Страница 1349 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Oll
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

Вот эту


a чего тут защищать? все логично, человек любой должен иметь возможность достоино жить внезависимости от положения
Oll писал(а):

А затем слился за отсутствием аргументов


какие тебе еще аргументы?
выйди на улицу, посмотри на людей...вернее выедь за мкад и там посмотри, а лучше в поселках...погляди на дома вокруг...

Ты что, амнезией страдаешь? Скиф сообщил, что правильнее вашим бездельникам не деньги давать, а талоны на еду. Ты сказал какую-то ахинею, что тогда они будут есть говно на помойках. При чем тут улица, МКАД и люди? Да, раз уж у тебя совсем плохо с памятью, повторю - я живу не в пределах МКАДа.
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

Это бред. Зацепиться в Москве - на порядок дороже, пропорционально доходам


не ври, жилье дороже да, безусловно...НО и зарплаты выше пропорционально...А вот самое необходимое, еда и одежда в Москве ДЕШЕВЛЕ!!! и недоказывай обратного, я видел и знаю hehe

[/quote]Тормоз, мы же с тобой именно о своем жилье и говорили. При чем тут еда и одежда, когда я тебе что-то доказывал о стоимости еды в Москве?
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

Не встречал среди учителей бомжей, твя теория неверна


все еще в переди hehe
просто люди воспитаны многие так что не будут бомжевать, просто будут существовать в проголодь и всеа


Мля-я-я-я-я, ну при чем тут воспитание? Ты хоть понимаешь, что такое "бомж"?
Карел, ты что, бухой сегодня?
KaReL1982
Oll писал(а):

Скиф сообщил, что правильнее вашим бездельникам не деньги давать, а талоны на еду.


и что из того? сколько в рф бездельноков живет за счет других?
мне все равно как у нас живут бездельники, честно, все равно!
Oll писал(а):

Тормоз, мы же с тобой именно о своем жилье и говорили. При чем тут еда и одежда, когда я тебе что-то доказывал о стоимости еды в Москве?


сам ты тормоз...ты написал что расходы в Москве пропорциональны доходам, я написал что это далеко не так
Oll писал(а):

Мля-я-я-я-я, ну при чем тут воспитание? Ты хоть понимаешь, что такое "бомж"?
Карел, ты что, бухой сегодня?


я все прекрасно понимаю...а ты знаешь что такое бомж?
вот вернулся паренек сирота из армейки, а дом его родственнички деревенские хапнули, родственников у него нет, денег тоже, лет ему от силы 20...кому он нужен?
никому, куда ему идти? он идет работать за 10тысяч, а квартиру снять стоит 15 в месяц, ну халупу можно за 7 найти в общаге, тока жрать не на что, в итоге привет улица...
а в деревнях ничерта на докажешь, хату назад не вернешь...местные чиновники родня тем кто жилье отнял...так и появляются нищие и бомжи
KaReL1982
Oll писал(а):

Тормоз, мы же с тобой именно о своем жилье и говорили


я же написал, спросил, как на 12т.р. взять ипотеку на 40т.долларей?
при этом еще и жить надо ведь, жрать и пить
Skiff
KaReL1982
Ну значит тогда НЕ брать ипотеку. Такой вариант не рассматривал? Smile
KaReL1982
Skiff писал(а):

Ну значит тогда НЕ брать ипотеку. Такой вариант не рассматривал?


так я и пишу что это дело каждого...в идеале такая социальная система как в Европе расчитана на поддержку временно неработающего населения, просто многие злоупотребляют и сидят на халяве, даже местные
вот ты пишешь про карточки на еду и одежду, возможно у вас такое введут...но здесь более свободное и свободолюбивое общество и такое тут не прокатит
собственно у вас уже есть социальные карты, по которым можно с небольшой скидкой покупать залежалый товар
Skiff
И в чем проявляется это "свободолюбие"?
Oll
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

Скиф сообщил, что правильнее вашим бездельникам не деньги давать, а талоны на еду.


и что из того? сколько в рф бездельноков живет за счет других?
мне все равно как у нас живут бездельники, честно, все равно!


Ты с Блэккэтом пообщайся, он не готов на свои кровные (через налоги) содержать бездельников типа Скандера. А ты, значит, готов? Или ты и сам... того?
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

Тормоз, мы же с тобой именно о своем жилье и говорили. При чем тут еда и одежда, когда я тебе что-то доказывал о стоимости еды в Москве?


сам ты тормоз...ты написал что расходы в Москве пропорциональны доходам, я написал что это далеко не так

Вот ведь врешь в наглую, может, хотя бы краснеешь? Дай цитату с моими словами, подтверждающими твое вранье.
KaReL1982 писал(а):

Oll писал(а):

Мля-я-я-я-я, ну при чем тут воспитание? Ты хоть понимаешь, что такое "бомж"?
Карел, ты что, бухой сегодня?


я все прекрасно понимаю...а ты знаешь что такое бомж?
вот вернулся паренек сирота из армейки, а дом его родственнички деревенские хапнули, родственников у него нет, денег тоже, лет ему от силы 20...кому он нужен?
никому, куда ему идти? он идет работать за 10тысяч, а квартиру снять стоит 15 в месяц, ну халупу можно за 7 найти в общаге, тока жрать не на что, в итоге привет улица...
а в деревнях ничерта на докажешь, хату назад не вернешь...местные чиновники родня тем кто жилье отнял...так и появляются нищие и бомжи

Я таких искусственных ситуаций тоже могу напридумывать.
KaReL1982
Skiff писал(а):

И в чем проявляется это "свободолюбие"?


да во всем...менталитет у людей другой, не будут здесь люди жить при железном занавесе
Oll писал(а):

А ты, значит, готов? Или ты и сам... того?


я то не того 63
но мне честно все равно...я получаю свое, они безработные свое...каждый живет как он считает нужным...главное чтоб другим не мешали
Oll писал(а):

Я таких искусственных ситуаций тоже могу напридумывать.


ты может и придумываешь, а я написал из реальной жизни...
а вообще надоело про чернуху писать, мое детство на родине прошло очень бедно и я знаю что почем...
Skiff
KaReL1982
По пунктам, хоть по основным, в чем проявляется "свободолюбие"?
p.s. Железного занавеса нет уже 20 лет вообще то...
KaReL1982
Skiff писал(а):

По пунктам, хоть по основным, в чем проявляется "свободолюбие"?


навскидку сразу,
-свобода от взяток
-свобода передвигаться по миру
-свобода выбора места жительства, нет прописок и милицейских регистрации
KaReL1982
Skiff писал(а):

20 лет вообще то...


все-го то 63
Skiff
KaReL1982
Да? Ты прямо сходу можеш полететь в США например?
Хренушки, также будеш делать визу как и всё население планеты.

Место жительства? Ну хз, потратить пару часов на прописку врят ли доставит какие то неудобства. А так по России можно спокойно колесить...

А взятки кто то прямо вот требует? Идеш по улице, бац взятку требуют? Smile
Взятка она потому и взятка, что её предлагают САМИ люди.

Вообщем на вскидку не прошло, давай более предметный разговор.
Что ты в своей стране можеш делать такое, чего я немогу сделать в своей.
KaReL1982
Skiff писал(а):

Вообщем на вскидку не прошло, давай более предметный разговор.


a kakая тебе свобода нужна? писать и какать в подъездах?
расскажи о своей свободе? раз разговор предметный
Skiff писал(а):

Место жительства? Ну хз, потратить пару часов на прописку врят ли доставит какие то неудобства


ох только мне не рассказывай о прописке, выписаться да, в любой момент и быстро, а вот прописаться очень не просто...
Skiff писал(а):

А взятки кто то прямо вот требует? Идеш по улице, бац взятку требуют?
Взятка она потому и взятка, что её предлагают САМИ люди.


о Питерских мздоимцах стоящих на дороге, наверное только самый отсталый фин только не знает 63
они до того обнаглели, что в открытую просили у знакомого финна деньги...ему повезло что он русским хорошо владеет и много связей в Петербурге hehe
а здесь и не дашь и у тебя не возьмут
Skiff
KaReL1982

Про свободу ты первый начал вообще то Smile

Мол тут все свободные капец какие, а спросиш в чем эта свобода выражается, то как то получается и там и там одинаково...

Прописаться просто, если снял квартиру или купил. Вроде во всех более менее нормальных странах это практикуют.
KaReL1982
Skiff писал(а):

Прописаться просто, если снял квартиру или купил


то есть ты утверждаешь что например я приехав в Москву и сняв квартиру быстро за максимум два часа пропишусь в нее не заплатив никопейки?
здесь я могу снять или купить жилье, и зарегестрировать себя по телефону, вернее зарегистрировать для того что-бы шла почта, в полицию и паспортные службы ходить не нужно
Skiff писал(а):

Про свободу ты первый начал вообще то


я и привел тебе свой пример...мне интересно какая у тебя свобода, в чем ты свободен?
но ты уходишь от ответа!!!
в чем свобода русских?
Skiff писал(а):

и там и там одинаково...


похоже, может быть в чем то но не одинаково, и свободы передвижения у вас до сих пор нету
Skiff
KaReL1982

Я свободен во всем, что не ущемляет прав других людей.

Когда то был железный занавес и сложно было ездить по заграницам и только в этом выражалась несвобода. Сейчас я могу ездить по заграницам, следовательно я свободен.
Skiff писал(а):

Да? Ты прямо сходу можеш полететь в США например?
Хренушки, также будеш делать визу как и всё население планеты.

Из "всего населения планеты" визы в США нужны лишь 3\4 населения, остальным пох. Просто подаёшь заявку в Нете за 48 часов до полёта и получаешь своеобразный ваучер а-ля виза. Никаких стояний в очередях, склок в толчее и доказываний что не овца.
Skiff писал(а):

пару часов на прописку

Ого, у нас регистрация занимает десять минут, включая оплату пошлины через i-банк. И то она зависит чисто от твоего желания. Никакой мент не будет её проверять или вымогать деньги за её отсутствие. Документы на улице проверяли последний раз в 1991-ом. И то это были солдаты ВВ СССР. Smile
Skiff писал(а):

А так по России можно спокойно колесить...

Рекомендую в качестве юрпросвета съездить в Ивангород рейсовым автобусом. В прошлом году челы, решившие обозреть тамошний Кремль, были анально наказаны за "попытку проникновения в пограничную зону без соответствующих документов и допусков" и пробирались в город пашнями и какими-то гаражами с промзонами. Веселуха была ещё та. Свобода, хуле!
Skiff писал(а):

что её предлагают САМИ люди.

Взятку не предлагают, её вымогают.
KaReL1982 писал(а):

о Питерских мздоимцах стоящих на дороге, наверное только самый отсталый фин только не знает

С фиников требуют нотариально заверенный перевод водительского удостоверения на постах ДПС? На трассе М9, по отзывам, такое дело случается в последнее время сплошь и рядом. Кризис! А кушать хочется!
KaReL1982
Skiff писал(а):

Я свободен во всем, что не ущемляет прав других людей.


конкретнее конкретнее, это лишь общее высказывание
Skiff писал(а):

Сейчас я могу ездить по заграницам, следовательно я свободен.


без визы ты никуда не поедешь, если ее не дадут, то все, свобода закончится....это раз
теперь два....билет на поезд ты без пасспорта не купишь, равно как и не сядешь в вагон без пасспорта!!! где же здесь свобода, а я говорю не о поездке за границу, а о передвижении внутри страны
давай конкретно в чем ты свободнее остального мира?
Chuppy0081 писал(а):

фиников требуют нотариально заверенный перевод водительского удостоверения на постах ДПС?


это старейший развод, даже меня пытались так развести давным давно hehe
и еще Скифф, вот тебе о свободе передвижения...ты же из Питера и знаешь что в приграничную зону без паспорта с визой или пропиской ты не попадешь hehe
вот тебе и свобода передвижения, в собственной стране, по своей земле 63
KaReL1982 писал(а):

билет на поезд ты без пасспорта не купишь, равно как и не сядешь в вагон без пасспорта

Да какой нах поезд! В РФ уже билет на автобус без паспорта не продают, СИМ-карту для телефона без паспорта - и не пытайся. То-то Скиф такой свободный! Он, ведь, даже не представляет ситуации, что паспорт может месяцами валятся дома в ящике стола.
KaReL1982 писал(а):

это старейший развод, даже меня пытались так развести давным давно

Всё новое - это хорошо забытое старое. Эти черти перебрались на М9.
Skiff
Я приграничную зону с финкой прошел вдоль и поперек, мы там съемку под газопровод делали. По полям и лесам носились. Ниодного погранца невидел...

Насчет билета на автобус, спасибо поржал Smile Еще давай скажи в метро жетончик без паспорта хрен купиш! Smile

Парни, вы когда последний раз вообще в стране были то?
в123вв
А че, крысис еще продолжается? koko
KaReL1982
Skiff писал(а):

Парни, вы когда последний раз вообще в стране были то?


я частенько бываю, и билет мне на поезд без паспорта продавать отказываются
сим карту в телефон никто без паспорта не продаст
Skiff писал(а):




Я приграничную зону с финкой прошел вдоль и поперек


каждый раз когда я там еду, проверяют у всех машин паспорта...зачем тогда там на дорогах столько блок-постов с военными?
где твоя свобода? в чем она заключается? че ты спрятался, расскажи здесь о свободе...
KaReL1982
Skiff
чето ты заврался со своей свободой, аргументов не привел, при чем ниодного....получается что свобода только в том чтоб писатся и какаться в подъездах, орать и бухать сутками мешая соседям, свобода платить взятки и т.д. 63
в123вв
KaReL1982 писал(а):

Skiff
чето ты заврался со своей свободой, аргументов не привел, при чем ниодного....получается что свобода только в том чтоб писатся и какаться в подъездах, орать и бухать сутками мешая соседям, свобода платить взятки и т.д. 63


Да ладно - какая свобода? Уже задолбали мне портить интернет - небось свобода слова кепке не понравилсь, заодно с дачной фигистией Laughing
Skiff писал(а):

Насчет билета на автобус, спасибо поржал


Рекомендуется ржать в Псковской области. Там тебя поймёт всяк пассажир всякого автобуса: http://nsmyslov.narod.ru/voyag/pskov.html

Skiff писал(а):

Парни, вы когда последний раз вообще в стране были то?

Последний раз - два месяца назад.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1349 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы