Страница 2 из 2
Бывалый
Oleg78r писал(а):

Прошу не пинать, но мне недавно друг рассказывал, что один мужик приобрел подержаный Хюндай и после обнаружил необходимость проведения капитального ремонта двигателя (сколько пробегал авто и название модели я не знаю).
Так вот, каково же было удивление владельца когда он узнал, что двигатели Хюндай не подлежат капиталке (расточке) :shock: Нигде не было ремонтных колец и т.п., только стандарт, не было даже у дилеров, которые и открыли для владельца сокравенную тайну.
Когда мне такое рассказали я был в шоке и недоумении, но дружок мой (который это рассказал) сам крутится в сфере автобизнеса и вроде как "лохом" в авто запчастях и матчасти не считается.
Как говорится "за что купил за то и продаю".






Добавлю о некоторых современных моторах: Тойота королла, блок алюминиевый и не подлежит расточке, был недавно в центре лосиный остров, общался именно по этому вопросу, Специалисты прямо ответили: поршни и кольца только стандарного размера, блок НЕ полежит расточке и хонингованию.
Та-же история с популярной ( по этой причине был снят вопрос о приобретении этих моделей) Маздой 3, блок так-же алюминиевый со всеми вытекающими. Вот и дошли до разовых авто.
К тому же (не имею инфо о Мазде) двигатель Тойоты Кароллы не имеет ( в силу сложного механизма управления распред. валами) гидрокомпенсаторов, и необходима( слова представителей сервис центра) регулировка клапанов каждые 40000 тыс .км. Может быть это шутка...если не так,поправте.
Алюминиевые (впрочем как и головки) блоки очень чувствительны к некачественному (тосолу) антифризу.
Vovk
У меня корейские авто эксплуатировались по гарантии . После 180 тысяч или три года я их продавал знакомым поэтому знаю о них
1. Hyundai Lantra 1.6 1993 г. - пробег 267 тысяч расход масла на сегодня около 1 литра на 10000 км.
2. Daewoo Nexia 1.5 1996 г. - пробег 230 тысяч масло на сегодня от замены до замены на 10000 км не потребляет.
3. Hyundai Accent 1.5 1999 г. - пробег за три года 120 тысяч была по Trade in сдана в салон в отличном состоянии .
У меня знакомый работал в таксопарке главным инженером у них около 30 корейцев я интересовался сколько ходят говорил что 300-500 тысяч.
В 2004 году не думал менять машину ( Audi A4), но случилось ДТП не по моей вине и мне неохота было восстанавливать машину. Взял новую KIA Shuma II. Гарантия в течение пяти лет или 120 тысяч пробега. Гарантия от сквозной коррозии кузова 8 лет.
За восемь лет в одном и том же сервисе по обслуживанию корейских авто я не видел машин у которых были проблемы с движком
при пробеге до 350 тысяч при своевременной замене масла жидкостей и ремней.
Vovk писал(а):

У меня корейские авто эксплуатировались по гарантии . После 180 тысяч или три года я их продавал знакомым поэтому знаю о них
1. Hyundai Lantra 1.6 1993 г. - пробег 267 тысяч расход масла на сегодня около 1 литра на 10000 км.
2. Daewoo Nexia 1.5 1996 г. - пробег 230 тысяч масло на сегодня от замены до замены на 10000 км не потребляет.
3. Hyundai Accent 1.5 1999 г. - пробег за три года 120 тысяч была по Trade in сдана в салон в отличном состоянии .
У меня знакомый работал в таксопарке главным инженером у них около 30 корейцев я интересовался сколько ходят говорил что 300-500 тысяч.
В 2004 году не думал менять машину ( Audi A4), но случилось ДТП не по моей вине и мне неохота было восстанавливать машину. Взял новую KIA Shuma II. Гарантия в течение пяти лет или 120 тысяч пробега. Гарантия от сквозной коррозии кузова 8 лет.
За восемь лет в одном и том же сервисе по обслуживанию корейских авто я не видел машин у которых были проблемы с движком
при пробеге до 350 тысяч при своевременной замене масла жидкостей и ремней.




Тебя не спРИВЕТом зовут, а то БРЕШЕШЬ И НЕ КРАСНЕЕШЬ.

2. Daewoo Nexia 1.5 1996 г. - пробег 230 тысяч масло на сегодня от замены до замены на 10000 км не потребляет.

НАПИШИ уж 500 тыс. и масло ни разу не менял?


Ты хоть комп. Поменяй, а то с одного адреса паришь мозги?
Rivet
Kabanero писал(а):


Тебя не спРИВЕТом зовут, а то БРЕШЕШЬ И НЕ КРАСНЕЕШЬ.

2. Daewoo Nexia 1.5 1996 г. - пробег 230 тысяч масло на сегодня от замены до замены на 10000 км не потребляет.

НАПИШИ уж 500 тыс. и масло ни разу не менял?


Ты хоть комп. Поменяй, а то с одного адреса паришь мозги?



Ну настоящий танкист, солнышко мое, в штанишки от натуги не сделай, когда в следующий раз рычажки дергать будешь, глядиш на Т-72 не 100 все 150 сделаешь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы