Страница 85 из 109
Glan
irbit писал(а):

а там на стрелки не отдельные лампы?


нет
irbit
Спаиб. Буду думать. Smile
NeiD
люди, как мне откоректировать стрелки чтобы точно также встаили?? какие есть предложения?
Glan
фотографировать нужно было стрелки перед снятием.
NeiD
и что это даст?
Лего
NeiD карандашем сделай метки на шкале приборов, где стрелка находится. Потом можешь стереть, я не стирал. Настолько раз потом разбирал и собирал по этим меткам
NeiD
все понятно, еще не разбирал, вопросы за ранее задаю. не судите строго.
а схемки нет, как и куда лучше подключить чтобы, подсветка при включенном зажигании горела? я хочу просто питание на посветку подать незвисимо, а управление взять с замка зажигания, через реле. как идея?

и какой кондер нуже чтобы чуть поплавнее гасла и вспыхивала? может есть регулировка яркости еще, через ШИМ, можно самую примитивную)
Glan
NeiD писал(а):

и что это даст?


ты не поверишь, стрелки выставишь по фото как были. я всегда так делаю.
NeiD
Glan писал(а):

NeiD писал(а):

и что это даст?


ты не поверишь, стрелки выставишь по фото как были. я всегда так делаю.


товаришь отличается от всех отсротой ума, на протяжении все темы видно)))) мож тогда слепок еще сделать) че ты по фото выставишь? тут вот предлагаю риски карандашом поставить и то не факт что будет так же, идея то вернее твоей.
Glan
NeiD писал(а):

товаришь отличается от всех отсротой ума, на протяжении все темы видно))))


я в отличии от тебя сделал 4 панели, сейчас делаю пятую.
NeiD писал(а):

че ты по фото выставишь?


ну если с руками, глазами и башкой все в порядке то че нужно то и выставлю.
NeiD писал(а):

идея то вернее твоей.


я на глаз лучше поставлю чем ты с каранадашом supercool
NeiD
Glan))) медель товарищу в студию!
Glan просвети тогда по вопросам моим!? был бы очень признателен!
Glan
NeiD писал(а):

Glan просвети тогда по вопросам моим!? был бы очень признателен!


я должен за тебя еще раз тему пересмотреть, и посты вырезать чтоли где об этом сказано? а потом еще и панель за тебя переделать? я пральна понял?
Raul
Друзья, помогите, приборка моргает как герлянда!!! cry cry
как то решил поменять лампочки в приборке на светодиоды, цвет уж больно мне не нравился, хотел чтоб как на тойоте было Smile Smile Smile поменял значит, а через какое то время они сперва все начали мигать и моргать, а потом ваще перестали гореть!!! Pardon я уже 3 раза менял диоды, и все та же история
подскажите как быть и что делать
а да, чуть не забыл, цвет то желанный все равно не появился у меня, хотел ярко белый, а получился какой то голубоватый cry панель новая VDO
спасибо))
Glan
Raul писал(а):

а да, чуть не забыл, цвет то желанный все равно не появился у меня, хотел ярко белый, а получился какой то голубоватый панель новая VDO

спасибо))


потому что светофильтр там стоит голубой.
Raul
а как его убрать?! полностью разобрать и выломать гада??? Smile
Glan
Raul писал(а):

а как его убрать?! полностью разобрать и выломать гада???


снять накладку, перед этим сняв стрелки, и ватными палочками с ацетоном или другим растворителе убрать с накладки Pardon
Raul
понял, сегодня начну мастерить кажется)))
а вот по поводу диодов подскажи, в чем причина?!? половина панели не горит, а другая половина постоянно мигает(((
maksson
Raul, Почем диоды брал?
Raul
честно говоря не помню Pardon Pardon Pardon но что подсказывает мне что по 20ке))))
думаешь дело в диодах?! не хорошие попались?!?
ShAlex
Или в диодах, или напруга (вернее ток) завышена.Как 12 вольт гасил?
Subzero
ShAlex писал(а):

Или в диодах, или напруга (вернее ток) завышена.Как 12 вольт гасил?


А никак. Взял в магазе уже готовые с резистором в корпусе.
Raul я угадал?
На них как попадешь. Такие же белые у меня довольно быстро сдохли, а вот красные уже полгода работают.
Nerd74
не берите лучше такие диоды. идите в радиомагаз да там доиды с резисторами. можно еще стабилизатор собрать.
Raul
правильно Subzero!!! брал в маге, но вот на днях заехал в маг радиоэлектроники, и попытал счастье еще раз, и о чудо ))))) все горит как надо, тьфу-тьфу-тьфу!!!! наверно дело было в диодах, гамно поподалось!!!
вот только цвет так и не смог поменять(((( у меня вопрос, а вот эта накладка на панели потом приклеится обратно?????чет я побоялся отклеивать
Vasil093
А никто не пробовал заморочится с изменяемым цветом подсветки? т.е. собрать не из простых led а rgb-led? Они вроде сейчас есть довольно яркие? в идеале чтобы можно было любой цвет выставить или хотябы несколько цветов переключать как нибудь? А то купил недавно евро-панель с приборкой вот думаю просто переделывать или поинтересней что нибудь придумать. в старой сейчас тупо 35 белых светодиодов натыкано напротив каждой цифры, доволен в принципе, но приелось уже.
Glan
Raul писал(а):

у меня вопрос, а вот эта накладка на панели потом приклеится обратно?????чет я побоялся отклеивать


без проблем
Vasil093 писал(а):

в идеале чтобы можно было любой цвет выставить или хотябы несколько цветов переключать как нибудь?


а смысл?
я в принципе ща с последней разберусь приборкой, и свою наверно сделаю с переключателем - БЕЛАЯ, красная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы