SAuto
А у меня на Лукойловской синьке гидрик на холодную перестал стучат wwow тогда как на Ессо стучал всегда на холодную на протяжении с 35т.км до 90ткм. И пусть кто что хочет, то и говорит, а я на Лукойле остаюсь. Да и в морозы Лукойл Люкс 5w-40 синтетика "Новая формула" себя нормально показала, покрайней мере не хуже Esso Ultron 5w-40 синтетика.
kukoramba
SAuto писал(а):

Да и в морозы Лукойл Люкс 5w-40 синтетика "Новая формула" себя нормально показала, покрайней мере не хуже Esso Ultron 5w-40 синтетика._________________


Даже лучше....
У Лукойла индекс уже SM
А у ультрона только SL
snatch75
kukoramba писал(а):

SAuto писал(а):

Да и в морозы Лукойл Люкс 5w-40 синтетика "Новая формула" себя нормально показала, покрайней мере не хуже Esso Ultron 5w-40 синтетика._________________


Даже лучше....
У Лукойла индекс уже SM
А у ультрона только SL

SM не лучше чем SL. Новее да, но не лучше.

категория API SL:
- категория утверждена 01.07.2001 года. В дополнении к категории SJ более жесткие требования к стабильности энергосберегающих свойств, пониженная летучесть и удлиненный интервал замены. Возможность сертификации по категории энергосбережения API SL/ ILSAC GF-3.

категория API SM:
- категория утверждена 30.11.2004 года. В дополнении к категории SJ улутшенные антиокислительные и противоизносные свойства. Улушенные низкотемпературные свойства. Возможность сертификации по категории энергосбережения ILSAC
Izverg
Бермадей
Я в коробку лью ТНК 75W90 и никаких проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы