Страница 9 из 14
Александр_(Западный Урал)
Holz писал(а):

А по сравнению с уровнем жизни племени Мумба- куюмба, ты ваще алчный олигарх! 63



Дык, куда Россия (Москва - не Россия) катиться-то?
вот тут с нигерией ужо сравнивают...
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%85%D1%83%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8:%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Holz
FHR писал(а):

барахлом брендовым затариваться.

А в трёх твоих Гипермаркетах барохла нет што-ле? Ватничками торгуют?
63 Хуна эта тема. обычное нытьё, если хотите, то придумка! "Придумка" нового способа оправдать свою несостоятельность. Типа, в глушь в деревню, в говно! Там теплей и спокойней. Самый лучший способ жить и работать уже придуман - это ДОМ в в пригороде и работа с квартирой в городе. Всё остальное мудя-колёса! gpn
Александр_(Западный Урал)
Цитата:

Самый лучший способ жить и работать уже придуман - это ДОМ в в пригороде и работа с квартирой в городе. Всё остальное мудя-колёса!


вот с этим согласен 100% rlzz

Последний раз редактировалось: Александр_(Западный Урал) (08 Февраля 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
poliman
Holz писал(а):

poliman писал(а):плюс отсутсвие сервиса по автомобилям.

Для твоего ведра- кувалда, вот и весь сервис. Так что в твоём лице, это не аргумент!


сцуко pst
зри в корень hehe
133
а я бы переехал,да жена не хочет...говорит я в Питер приехала 10 лет назад не для того чтобы снова вернуться в провинцию...с одной стороны понимаю,а с другой стороны nea ...наша комната в коммуналке=там однушка(может быть и двушка)....там лучший друг детства...поможет с работой...мать не очень далеко живет(в 20-ти км)-поможет с ребенком...ээээхххх cry
Цифра
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Цитата:

Самый лучший способ жить и работать уже придуман - это ДОМ в в пригороде и работа с квартирой в городе. Всё остальное мудя-колёса!


вот с этим согласен 100% rlzz


Не накрутился еще баранкой? Сам же говорил, что за 5ть лет достало.
OlegVg
Заглянул в эту тему потому что эта тема про меня. В 2-х словах: После московского вуза остался в Нерезиновой. Поработал несколько лет. Женился. Родился сын. И сразу встал вопрос: либо призрачные блага мегаполиса, либо просто сохранение семьи и здоровья её членов. Надо признаться на тот момент мы с женой Москву обожали. (было это достаточно давно). Но пришлось наступить на горло собственной песне. Уволиться из почтового ящика и уехать в мухосранск относительно большого размера. Но прошли годы. Все поменялось в этой жизни. Сейчас ни о чем не жалею, потому как общаюсь с одноклассниками да и ЛОЛ почитываю и могу все сравнивать.
Но пришла в голову такая формула: большие города-большие проблемы, малые города-под час неразрешимые проблемы.
Но по сути скажу так: жить надо в областном центре с населением 300тыс-1млн. жителей, в европейской части, желательно поюжнее. Такие варианты как Каменск-Уральский и Томск не предлагать gpn
Цифра
OlegVg писал(а):

желательно поюжнее.


Кстати, да. Некуй в этой средней полосе ловить. Слякоть, грязь, дожди, серо-свинцовое небо, лето 2-3 недели в сумме. Была бы возможность свалил бы куда-нибудь типа Краснодара.
Александр_(Западный Урал)
Hexff
Цитата:

Не накрутился еще баранкой? Сам же говорил, что за 5ть лет достало.


Ага.. Скучать начинаю. ROFL
pst
Александр_(Западный Урал)
OlegVg
Астрахань, Ставрополь, Махачкала, Грозный, Краснодар, Ростов(хотя, сцука, большой ужо...)
GENA
Ага! Все в Грозный! gpn Там работы немеряно... 63
В краснодарский край заипетесь прописыватся. Там все поделено давно.
Предлагаю вариант -выгнать нах..всех неправильных грузинов в америку и заселить грузию. hehe
OlegVg
Александр_(Западный Урал) писал(а):

OlegVg
Астрахань, Ставрополь, Махачкала, Грозный, Краснодар, Ростов(хотя, сцука, большой ужо...)


Да счас у вас и с этим проблемы. Я ж в СССР жил. Мне было легче. Я уехал на Украину в чисто русскоязычный город на берегу Днепра. Сразу же купил шикарную моторную лодку ( о чем в МСК безнадежно мечтал). Тепло, фрукты. На работу 10 минут на велосипеде или 30 мин. пешком. До Москвы ежедневный поезд и 19 часов в пути. За шмотками только в МСК мотался. Дети пристроены. До Крыма 600км. До международного аэропорта Борисполь 250 км. Ну, а квартира, дом в деревне в 15 км от города, 2 машины и 2 гаража недалеко от дома это само собой. В минусах отсутствие карьеры и упреки взрослого сына: "зачем ты меня из МСК увез". rlzz
Цифра
GENA писал(а):


В краснодарский край заипетесь прописыватся. Там все поделено давно.


Да, ладно. Если хату/дом купить, не пропишут чтоль?
Александр_(Западный Урал)
GENA писал(а):

Предлагаю вариант -выгнать нах..всех неправильных грузинов в америку и заселить грузию. hehe



Да там, говорят, кроме Тбилиси фаллаут везде полный... А из Тбилиси хрен ты их выгонишь 63
Oll
OlegVg писал(а):

...упреки взрослого сына: "зачем ты меня из МСК увез". rlzz

А вот это ИМХО самый существенный трабл: проблемы с получением образования. Во-первых, школы на периферии "провалились" больше, чем в крупных городах, да еще и местные царьки с их закидонами типа изучения украинского или татарского языка, лучше бы английскому учили.
Во-вторых, при СССР можно было приехать из Сибири в Москву, поступить в институт и жить в общаге. Сейчас как-то стремно.
Вот и получается, что сначала нужно поднять детей, потом зарабатывать, помогая и детям, и родителям. Потом можно и в глушь - а тут и свои болячки появятся, а как там с медициной...
Поневоле позавидуешь амерам с их мобильностью и сносной инфраструктурой в любом городке.
Думается, что оптимальный вариант - областной город в европейской части. Хотя... в областных тоже пробки, шум, гарь, толпы...
GENA
Hexff писал(а):

GENA писал(а):


В краснодарский край заипетесь прописыватся. Там все поделено давно.


Да, ладно. Если хату/дом купить, не пропишут чтоль?


Там хаты уже как в маскве стоят. Pardon
Цифра
GENA писал(а):


ДТам хаты уже как в маскве стоят. Pardon


Ага щас. Хорошая двушка в Краснодаре или РнД в районе 2,3кк (все вторичка). Где там Москве, ты чего?
Holz
Аха, так вас хачики и пустили в Краснодар с Ростовом. Гена верный выход предлагал, все в товарняк и на ДВ! 63
Александр_(Западный Урал)
А я думал все хачики в МСК давно перебрались.
63 50-80тыр получают ROFL
Kuvshin
Краснодар по ценам на жилье сопоставим с мск. и питером.
Поэтому с точки зрения цен на недвижимость особо не выгадаешь.
Зато климат прекрасный.
Люся
V1T писал(а):

Приезжала сестренка из другого городка, скорее поселка, рядом с Мичуринском (тамбовс. обл) ..разговорились про то-се...ну и речь зашла про цены на квартиры...
У них 2-ка стоит 400-500 тыщ...машины во дворах никто не ставит, т.к. у каждого гараж рядом с домом, даже у кого машины нет lol1
Сами гаражи капитальные стОят, думается тыщ 20....
работа - по связям можно пробиться в нефтеперерабатывающее предприятие, там зп у ИТР тыщ 20-30..очень не плохо для такого места.....
для развлечений можно в мичуринск ездить..недалеко....
так же рядом можно дачу прикупить, думаю тоже дешево.....
Вот не рай ли? )))
Чисто гипотетически))) подумал - а не смататься ли туда?
Кто нить о таком еще подумавал?



Всё так. Недвижка дешёвая. А в деревнях ещё дешевле. Но ты должен отдавать себе отчёт, что творится в такой глуши. Беспробудное пьянство, уголовщина на каждом шагу. Местной гопоте не понравишься, сразу могут ножом по горлу и в канаву. И даже никто искать не будет. Я не преувеличиваю. Смотрела тут передачу, там показывали как несколько лет назад в деревне старшеклассники молодого учителя зарезали и сожгли за то что он им двойки ставил. cry

Так что такие решения принимай на свой страх и риск.
Holz
Люся писал(а):

учителя зарезали и сожгли за то что он им двойки ставил


Прикинь, что они с тобой за страпоны сделают?!!!! 63
Косолапый
Люся писал(а):


Всё так. Недвижка дешёвая. А в деревнях ещё дешевле. Но ты должен отдавать себе отчёт, что творится в такой глуши. Беспробудное пьянство, уголовщина на каждом шагу. Местной гопоте не понравишься, сразу могут ножом по горлу и в канаву. И даже никто искать не будет. Я не преувеличиваю. Смотрела тут передачу, там показывали как несколько лет назад в деревне старшеклассники молодого учителя зарезали и сожгли за то что он им двойки ставил. cry
Так что такие решения принимай на свой страх и риск.


А откуда ты знаешь кто зарезал и за что, ведь никто не ищет? supercool
Acquirer
Люся писал(а):

Смотрела тут передачу, там показывали


Источник проверенный?
Женя 21063
V1T писал(а):

ну про работу там я написал - нефте предприятие...пока есть нефть, будет и работа))


паехали вместе. если работа за 30-ку там будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы