Страница 6 из 8
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Ты мне экзамен решил устроить?



А почему нет?Wink Если ты не против, конечно... Новичкам будет интересно, а от нас с тобой - не убудет..

Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):


имеешь ли ты право перевозить длиноствольное оружие собранным


Имею.



Т.е. собранным? В чехле? У тебя какое ружье?
Skorpion
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Т.е. собранным? В чехле?


Собранным, в чехле, со снаряженным магазином, без патрона в патроннике.
Серго К. писал(а):

У тебя какое ружье?


Свин-12.
Раманыч
ИМХО
РС не оружие, самооборону обеспечивает крайне плохо, используется как игрушка, единственное изделие заслуживающее звания нелетального оружия самообороны, это ОСА и другие бесствольные РС.
На Украине КС разрешён? В Молдове разрешён, там люди имеют право на защиту своей жизни а мы такого права не имеем, и врятли будем иметь. Тут нет права не на собственность, ни на труд или его достойную адекватную оплату, не на самооборону, не на медицинское обслуживание. Пора узаконить эфтаназию, власть должна наконец избавиться от так ненавидимого ею народа.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Собранным, в чехле, со снаряженным магазином, без патрона в патроннике.



Молодец! Держи ПЯТЬ! Good
Dark_Angel
Серго К.
Dark_Angel

Взаимно!Wink

Почему спросил - одного приятеля на посту ГАИ пытались развести - грозились изъять ружье (Сайга 12 с магазином примкнутым была)...

Он улыбнулся и говорит - "Ну изымайте, раз считаете, что не превышаете должностных полномочий"

Обиделись - денег видно очень хотели....
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

одного приятеля на посту ГАИ пытались развести - грозились изъять ружье (Сайга 12 с магазином примкнутым была)...


Оружие заряжено, если патрон в патроннике.
Серго К. писал(а):

Он улыбнулся и говорит - "Ну изымайте, раз считаете, что не превышаете должностных полномочий"


В административном протоколе они обязаны указать какой именно пункт нарушен. Пусть ищут, указывают. hehe
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Оружие заряжено, если патрон в патроннике.



Не все знаютWink

Dark_Angel писал(а):

В административном протоколе они обязаны указать какой именно пункт нарушен. Пусть ищут, указывают.



Изымать не имеют права Wink
Могут только сотрудники ЛРОWink
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Не все знают


СМ тоже не все. Sad
Серго К. писал(а):

Изымать не имеют права


Как СМ, "выявившие" нарушение они составят протокол и передадут гражданина вместе с оружием в ЛРО.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Как СМ, "выявившие" нарушение они составят протокол и передадут гражданина вместе с оружием в ЛРО.



Снова 5+!

Когда приятель сказал об этом гаишникам - они сразу погрустнели...

Те думали составить протокол и изъять оружие прямо на постуSmile

Как ты уже правильно заметил

Dark_Angel писал(а):

СМ тоже не все



знают ЗоО
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Могут только сотрудники ЛРО


К стати: а почему только сотрудники ЛРО? Smile
tornado
Серго К. писал(а):

tornado писал(а):

хочу себе травматику, опасно на дорогах ездить щас.
опишите процедуру получения и какой лучше выбрать!

спасибо автору статьи.



Лучше всего написано здесь

http://www.pravozashita.ru/faq/license_faq_2.shtml

Какой лучше выбрать советовать не буду - у меня ОСА, а Вам решать самому - почитайте guns.ru

ПожалуйстаWink

интересно, у кого какие волыны, я в свое время брал биту в АВТО 49(Москва),щас понимаю, что оружие против дорогих иномарочников-устарело.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

Могут только сотрудники ЛРО


К стати: а почему только сотрудники ЛРО? Smile



Всё тот же приказ Wink

Там написаноWink

Вот если ствол НЕ зарегистрирован, тогда совсем другая процедураWink
Dark_Angel
Серго К.
Я не об этом.
Хотел спросить почему эту процедуру доверяют только сотрудникам ЛРО?
Ну да ладно. Это уже из другой области. Wink
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Хотел спросить почему эту процедуру доверяют только сотрудникам ЛРО?



Я полагаю, что только исходя из того, что они могут ОБЕСПЕЧИТЬ сохранность изъятого оружияWink

Прикинь, хотел приятелю на юбилей подогнать Makarov Umarex - нету в интернет магазине...Sad Неужели спрос вырос после заявления ДАМа?
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Я полагаю, что только исходя из того, что они могут ОБЕСПЕЧИТЬ сохранность изъятого оружия


ЛРО обеспечивает ответственное хранение как при добровольном помещении на хранение, так и при изъятии. В них должны бать специальные сейфы. Другие службы не имеют условий для хранения гражданского оружия.
Серго К. писал(а):

Прикинь, хотел приятелю на юбилей подогнать Makarov Umarex - нету в интернет магазине...Sad Неужели спрос вырос после заявления ДАМа?


Пневматический ПМ - штука довольно популярная. Думаю народ потянулся за альтернативой посредственному МР-654.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Пневматический ПМ - штука довольно популярная. Думаю народ потянулся за альтернативой посредственному МР-654.



Makarov Umarex хоть сделан аккуратно и не стравливает баллон...

Вообще прикольный подарокWink Хочу выгравировать на нем "ххх в за многолетнюю службу в честь юбилия от коллег"
Раманыч
Кстати, интересно, кто то по ормагам уже сходил, цены проманиторил? Здаётся мне, цены теперь наверх полезли, опять братва на нездоровых подзарабатывает!
Маринер
Так все-таки. Эта дибильная иннициатива презика касается только травматики или пневматики???
На ганзах в пневме тишина. У резинострельщиков вой..
Муса Джалиль
Если мне нужно будет защищаться, пойду и куплю волыну без всяких номеров и разрешений, так гемору поменьше будет.
SClaus
SMF
Я почему -то тоже склоняюсь к такому варианту
Серго К.
SMF писал(а):

Если мне нужно будет защищаться, пойду и куплю волыну без всяких номеров и разрешений, так гемору поменьше будет.



Ты не успеешь её домой донести - сдадут те, кто продал...

А официальный гладкоствол всегда можно возить с собой ЗАРЯЖЕННЫМWink

Почувствуйте разницу...
Dark_Angel
Маринер писал(а):

На ганзах в пневме тишина. У резинострельщиков вой..


В юридическом как всегда спокойно трут текущие вопросы. Smile
Раманыч
Да все к этому варианту склоняются, а чего темнить... мы не в правовом государстве живём, тут и дома бедноты олигархи жгут, и дачи с гаражами РАЗ и незаконными становятся, в один момент. У нас закон как дышло, повернул и вышло. Так что всё по честному надо делать и без иллюзий, валыну без документов и всё... а мусарки... ну чтож, вон как то в электричке парочка хотела пацана ошмонать, он ведь тихо сидел, никого не трогал и не собирался ... и теперь эти любители ыворачивать карманы пьяных на кладбище. В нашей стране так и нужно, и пошли все нахер, мы комиссаров завсегда с обрезов мочили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы