Страница 17 из 25
KGI
genich
Цитата:


да уж, у меня тут тоже свистеть что-то начало, когда в мороз заводишь.



А подробнее ? Дело в том что у меня такое же имеет место быть. В минусовую температуру сразу после заводки начинается "пение" в районе ГРМ и генератора. Если мороз под 20 то оно длится с перерывами минут пять, а если меньше 10 то обычно прекращается после пары пинков по педали газа. Есть подозрение что это натяжной ролик ремня генератора, тот которые прямо на кожухе. Хотя черт его знает. Езжу c этим почти два месяца.

genich
Цитата:


На неделю нового хватило, опять попискивать начал.



Кстати и в этом тоже полная аналогия. В декабре я проходил ТО и пожаловался на пение. Мне махнули по гарантии этот ролик. И тоже хватило на неделю.
genich
KGI
я вот тут подробнее расписывал.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=239775&postdays=0&postorder=asc&start=0
Добавлю, что в магазе были 2 ролика - Пиленга 330р и Калужский что ли - 270р. Продавец дал покрутить, Пиленга больше на новый похожа была. А родной был лучше чем тот, который за 270р. Будет дальше прогрессировать - буду терзать гарантийщиков. Они еще и ремень там на ТО-3 поменять забыли.[/url]
ГМП
[URL=http://www.radikal.ru][/URL
Nekto
ГМП писал(а):

[/URL


А шо, Запорожцы (Сэнсы) уже начали отзывать? 63
Nakats
Блин, Калина все таки лучшее из отчечественного ИМХО..... была у меня ровно 2 года день в день, с нуля брал, хэтч с подухами.... за это время выявлено 2 недостатка, в самом начале во время дождя перестали работать дворники (вот я матерился) - оказывается на забоде не затянули до конца болт крепления поводков дворников, и второе, это сетка бензонасоса (причина - херовый бензин - менял сам) - цена 19 руб.
итого за 2 года владения - на ремонт своими силами - 19 рублей!!!

брал за 250000 р. новую, продал через 2 года за 205000 р.(уехала в Махачкалу) пробег 37 тыщ.
если честно, то продавать калину тяжко в виду ее "громкого имени"

ps: вспомнил, еще предохранитель прикуривателя перегорел, уранил в него монетку)))))))
pps: уже соскучился по ней cry cry


Olegan-TLT
проехал 5600 км, полет вполне нормальный - вполне адекватный автомобиль.
ГМП какол, а ты то чего тут сказать хочешь? ты катаешься на лохматой машине-дите перестройки, в стране вашей такая ситуация, что в общем для подавляющего большинства ваших граждан покупка ЛЮБОГО нового авто это вообще из разряда "только поонанировать". калины я слышал по новым ценам вообще дороже шевроле авео -нахер они за такие деньги никому не нужны, вам вообще кагбы эта тема, на чем люди тут ездят, неинтересна.. а все туда же, с какими-то тоетами...
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

ты катаешься на лохматой машине


От ты калиново-стоеросовый.. 63 .
В данный момент я катаюсь на VW Caddy- в марте будет год.
А лохматую машину я и сын "убиваем" на развозке полиграфпродукции.
Но убить никак не можем. supercool

Sagesurder1 писал(а):

я слышал по новым ценам вообще дороже шевроле авео -нахер они за такие деньги никому не нужны,


Полностью с тобой сокласен.
Выделенное мною относится и к авео.
Olegan-TLT
вчера вспомнил - машине три месяца было с момента покупки, сегодня спидомЕтр вот щелкнул

исправно ездит, кроме одного гарантийного нарекания ноу проблем. даже сверчков число не увеличилось (как были мелкие вначале, так они же и есть). езжу задешево как говорится...
FilmFilmFilm
сматывать уже пора, а то пробег зашкалит за 3 года. если клапана погнёт supercool
Olegan-TLT
FilmFilmFilm да смотать 200 руб стоит, даже если уже загнет клапана.. я думаю второе то не делать, просто масло поменять (а то2 сделаю где-нить через год). машина эксплуатируется почти в режиме служебки -под эти задачи собственно и бралась.
dezruptor
Что из под такси, что из под тебя Smile
Olegan-TLT
dezruptor ну уж не как в такси, но ездием.. ездием.. деваться некуда Wink просто у меня дел дофига в областном центре, в соседнем димитровграде, а до них по 100 км, и за неделю порой не по разу мотаться туда приходится.
Gravesen
Sagesurder1 писал(а):

даже сверчков число не увеличилось (как были мелкие вначале, так они же и есть). езжу задешево как говорится...



Сверчки где? В каких частях? Проклеить не хочешь?Smile
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

вчера вспомнил - машине три месяца было с момента покупки, сегодня спидомЕтр вот щелкнул

исправно ездит, кроме одного гарантийного нарекания ноу проблем. даже сверчков число не увеличилось (как были мелкие вначале, так они же и есть). езжу задешево как говорится...


10 тысяч за 3 месяца нормально, у меня Ниве месяц недавно исполнился пробег около 6 тысяч supercool
FilmFilmFilm
хуя вы парни двигаться)))
у меня месяц и 15 дней. пробег 1200 supercool
кеды глухаря
KGI писал(а):

В минусовую температуру сразу после заводки начинается "пение" в районе ГРМ и генератора. Если мороз под 20 то оно длится с перерывами минут пять, а если меньше 10 то обычно прекращается после пары пинков по педали газа. Есть подозрение что это натяжной ролик ремня генератора, тот которые прямо на кожухе. Хотя черт его знает. Езжу c этим почти два месяца.

В декабре я проходил ТО и пожаловался на пение. Мне махнули по гарантии этот ролик. И тоже хватило на неделю.



интересно, почему на 10-летних инохламах такого нет ?
OlegVg
Sagesurder1 писал(а):

dezruptor ну уж не как в такси, но ездием.. ездием.. деваться некуда Wink просто у меня дел дофига в областном центре, в соседнем димитровграде, а до них по 100 км, и за неделю порой не по разу мотаться туда приходится.


Во, напомнил. 5 мая еду в димитровград Drinks or Beer
Olegan-TLT
Gravesen писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

даже сверчков число не увеличилось (как были мелкие вначале, так они же и есть). езжу задешево как говорится...



Сверчки где? В каких частях? Проклеить не хочешь?Smile


в рулевой колонке есть сверчок, где-то около бардачка. но не фатально, не больше чем на бюджетных иномарках такого же класса. желания проклеить нету. ничего не гремит.
Olegan-TLT
OlegVg писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

dezruptor ну уж не как в такси, но ездием.. ездием.. деваться некуда Wink просто у меня дел дофига в областном центре, в соседнем димитровграде, а до них по 100 км, и за неделю порой не по разу мотаться туда приходится.


Во, напомнил. 5 мая еду в димитровград Drinks or Beer


на машине? долгий достаточно путь будет. это 1500-1600 км наверное
OlegVg
Sagesurder1 писал(а):


на машине? долгий достаточно путь будет. это 1500-1600 км наверное


От димитровграда до нас ровно 1600 км. Перегонял свои первые жигули лет 20 тому. Замерил.
На машине в Россию это моветон. Еду к родителям и другим членам семьи. Давно не был в ваших краях.
Olegan-TLT
OlegVg сейчас на 100 км короче будет, потому что скорее всего поедешь через харьков-белгород-воронеж-пензу и так далее, а там дорога между воронежем и пензой теперь на 100 км короче (прийдется через тамбов ехать, 20 лет назад ехали через липецк на тамбов, сейчас напрямую).
вернее если поехал бы, было бы так
OlegVg
Sagesurder1 писал(а):

OlegVg сейчас на 100 км короче будет, потому что скорее всего поедешь через харьков-белгород-воронеж-пензу и так далее, а там дорога между воронежем и пензой теперь на 100 км короче (прийдется через тамбов ехать, 20 лет назад ехали через липецк на тамбов, сейчас напрямую).
вернее если поехал бы, было бы так


Во,Во. Именно там и ехал. Был участок 170 км между воронежем и тамбовом натуральный танкодром. Сильно запомнилось.
Да, были времена когда жигули покупать ездили в тольятти.
А мне в димитровграде счастье привалило.
Olegan-TLT
OlegVg мелекесс-секеллем Smile
OlegVg
Мне больше запомнилось: мелекесс-страна чудес. Но я по правде там не жил никогда. Только на каникулы и в отпуск приезжал. Так что он для меня по сути чужой. Razz
Gravesen
Sagesurder1 писал(а):

Gravesen писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

даже сверчков число не увеличилось (как были мелкие вначале, так они же и есть). езжу задешево как говорится...



Сверчки где? В каких частях? Проклеить не хочешь?Smile


в рулевой колонке есть сверчок, где-то около бардачка. но не фатально, не больше чем на бюджетных иномарках такого же класса. желания проклеить нету. ничего не гремит.



А на хетчах-универсалах задние полки не гремят? не в курсе?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы