Страница 1 из 2
OldFeld
Предположим, продаётся "четырка" -трехлетка, пробег 45 тысяч км. Предположим, что спидометр не скрутили и авто по-спидометру действительно пробежало 45 тыс. Ну вроде как всё не плохо, пробег не критичный... Однако!!! В выходной день я еду на работу 10 километров за 10 минут. В будни эта самая дорога занимает уже 60 минут из-за перманентных пробок. Считаем - 10 минут двигатель работает "по-делу", а 50 минут - в холостую... вырабатывает моточасы. Уж не упоминаю стиль езды разгон-торможение-разгон-торможение и так в течении часа, что уж никак не влияет в лучшую сторону на "здоровье" матчасти.

Вопрос - можно ли смело прибавлять к 45 000 км пробега по спидометру ещё 45... или 50... или 70 за счёт впустую намолоченного в пробках двигателем? supercool Какие мысли будут?

ps всё вышенаписанное относится к машинам, живущим в мегаполисах с постоянными пробками
MEPHI_Aahz
Восьмерки по Мск проезжают до 330 тысяч километров и выше без капиталки.

Так что забей.
olg2004
мотор час на хх не всчет

ибо без нагрузки supercool
ZaSKaR
OldFeld писал(а):

можно ли смело прибавлять к 45 000 км пробега по спидометру ещё 45... или 50... или 70 за счёт впустую намолоченного в пробках двигателем?


Глупо. Двиг у ТАЗа,так и у другого автомобиля может навернутся на второй тысячи км.

Вон у Восьмёркина 3-я сотня разменяна вроде по городу,и ничего. А есть абалдуи которые на 50 тыках капиталят движок. Расходники вовремя менять надо.
ZaSKaR
MEPHI_Aahz писал(а):

Восьмерки по Мск проезжают до 330 тысяч километров и выше без капиталки.


Мля,опередил! hehe
OldFeld
olg2004 писал(а):

мотор час на хх не всчет

ибо без нагрузки supercool



когда стоишь - да, нагрузки нет, а когда постоянно стартуешь? Каждые 5-10 метров и ползёшь, ползё-еееешь))
Chud
Аффтар, купи новую, втяни полной грудью свежий фенольный запах, насладись свежестью не пропуканных сидений и не будут тебя посещать глупые мысли. pst
KaReL1982
лучше велосипед...а на оставшиеся противогазов, чтоб не дышать городским говном, будет бюджетней и при продаже меньше потеряешь supercool
Александдр
OldFeld
Сцепление меняется, движок конечно изнашивается, но у меня только пол-ресурса прошел, 250 тык. Основной пробег по мск, 2/3 точно. Не парься, смотри состояние. Компрессию померить никто не запрещает.
olg2004
OldFeld писал(а):

а когда постоянно стартуешь?



сцепление

для мотора крах то что за желтой зоной supercool
OldFeld
Александдр писал(а):

OldFeld
Не парься, смотри состояние.



меня не интересует финансовая сторона вопроса ни разу, интересует влияние пробок на износ матчасти. Техническая сторона, так сказать. Были какие-нибудь исследования на эту тему?
Навеяно преданиями, мол, вот раньше жигули по 250-300 тыщ бегали до капиталки, а щас... cry Не пробки ли их так ухайдакивают?
OldFeld
olg2004 писал(а):

OldFeld писал(а):

а когда постоянно стартуешь?



сцепление

для мотора крах то что за желтой зоной supercool



оно конечно так, но и равномерное движение авто с "рваным" сравнивать тоже некорректно, имхо
DAI
Конечно, если сравнить авто которое катается по Москве с моим авто к примеру, то моё в многозначительном +.
Ибо Белгород город практически без пробок если сравнивать со столицей. Есть небольшие минут на 10-20 максимум, но редко. Я в них почти не попадал. Езжу из области в центр 27 км. Из них 20 трассы, 7 город с 7 -8 светофорами, мелочи.
Но зато когда бываю в МСК, те же 20 с небольшим км от Троицка, до Ленинского, даются от 40 минут, до 1,5 часов. Бывало и больше. И постоянная толкотня. Тронулся, встал.

п.с. Больше всего выхаживают авто, которые ходят по дальнякам. Они совершают большие пробеги за очень короткий промежуток времени. Честный износ не обремененный старением и усталостью.
Машине 3 года к примеру, а прошла она 300 т.км. Состоянии в разы лучше чем у авто которое прошло столько же, но за 5-7 лет.

Последний раз редактировалось: DAI (06 Февраля 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
Александдр
OldFeld писал(а):

жигули по 250-300 тыщ бегали до капиталки


Кури http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233478&highlight=
OldFeld писал(а):

Не пробки ли их так ухайдакивают?


Больше холодные пуски и езда.

УПС... не та ссылка первоначально вставилась. Pardon

Последний раз редактировалось: Александдр (06 Февраля 2010 23:59), всего редактировалось 1 раз
olg2004
OldFeld писал(а):

но и равномерное движение авто с "рваным" сравнивать тоже некорректно, имхо



ну если по городу то в орехово например ваще авто страдает, ибо еще даже не прогрелсо - все пипец приехали supercool
alexandro70
Лучше взять машину,которая которая ездила по области,чем с минимальным пробегом стояла в пробках
olg2004
alexandro70 писал(а):

Лучше взять машину,которая которая ездила по области,чем с минимальным пробегом стояла в пробках



тут другим боком может выйти

в области сервисы технически отсталые

а уж запчасти так ваще караул supercool
Александдр
блин, не ту ссылку дал. hehe
Dmitriy_NMSK
olg2004 писал(а):

в области сервисы технически отсталые


ну ты вообще отжег, в Мск-сити даже тазы ремонтирует по нанотехнологиям?
olg2004
Dmitriy_NMSK писал(а):

ну ты вообще отжег, в Мск-сити даже тазы ремонтирует по нанотехнологиям?



в новомосковске есть хоть один сервис с тормозным стендом?

я думаю нет supercool
Dmitriy_NMSK
olg2004 писал(а):

в новомосковске есть хоть один сервис с тормозным стендом?


тут стает другой вопрос, а нах оно нужно?
olg2004
Dmitriy_NMSK писал(а):

тут стает другой вопрос, а нах оно нужно?



на этом можно дисскусию закончить


с такими дорогами в новомосковске можно тока одно сказать, наверно дураков вообще нет supercool
брат шумы
olg2004 писал(а):

в области сервисы технически отсталые

а уж запчасти так ваще караул


pst
Johann Halter
Chud писал(а):

Аффтар, купи новую, втяни полной грудью свежий фенольный запах, насладись свежестью не пропуканных сидений и не будут тебя посещать глупые мысли. pst

тоже саое хотел написать Drinks or Beer
Восьмеркин
OldFeld писал(а):

Александдр писал(а):

OldFeld
Не парься, смотри состояние.



меня не интересует финансовая сторона вопроса ни разу, интересует влияние пробок на износ матчасти. Техническая сторона, так сказать. Были какие-нибудь исследования на эту тему?
Навеяно преданиями, мол, вот раньше жигули по 250-300 тыщ бегали до капиталки, а щас... cry


и щас также, если водятел не алень hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы