Страница 20 из 21
dezruptor
dorinspector писал(а):

dezruptor писал(а):

Сигналка штатная фуфель - она ж наверняка даже не диалоговая, вскрывается на ура.



чтоб штатный иммо обмануть на вазе -это надо постараться, так как если он заглючит -хоть как изгаляйся - не заведешь


Кстати, в старых моделях, еще АПС-4, был обход с кодом - педалирование газа, я себе программил на случай отказа АПС. Плюс там же был нудный долгий способ и не зная кода обойти, без смены контроллера. Что с современными ныне - не знаю. Слышал... что глюков уже массовых нет, поэтому я бы не заморачивался на сей повод.

В любом случае у тебя выход простой и недорогой - по рекоммендации DAI сделать открытие багажника кнопкой и по моей доукомплектовать машину еще одним ключом для ношения с собой, пока снег с машины смахиваешь, чтобы не боятся что она закроется пока ты снаружи.
alexandro70
dezruptor писал(а):

пока снег с машины смахиваешь, чтобы не боятся что она закроется пока ты снаружи.


у меня на старом Мангусте такая была фигня,заводишь и если все двери закрыты,то она через пару секунд гасит ЦЗ,если накрылся концевик водительской,то заведя мотор(брелком снял с охраны,двери как бы не открывались,она обратно на охрану....выходишь снег счищать,а она хопа. Wink
dezruptor
alexandro70 писал(а):

dezruptor писал(а):

пока снег с машины смахиваешь, чтобы не боятся что она закроется пока ты снаружи.


у меня на старом Мангусте такая была фигня,заводишь и если все двери закрыты,то она через пару секунд гасит ЦЗ,если накрылся концевик водительской,то заведя мотор(брелком снял с охраны,двери как бы не открывались,она обратно на охрану....выходишь снег счищать,а она хопа. Wink


Ну если есть ключ (не брелок) то успеть открыть дверь много ловкости не надо, а там уже отключай сигу и делай что хочешь, но уедешь нормально, не будешь плясать замерзший вокруг машины с мыслью какое бы стекло коцнуть.
dorinspector
продолжаю тему. Вчера машина прошла ашан-тест: навалил продуктов багажник под завязку - влезло в 2 раза больше чем в 14. Вопреки моим опасениям движок нормально вытянул даже с низов. А если его покрутить побольше - оказывается калина валит Smile .

сейчас пробег почти 2 тыщи -все вроде работает Smile
genich
dorinspector
ты погоди валить-то, дай обкататься немножко. Smile
dorinspector
genich писал(а):

ты погоди валить-то, дай обкататься немножко



так если не крутить, она не то что не валит , а вообще не едет Smile
SLAVA 932
dorinspector писал(а):

так если не крутить, она не то что не валит , а вообще не едет



Надо было все-таки подождать 2-3 мес 1,6/16V
dorinspector
SLAVA 932 писал(а):

Надо было все-таки подождать 2-3 мес 1,6/16V



если б люкс был с восьмиклапанником мне шестнадцатиклапанник нах не сдался. К тому же по приоровскому мотору гарантийных случаев с обрывом ремней или заклиниванием роликов гораздо больше чем по 1,4 калиновскому
dorinspector
SLAVA 932 писал(а):

Надо было все-таки подождать 2-3 мес 1,6/16V



тем более она наверно будет стоить совсем невменяемых денег
OlegVg
dorinspector писал(а):


так если не крутить, она не то что не валит , а вообще не едет Smile


Я 4 года назад когда покупал калину наоборот спешил успеть взять 1,6 л. 8 кл.ибо знал что 16 кл. мне совсем противопоказан. кстати в сервис ни разу не обращался и ничего существенного не ломалось.
SClaus
dorinspector
А в чем разница при обрыве ремня на 1.4/16 кл и 1.6/16 кл ?
кеды глухаря
нивчём, движки абсолютно идентичные, за искл. собственно размеров дырок и поршней
SLAVA 932
dorinspector писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Надо было все-таки подождать 2-3 мес 1,6/16V



тем более она наверно будет стоить совсем невменяемых денег



http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3615

Цитата:

1,6 л. 16-кл. (Евро-3)
Люкс
11176-33-016
327589 руб.



Цитата:

1,4 л. 16-кл. (Евро-3)
Люкс
11174-33-016
322321 руб.



5 т.р. разницы
SClaus
adav
Я тоже так думаю Smile
SClaus
dorinspector
Движок не перегревается ?
Хотя пока об этом рано говорить, ждем лета.
dorinspector
SClaus писал(а):

Движок не перегревается ?



нет. Кстати ,температуру судя по стрелке очень стабильно держит, в пробках вентилятор всего пару раз срабатывал. Кстати -климат работает на ура - крутилкой 22 градуса выставляешь - держит. Удобная штука
кеды глухаря
dorinspector писал(а):

Кстати -климат работает на ура - крутилкой 22 градуса выставляешь - держит. Удобная штука


фантастика! вместо палок стали рисовать 22 и другие цифры?
SClaus
adav
У меня тоже цифры, и температуру кстати держит,
вот кондиционера только нет
dorinspector
adav писал(а):

фантастика! вместо палок стали рисовать 22 и другие цифры?



ага, там четная цифирь нарисована с 18 до 26 и дальше уже красная точка без циферки Smile . Я сам удивился что она их держит -и даже промежуточные то есть между 24 и 26 крутилку поставишь буит 25 Smile .

Друг приезжал заценивать, у него калина-норма, без климата, так ему так понравилось -кипятком писалSmile)
SClaus
Тому, кто делал панель и салон по голове бы настучать, для профилактики
dorinspector
SClaus писал(а):

Тому, кто делал панель и салон по голове бы настучать, для профилактики



кстати, калиновская торпеда мне нравится. Был бы бардачек побольше и пластик помягше и луче черного цвета. А так ничего -пользоваться удобно
SClaus
dorinspector
В марте ,наверное, тоже машину поиеняю на калину
кеды глухаря
dorinspector писал(а):

http://images.yandex.ru/search?p=1&text=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81&spsite=www.lkforum.ru&img_url=www.lkforum.ru%2Fgallery%2Ffiles%2F2%2Fmg_7958_resize.jpg&rpt=simage

вот такой там блок


крутилки механические?
dorinspector
adav писал(а):

крутилки механические?



в смысле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы