Страница 1 из 1
AlexanderL
че-та проникся. прям за душу берет. такое бы целенаправленно размещать на отечеств ТВ, глядишь, и понимание пришло бы у сограждан.

http://www.fishki.net/comment.php?id=64464
ksv71
этой рекламы по заказу ГАИ было снято порядка 7-8 роликов,
но показ запретили как шокирующий и слишком жестокий для обывателя, вот как то так...
AlexanderL
по ссылке - забугорная реклама. она добрая. она образно формирует понимание, а не пугает Smile
Al_Dimich
AlexanderL писал(а):

че-та проникся. прям за душу берет. такое бы целенаправленно размещать на отечеств ТВ, глядишь, и понимание пришло бы у сограждан

Нашим долбёбкам похер... Им лишь бы "ино" купить, дабы продемонстрировать свою значимость - а там трава не расти... Ремни пристёгивают сзади сидений "типа шоб оно не пиликало"

З.Ы. Ролик классный.
AlexanderL
Al_Dimich писал(а):

Нашим долбёбкам похер


знаешь.. не часто пассажиров вожу, но всегда заставляю пристегиваться. те, кто сзади, всегда удивляются - "а нахрена сзади это надо". Вопрос культуры.. надо пиарить тему, и будут сами понимать необходимость.
ksv71
AlexanderL писал(а):

она образно формирует понимание, а не пугает


наши понимают только когда кровищща!!! hehe
603
ksv71 писал(а):

AlexanderL писал(а):

она образно формирует понимание, а не пугает


наши понимают только когда кровищща!!! hehe

аха пристегиваются и едут по правилам целых 20 минут...

потом время хранения инфы заканчиваецца, скорость поднимается до привычной ремни застегиваются обратно чтоб не пищала...

ЗЫ: лично я офигиваю от людей купивших скажем авенсис у которого 50% цены - системы безопасности и застегивают ремни ЗА спинками сидений
SeaRunner
ksv71 писал(а):

этой рекламы по заказу ГАИ было снято порядка 7-8 роликов,
но показ запретили как шокирующий и слишком жестокий для обывателя, вот как то так...



Жесть. Зато полно дибильных передач типа того же ТоГира, где далпайопы с умным видом рассуждают, что чем больше лошадей под капотом, тем лучше. И как в занос надо правильно входить... supercool
ksv71
SeaRunner писал(а):

Зато полно дибильных передач типа того же ТоГира, где далпайопы с умным видом рассуждают, что чем больше лошадей под капотом, тем лучше.


наличие лошадей под капотом линейно никак не связано с отсутсвием извилин в бошке, убиваются наглухо повальное большинство не на
Феррари, а на обычных малолитражках.
Прививать культуру вождения и соблюдения ПДД надо, и тут любые способы хороши, пусть даже и шокирующие
Atrox
Социальная реклама, всегда была, есть и будет тупостью. Ибо с жизнью не связана никак вообще.
Те, на кого расчитана социальная реклама, на столько тупы, что не воспринемают её должным образом.
А стало быть, ничему не учатся.
А остальным, социальная реклама либо не говорит ничего нового, либо, что чаще, по тупому нагло врёт!

.
AuCT
Реклама класс!
БУквально вчера знакомый на ВАЗ-2106 выруливал со стоянки и не заметил летящую Волгу 31029. Дык что интересно, в Волге на переднем пассажирском сидела непристегнутая мамаша с 8-летним ребенком на руках. Занавес.
P.S. Когда подрабатывал таксистом, пассажиры частенько садились и спрашивали, надо ли пристегиваться. Получали примерно следующий ответ: "Погибать, в случае чего - Вам, лично я пристегнут". Все до единого после этих слов пристегивались.
Sol_Jah
Вот пара отлично снятых роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=SuY_VHzKdjc
http://www.youtube.com/watch?v=5Z23CzSONiU
И те наши 7-8 роликов - фигня по сравнению с тем, что наснимали в TAC Victoria (Комитет по ДТП австралийского штата Виктория).
Darth
AlexanderL писал(а):

че-та проникся



Отличная реклама Good
SeaRunner
Sol_Jah писал(а):

Вот пара отлично снятых роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=SuY_VHzKdjc


http://www.youtube.com/watch?v=5Z23CzSONiU
И те наши 7-8 роликов - фигня по сравнению с тем, что наснимали в TAC Victoria (Комитет по ДТП австралийского штата Виктория).



Наших гонщегов бесполезно призывать снизить скорость на 5. Они обсуждают, как правильно ездить - на 160 или на 180. Это можно вылечить только ломом в ж...пу по самые гланды, да и то я в результате не уверен... supercool

ЗЫ. Наглядный топег:
http://www.autoreview.ru/forum/forum50/topic7093/
Sol_Jah
SeaRunner писал(а):

Наших гонщегов бесполезно призывать снизить скорость на 5. Они обсуждают, как правильно ездить - на 160 или на 180. Это можно вылечить только ломом в ж...пу по самые гланды, да и то я в результате не уверен...


Я не про действенность и эффективность социальной рекламы, а всего лишь про то, что эти ролики очень красиво и профессионально сняты с точки зрения режиссуры и монтажа. Вот и все.
А насчет призывов - у каждого своя голова на плечах, и, показав минутный ролик, программу, отработанную за годы не изменить при всем желании. Тут я отчасти согласен с Атроксом.
SeaRunner
Sol_Jah писал(а):

SeaRunner писал(а):

Наших гонщегов бесполезно призывать снизить скорость на 5. Они обсуждают, как правильно ездить - на 160 или на 180. Это можно вылечить только ломом в ж...пу по самые гланды, да и то я в результате не уверен...


Я не про действенность и эффективность социальной рекламы, а всего лишь про то, что эти ролики очень красиво и профессионально сняты с точки зрения режиссуры и монтажа. Вот и все.
А насчет призывов - у каждого своя голова на плечах, и, показав минутный ролик, программу, отработанную за годы не изменить при всем желании. Тут я отчасти согласен с Атроксом.



Вообще-то на мой непрофессиональный взгляд, такие ролики снимаются с определенной ЦЕЛЬЮ. И ее (цель) они должны достигать. Если не достигают - то грош им цена. И 30 тыс. погибших на дорогах ежегодно - тому подтверждение. На сознательность водителей я бы не стал рассчитывать - массовые явления в виде залепленных темной пленкой лобовых, снятых брызговиков, кетайского ксинона в фарах тому подтверждение. Помогут только драконовские штрафы.


ЗЫ. В войне с Афганистаном СССР за 10 лет потерял 15 тыс. человек. А в современной России - два Афгана на дорогах ежегодно.
Боцман (ex-Botsman)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы